С камерой на плече

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С камерой на плече

Сообщение: #1

Сообщение AntonioGavriel » 26 янв 2017, 15:32

С камерой на плече

Всегда смущало читать тревел блоги. Каждый раз приходится скроллить вверх и вниз, пытаясь как-то глянуть фотографию, при этом не отываясь от самого рассказа, постоянно теряя строчку где читал. В конце концов это просто надоедает, хоть и интересно.

В общем, я решил попробовать проживать ситуацию сразу непосредственно на камеру, запечатлевая свои мысли и размышления непосредственно в месте действий.

С камерой на плече
Эпизод 1: Два Мира
(или как добраться с Невского до Каосана без помощи сервисов и услуг)
https://youtu.be/r4V8ei5zGx4

P.S. Также если нажать на кнопочку "CC" и выбрать Русский Язык, то можно увидеть мой перевод всего происходящего
(ВНИМАНИЕ! НЕ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ!)

Как думаете, есть ли смысл продолжать снимать и выкладывать такие видео? Пожалуйста, не стесняйтесь, черкните пару строчек ниже.
Последний раз редактировалось AntonioGavriel 09 фев 2017, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AntonioGavriel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской
зимовка в тайланде

Re: С камерой на плече

Сообщение: #2

Сообщение Изолента! » 26 янв 2017, 18:32

Почему бы не говорить по-русски, а титры сделать на англицком?
Я понимаю, расчёт на бОльшую аудиторию, но всё же... как-то это не правильно:)
А так-молодцом! В новом тренде так называемого влога
Изолента!
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 17.06.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: С камерой на плече

Сообщение: #3

Сообщение Владимирович65 » 26 янв 2017, 20:20

Регистрация сегодняшняя явно под раскрут блога, но все же, где поставили такое произношение?
Владимирович65
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: С камерой на плече

Сообщение: #4

Сообщение Murz1 » 27 янв 2017, 04:54

Не понравилось. Много нелепых вещей и маршрут движения не понятен для впервые приехавших. Болтовня, болтовня, болтовня...
Говорил бы по-тайски, вот было бы интересно.

И кстати, это ветка для ЖИВУЩИХ В ТАИЛАНДЕ, а не однодневным проскоком в Камбоджу!

Владимирович65 писал(а) 26 янв 2017, 20:20:Регистрация сегодняшняя явно под раскрут блога


Прямо в точку. Очередной "топовый ютубер"...надеюсь выдержит больше двухнедельного предыдущего.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С камерой на плече

Сообщение: #5

Сообщение Alex357 » 27 янв 2017, 23:41

есть ли смысл продолжать снимать и выкладывать такие видео?

В таком виде видео-ни о чем. Какая информация может быть интересна тем кто смотрит? Конкретики никакой. Интересного тоже нет. Запомнилось про неудачный рюкзак и все. Бла-бла-бла, да еще не на родном языке.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: С камерой на плече

Сообщение: #6

Сообщение pwaalex » 28 янв 2017, 09:08

Здорово! Обычнот не смотрю видео, но данный отчёт понравился! Из Камбоджи должен быть просто супер)) зачем тебе столько вещей? Палатка, кастрюли?)) или фототехника?
pwaalex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С камерой на плече

Сообщение: #7

Сообщение diushavet » 29 янв 2017, 18:32

Скорее для самостоятельных не очень видео, хотя объяснений по маршруте нет, больше пустого разговора. Так что это? Непонятно пока, может только затравка?
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С камерой на плече

Сообщение: #8

Сообщение AntonioGavriel » 01 фев 2017, 08:26

тетя Таня, я просто думаю на английском и погружаюсь в ситуацию как бы универсального общения, где все говорят на одном языке.

Изолента!, я согласен и в то же время мне не хочется рвать сиуатцию на отдеальные языки, а проживать все в единой атмосфере где и Таец и Мадаскарец хоть как-то, но понимают друг друга и когда за столом собираются люди с 6 континетов (включая пингвина ) и общаются как единое целое : )

Владимирович65, подумал что может быть интересно. Если нет люди все равно пропустят. Учился сам, по фильмам. В школе и универе всегда была двойка (она же натянутая тройка/ четверка в зависимости от отношений с учителем).

Murz1, спасибо за фидбек и все же я планирую жить в Тае, после того как закончу работу в Камбодже.

Alex357, кому-то апельсины, кому-то яблоки. Кому-то - зен материи.

pwaalex, в основном подарки друзьям кто живет в Азии. Планирую жить в Тае и немного путешествовать вокруг, посещая соседние места.

diushavet, согласен, это более развлекательный вариант. Хотя те, кто никогда не путешествовал самостоятельно до этого могут увидеть что все не так страшно, никто грабить их по прибытии не будет и что от Аэропорта до центра есть метро, от которого можно взять автобус (номера я тоже в видео отметил), который идет до Каосана, где они и могут остановиться поодаль от безумного центра.
Аватара пользователя
AntonioGavriel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С камерой на плече

Сообщение: #9

Сообщение AntonioGavriel » 09 фев 2017, 14:24

С камерой на плече
Эпизод 2: Жизнь в Бангкоке
(встречаясь с друзьями и наблюядая жизнь экспатов)
https://youtu.be/luYIOktrLKE

P.S. Также если нажать на кнопочку "CC" и выбрать Русский Язык, то можно увидеть мой перевод всего происходящего
(ВНИМАНИЕ! НЕ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ!)

Еще раз спасибо за комментарии. Жанр новый для меня, вижу много косяков в повествовании. Постараюсь делать более детально в будущем.
Последний раз редактировалось AntonioGavriel 21 фев 2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AntonioGavriel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С камерой на плече

Сообщение: #10

Сообщение AntonioGavriel » 10 фев 2017, 13:23

Из размышлений того дня.

В континентальной Азии около 5-6 условно бюджетных стран и около 20 интересных городов для жизни. От провинциального Да Нанга до перегруженного Пном Пеня. Бангкок, из моих наблюдений особенно обостряет дурные привычки людей, давая свободу выбора и разнообразие запретного.

Хотелось тебе за плату пробовать с девушками (и не только) разное? - Здесь у тебя куда больше возможностей и опций чем, скажем, в том же Ханое. Употреблять? - Куда более агрессивные опции ждут тебя на улицах Бангкока куда больше чем в том же Сием Рипе.

Бангкок - большой и развитый город, наряду с Гонконгом и Сингапуром. И в то же время, пока еще доступный для жилья большинству. Имея обычную европейскую зарплату, ты можешь позволить себе куда больше чем дома. И это понимание, вкупе со вседозволенностью (запрещено, но допустимо) может прилично дать по мозгам, обалдевшим от такой свободы.

Мысли. И наблюдения.
Аватара пользователя
AntonioGavriel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С камерой на плече

Сообщение: #11

Сообщение AntonioGavriel » 15 мар 2017, 03:58

С камерой на плече
Эпизод 3: Атмосфера Каосан Роуд
(пробираясь сквозь толпу за бургером)
https://youtu.be/ZO9B3r07q6s
Аватара пользователя
AntonioGavriel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль