Убойный квас своими руками

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Убойный квас своими руками

Сообщение: #21

Сообщение Namman » 05 янв 2019, 16:49

Не. Главная задача была - быстро, недорого и без заморочек.
Я не гурман, но обязан был попробовать, когда все это на кухне имеется. Гурманы, на мой взгляд у них с кукушкой не все в порядке.
Ну чисто из практического смысла. Все равно как презервативы с малиновым вкусом искать по аптекам весь вечер.
По поводу бочкового СССР- я упомянул, да. Но я написал не "такой же", а "вкуснее", как мне показалось
Последний раз редактировалось Namman 05 янв 2019, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Убойный квас своими руками

Сообщение: #22

Сообщение Тральфамадор » 05 янв 2019, 16:54

Namman, ну и хорошо, значит белый квас больше нравится. В России практически не используют ржаную муку тонкого помола, в белый квас идет обычная обдирная ржаная мука. Выделяя главное, белый не всегда обязан быть светлым, а вот темный быть обязан темным ))
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Убойный квас своими руками

Сообщение: #23

Сообщение Namman » 05 янв 2019, 17:17

Тральфамадор писал(а) 05 янв 2019, 16:54:Namman, ну и хорошо, значит белый квас больше нравится. В России практически не используют ржаную муку тонкого помола, в белый квас идет обычная обдирная ржаная мука.

Это полезно знать, только если знать ответ на вопрос "почему" ?
Почему в России практически не используют то-то и то-то?
Сам понимаешь, я такой вопрос перед собой не ставил, разводя муку из фудленда.)))
А то, видишь, как с марганцовкой выше. Там чето бракнули - вау.. побежали туда. А по пути опять брякнули, да не, вред. Вау, побежали назад. И бегают туда сюда на брякания))
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Убойный квас своими руками

Сообщение: #24

Сообщение Тральфамадор » 06 янв 2019, 14:14

Namman, причины такие же как у австралийцев. У ржи строение и состав зерна отличается от пшеницы, не нужно выдалбливать середку и мелко её молоть. Более рыхлая структура, меньше крахмалов, больше простых углеводов, больше водорастворимых веществ в составе - всю пользу и вкус от зерна можно получить при меньших усилиях. Только работать неудобно, при набухании от воды очень липкое тесто, мололи бы еще мельче - еще сложнее с ним было бы работать.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Убойный квас своими руками

Сообщение: #25

Сообщение pups » 06 янв 2019, 18:05

Namman писал(а) 05 янв 2019, 16:00:Учитесь обозначать отличия в реальном мире,реальными признаками. Это вам прежде всего нужно.

Я умею обозначать реальность надлежащим образом.
Если Вы с чем-то не согласны, то это Ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции.
Что мне нужно, Вам не дано знать. А то, что мне точно не нужно - чтобы Вы меня учили жизни.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Убойный квас своими руками

Сообщение: #26

Сообщение Oleg 1968 » 06 янв 2019, 18:37

Ребята! Не злитесь, друг на друга! Рождество, сегодн!
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Убойный квас своими руками

Сообщение: #27

Сообщение Namman » 04 мар 2019, 07:46

pups писал(а) 06 янв 2019, 18:05:Я умею обозначать реальность надлежащим образом.
Если Вы с чем-то не согласны, то это Ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции.
Что мне нужно, Вам не дано знать. А то, что мне точно не нужно - чтобы Вы меня учили жизни.

Я не учу, лишь ратую за то, чтобы вы другим мозги не забивали неинформативными сообщениями, которые не дают ни каких конкретных данных, а построены на общих фразах.
Эндли, короче по русски. Если у кого болит живот периодически, попробуйте этот квас Во Время Еды, в небольших количествах. Хотя бы пару дней. Иначе как узнаете о результате?) Со слов непонятных писак, коих тыщи?
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Убойный квас своими руками

Сообщение: #28

Сообщение pups » 04 мар 2019, 11:53

Молодец! И два месяца не прошло как убойный ответ сочинили! А то я уже волноваться начал
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Убойный квас своими руками

Сообщение: #29

Сообщение Namman » 16 мар 2019, 23:35

Убойный хлеб по тем же лекалам
Без всяких хлебопечек и дрожжей.
Рисоварка с тефлоном, мука, вода, изюм, тростниковый сахар, сутки времени на брожение.
Конфигурируйте!
DSC_7855.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль