Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #1

Сообщение HE6ECHAYA » 24 фев 2010, 08:22

Здравствуйте! Мы молодая семья из Санкт-Петербурга. Хотим поделиться своими впечатлениями и настроениями жизни в Таиланде. Меня зовут Наталья, буду писать вам отчет, не судите строго . Практически все фото делал мой муж, на Canon 400d , я в этот не сильна.

Начну свое неспешное повествование, нашей жизни на прекрасном острове в Сиамском заливе Самуи , и как мы до этого докатились .

С чего все началось? Да, точно и не знаю. Мелькнула мысль, зацепилась где-то, пустила корни и начала воплощаться в жизнь. Недаром говорят, что мысль материальна .
А что хотелось: всегда тепло, рядом море, стабильная температура, красоты вокруг и не дорогое проживание, при этом уровень жизни нормальный … А я, вообще, уже давно хотела в Таиланд.
Пошла к мужу с намеками, начала разговор, типа в шутку… Слово за слово и разговорились. Оказалось, что он давно уже о подобном помышлял, но т.к. семья, ребенок, даже заговорить боялся. Он, муж мой Алексей , думал об Индии, но поговорив, решили, что Тай нам подходит больше.

Стали искать аргументы в пользу данного приключения:
- Жуть как надоела зима, и колебания температуры от +5 до – 20 за 1 неделю;
- Постоянно серое Питерское небо над головой;
- Суматоха в жизни, пробки на дорогах, идиотизм начальников, кризис, и разговоры о нем;
- да, еще меня сократили вместе со всем филиалом…
Аргументов нашлось куча . Грустно, конечно, расставаться с родственниками и друзьями, но минусы, они всегда есть…

Дело оставалось за малым, изыскать средства, найти информацию, и все организовать…
Я села за интернет, а Леша задался поиском работы по удаленке.

Случайно наткнулась на Форум Винского, ну и понеслось. Часами читала форум, задавала глупые вопросы, училась искать информацию. Так незаметно прошел месяц, в голове каша, перед глазами фотографии Тая , но наша затея уже казалась вполне реальной. Еще пара недель изучения чужих путешествий, и я уже знала, кем лететь, куда лететь, в каком месте остановится, как получить визу, и сколько это будет стоить.
Спасибо форуму! Спасибо добрым людям!
Я по профессии бухгалтер, и люблю составлять бюджеты и рассчитывать сметы, этим и занялась. Я рассчитала, сколько нам нужно денег, чтобы добраться до места назначения, прожить запланированное время и улететь обратно домой. Получалось, что к середине января денег скопится необходимое количество, учитывая, что нашу квартиру мы сдадим.
Квартиру сдали, деньги накопили, осталось получить визы и купить билеты на самолет.

Решили лететь Этихадами http://www.etihadairways.com. Через сайт купили билеты, проанализировав кучу вариантов, самым не дорогим оказалось улететь 18.01.10, а обратно 14.06.10. Подумали, что для начала будет достаточно и прилетим из лета в лето. Билеты на двоих взрослых, с 4-х летним ребенком, туда обратно обошлись нам 67300-00р.
Где-то за неделю до вылета, купили билеты до Самуи (9000р.), и забронировали бунгало на Майнаме на 1 день.(1200р.) Про получение визы в Тайском посольстве, все описала в соответствующем разделе.
Все, назад дороги нет!
Не буду вдаваться в подробности, как отреагировали родственники и друзья на наше решение, чем они нас пугали и стращали, и как на нас обижались…

Про дорогу.

Добирались мы одним махом, нигде долго не задерживались, самолеты летели один за другим.
Поезд до Москвы, самолет до Абу Даби, самолет до Бангкока, самолет до Самуи, такси до Hutcha Resort.

Этихады нам очень понравились, все достойно. Викуля играла в компьютерные игры, кушала и спала. Дорогу перенесла на удивление спокойно.
Про аэропорт в Бангкоке и Самуи уже много написано, и много фото выложено, на этом останавливаться не буду.

Вот и началась наша жизнь, как говорит наша доча Викуля: «В далеких краях».

Боьше месяца мы уже тут, есть уже что порассказать.

К новому времени привыкли сразу, акклиматизировались легко. Первых 3 дня было жарко, включали кондиционер, через неделю, вообще, перестали им пользоваться, вентиляторов достаточно. Никаких растройст в организме не наблюдалось и не наблюдается.
Викуля потемпературила 1 день, посопливила 1 день, и все ТТТ.
Балдеем от тепла, моря, песочка под ногами, цветов, пальм, бабочек, шортов, местного колорита, улыбок, запахов, необычных фруктов, овощей, морепродуктов.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Про жилье.

Два дня жили в отеле, хороший такой отельчик, все очень мило, завтраки вкусные, обеды еще вкуснее, но нам нужен был дом.
Домов в аренду предлагается очень много, но сезон, и все было занято.
Муж, вооружившись сотовым телефоном, пошел на очередные поиски. Вернулся довольный, и мы пошли смотреть, что нашел.

Домик, 2 спальни, большая гостиная с кухней, большей балкон, огороженная чистая территория, бассейн. Отлично! Что нам еще надо!!!

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
наш домик, последний справа

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
наш домик

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
территория

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
бассейн


Рассчитывали мы максимум на 15000 бат в месяц, так и нашли. Одна проблема, не было бытовых приборов для готовки и посуды. С этой услугой хозяйка просила еще 1000 бат. Подумали, решили не расстраиваться, и купить все необходимое в TESKO.
Купили аэрогриль (1300 бат), электрическую кастрюлю(450 бат) и эл. Чайник (600 бат). Готовить можно все! Зато все свое, чистенькое, родное .

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
кухня

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
иди ко мне, рыбка моя.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
гостиная


Любимым местом стал балкончик, там отличный стол и стулья. Мы там кушаем, пьем чай, вечерами смотрим фильмы, работаем на ноуте. Викуля там рисует, лепит, играет. Постоянно на свежем воздухе, разве это не прекрасно!

Вечером выползают маленькие ящерки и ловят наших мух и комаров . Вначале, мы их сторонились, но очень быстро привыкли, теперь любим за ними наблюдать, как они своим язычком ловят комаров, и гоняются друг за другом.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
вечером

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
ящерка

За забором пальмы, множество разнообразных птиц, тайская корова и тайская тропинка, по которой ездят на байках местные.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
корова


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
корова и теленок

Спать тут надо привыкнуть, т.к. все просыпаются вместе с солнцем. Каждый день восход в 6-30 утра, и опа: орут разом все петухи, птицы, местные выезжают на байках, начинается какое-то вещание в рупор жутко скучного дятьки.
Да и всю ночь кто-то шарится по кустам, и ночные насекомые и птицы усиленно общаются, питаются, пугаются и размножаются.
Звуки кокосовых джунглей, это надо привыенуть.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский
самуй он лайн

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #2

Сообщение HE6ECHAYA » 24 фев 2010, 08:56

Про передвижения по острову.

Еще, нас все мучил вопрос, как мы будем передвигаться по острову. Еще в Питере решили купить велосипеды, и кататься куда надо, и спорт, опять же. Велосипедистов тут не много, считают их оригиналами, но мы вечно гонимся за этим званием! На меня, вообще, смотрят как на диковину, больше женщин на велосипедах, я пока не видела.
С великами помучались, оказалось не просто найти велосипед под рост моего мужа 182 см., все были маломерки. Но, в Big C мы нашли, правда, самый дорогой, что был.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
мой велосипед

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
велосипед мужа. Сразу скажу, кошка жива, здорова!!!


Вначале было тяжело: жара, солнце, горки, нет выносливости. Я не каталась на велосипеде больше 10 лет, и тут в таких условиях, по узкой дороге, 5 километров от Big C до дома…. Я была красная как рак, остывала в холодном душе 30 минут, и выпила литр воды.
Ничего, с каждым днем становится все легче. Проанализировав карту, мы определили первоначальные маршруты, по которым хотим проехать.
До Большего Будды нам 8 км., до ближайшего водопада 15, до самого главного водопада 23км., до Чавенга 10 км., до Ламая 17 км. Все вполне реально.
На такси ездили по необходимости 3 раза. Дорого.
Тук-Туки нормально, до TESKO 50 бат с человека, до Чавенга 100 бат.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
тук-тук

Брали и байк разок, прикольно, но велосипеды дешевле и спортивнее.


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
я байкер!

Про детский садик.

В первую же неделю, с помощью форумчан, нашли садик для дочки. Все чистенько, аккуратненько, добрые и милые воспитательницы. Работают с 7 утра, до 17-00 дня., с понедельника по субботу, стоит 200 бат день.
Воспитательницы разговаривают на английском, но дети без проблем все понимают, что от них хотят. В течении дня рисуют, танцуют, занимаются, гуляют, спят, кушают 2 раза. В группе еще есть два русских ребенка.
Дочке нравится, и общается с детьми, что очень важно. Водим мы Вику 3 раза в неделю, больше и не надо.
Очень удобно, что садик работает по субботам, т.к. муж работает по интернету с 14 до 19 в будние дни, и гулять вдвоем может только до 14 часов. А в субботу весь день наш, можем устраивать долгие экскурсии и поездки.


Про питание, магазины и цены.

В плане продуктов, тут есть практически все, что хочешь, и к чему привыкли. Плюс, много экзотических фруктов, новых овощей и трав.
Продукты, в основном, закупаем в TESKO и Big C. На рынок хожу за фруктами и овощами. Иногда заглядываем по мелочам в 7/11.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
теско

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

На завтрак мы нашли себе геркулес и различные хлопья и мюсли. Молоко подороже, чем у нас. Творожков и сметаны нет. Большое разнообразие йогуртов.
Очень расстроили цены на сыр! Просто кошмар! От 1000 бат за кило. Мы любители сыра, но пришлось отказаться.
Зато огромный выбор риса, макарон, овощи и фрукты в изобилии и дешево. Отличные цены на курицу и мясо. Морепродукты разнообразные, свежие и не дорогие.
Если смотреть в целом, то питание тут дешевле.
Черного хлеба, конечно, нет, но нам очень понравился их белый хлеб, очень мягкий, нежный и вкусный. (30 бат)
Конечно, тут нет некоторых продуктов, к которым мы привыкли в России. Но это компенсируется изобилием местных интересных и экзотических продуктов.


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
рамбутан

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
папая

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
манго


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
лонган


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
джет фрукт

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
помело

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
тайский кабачек

Как я писала выше, нам пришлось прилично закупиться по началу, и теперь могу сделать вывод, что бытовая техника, посуда, полотенца, пастельное белье, тоже, дешевле.


Что вокруг нас. Дорога на пляж. Сравнение пляжей.

Выходим мы из нашего мини городка и попадаем на главную дорогу, которая идет вокруг острова. Движение левостороннее, одна полоса налево, другая направо, тротуаров практически нет. Справа рынок, 7/11, куча кафешек, магазинчиков. Вдоль дороги висят провода и жужжат.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
дорога

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
провода и домик духов

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
улица

О. Самуи, конечно, большая деревня, но с необходимыми элементами цивилизации. Есть супермаркеты, магазины, кинотеатры, бары, достойные больницы и клиники, стоматология, аптеки, садики, школы, достопримечательности.
Если от нашего жилища идти напрямую, то до пляжа метров 300, но это невозможно, т.к. выходы перекрыты домами и отелями. Нужно пройти вперед по дороге до перекрестка, а там уже 300 метров по прямой до пляжа. Всего где-то около километра, ерунда.


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
дорога на пляж

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
пришли на пляж


Мы пока были на двух пляжах. На нашем Майнам и на Чавенге.
Какие отличия мы для себя отметили.
Чавенг, это тусовочное место, там больнее народу, больше молодежи, больше баров и тату салонов. Каждую ночь там дискотеки, кипит жизнь.
Майнам спокойный пляжик, народу мало, в 7 часов тихо, пусто.
На Чавенге более большая и широкая береговая линия. Песок более белый, мелкий и мягкий, но намного более сыпучий, летучий и прилипучий. Белый, конечно, красивее, но желтый практичнее.
На Чавенге больше торгашей и мадам «топлес» .
На Чавенге больше воны, т.к он с подветренной стороны, и нет о. Панган, как волнореза, который возвышается громадиной напротив пляжа Майнам.

На Чавенге было здорово попрыгать в волнах, поползать по мягкому песочку, понаблюдать за отдыхающими. Но для каждодневного пребывания нас утраивает наш Майнам, с его тишиной, спокойствием, отсутствием больших волн, отсутствием народа и торгашей и не липучем желтым песочком…

Несколько фото для сравнения.


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
береговая линия пляжа Майнам

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
береговая линия пляжа Чавенг

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Майнам

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Чавенг

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
желтый песочек Майнама

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
в пене на белом песке Чавенга

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
в волнах на Чавенге

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Доски на Чавенге

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Торгаш на Чавенге

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
люди на Чавенге

Про первые самостоятельные экскурсии по острову.

В очередную субботу, отдав дочку в садик, мы решили поехать за 15 км. К ближайшему водопаду.
Спортивно одевшись, надвинув кепки на лоб, мы сели на наших железных коней, и приготовились долго крутить педали.

Дорога нам давалась легко. Было 8 часов утра, стали открываться новые красивые виды, через 5 километров, мы ехали практически по побережью и созерцали море, берег и гористые острова напротив. Мы не торопились, мы получали удовольствие от поездки.

Но, вот, впереди замаячила проблема… Такая нехилая горочка! 500 метров пришлось идти пешком с велосипедом в горку. Тяжело, конечно, но зато мы добрались до первой смотровой площадки, и сразу забыли об усталости.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
пример горки

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
открывшийся вид

Дальше, было пару небольших горочек, но преодолевались на велосипеде. Так ехали и ехали, проехали Натон, потом дальше. Муж решил свериться с GPS навигатором. Оказалось, что мы уже на 2 километра удалились от нашего поворота. Что делать, поехали обратно, нашли поворот, прибыли в место назначения.
Туристы, речка полная рыбы, дорожки, кафешки и указатель на тропинку к водопаду. Ну пошли, пару лесенок, а потом узенькая тропинка в джунглях, пробираемся. Виды вокруг нас поразили! Густой лес, лианы, огромные деревья, камни, зелень, пальмы, богомолы падающие на голову…. Уже от одной дороги к водопаду впечатлений куча.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
нам туда.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
тропинка к водопаду

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
обалденные деревья!

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
если посмотреть вверх


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
живность на тропе

Шли, шли устали, решили сделать привал, окунуться в остатки горной речки. Сейчас сухой сезон, дождей нет, речка практически пересохла.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
приятный привал

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
рядом с привалом

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
пересохшее русло реки


Пошли дальше, какой-то добряк написал на указателе 5000 км. до водопада, мы уже думали не дойдем, но решили сделать последний рывок, и оказалось, что оставалось всего 500 метров. Всего до водопада по тропинке примерно 2 км.
Водопад не большей, но живописный. Я обязательно в него залезла…


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
приближаемся к водопаду


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
щас нырну


Наглядевшись,накупавшись, отправились обратно, погуляли немного вокруг.


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
храм рядом с водопадом

На обратном пути, побаловали себя Том Ямом и рисом с морепродуктами.



Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Приехали домой усталые, но очень довольные! Итого: 34 километра на велосипедах и 5 км. пешком. Считаю, на данном этапе, своим личным достижением. И 1 килограмм сразу минус.


Большой Будда.

Добрались недавно до Большого Будды. Успели в будни, до 14 часов. Ехать в одну сторону всего 8 км. Дорога практически без горок, добрались быстро.
Классическое туристическое местечко. Вокруг достопримечательности куча магазинов, палаток с сувенирами, одеждой, украшениями, картинами и т.д.
Красивый Будда, посмотрели с удовольствием, одного раза достаточно.


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Как поднимешься по лестнице, можно полюбоваться видами и побить в колокола.


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
украшение лестницы

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
украшения

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
молящийся

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
наверху, вокруг Будды

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
вид со смотровой площадки, рядом с Буддой.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
драконы на колоколе

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Последний раз редактировалось HE6ECHAYA 07 мар 2010, 19:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #3

Сообщение AID » 24 фев 2010, 09:15

Ура! Еще дневник про Самуи и свой писать не надо

Удачи, ребята!

Вот зачем над манго издевались? )
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #4

Сообщение HE6ECHAYA » 24 фев 2010, 10:56

AID писал(а):Ура! Еще дневник про Самуи и свой писать не надо

Удачи, ребята!

Вот зачем над манго издевались? )


Спасибо! будем стараться!

Манго мы кушали
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #5

Сообщение AID » 24 фев 2010, 11:36

HE6ECHAYA писал(а):Манго мы кушали


так резать его как надо?
Сначала вдоль косточки полностью. Затем на дольки
Одну половину не чистить, чтобы не пачкаться, когда режешь...
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #6

Сообщение liugen » 24 фев 2010, 11:36

Отличный отчет!Продолжение в студию!
liugen
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #7

Сообщение NevinnkaGrad » 24 фев 2010, 13:21

Да уж ! Самуи это хорошо , но что вы там будете делать 5 месяцев !? Трудно вам будет , гарантированный дискомфорт через 2 месяца , да и для здоровья это вредно - перемена климата однако ! Удачи вам !...
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #8

Сообщение HE6ECHAYA » 24 фев 2010, 13:44

Китайский новый год.

Как, думаю, многие тут знают, 14 февраля тайцы отмечали не только «День всех влюбленных» , но и «Китайский новый год».

Где-то с числа 12.02 начали повсеместно взрывать связки петард, и днем, и ночью! Украсили улицы красными фонарями и поздравительными плакатами.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
украшенная улица

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
украшенный вход в магазин

С утра 13 числа очень многие тайцы выставили перед домами столы с подношениями духам. Обычно на столе лежала жареная курица, бананы, апельсины, сладости и дымились их ароматные палочки. Около всех домов и магазинов постоянно взрывали связки петард, постоянный грохот, дым, ходить было опасно.
Мы ожидали, что праздник будет проходить в ночь с 13.02 на 14.02. Пошли вечером гулять, дошли до ближайшего храма. Там все было украшено, поставлено много столов, но никого… Одна женщина нас увидела, и объяснила, что праздник будет 14 февраля с 18 часов. Мы купили входные билеты.

Вечером 14 числа мы отправились на праздник.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
идем на праздник

Движение практически было перекрыто. Толпы туристов и тайцев шли на праздник, под ногами взрывались петарды, по улицам летал дракон и со всеми общался!

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
дракон

Все действо происходило у храма. Там оборудовали сцену, с которой неутомимый дядя что-то серьезно рассказывал. Вокруг было много столов, но люди , видимо, заняли их еще с часов 4 дня. Все отели Майнама предоставили бесплатную еду. Еды было много, выбор разнообразный, но народу было еще больше, приходилось стоять в очереди. Но мы все наелись. Воду давали бесплатно, а вот пиво надо было покупать.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
вход в храм, стол с подношениями

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
красочный храм

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
столы, еда, люди, праздник


Как стемнело, началось шоу. Акробаты и гимнасты изображали драконов львов. Все светилось, сопровождалось фейерверками и живой музыкой!
Получили огромное удовольствие!


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
взрыв петарды


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
пирамида. ребенку наверху не больше 5 лет!


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
очень милый лева.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
акробатический номер. Танец дракона на шесте.

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
зрители

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
музыканты

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

В конце концов, все съели, выпили, показали. Впереди еще было выступление Рок группы и дискотека.
Мы отвели Викулю домой, положили спать, сказали что скоро вернемся и поехали обратно.
На пляже Рок группа зажигали как надо - Джимми Хендрикс, Роулинг Стоунс, панк какой-то !
Люди танцевали, сидели и лежали на песочке.


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
концерт на пляже


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
группа порадовала!

Выпив пивка, я тоже понеслась в пляс! На песке еще надо научиться танцевать! Дело не простое, но я справилась.
Дальше началась дискотека, мы съездили проведали дочку. Все хорошо, вернулись, еще потанцевали. Посмотрели шоу с огнем, и домой спать.


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
дискотека


Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
дерево на пляже

Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Замечательная программа праздника, еда, концерт, дискотека, фейерверк, и все это за билет в 100 бат.
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #9

Сообщение HE6ECHAYA » 24 фев 2010, 13:54

NevinnkaGrad писал(а):Да уж ! Самуи это хорошо , но что вы там будете делать 5 месяцев !? Трудно вам будет , гарантированный дискомфорт через 2 месяца , да и для здоровья это вредно - перемена климата однако ! Удачи вам !...



Мы тут в режиме "просто жизнь", а не в режиме "супер отдых". Делаем все, что дома, только в более комфортных условиях. Мы не тусовщики, от "культурных ценностей" можно и отдохнуть. 5 недель прошли совершенно незаметно. Поживем, увидим. Напишу вам об ощущениях через 4 мес.

Считаю, что уехав из холода - 20 , 100% влажности, нестабильного атмосферного давления, отсутствия солнца, постоянного северного ветра, сделали своему здоровью подарок, эта перемена климата может быть только на пользу самочувствию, что мы и ощущаем!
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #10

Сообщение MyloveTAI » 24 фев 2010, 14:15

Молодцы, что приняли такое решение - уехать на полгода в Тай!!! Если бы не работа, тоже бы свалила.
А с кем оставляли ребенка ночью, когда ходили на праздник? И расскажите про садик?
Аватара пользователя
MyloveTAI
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #11

Сообщение polino4ka-2005 » 24 фев 2010, 14:39

Я согласна с автором.
Все фотографии очень понравились, особенно в последнем посте фотография - вы с дочерью - выглядите обалденно - здоровыми и счастливыми!
И я за вас очень рада! Так держать!!
polino4ka-2005
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #12

Сообщение Прокурор » 24 фев 2010, 14:59

Ну вот, в стане самуйщиков прибавление!
HE6ECHAYA, кстати, если интересует черный хлеб - загляните в "Макро" (расположен между БигСи и ТескоЛотусом). Сам его не покупал, в Тае как-то на хлеб вообще мало тянет. Но друзья-немцы, кто держат кафешки на Мэнаме, там черным хлебом тарятся. Конечно, не "бородинский", но всё же)))

NevinnkaGrad писал(а):Да уж ! Самуи это хорошо , но что вы там будете делать 5 месяцев !? Трудно вам будет , гарантированный дискомфорт через 2 месяца

Ну-ну...

AID писал(а):Ура! Еще дневник про Самуи и свой писать не надо

Андрюха - лентяй!
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #13

Сообщение HE6ECHAYA » 24 фев 2010, 15:56

[quote="Прокурор"]Ну вот, в стане самуйщиков прибавление!
HE6ECHAYA, кстати, если интересует черный хлеб - загляните в "Макро" (расположен между БигСи и ТескоЛотусом). Сам его не покупал, в Тае как-то на хлеб вообще мало тянет. Но друзья-немцы, кто держат кафешки на Мэнаме, там черным хлебом тарятся. Конечно, не "бородинский", но всё же)))

Будем знать . Но, пока, не скучаю...
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #14

Сообщение HE6ECHAYA » 24 фев 2010, 16:05

MyloveTAI писал(а):Молодцы, что приняли такое решение - уехать на полгода в Тай!!! Если бы не работа, тоже бы свалила.
А с кем оставляли ребенка ночью, когда ходили на праздник? И расскажите про садик?

Викуля уже довольна большая, может спокойно часик дома сама побыть. Только за это конфету требует
Про садик основное уже все написано. Утром приводим, они делают зарядку, кушают, играют, рисуют, танцют, потом спят. После сна их всех моют под душем, чистят зубы, передивают в чистое, кормят и опять игры, прогулки. В основном тайские дети, 2-3 русских ребенка, 3-4 еще других национальностей. Дети между собой совершенно отлично общаются, как у них это получается, мы забыли лет 25 незад
К детям очень внимательны. У нас претензий нет. Платим 200 батт за день.
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #15

Сообщение bogomazov » 24 фев 2010, 16:12

Привет очередным окупантам Похоже мы коллеги по садику. Вы в Tonkra ходите? И ещё мы пару раз в Tesko пересекались
Пользуюсь случаем...
Аватара пользователя
bogomazov
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 30.12.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #16

Сообщение HE6ECHAYA » 24 фев 2010, 16:19

polino4ka-2005 писал(а):Я согласна с автором.
Все фотографии очень понравились, особенно в последнем посте фотография - вы с дочерью - выглядите обалденно - здоровыми и счастливыми!
И я за вас очень рада! Так держать!!


Спасибо!
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #17

Сообщение Mrs.Smith » 24 фев 2010, 16:20

NevinnkaGrad писал(а):Да уж ! Самуи это хорошо , но что вы там будете делать 5 месяцев !? Трудно вам будет , гарантированный дискомфорт через 2 месяца , да и для здоровья это вредно - перемена климата однако ! Удачи вам !...

Лучше жить 5 месяцев в тепле,чем 6 месяцев в холоде!!!
Аватара пользователя
Mrs.Smith
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 18.09.2009
Город: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #18

Сообщение Blue Sky » 24 фев 2010, 17:22

Чем занимается муж?
Доченька домой не просится?
Живёте на Питерский рент?
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #19

Сообщение Прокурор » 24 фев 2010, 17:40

Mrs.Smith писал(а):
NevinnkaGrad писал(а):Да уж ! Самуи это хорошо , но что вы там будете делать 5 месяцев !? Трудно вам будет , гарантированный дискомфорт через 2 месяца , да и для здоровья это вредно - перемена климата однако ! Удачи вам !...

Лучше жить 5 месяцев в тепле,чем 6 месяцев в холоде!!!


Факт!
"Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" (С)
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.

Сообщение: #20

Сообщение nuclear » 24 фев 2010, 22:58

подпишусь на тему.
Мы тоже молодая питерская семья с ребёнком, подумывающая о Самуи.
Привет вам из нашего сугробно-ледяного!
Пишите, интересно читать-глядеть!
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль