Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #561

Сообщение Аликка » 31 мар 2014, 06:01

Вчера выписалась из больницы- толку там лежать, капельницу отключили, так как я сама есть начала, дают только противовирусные таблетки и парацетомол. И радостно сообщают что жар спал! Пол дня без парацетомола и у меня снова 38,6
Противовирусные мне дали с собой, жар сбиваю подручными средствами. В общем пошла я заниматься частичным самолечением по симптоматике. Уже добилась устойчивой температуры 37,5 без парацетомола, ниже сбивать не вижу смысла.
Еще 3 дня врач рекомендовал ходить в маске чтобы не заразить ребенка.
Домашние все здоровы. Видимо свинной грипп цепляется только к самым слабым)
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #562

Сообщение Tata2012 » 31 мар 2014, 06:08

Алиночка , пиши что думаешь и что видишь вокруг, даже если это мало кому по душе, выздоравливай! Тамифлю надо от свиного гриппа
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #563

Сообщение Конрад.Карлович » 31 мар 2014, 06:11

pttth70 писал(а) 30 мар 2014, 20:00: Бат для россиян дорогой? - так это не быдлотуристы в том виноваты (они тоже не рады уменьшающейся стоимости рубля).


Бат дорогой , относительно чего ?
Может это рубль дешевый , тогда при чем тут туристы ?
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #564

Сообщение pttth70 » 31 мар 2014, 06:43

Аликка писал(а) 31 мар 2014, 05:33: В Паттайе сейчас держит в основном ребенок- здесь и врач есть вменяемый, и няня, хорошую няню очень сложно найти.

Это да, всегда найдётся множество причин, оправдывающих необходимость пребывания в тяжелейших эмоциональных условиях среди попсы, быдлотуристов и постоянной угрозы пищевого отравления.

Аликка писал(а) 31 мар 2014, 05:33:... сейчас нам жизнь в Тае совсем не дешево обходится, вообще в Тае очень дорогой визовый режим.
Да и раньше при том что мы по барам не ходим у нас тоже месячный бюджет был выше чем в России. За качество жизни надо платить.

А когда вам жизнь обходилась там дешевле? Может до 2009 года, когда все цены умножались на 0.8 (доходило до 42 бата за 1$) в нефтянном опьянении РФ? Вчера увидел цены в самом дешёвом продуктовом магазине в Питере у себя в доме на бананы - 79 руб кг.
Да и вообще, вековую мудрость о том, что нет высоких цен, а есть маленькие доходы никто до сих пор не опровергнул

Аликка писал(а) 31 мар 2014, 05:33: Почему-то многие думают что здесь на 3 тыс в месяц можно прожить(были такие товарищи, которые это утверждали)...И бизнес здесь можно поднять вообще без какого-либо опыта.
И прочно закрепленный за русскими авторитет воров, пьяниц и бескультурных дебоширов.

Да ладно вам Кто в Тае позимовал, таких иллюзий уже не строят и давно. Рассказам таким не верят. Кто их пишет - понятно. Ведь что такое любой форум как таковой? Это собрание людей у которых огромное количество свободного времени (от работы, семьи и жизни вообще).

Аликка писал(а) 31 мар 2014, 05:33: Почему-то многие думают что здесь ..., и что здесь работу легко найти, высокооплачиваемую.

Несколько моих знакомых из туризма (работая на тайцев и продавая путёвки) зарабатывают за сезон не меньше миллиона бат. Про "легко найти" не скажу (здесь много зависит от того "как звёзды сошлись", целеустремлённости, знания языка и т д), но доход это маленький? Или нет?

Аликка писал(а) 31 мар 2014, 05:33:И прочно закрепленный за русскими авторитет воров, пьяниц и бескультурных дебоширов.

В Тае находится из лонгстэев очень много тех, кто по тем или иным причинам не может находиться в России (и не из-за алиментов ).
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #565

Сообщение pttth70 » 31 мар 2014, 06:46

Конрад.Карлович писал(а) 31 мар 2014, 06:11:
pttth70 писал(а) 30 мар 2014, 20:00: Бат для россиян дорогой? - так это не быдлотуристы в том виноваты (они тоже не рады уменьшающейся стоимости рубля).


Бат дорогой , относительно чего ?
Может это рубль дешевый , тогда при чем тут туристы ?

Прочитайте внимательно мою цитату и свой ответ - об одном и том же

Tata2012 писал(а) 31 мар 2014, 06:08:Тамифлю надо от свиного гриппа

По поводу свиного гриппа разве не помните череду разоблачений? Оказалось, что проблема ну очччень сильно преувеличена фармакологическими компаниями - число летальных исходов не выше простых штамов гриппа.

А пить надо препараты назначаемые врачом
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #566

Сообщение Tigor » 31 мар 2014, 07:01

Аликка писал(а) 31 мар 2014, 06:01: Видимо свинной грипп цепляется только к самым слабым)


Надо как-то иммунитет поднимать. Витамины, настойка эхинацеи, дыхательная гимнастика...
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #567

Сообщение Аликка » 31 мар 2014, 07:19

Tata2012 писал(а) 31 мар 2014, 06:08:Алиночка , пиши что думаешь и что видишь вокруг, даже если это мало кому по душе, выздоравливай! Тамифлю надо от свиного гриппа

именно его и выдали))
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #568

Сообщение Sergey22 » 31 мар 2014, 07:24

pttth70 писал(а) 31 мар 2014, 06:46:Оказалось, что проблема ну очччень сильно преувеличена фармакологическими компаниями - число летальных исходов не выше простых штамов гриппа.

Только состояние во время болезни я уже описывал - легче умереть чем выздороветь. Так хреново мне никогда не было.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #569

Сообщение Аликка » 31 мар 2014, 07:34

Tigor писал(а) 31 мар 2014, 07:01:
Аликка писал(а) 31 мар 2014, 06:01: Видимо свинной грипп цепляется только к самым слабым)


Надо как-то иммунитет поднимать. Витамины, настойка эхинацеи, дыхательная гимнастика...


Надо, конечно) Здесь много средств. Заработалась, плюс все внимание Кэти и мужу, про себя как-то забыла... Еще физические упражнения и полноценный сон тоже не помешают)
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #570

Сообщение pttth70 » 31 мар 2014, 07:40

Sergey22 писал(а) 31 мар 2014, 07:24:Только состояние во время болезни я уже описывал - легче умереть чем выздороветь. Так хреново мне никогда не было.

Может быть... Но, Жизнь неумолима, и с каждым прожитым годом любая болезнь будет переносится именно в ключе: "Так хреново мне никогда не было".

Я каждый раз в Тае обычно через неделю после прилёта бегу в Мемориал с "болезнью легионеров". Но в этот раз, два дня валяясь в постели, тоже думал о том, что "...легче умереть чем выздороветь. Так хреново мне никогда не было".
Последний раз редактировалось pttth70 31 мар 2014, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #571

Сообщение Аликка » 31 мар 2014, 07:42

Sergey22 писал(а) 31 мар 2014, 07:24:Только состояние во время болезни я уже описывал - легче умереть чем выздороветь. Так хреново мне никогда не было.

Согласна! Мы редко к врачам обращаемся, стало очень хреново и при чем очень резко: температура под 40, боль во всем теле, адская головная боль, дезориентация в пространстве... На обычный грипп не похоже.
По первичному анализу врачи решили что это бактериальная инфекция, пока не пришли полные анализы и не выяснилось что это свинной грипп вливали антибиотики.... Первые дни есть вообще ни как- боль в желудке и тошнота, потом сильная диарея.
Если не обратиться за помощью во время, возможен летальный исход... Свинной грипп, если его не лечить, повышает ломкость сосудов и может вызвать внутренние кровоизлияния.
Продолжать или достаточно описана общая картина?
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #572

Сообщение Аликка » 31 мар 2014, 07:48

pttth70 писал(а) 31 мар 2014, 07:40:Может быть... Но, Жизнь неумолима, и с каждым прожитым годом любая болезнь будет переносится именно в ключе: "Так хреново мне никогда не было".

Я каждый раз в Тае обычно через неделю после прилёта бегу в Мемориал с "болезнью легионеров". Но в этот раз, два дня валяясь в постели, тоже думал о том, что "...легче умереть чем выздороветь. Так хреново мне никогда не было".

Болезнь легионеров тоже гадость та еще... в общем здесь хватает всякого "добра"
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #573

Сообщение georgiy.dianov » 02 май 2014, 12:32

Аликка, интересную вещь я услышал от одного американца, что Maa dame - хоть и обозначает Dog Lady, но это не оскорбление так как является идиомой - "My lady". Правда ли это?
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #574

Сообщение Tigor » 02 май 2014, 12:48

Мадам - это просто обращение к женщине, зачем что-то выдумывать. На тайском "ма:" может означать и "лошадь" и "собака" и "приходить", в зависимости от тона. То, что какие-то иностранные слова созвучны с тайскими, вовсе не означает, что они используются тайцами как оскорбление.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #575

Сообщение Аликка » 02 май 2014, 12:59

Tigor писал(а) 02 май 2014, 12:48:Мадам - это просто обращение к женщине, зачем что-то выдумывать. На тайском "ма:" может означать и "лошадь" и "собака" и "приходить", в зависимости от тона. То, что какие-то иностранные слова созвучны с тайскими, вовсе не означает, что они используются тайцами как оскорбление.

Совершенно верно) Еще у тайцев есть такой прикол- если ты про кого-то говоришь май френд, или май мам, потом, когда они будут говорить о этом человеке, они тоже скажут май мам или май френд, но это ни как не означает не мама или не друг, хотя на тайском май это отрицание. Когда они говорят о своем папе, они говорят Туи(имя говорящего) дэд. В обще тайский язык крайне загадочен, но если задаться целью поддается изучению)
Сегодня обновили права. Первый раз они выдаются на год, второй на 5 с лишним лет, при чем что интересно- дата окончания прав совпадает с днем рождения. Таким образом нам с Антоном выдали права в один день, но мои заканчивают действие в январе 2020, а Антона в феврале 2020. С чем это связано и что нам выдадут потом остается загадкой)))
В тренинг центре встретили украинцев с бессрочными украинскими правами, им оказывается выдают раз и на всю жизнь, но в месте "срок окончания" у них пробел. Просто на тайские права из-за этого пробела поменять не получилось
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #576

Сообщение georgiy.dianov » 02 май 2014, 13:46

Странно, что "маадам" кричат в основном те же дамы, кто хватает мужчин на улице за ягодицы. А приличные говорят "мадам"
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #577

Сообщение Аликка » 02 май 2014, 14:13

georgiy.dianov писал(а) 02 май 2014, 13:46:Странно, что "маадам" кричат в основном те же дамы, кто хватает мужчин на улице за ягодицы. А приличные говорят "мадам"

не могу ничего сказать, мне так ни разу не кричали))) может потому, что я в таких местах не появляюсь) Не поверите, но даже в Паттайе есть нормальные места, с нормальными людьми) Философия местных баргел мне не знакома и не интересна.
Недавно проанализировала и поняла что все мои знакомые тайцы, с которыми у меня хорошие отношения в основном из севера Таиланда.Кто с Чанг Рая, кто с Исана. Коренных Паттайцев говорят вообще тяжело найти)))
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #578

Сообщение georgiy.dianov » 02 май 2014, 18:21

Зачем меня подковыривать, что якобы шатаюсь по борделям? Это низко.
На всех крупных улицах Патонга такое кричат. Правильно говорят, если понравилась книга, не знакомься с автором, чтобы не испортить впечатления. Отзыв хороший, а как человек ты не очень. Чао. Больше в эту ветку ни ногой.
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #579

Сообщение Аликка » 03 май 2014, 04:53

georgiy.dianov писал(а) 02 май 2014, 18:21:Зачем меня подковыривать, что якобы шатаюсь по борделям? Это низко.
На всех крупных улицах Патонга такое кричат. Правильно говорят, если понравилась книга, не знакомься с автором, чтобы не испортить впечатления. Отзыв хороший, а как человек ты не очень. Чао. Больше в эту ветку ни ногой.

Я не собиралась ни кого подковыривать, честное слово! И на Пхукете очень давно не была. У каждого, кто сюда приезжает свой Таиланд, но многие мужчины со всего мира, особеннно американцы и европейцы едут сюда за удовольствием, и Ваши вопросы очень похожи на вопросы из этой области. Если Патонг превратился в бардель, где на всех крупных улицах мужчин хватают за ягодицы(ваше же утверждение, "Странно, что "маадам" кричат в основном те же дамы, кто хватает мужчин на улице за ягодицы") это конечно очень печально.
Какой я человек знают мои друзья и близкие, не стоит судить человека только по тому, что вам показалось подковырка в одном из сообщений. Так что если вы ставили целью меня обидеть, у вас это не получилось) Всех благ!
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #580

Сообщение Tigor » 03 май 2014, 08:01

Да уж, странный дядя...
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль