Май Тай (онлайн дневник)

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #1

Сообщение YegorD » 17 май 2010, 00:09

Всем привет!

Я уже веду дневник с первых дней своего пребывания в Таиланде, только на другом форуме. Я хотел бы перенести его сюда. Зачем? Поделиться впечатлениями ) А если честно - завести новые знакомства с людьми из числа зависших в ПТТ, тк категорически не хватает общения. Вероятность найти единомышленников здесь намного выше, как мне кажется ) Итак.

Случилось так, что за 12 лет в Питере у меня созрело твердое решение свалить отсюда. Сперва выбор пал на Испанию, как страну более близкого менталитета и комфортного климата. Но, оценив свои возможности, в первую очередь финансовые, Испанию я отложил на завтра. Как-то совершенно случайно обратил внимание на Таиланд. Опасения, конечно, были. Юго-восточная Азия, очень далеко, другой мир, который меня очень пугал, вобщем немного ссыкотно было. Плюнув на все свои старперские паранойи, решил испытать себя и уехать как минимум на пол года, тем более, что вернуться отсюда довольно просто (в отличии от Испании, где нужно было жить 3 года по просроченной визе безвыездно, чтобы получить шанс на вид на жительство по укоренению). Здесь визовые вопросы не так уж просты, но решаемы. Меня все время спрашивали, почему именно Таиланд? Я видел до приезда несколько преймуществ, о которых вычитал в инете: во-первых, это не мусульманская страна, 90% населения здесь буддисты, соответственно и отношение к жизни и к людям у них должно быть немного другое. Здесь не так грязно и дико, как в Индии. Здесь почти нет сезона дождей (пока я наблюдал только один 10-минутный ливень). Ну и в конце концов, здесь очень дешево жить, тепло и самая вкусная еда, что мне приходилось есть (это я уже потом, конечно, понял). Мне предстоял еще один выбор - Таиланд большой, можно жить на островах, на севере, ближе к Югу. Выбор пал на Паттайю. Полтора часа от Бангкока - там аэропорт, откуда можно летать в любую страну ЮВА за копейки. Это не деревня, а довольно средний город. Переехать в деревню из мегаполиса было бы гораздо сложнее и непривычнее. Здесь огромный выбор жилья. Итак Таиланд, Патайя.
Перед поездкой я подготовился. Договорился об аренде, купил билеты, прочитал форумы, заказал такси и всякие другие мелочи. Поехал я один, с английским неважно, с тайским тем более , но все это оказалось не так уж важно. Так что я совсем зря параноил по этому поводу.
Маршрут был такой Санкт-Петербург - Москва - Абу-Даби - Бангкок - Патайя. В пути было мало интересного и вобщем-то доехал я без приключений. Единственное, что впечатлило - это Абу-Даби. В Москве было -10, приземлился в Абу-Даби вечером, но жара была градусов 30 и чудовищная влажность. Запах в Абу-Даби как в бане или в предбаннике, или как в бассейне. Кругом арабы в своих халатах, в аэропорту толпы индусов, французов, англичан, итальянцев, китайцев, африканцев, вобщем зоопарк )) Из русских на рейсе в Бангкок я был один, с испугу даже вспомнил английский ) Летел я арабской авиакомпанией Etihad, стюардессы в странных нарядах, с какой-то марлей на голове ) В самолете персональные экраны с фильмами и музыкой, выдают беруши, повязку для сна, зубную счетку с пастой и носки ) Кормят отлично просто. Вискарь и пиво в паузах между Куантро со льдом всю дорогу пил бесплатно. Вообщем, если не считать, что я простыл перед отъездом и сидел весь в соплях, от поездки остались исключительно приятные впечатления.
Посадка в Бангкоке была, мягко говоря, экстремальна. Просто дикий ливень, на метр уже ничего не видно. Как там пилот обнаружил полосу для меня осталось загадкой. Ливень шел минут 10, 5 минут пока садились и 5 минут после, пока самолет стоял ждал кишку. Вообщем Бангкок встретил меня с музыкой, но под алкоголем я как то не успел испугаться.
На границе все оказалось просто, заполнил карту иммграции, без слов ее проверили, поставили штамп и зачем-то степлером(!) прямо к паспорту прицепили карту, изверги. В аэропорту поменял деньги, купил местную симку, забрал багаж и возле выхода меня ждал заказанный таксист с табличкой с моим именем. Надо отдать ему должное, я тупил с обменом и симкой, плюс рейс опоздал на пол часа, вобщем прождал он меня 2 часа, встретил с улыбкой и с такой радостью, как будто мы лет 10 знакомы, хотел забрать понести мой рюкзак с чемоданом, распросил что как и куда, вообщем позитивный такой тип. Машина - новый РАВ4, зачем они для меня одного его подогнали, не знаю. Вообщем доехал до Паттайи я отлично. Два часа дороги - 1000БАТ (около 900руб), вот такое тут такси. Дороги здесь, конечно не как в Европе, но хайвэи довольно ровные и платные (2 раза по 30руб до Паттайи, кажется). По дороге почувствовал контрасты, навстречу новенькие дорогие машины и через одну какой-нибудь полугрузовик-полутрактор, а в кузове сотня тайцев. На работу наверное едут, кокосы собирать )) Воздух здесь совершенно другой, запахи, люди, дома, уже по дороге я почувствовал, что оказался как на другой планете.
В кондо меня встречал хозяин заранее арендованной студии. Хорошо, что он латыш и по русски говорит, т.к. я после суток дороги уже мало что мог сказать даже по русски, не говоря уже об инглише. Решив все технические вопросы, отправился в свое жилище. Это студия в 21-этажном доме на 7 этаже на берегу моря. 48кв.м, на входе кухня, душ с толчком отдельно, дальше собственно комната и огромный балкон с частичным видом на море. Позже выложу фотографии. В студии до меня никто не жил, вся мебель и ремонт новые, все чисто и вылизано. Цена вопроса - 18000 батов в месяц. Пытался поспать после дороги, ничего не вышло, находился в эйфории от всего вокруг. Пошел прогулялся, зашел в инет-кафе (интерента у меня пока нет, обещают в понедельник включить), поел в ресторане при кондо. Не решился сразу отведать тайскую кухню, взял карбонару и местного пива. Все дико вкусно и сытно за 180руб )
Поспал я до 11 вечера. Прогулялся ночью.
Утром решил протестить наконец море. Вода мутноватая, конечно. Все таки город. Очень теплая и соленая. Из воды вылезать не хочется, там приятно, даже в 9 утра здесь уже жара. Поел ананасов (20 руб), выпил божественного тайского пива и наконец решился отведать тайскую еду. Пожалел, что не сделал этого раньше.
Днем мне наконец выдали модем и обещали интернет к понедельнику.
Первые выводы: еще ни капли не пожалел о том, что сделал (единственное, немного не хватает общения, надеюсь постоянный интернет и будущие знакомства здесь (которые уже есть, правда с тайцами)) мне это компенсируют). Все мои страхи и паранойи кажутся сейчас просто смешными. Здесь тепло (даже ночью больше 25), чисто, очень дешево, комфортно и вкусно ) Утром орут петухи, тайцы в своих избушках стирают, птицы поют, пальмы и тут же огромные высотки. Да здравствуют контрасты )
В планах на завтра изучить наконец то центр, т.к. живу я немного на окраине по Паттайским меркам (2,5 км от центра, 5 минут на маршрутке, 10руб)) и еще не добрался как то, изучал окрестности.
Последний раз редактировалось YegorD 19 дек 2011, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).
YegorD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дневники из тайланда

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #2

Сообщение Blue Sky » 17 май 2010, 06:03

Да, в первый раз и сразу на пол года...
Интересно будет почитать об эмоциональных изменениях с течением времени.

Где деньги берёте? Копили или постоянный доход есть?
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #3

Сообщение RamsesSS » 17 май 2010, 06:27

окраина, это на Джомтьене скорее всего, там есть такие высотки...
Аватара пользователя
RamsesSS
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.04.2009
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #4

Сообщение F&B-Anis » 17 май 2010, 06:35

Очень интересно.
Жду продолжения.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #5

Сообщение YegorD » 17 май 2010, 07:57

Blue Sky писал(а):Да, в первый раз и сразу на пол года...
Интересно будет почитать об эмоциональных изменениях с течением времени.

Где деньги берёте? Копили или постоянный доход есть?

Работаю в сети. SEO, реклама на своих проектах, пара инет-магазинов, веб-разарботка (чуть-чуть) и т.д. У меня несколько источников дохода, никак не связанных, некоторые пассивные. Таким образом уменьшаю риски остаться тут без денег )

RamsesSS писал(а):окраина, это на Джомтьене скорее всего, там есть такие высотки...


Да, это начало Джомтьена. View Talay 5.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Продолжу переносить дневник.

12.03.10

Сейчас поел тайский супчик. Проговрил 5 раз про себя его название и все таки забыл. Вобщем это курица в кокосовом молоке, карри, еще какой то соус местного происхождения, перец сладкий и море специй. Я как идиот забыл произнести заветное ноу-спайси, принесли фулл. Тайцы очень любят перчить всю еду, наши желудки к этому не очень привыкли. Но так вкусно было, что я все-таки пол тарелки съел )) Закусил пресным рисом. Тайцы с меня поугорали, как я красный, обливаясь потом жрал этот суп )) Тут местные говорят на тайглише, это вроде как английский, но произносится только первая половина слова - рис у них почему то "рай" называется )) Поэтому все общение в итоге сводится к маханию руками, указыванию пальцами и улыбкам до ушей. Тайцы вообще любят поржать над фарангами (так они назвают всех иностранцев). Что нибудь на своем промяукают и ржут, сначала это немного непривычно и раздражает, потом понимаешь, что смеются они не зло, просто подшучивают, ведь мы для них как марсиане, забавные белые человечки ))

13.03.10

Сегодня на пляже заценил фут-массаж и сделал педикюр, первый раз в жизни ))) После массажа чуть не уснул, очень расслабляет и ходить легче стало в тапках. Все удовольствие обошлось в 150 рублей. Тайка по имени Тен пыталась сосватать мне свою 19-тилетнюю дочку, вежливо отказался )))

14.03.10

По просьбам трудящихся - фотки. Сразу скажу - качество гавно. Фоткал на телефон и ракурсы я не умею выбирать. Живьем все выглядит как в цветном мультфильме )) на фотках все получилось мутновато. Итак:

Май Тай (онлайн дневник)

Это моя халупа )

Май Тай (онлайн дневник)

Это кухня.

Май Тай (онлайн дневник)

Балкончик.

Май Тай (онлайн дневник)

Вид из окна. Как видите - полный салат. Тайские бараки, высотки, море, стройка, бассейн, за кадром остались еще парковка и трасса на Джомтьен. Мне нравится, просто форонтальный вид на море надоел бы, наверное, через неделю ))

Май Тай (онлайн дневник)

Ресторанчик возле дома. Я там ежедневно питаюсь. Цены процентов на 30 ниже, чем в Юлиане (для тех, кто знает)), очень вкусно все. Кроме тайской еды, есть английские завтраки, интернешнл кухня и почему-то скандинавская )

И фотки с 21-го этажа моего кондо:

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)

Чья-то рожа )

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
16.03.10

Из последних событий: совершенно случайно встретил тут небезызвестного MC Dosh'а. Он оказывается тут с декабря, работает ди-джеем в клубе B-52. Домой собираетсся в середине апреля. Так что у меня появился собутыльник))) Сегодня ездили на его байке на север Паттайи, на пляж. Я с детства на мотоцикле не ездил, немного страшно было, но ощущения отличные. В моих планах на ближайшие месяцы появился пункт - освоение мотобайка. Движение тут, конечно, полный п*ц. Мало того, что левостороннее, так еще правила здесь существуют только формально. На город 4 или 5 светофоров. Все ездят как попало, по встречке, против движения на односторонней дороге и т.д. Менты стоят на это все взирают. И тем не менее аварий практически нет. Все друг друга пропускают и ведут себя на дороге предельно вежливо. Лёха за 3 месяца вождения ведет байк достаточно уверенно в этом броуновском движении, по другому не скажешь.

Инета у меня так и нет до сих пор. Сегодня звонили из конторы 3bb, которые должны меня подключить. Плели что-то на тайглише. Не понял ни слова )) Надо привыкнут к этому акценту. Приходится додумывать половину слова, исходя из контекста. На автомате пока не получается.

Выучил несколько тайских слов. Нога, рука, вода, привет, спасибо, мальчик, девочка, трахаться ахаха.

Сижу на халявном инете. Видимо соседа. Скорость как на модеме, поэтому фотки выкладывать даже не рискну.

17.03.10

Взял только что заценить местное пойло. Виски Меконг. Уж не знаю за какие такие заслуги его назвали вискарем, ничего похожего ни по запаху, ни по вкусу. Больше напоминает ракию, которую я пил в Хорватии. Вообщем суррогат дикий, посмотрим доживу ли до завтра ))

18.03.10

Я выжил. Правда хреново было весь день. Трудно было ожидать чего то иного за 180 руб за 0,5 ) Хотя может с пивом намешал хз.
Ром местный присутствует, называется "Санг Сом". Еще не пробовал его, но Леха Дош говорит, что пойло зачетное )
Нормальные напитки тоже есть. Тот же ассортимент, что и в Питере. Ну разве что Бочкарева нет )))

Тайчиков я как то не заценивал. Для меня они все на одно лицо, очень плохо отличаю ) Тут много геев, причем таких, манерных, что называется ) И собак очень много. Их тут не отлавливают, т.к. вроде Будда в одной из реинкарнаций был собакой, типа священное животное. Днем они спокойные очень, ночью звереют, масса случаев нападения. Хорошо хоть геи более смирные ))

Катои да, есть очень симпатичные, хрен отличишь.

Сегодня днем зачем то поперся в центр. Зря я это сделал. В центре загазованность очень большая. Пыльно, толпы народу, жара. Днем больше в центр ездить не буду, только по острой необходимости. Вечером в центре достаточно приятно. А в моем районе (Джомтьен) в любое время суток хорошо ) Угадал я с районом, вобщем )

Вчера ездили на Вью-Поинт, такая обзорная площадка на холме, откуда открывается отличный вид на город. Опять пожалел, что нет фотоаппарата. Паттайя оказывается достаточно большой город.

Сегодня весь день не было света, во всем районе. Делают новую дорогу на Джомтьен. Только что включили. Инет мне обещают уже в пятницу. Никто никуда не торопится. Неделя туда, неделю сюда, пофиг. Самое интересное, что уже начинаю к этому привыкать. Вещи свои из прачечной 3 дня забрать не могу. Все Туморроумами меня кормят. Ну а куда торопиться, действительно, живи, загорай, жри ананасы )
YegorD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #6

Сообщение Blue Sky » 17 май 2010, 08:21

Нормальная хибара.
Думаю, хорошо что в ПТТ попал. Будет весело)
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #7

Сообщение YegorD » 17 май 2010, 08:33

20.03.10

Вчера ходил на музыкальный фестиваль в центре, который вроде как международный, но на самом деле одни тайцы-китайцы там. Все гости из близлежащих государств. Хип-хоперы, читающие на тайском абсолютно нелепейшие )) Брейкданс ничего так, хотя ничего особоенного. Больше всего порадовал тайский "Ленинград". Правда музыки там нет, просто инструменты похожи, временами все перерастает в хардкор и какую-то какофонию. Главный принцип тайской музыки - погромче играть и погромче орать, остальное не так уж и важно )) Вот красавцы:

Май Тай (онлайн дневник)

Ну и несколько фоток с Вокинг Стрит, это квартал красных фонарей местный:

Май Тай (онлайн дневник)
Король благословляет )

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)
Не знаю что это за инструмент. Похоже на ксилофон. Мальчик играть на нем не умеет. Рядом стоит коробка для бабла, на которой написано Education. Видимо собирают деньги, чтобы он все таки этим инструментом овладел. Грамотный подход.

Май Тай (онлайн дневник)
Девочка "без костей".

Май Тай (онлайн дневник)
Кавайная полутайка-полуяпошка )

Май Тай (онлайн дневник)
На табличке написано "ДООВАЙБУХНЕМ" ))

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)
Это уже вью-поинт. Ничего не говорите мне про качество )

Ну и несколько фоток с пляжа, который возле дома:

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)
Педикюр на пляже.

Май Тай (онлайн дневник)
Тайские детишки. Детей тут очень много.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
20.03.10

Только что пришли 2 тайцоботана и включили мне инет, наконец-то )
Кстати заметил, что тайцы, в отличии от японцев вообще не носят очки, даже ботаны. Ну очень редко вижу. Мне казалось плохое зрение - это особенность всех монголоидов )

21.03.10

Сходил в компьютерный магаз - TukCom. Цены немного дешевле чем у нас, процентов на 10 всего. Сравнивал только те, в которых ориентируюсь (ноутбуки, фотоаппараты, телефоны). Думаю объясняется это близостью Китая. Купил фотик простенький Nikon L22 за 3200БАТ (3000 руб.), у нас он стоит в Юлмарте 3500 руб.

28.03.10

Сегодня ездил в Нонг Нуч (это что-то вроде зоопарка и ботанического сада одновременно) на шоу слонов. И кинотеатр еще заценил местный. Сил уже нет сейчас, завтра выложу фотки и поделюсь впечатлениями.

29.03.10

Выложил фотки Вконтакт, тк их много: http://vkontakte.ru/album347901_107412697
Парк очень красивый и яркий как в цветном сне. Вход стоит 400БАТ, включая билет на шоу. Первая половина шоу - танцы юга и севера (отличаются, кстати, разительно, и по движениям и по музыке), муай-тай перфоманс, барабаны, файтинг на мечах и на слонах. Дальше шоу слонов, уже аутдор. Слоники, конечно, весьма замученные, но такая уж работа. Зато голодать им не приходится. Бананы, которые они собирают со зрителей после каждого номера даже не жрут ) Что было в шоу рассказывать не буду, все есть на фотках.

Кинотеатр местный довольно качественный. Большой экран, звук отличный. Залов около 10. Ходил на ближайший сеанс - Daybreakers, на инглише с тайскими субтитрами. Фильм, конечно, фуфло )) Но вобщем цель была кинотеатр заценить. В зале довольно прохладно (по тайским меркам), перед сеансом играет гимн Таиланда, на экране - архивные кадры из жизни короля, все встают. Портреты короля тут на каждом шагу и абсолютно в каждом заведении (даже в го-го барах)), нынешнего и предыдущих. Самый популярный портрет - Рама V, его называют тут Любимым Королем. Вобщем, кино зашибись тут. В среду пойду на Алису в 3D.

30.03.10

Сегодня в боулинг ходил. Отличный боулинг, ни разу не затупил, в отличии от питерского. Фотки сделать забыл )

Самый дешевый способ питаться здесь - это фуд маркеты, они в тайских районах. Из фарангов я там был один постоянно. Суп с кальмарами и креветками + рис с курицей = 65 рублей. Вроде все чисто и качественно. Ел 3 раза там, пока жив.

Суши здесь делают с крабами, а не крабовыми палочками ) 20 роллов = 100 рублей.

Мой любимый напиток теперь - арбузный шейк. В жару он просто божественен.

Поел тут фруктов. Понравились Чом Пу - это типа такое яблоко и Ла Мут - выглядят как орехи, под жесткой кожурой что-то вроде винограда Забил холодильник всякой неведомой фигней, еще не успел все попробовать.

Завтра еду в Бангкок вечером. В планах забраться на башню Байоки - самое высокое здание в стране.

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:
01.04.10

Итак, вчера мне наконец удалось посетить Бангкок, точнее город под названием Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит. Это название занесено в книгу Гиннеса, как самое длинное и обязательно разучивается наизусть тайскими школьниками.

Поехал я не один, а со своим персональным гидом, с которым уже был в Нонг-Нуче. Зовут моего гида О. Это никнейм. Тайцы дают своим детям прозвища при рождении, т.к. настоящие их имена, которые обязательно имеют смысл и значение довольно длинны и сложны в произношении. О родилась очень крупной для тайки - 3,5 кг и была похожа на букву О, из-за чего и получила это прозвище. О работает кассиром в итальянском ресторане Toscana. Завербовал я ее на второй работе, в баре. О не является классической бар-герл, т.е. грубо говоря проституткой, она работала там кассиром. Но надо понимать, что "не проститутка" в Паттайе понятие очень относительное. Девушек здесь просто огромное количество, приезжают они из маленьких деревень и используют любую возможность, чтобы заработать. Так что вы вполне можете взять продавщицу из соседнего магазина или прачечной на шорт-тайм ))) Мы играли в пул и я предложил О сопровождать меня в поездках. У нее свой мотобайк и она почти нигде не бывает, т.к. приходится работать и в баре и ресторане. Я попросил ее бросить работу в баре, за которую она получала 5000 и за эти деньги стать моим гидом и научить меня ездить на мотобайке. При этом сказал, что никакого "бум-бум" у нас не будет и в сексуальном плане она меня не интересует. О была очень удивлена и немного огорчена, но все-таки согласилась и бросила бар на следующий же день. Так я получил своего персонального гида, который решает все вопросы с тайцами, возит меня на мотобайке и хорошо ориентируется в Паттайе и Бангкоке. О получила профит в виде питания, небольших подарков, бесплатных поездок и впечатлений и бОльшего количества свободного времени. О 5000 как то и забыли. Вот такое взаимовыгодное сотрудничество.

В Бангкок мы поехали вечером, т.к О было необходимо решить вопросы с документами до 9 утра следующего дня. Ехали мы на микроавтобусе, билет до Бангкока - 180бат. Дорога занимает 2 с лишним часа. По приезду взяли такси с счетчиком, тут бывают и без счетчика, у них свои цены. Стоимость такси: 35 бат за посадку и 4 бата за каждый километр. Очень дешево, на мой взгляд. Приехали мы в отель, подсмотренный нами заранее в инете. О позвонила туда, договорилась о цене и узнала есть ли комнаты. Как оказалось в отеле кроме нас больше никого не было ) Нам дали ключи от номера - 404, что называется nobody found )) Отель дрянь. Стоит 900бат за ночь. Все старое, вода холодная, лампочка одна, все остальные сгорели, кондишн орет как резаный, утром вобще выключили свет. Ну ничего я им за это пепельницу разбил

Утром О решила свои вопросы, мы позавтракали в Теско Лотусе и поехали на такси к башне Баййок. Пробки в Бангкоке дикие, несмотря на несколькоуровневые развязки и довольно широкие дороги. Ехали около часа. Башня Баййок - самое высокое высокое здание Таиланда, высота со шпилем 309 метров. Ну первых 17 этажах распологается парковка, до 79 этажа отель и последние 5 этажей занимают музей, обсерватория и ресторанчики. На крыше вращающаяся обзорная площадка на высоте около 250 метров. Вход на крышу стоит 200бат, в эту цену включен любой напиток в ресторане на 84 этаже. Я был в восторге от видов, а О осталась более сдержанной, т.к. боится высоты

Май Тай (онлайн дневник)
Башня Баййок.

Май Тай (онлайн дневник)
82-й этаж.

Май Тай (онлайн дневник)
Подкачался в Тае )

Май Тай (онлайн дневник)
Вид с обзорной площадки.

Май Тай (онлайн дневник)
Дорожная развязка.

Спустившись с небес мы взяли тук-тук возле башни. Довольно распространенный в Бангкоке вид транспорта. Гораздо дешевле такси, но ездить на нем по пробкам не очень комфортно. Ужасная жара от солнца и радом находящихся машин. Тук-тукеры очень ушлые. Берут они за поездку всего 50бат, но не факт, что повезут они вас сразу в нужное место. Под предлогом необходимости заправки нас завезли в ювелирный салон, от продажи изделий там они получают комиссионные. После этого был предложен шоппинг, О на своем разъяснила хитрому тайцу, что нас интересует храм, а шоппинг мы видали и в Паттайе. Тук-тукер внял наставлениям и покатил нас по пробкам мимо Монумента Демократии - сердца политического кризиса в Таиланде. Кругом красные флаги, тайцы в красных рубашках сидят в пикетах и орут с трибуны. В общем, самое пекло революции, но все довольно спокойно и мирно.

Май Тай (онлайн дневник)
Тук-тук.

Май Тай (онлайн дневник)
Местный татуировщик(ца) )

Наконец мы прибыли в Храм Изумрудного Будды. В шортах в храм нельзя, поэтому рядом мы взяли напрокат мне замечательные штаны О тоже приоделась. Вход в храм для иностранцев стоит 350бат, для тайцев бесплатно и для них существует отдельный вход. Там О купила палочки-вонючки, свечку и цветок лотоса. Нужно заметить, что она довольно набожна. Везде, где она видела статую Будды или его изображение складывала руки домиком и кланялась. Во дворе храма все безумно ярко и похоже на какую-то галлюцинацию. Будда, зеленые демоны, золотые статуи, все блестит и сверкает. Фотки этого не передают. О совершила свой ритуал, зажгла палочки, поставила свечку, помолилась, положила в воду цветок лотоса и приклеила кусок золотой пленки к статуэтке Будды. Внутри храма, где собственно и располагается Изумрудный Будда фотографировать нельзя. Обувь перед входом в храм нужно снимать. О снова помолилась и бросила монетку в ящик с донейшнами.

Май Тай (онлайн дневник)
Вход в храм.

Май Тай (онлайн дневник)
Ступа во дворе храма.

Май Тай (онлайн дневник)
В волшебных штанах на фоне входа в храм.

В планах у нас (точнее у меня)) было прокатиться на скайтрейне, но жара так утомила и разморила, что мы решили отложить эту затею до следующей поездки. Взяли такси до автостанции и поехали в Паттайю.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
02.04.10

Кстати заметил за собой, что практически перестал бухать (на этой неделе выпил 1 маленькую бутылку пива), пачки сигарет хватает теперь на 4 дня и стал намного лучше себя чувствовать. Слава Будде ))

06.04.10

У меня тут закат )

Май Тай (онлайн дневник)

08.06.10

Вчера был в Малайзии, в Куала-Лумпур. Пробыл я там ровно 2 часа ))) Это было мое самое короткое путешествие. Потратился неплохо в этом месяце и, поэтому, экскурсию в столицу Малайзии пришлось отложить на май. Не полететь туда я не мог, т.к. мне нужен был новый штамп, теперь я могу законно находится в Таиланде еще месяц. Вот моя единственная фотка из аэропорта Куала-Лумпур и несколько фоток космического заката из самолета:

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)

Сегодня ездили с О на Ко-Лан. Это остров недалеко от Паттайи. На него можно добраться на пароме или на спид-боате. Паром стоит 30руб с человека. Ехать 30 минут на пароме или 15 на спид-боате за 150 руб. Пляж - белый мелкий песок, вода очень чистая, прозрачная и прохладнее, чем в Паттайе, вылезать из моря не хочется. На пароме толпы русских туристов и арабов, но мы выбрали пляж на другой стороне острова - Тьен-Бич. У нас были только одни соседи - англичане и на пол часа приехала лодка с кучей япошек. Очень хорошее место для спокойного отдыха.

Май Тай (онлайн дневник)

Остальные фотки Ко-Лана у меня вконтакте - http://vkontakte.ru/album347901_107997195

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
10.04.10

Сегодня ездили на крокодиловую ферму. Это чуть ближе, чем Нонг-Нуч. Рядом с фермой - The Million years stone park - парк, куда со всего Таиланда свезли старые добытые на раскопках камни. Билет на ферму стоит для фарангов 300 руб, для тайцев 120. В стоимость билета входит собственно поход в парк, зоопарк и на шоу крокодилов. Зоопарк похуже, чем в Нонг-Нуче и сам парк не такой красивый, но фишка фермы именно в крокодилах, здесь их просто тысячи. Шоу типа циркового, чувак дрессировщик п**дит бедных крокодилов руками и ногами, таскает их за хвост, засовывает им руки и голову в пасть. Фотографии тут: http://vkontakte.ru/album347901_108106952

Май Тай (онлайн дневник)

Сегодня скатались еще на Будда-хилл к Большому Будде. Эта самая близкая ко мне достопримечательность, куда я могу дойти пешком, но почему то только сейчас добрался. Фотки тут: http://vkontakte.ru/album347901_106516242

Май Тай (онлайн дневник)

По России не скучаю совершенно. Я себя здесь чувствую больше дома, чем там. Иногда снится рашка, и просыпаясь, понимаю, что это был плохой сон и я дома )) Скучаю очень по друзьям и близким, было бы здорово, если бы все сюда переехали )) Пока это единственная причина по которой я все-таки вернусь.

12.04.10

Что-то сегодня жара за 40. Дальше бассейна так никуда и не вышел )

Закаты здесь, конечно, очень шустрые. Светит солнце и через 10 мнут уже темно. Быстро падает за горизонт.

26.04.10

Что-то давно сюда ничего не писал.

Вообщем сейчас не так много событий. Эйфория присутствует до сих пор, но уже не в таком размахе. Нет, мне здесь все нравится, но я сейчас работаю больше, чем отдыхаю. И кроме работы налаживаю жизнь, узнаю лучше город и тайцев. Ко мне пришло осознание, что полная ассимиляция в Таиланде для европейцев невозможна. Вы можете сколько угодно изучать тайскую культуру, язык, буддизм, иметь сто друзей тайцев, но вы никогда не станете здесь своим. Тайцы всегда будут смотреть на вас как на фаранга ) Это нисколько не напрягает здесь, в Паттайе, потому что фарангов здсь не так уж и мало. Вообщем, у меня закончился период курортного отдыха и начался период адаптации к долгому проживанию тут.

Ну из последних событий:

19-го здесь был Сонгкран - тайский Новый 2553-й Год. Сонгкран длится вообще-то неделю (как это по-русски, да?). Из дома выходить небезопасно, на каждом углу вас могут полить из шланга или из ведра, расстрелять из водного пистолета или намазать пудрой. 19-го здесь Большой Сонгкран. Водная оргия )) Весь город поливает друг друга водой. Менты тормозят байки и машины, мажут людей пудрой, расстреливают водой. Пожарники поливают из водометов. Тайцы считают, что чем больше на тебя вылили воды в Сонгкран, тем больше счастья будет в новом году. Я чувствую, буду дико счастливым ) Продолжается веселье с 11 утра до 9 вечера. Это надо видеть, рассказывать бесполезно. Фотки я сделать не смог, т.к. доставать из пластикого пакета любые предметы нежелательно )) Есть несколько видео на ютюбе с Сонгкрана, если кому-то интересно: http://www.youtube.com/results?search_q ... gkran&aq=f

Вчера наконец-то взял в аренду мотобайк, катался до этого только на мотобайке О. Вот такой:

Май Тай (онлайн дневник)

Только не очень новый )) Обошлась мне аренда в 2500 + депозит 1000. Можно взять новый за 4500. Вчера катался весь день, устал дико, как будто два марафона пробежал. Уверенности еще нет, рефлексов нужных тоже, поэтому езжу 30-40 км/ч. Чайник короче, все обгоняют и сигналят, но всегда пропускают, что приятно ))

15.05.10

По поводу ЧП в Паттайе. У меня 2 дня не работал телевизор. Только сейчас обо всем узнал )) В Паттайе тишина. Я тут узнавал у тайцев их отношение к красным в Бангкоке и понял, что их абсолютное меньшинство и шансов у них никаких, если вдруг случится попытка переворота. Туризм в Таиланде огромная статья бюджета, которая кормит тут весь юг и все кто в этом бизнесе в бешенстве от красных. На юге деньги->власть. На севере нищие крестьяне, которых хватило на несколько баррикад в Бангкоке, и то с подачки Таксина. В Паттайе был лагерь красных, человек 20, сейчас их уже нет.
Даже на мой крайне толерантный взгляд тайские власти проявляют излишнюю толерантность, отсюда и жертвы, затянули все. Не могут найти компромисс, потому что и у властей и у красных очень мягкие и двоякие позиции. И не понимаю, почему до сих пор не вмешался король. Несмотря на конституционную монархию, авторитет короля здесь огромен как среди желтых, так и среди красных. Он мог бы одним своим словом закончить весь этот конфликт.

Пару недель назад красные разъезжали на пикапе орали что-то. Сейчас ездят пикапы рекламируют тайский бокс. Красные все, наверное, уехали в Бангкок. Какое там ЧП.
У меня сегодня ЧП чуть не случилось. Поехал посмотреть королевский флот, километров 30 от Паттайи, а въезд на базу там только по паспортам.
Тайский вояка на КПП: - Паспорт надо.
Я: - Нет паспорта.
ТВ: - Ну, окей, права давай, ты же на мотобайке.
Я: - Нет прав.
ТВ: - Агага. Савадикрап, поговори-ка с полисменом.
Я: - Нет, спасибо, я кажется не по той дороге поехал, мне вообще в другую сторону.
Удалось ретироваться, все могло закончиться отъемом моей развалюхи или парой тысяч Бат. Вот так ЧП ))
YegorD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #8

Сообщение Kor » 17 май 2010, 09:30

YegorD писал(а):Я попросил ее бросить работу в баре, за которую она получала 5000 и за эти деньги стать моим гидом и научить меня ездить на мотобайке. При этом сказал, что никакого "бум-бум" у нас не будет и в сексуальном плане она меня не интересует.


А почему не выбрал себе в гиды такую, которая бы интересовала?
Так ведь намного удобнее.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #9

Сообщение YegorD » 17 май 2010, 09:33

Kor писал(а):
YegorD писал(а):Я попросил ее бросить работу в баре, за которую она получала 5000 и за эти деньги стать моим гидом и научить меня ездить на мотобайке. При этом сказал, что никакого "бум-бум" у нас не будет и в сексуальном плане она меня не интересует.


А почему не выбрал себе в гиды такую, которая бы интересовала?
Так ведь намного удобнее.

Дело в том, что я не поклонник азиаток, не нравятся они мне. И у меня есть девушка, которая приехала ко мне 3 недели назад, так что частично проблема с недостатком общения решена )

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
17.05.10

Я забросил свой дневник на соседнем форуме, поэтому напишу сюда, что произошло со мной за последние несколько недель, потом постараюсь писать сюда регулярно.

Итак. Моя морковка ) приехала ко мне 3 недели назад. Изначально у нее не было желания переезжать, но посмотрев на меня видимо пришло понимание, что жить здесь можно и совсем не страшно ) Она бросила работу, собрала чемодан и взяла билеты на те же рейсы, которыми добирался сюда я.

Я продолжаю осваивать мотобайк. Получается уже лучше. Но гонять все таки не хочу, торопиться мне некуда, да и не уверен я в своих силах и в этой развалюхе, что подсунули мне в прокате. Когда брал еще не понимал на что следует обращать внимание. В итоге взял байк с разбалансированным рулем (после аварии видимо), неработающим ближним светом, не очень свежими тормозами и при старте ведет он себя неадекватно, дергается, трогается не плавно. Хотел поменять его, но остались в этом прокате только те, что в 2 раза дороже. Решил домучаться на нем пока не закончится срок месячной аренды, после этого в этот прокат ни ногой. Теперь знаю на что следует обращать внимание. Так что езжу я также 30-40км/ч и недалеко. Доехал на нем только до Нонг Нуча и Као Чи Чан.

Съездил в Камбоджу в очередной виза-ран. Обошелся он мне в 2000БАТ. Хотя нужно было взять без ланча за 1800. Доехали не без приключений. Поскольку нас всего организовалось трое вместо минивэна приехал таец на Цивике. Туда доехали без проблем, у нас взяли паспорта, заполнили карту за нас, отвезли в дьюти-фри и прошли границу обратно с уже новым штампом на месяц. По дороге обратно начался ливень, таец, видимо, не совсем опытным водителем оказался. Нас занесло, мы сделали 3-4 оборота на дороге и съехали в кювет. Хорошо, что не словили дерево. Я не успел испугаться, лишь сгруппировался на случай переворота, был пристегнут. Швед сидящий рядом орал во все горло и тряс сиденье водителя, как будто это могло ему помочь. Ощущения получил не из приятных, но все обошлось.

Сейчас занимаюсь тем, что вожу свою леди по достопримечательностям, тем, где уже побывал сам. Мотобайк все-таки дает здесь большую свободу, я уже не понимаю как можно без него обходится. Хотя еще 3 месяца назад я и не думал, что буду его осваивать. Было пару неприятных ситуаций, он меня очень выручают велосипедные рефлексы, есть довольно большой опыт езды на велике по питерским пробкам )

Три дня назад доехал до Wat Yansangwararam, на фотках он выглядит гораздо мощнее, не очень впечатлил. Зато рядом мы случайно нашли дом в китайском стиле Wihan Sian. Очень красивое место. Ну и на обратном пути доехали до Khao Chi Chan, где на скале выложено изображение Будды. Фотографии у меня вконтакте: промодерировано
До этого как-то разбирались как сюда выложить

Пока не разобрался как их лучше выложить сюда.
YegorD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #10

Сообщение SDD » 17 май 2010, 10:47

Рада за тебя, так держать
Если ты похож на мою аватарку- можешь не ходить на работу- ты свин!
Аватара пользователя
SDD
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.05.2009
Город: Везде
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #11

Сообщение Blue Sky » 17 май 2010, 11:14

Вешал же фото выше, почему бы тем-же способом не продолжить размещение?
В контакт не хочется заходить(думаю не только мне), да и нельзя наверное тут такие ссылки размещать.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #12

Сообщение SDD » 17 май 2010, 11:27

с фото долго грузить, запаришься, жаль, что тут не продумано много
Если ты похож на мою аватарку- можешь не ходить на работу- ты свин!
Аватара пользователя
SDD
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.05.2009
Город: Везде
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #13

Сообщение Blue Sky » 17 май 2010, 11:45

Всё тут нормально продуманно , один из самых продуманных форумов.
Просто нужно научиться пользоваться.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #14

Сообщение kuzkir » 17 май 2010, 12:05

Привет!
Долго ли еще собираешься там жить?
Собираюсь также приехать в Тай на 3 - ... месяца где-то в конце июня, как решу вопрос с сессией.
Основной заработок тоже SEO, осточертел мой Новокузнецк ужасно (у нас 50% молодежи мечтает жить в Питере ;))))
Как на счет встретиться/по пиву/погулять/пообщаться?
И... я первый раз поеду в Тай и за границу СНГ вообще. Если возможно встретиться в аэропорту, это было бы очень здорово...
kuzkir
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 10.05.2010
Город: Khon Kaen
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #15

Сообщение YegorD » 17 май 2010, 12:09

Выше я вставлял изображения, размещенные на том форуме, где писал раньше отчет. Здесь, как я понял изображения всавляются с помощью скрипта Gallery 2 интегрированного в форум. Только оно у меня не работает, ни в Хроме, ни в IE8. 504 Gateway Time-out. Так что не уверен насчет удобности и продуманности форума

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
kuzkir писал(а):Привет!
Долго ли еще собираешься там жить?
Собираюсь также приехать в Тай на 3 - ... месяца где-то в конце июня, как решу вопрос с сессией.
Основной заработок тоже SEO, осточертел мой Новокузнецк ужасно (у нас 50% молодежи мечтает жить в Питере ;))))
Как на счет встретиться/по пиву/погулять/пообщаться?
И... я первый раз поеду в Тай и за границу СНГ вообще. Если возможно встретиться в аэропорту, это было бы очень здорово...

Я как минимум до сентября в Паттайе. Потом, возможно, переберусь в более тихое местечко в Таиланде. Пока нет конкретных планов.
В Питере очень многим нравится, но чтобы там жить надо очень сильно любить этот город. Я не смог полюбить его так, чтобы смириться с его ужасным климатом.
Встретиться я всегда за! В аэропорт доеду, только если рейс не ранний, я люблю поспать )) Напишу в личку.
YegorD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #16

Сообщение kuzkir » 17 май 2010, 12:42

YegorD писал(а):Встретиться я всегда за! В аэропорт доеду, только если рейс не ранний, я люблю поспать )) Напишу в личку.

Оки, да здравствует Тайланд
ps смотришь в окно на дождь и слякоть и тоска берет
kuzkir
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 10.05.2010
Город: Khon Kaen
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #17

Сообщение Змей75 » 17 май 2010, 14:46

Рад за тебя Молодец так сразу первый раз и надолго ..Был 3 раза с женой , сейчас бредим этим .. собираемся в конце мая на дней 10 . работа .. у нас летом сезон ..
А на зиму уже в планах с окт-нояб до апреля там перезимовать .. у нас в новосибирске 11-12 снег см 10 был .. климат жесть ..

Удачи в покорении МЕЧТЫ ..
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #18

Сообщение YegorD » 17 май 2010, 14:58

Спасибо за комментарии и пожелания!

Кажется почти разобрался с фотками, но только почти ))

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Я туплю. Не заметил вкладку - Добавить вложение. Пытался добавить фотки через этого неповортливого монстра Gallery2, который зачем то поставили админы при существовании гораздо более удобных решений для phpBB
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
YegorD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #19

Сообщение Алексей_Москва » 17 май 2010, 16:41

Дело в том, что я не поклонник азиаток, не нравятся они мне. И у меня есть девушка

Эх, жаль что тебе писать приходится под присмотром девушки... Уверен, что правдивый дневник был бы гораздо интересней)))... Не поклонник азиаток)))... Это проживая в Тае?!)))))))... Ходить по воде и не напиться?!))))... Верю! сам такой )))))))))....
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #20

Сообщение Blue Sky » 17 май 2010, 17:19

Алексей_Москва
Тссс, тихо!) стадо запалите) "В Багдаде всё спокойно"(С)
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль