Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #121

Сообщение MariaStavi » 09 окт 2010, 18:04

legionerrr писал(а):Спасибо!
Непонятен 1 момент! Зачем надо звонить в москву если есть тайская GVA? с ними напрямую нельзя?


И я про то: зачем звонить!!! Может, я что-то не то набираю, но, к сожалению, именно тогда, когда мне було нужно дозвониться до тайской конторы, звонки не проходили или никто не брал трубку. В общем, мне было совершенно легко и недорого набрать по скайпу Москву и договориться обо всем с ними. Честно говоря, знакомые ребята, которые звонили в тайскую компанию, недавно имели небольшую проблему, так как служащие госпиталя им несколько дней не отдавали паспорт. Ждали подтверждения от страховой. А у нас подтверждение пришло в нашем присутствии и паспорт из рук даже не забирали, только сняли ксерокопию. В общем, как повезет.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #122

Сообщение Olga&Band » 26 окт 2010, 15:40

MariaStravi, спасибо за ваш дневник. И за то, что пишете, и за то, как пишете:)

Мы с семьей приезжаем на Самуи 4 ноября на 4 месяца. У нас тоже 2 мальчика 2 и 5 лет. Мне и мужу необходимо работать полную рабочую неделю, потому вопрос устройства детей для нас едва ли самый важный во всей поездке:) Вы описывали несколько школ. Куда ходите сейчас? Поделитесь накопленным опытом, пожалуйста!

Еще предложение: т.к. мы вернемся в Россию и планируем здесь получать образование, дети должны уметь читать и писать (к моему ужасу:). Старший Никита сильно не любит это занятие после напряженных уроков в "продвинутом" детском садике. Поэтому мы придумываем, как учить буквы и цифры альтернативными методами, благо их много. Было бы здорово скооперироваться: придумывать и вести свои небольшие занятия для нескольких детей. Так детям будет проще и интереснее:) Могу захватить из Москвы всякие прописи. Другие материалы можно найти под ногами или в интернете. Что думаете?
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #123

Сообщение Галюся » 27 окт 2010, 22:38

MariaStravi отличный отчет !!! Только куда Вы пропали? Или жизнь перешла в более размеренное русло? Наша небольшая семья: я,муж и четверо сыновей скоро приедем на месяцок на Самуи; а Вы там случайно многодетные семьи не встречали?
Аватара пользователя
Галюся
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.10.2010
Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #124

Сообщение БСВ » 28 окт 2010, 12:02

MariaStavi писал(а):Очень рекомендую поискать контору, которая работает с Бангкокским госпиталем. Мы там были по взрослому поводу. Для детей он лучше.


С Бангкокским госпиталем работает Интернешнл СОС. Мы покупали страховку в СК Согласии они как раз работают с этим ассистансом.
Мы в этом госпитале по страховке лечиле дочке ухо - очень понарвилось. А подруга своей дочке лечила зубы - тоже очень довольны.
БСВ
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.03.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #125

Сообщение Serpantinka » 28 окт 2010, 12:21

MariaStavi подскажи пожалуйста где можно забронироватьВилла или Танитта ла Коста, ты написала что о ней много писали но так на форуме и не нашла про нее ничего (наверно плохо искала). Она мне очень понравилась, хотелось бы узнать о ней поподробней.
Аватара пользователя
Serpantinka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.10.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #126

Сообщение MariaStavi » 31 окт 2010, 19:18

Serpantinka писал(а):MariaStavi подскажи пожалуйста где можно забронироватьВилла или Танитта ла Коста, ты написала что о ней много писали но так на форуме и не нашла про нее ничего (наверно плохо искала). Она мне очень понравилась, хотелось бы узнать о ней поподробней.


Простите, но я так редко захожу, что своевременно отвечать не получается. Итак, Танита Ла Коста... Предупреждаю, у них не так дешево, как писал Богомазов где-то в своем отчете (порядка 12000 бат в месяц). Там совсем другие цены, как минимум в два раза дороже за маленький номер, а то и в 2,5. Просто Гуя, хозяйка виллы, очень расстроилась, когда увидела такой текст в блоге у Андрея)) В общем, рассчитывайте на другую цену и на то, что Новый год у них занят итальянцами. http://www.villalakosta.com/contact.html Здесь все контакты. Владельцы - Пабло и Гуя. Передавайте им от меня привет)) Хотя я их достаточно часто вижу. Могу поговорить с ними о вас, напишите даты заезда, представлю своей хорошей знакомой, возможно дадут скидку))) Только прошу вас - пишите личное сообщение, тогда я увижу это в своей почте.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #127

Сообщение MariaStavi » 02 ноя 2010, 15:58

Дорогие друзья!!! Я не могу больше вести дневник. Скажем, по семейным обстоятельствам)) Поэтому модераторов прошу его закрыть.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #128

Сообщение Оберон » 02 ноя 2010, 16:35

Всё,приехали(((((
Всё в жизни взаимосвязано: живёшь-хочется выпить, выпил-хочется жить
Аватара пользователя
Оберон
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2010
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #129

Сообщение Галюся » 02 ноя 2010, 21:17

Очень жаль .Было очень интерестно и позновательно.Любви и удачи.
Аватара пользователя
Галюся
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.10.2010
Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ПРИВЕТ)))) . я живу на САМУИ. Можем общаться)))))

Сообщение: #130

Сообщение pattayafreac » 21 янв 2011, 11:45

Lysi писал(а):Привет))) Меня зовут Людмила. Я живу на Самуи. Можем быть знакомы)) Мои контакты)) В контакте я Люда Самуи http://vkontakte.ru/id115638312 На Facebooke Liudmila Zah Мой телефон в Таиланде + 66-873-47-23-80 .Skype Lysi3331. Буду рада знакомству))) Планирую быть на Самуи длительный срок)) До Таиланда 2 года жила в Индии. На Самуи занимаюсь арендой домов (дешевых и вилл) в контакте есть фото с описанием .

Люся,вас что,заело,заело?Вы во всех темах знакомитесь под копирку,копирку.
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль