Памяти Kned`а.

навечно в списках форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Памяти Kned`а.

Сообщение: #1

Сообщение Gapalina » 03 июл 2018, 23:49

25 июня я получила вот такое сообщение: "Галина, здравствуйте. Ариала (Димы) не стало 22 июня. Сегодня похороны. Я только что вернулась с процедуры прощания. Жена Димы попросила меня сообщить Вам эту скорбную новость, зная, что Вы частично были вместе в его последнем путешествии в Китай."
Ариал – это ник Kned`а на другом форуме. Только сегодня мне хватило душевных сил повторить свой пост и здесь на форуме.

Просто нет слов, чтобы выразить те чувства, которые нахлынули на меня после этого известия. Очень больно… долго и тупо смотрела на сообщение от Марины, а слезы лились ручьем…
Мы с Димой стали переписываться, когда он планировал свою первую поездку в Китай, общение с ним было интересным и приятным. Потом был его отчет о поездке, который я читала с упоением и восторгом! А его словечки «картинко», «ужосс!» появились в моем обиходе, только я всегда понимала, что произношу их как-то не так… Рассказчик он, конечно, удивительный со своим особенным стилем, особенным талантом воспринимать мир вокруг себя, и это вызывало восхищение на форуме не только у меня… Для многих он стал гуру в их путешествиях.
А уж когда он собрался во второй раз, то мы договорились о встрече в Чишуи, и потом вместе подняться на гору Фаньцзин в Цзянкоу. Но все получилось не совсем удачно для меня. 9 мая я к обеду приехала в Чишуй, Дима ждал меня около отеля, мы обсудили план на вторую половину дня, договорились встретиться минут через тридцать… а дальше со мной случилось непонятное для меня. В ванной комнате я потеряла сознание на несколько секунд, очнулась, когда моя рука хлопнулась о кафельный пол. Как понимаете, никуда мы не поехали, и Дима остался мне помогать… страховая врача не нашла, он позвал менеджера отеля, потом нас отвезли в госпиталь, где мне вправили руку и наложили шины. Мне было совсем не больно, просто была в каком-то пространственном шоке, помню только, что Дима все время был рядом, пояснял-выяснял через свой планшет, о чем-то договаривался, в общем все контролировал… я безмерно была ему благодарна. Мне неловко писать некоторые подробности, но теперь я твердо знаю, что можно найти друга вот именно в такой ситуации, ведь мы были практически незнакомы, только виртуально... Потом уже вечером мне пришли на ум слова из песни Высоцкого: «Не бросай одного его, пусть он в связке в одной с тобой - там поймешь, кто такой». И даже попыталась выразить какими-то окольными, но корректными фразами свое спасибо по поводу того, что он не оставил меня одну, ведь я понимала, что в поездках по Китаю маршрут выверяется не только месяцами, днями, но и часами… а он просто спросил меня – «а как бы ты поступила». Вот тут я, чуть не задохнувшись от нелепости моего разговора на эту тему, ответила – «также, и никак иначе». Больше мы про это не говорили.
Вообще персонал отеля очень тепло к нам отнесся, а Дима достаточно ловко и быстро научил их разговаривать через переводчик-оффлайн, потом менеджер отеля даже пригласил нас на ужин, накормил вкусными стейками, нашел нам водителя на весь следующий день к водопаду Шичжандун и к скале Фогуан. Вечером я приняла решение, что будет благоразумно завершить свой, так и не начавшийся месячный маршрут, и вернуться домой. Дима же на следующий день съездил еще в одно место, а после обеда уехал дальше по маршруту. Вот как-то так состоялось наше короткое знакомство в реальности, и очень трудно теперь осознать отсутствие Димы…

Жена Дмитрия передала друзьям диск с фотографиями его последней поездки, они отредактируют, а я постараюсь помочь идентифицировать их по месту… мы обсуждали свои маршруты друг с другом и добавить его небольшие комментарии мне из поездки…
Тяжело осознавать, что Дима больше не зайдет на форум, не поддержит советом… а уж когда читаю новые отчеты с благодарностями Kned`у, со слезами на глазах понимаю, что такой человек надолго останется в нашей памяти.

Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Памяти Kned`а.

Памяти Kned`а.
Последний раз редактировалось Gapalina 12 июл 2018, 19:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #2

Сообщение rbast » 04 июл 2018, 05:13

Мои соболезнования...
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #3

Сообщение TalithaCumi » 04 июл 2018, 07:19

Какое горе... Соболезнования родным и близким. Буду перечитывать его отчёт не раз, просто чтобы вспомнить.
И хорошо, что он успел всё-таки весной посетить Китай ещё раз. Мечты должны сбываться...
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #4

Сообщение ryla » 04 июл 2018, 08:14

Ой!! Какая ужасно печальная новость...Какой добрый, отзывчивый человек был.. как он мне помог по поездке в Китай своими советами...терпеливо и дотошно всё мне раскладывал по полочкам.. жаль...жаль..очень...светлая ему память!!! Соболезную родным и близким..
ryla
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 04 июл 2018, 22:02

Спасибо, Галя, что написали. Я знаю как Вам тяжело.
Мы никогда не виделись с Дмитрием, но принять эту новость невозможно. Ужасное горе. Такие люди не должны умирать. Не так рано!
Дмитрий был замечательным человеком. А я была его фанаткой.
Он научил меня многому. Он так много знал и умел! Он никогда ничего не жалел. Находил, систематизировал и отдавал знания с удовольствием. Огромной души был человек!
Он был лёгким.
Невозможно принять его смерть.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #6

Сообщение Tata2001 » 05 июл 2018, 08:51

Apyatka писал(а) 04 июл 2018, 22:02:Мы никогда не виделись с Дмитрием, но принять эту новость невозможно. Ужасное горе. Такие люди не должны умирать. Не так рано!
Дмитрий был замечательным человеком. А я была его фанаткой.

Подписываюсь под каждым Вашим словом, это был не человек, а Человечище! Скольким он помог с маршрутами по Китаю-не сосчитать... Светлая память, очень очень горько, что уходят такие люди.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #7

Сообщение ina » 05 июл 2018, 10:37

Светлая память! Соболезную.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #8

Сообщение Шоко » 05 июл 2018, 21:38

Очень жаль..... Читала его отчет по Китаю, умный, тонкий, с отличным чувством юмора, подробнейший и очень полезный для всех, кто пойдет по этому маршруту.
Добрый и душевный был человек.
Светлая память...
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #9

Сообщение Мальберг » 12 июл 2018, 18:57

Ничто не проходит бесследно ...
Спасибо за то, что ты БЫЛ.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #10

Сообщение АЛебедев » 17 июл 2018, 12:01

О, Господи... Светлая память.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #11

Сообщение almajor » 17 июл 2018, 20:38

Светлая память. Его отчёты - лучше любого путеводителя.
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #12

Сообщение nikale » 20 июл 2018, 09:53

Галя доброе утро, если можно сказать что оно доброе. Я сейчас плачу и не в состоянии что то писать. Я успокоюсь и обязательно напишу. Вы не поверите, но как будто потеряла очень близкого и дорого мне человека. Не могу писать, слезы застелают глаза
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #13

Сообщение nikale » 20 июл 2018, 18:24

Целый день под впечатлением от потери. Как то очень тяжело я воспринята потерю виртуального друга. С каким удовольствием я читала его отчет. С какой благодарностью пользовалась всей той информацией, с которой он с такой щедростью делился на форуме. Он был и есть на форуме гуру по Китаю. Я уверена, что очень многим путешественникам его отчет служил и будет служить путеводители. Он останется и с нами и с будущими путешественникам и они будут продолжать нажимать на форуме "спасибо", как всегда учит господин Лебедев. Сейчас мне стало все понятно. Я последние месяца, заходя на форум ищу информацию и сама себе думаю, что то странно Kned ничего не пишет. Поняла по его вопросам, что он собирается в очередную поездку.Не знала когда и куда. Терпеливо ждала- с'ездит, вернется и обязательно напишет и я буду читать и мечтать об очередной поездки по следам Kneda. А сейчас только одно чувство потери и несправедливо как-то в жизни. Я не была с ним лично знакома, но уверена, что он был супер....искренне соболезную его семье и друзьям. Как то все это неправильно. Почему то там на верху забирают таких молодых и классных.....
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #14

Сообщение ElAv » 20 июл 2018, 18:44

almajor писал(а) 17 июл 2018, 20:38:Светлая память. Его отчёты - лучше любого путеводителя.

Да, его отчет в закладках с самого появления на форуме.
Постоянно читала его советы/разборы маршрутов...
RIP.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #15

Сообщение ValyaPol » 22 июл 2018, 23:45

Я из тех, кто пошёл по маршруту Kned-а в Южном Китае с распечаткой его отчёта в руках. Нет слов, что бы выразить благодарность за этот труд. Такая сложная для самостоятельного путешествия страна, но именно Дима вселил в нас уверенность, и всё у нас получилось.
И эта ужасная новость... Слёзы на глазах... Не знакома с этим человеком, но ощущение потери близкого...
Никакие слова соболезнования не уменьшат боль от потери у семьи этого, несомненно, прекрасного человека.
RIP.
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #16

Сообщение Bori-Lili-Land » 02 авг 2018, 11:19

Только что получила от мужа ссылку на этот пост... голова отказывается верить, что это правда.. его отчёт стал для нас просто пособием к действию... всю информацию сверяли-проверяли по knedу...невозможно представить более обстоятельный подход к путешествию... и как щедро и искренне он делился всей информацией, с каким рвением помогал новичкам!
Ушёл светлый, талантлиый человек...
Светлая память...
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #17

Сообщение недуся » 05 авг 2018, 22:28

Такая страшная новость. Только сегодня прочитала. Я все ждала свежего отчета по Китаю от kneda ... Я тоже заочно знакома с kned. В прошлом году в китайской ветке у нас сложилась приятная компания, мы все по очереди ездили в Китай, помогали друг другу в подготовке как могли, а отчет knedа стал для многих путеводителем.
Очень, очень жаль. Светлая память...
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #18

Сообщение Gapalina » 01 сен 2018, 09:00

Сегодня 1 сентября день рождения Димы, и его друзья опубликовали фотографии из второго его путешествия... можно посмотреть здесь _http://./viewtopic.php?id=9533 Или просто набрать в поиске фразу: "У меня легкое ощущение, что Китай затягивает..."
Мне тоже передали уже почти все фотографии, была мысль сделать фотоотчет и здесь на форуме, но не могу никак решить, надо ли...где и как размещать такую тему... разрешено ли это правилами форума. Фотографии переданы мне с согласия родственников.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #19

Сообщение Кыгорь » 01 сен 2018, 09:46

А по какой причине это можно запретить? Если этот человек Вам дорог и его, как я понял из ветки, знали и уважали многие форумчане, надо писать. Сколько на Форуме постов и даже отчётов типа "У меня вскочил прыщ и что мне теперь делать".
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Памяти Kned`а.

Сообщение: #20

Сообщение Apyatka » 01 сен 2018, 16:56

Gapalina писал(а) 01 сен 2018, 09:00:Сегодня 1 сентября день рождения Димы

Вечная память Дмитрию!

и его друзья опубликовали фотографии из второго его путешествия... можно посмотреть здесь _http://./viewtopic.php?id=9533 Или просто набрать в поиске фразу: "У меня легкое ощущение, что Китай затягивает..." [/quote]
Невозможно найти ни так, ни так. Ссылки на другие рессурсы форум бьет. А фраза лично у меня ничего не находит.

Мне тоже передали уже почти все фотографии, была мысль сделать фотоотчет и здесь на форуме, но не могу никак решить, надо ли...где и как размещать такую тему... разрешено ли это правилами форума. Фотографии переданы мне с согласия родственников.
Было бы прекрасно!
Здесь можно разместить.
Последнее путешествие. Я видела подобные в этом разделе.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньПамяти ушедших в вечное путешествие



Включить мобильный стиль