Малярия как диагностировать, лечение малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Страховка от коронавируса : СтопВирус! Программа защиты для вас и вашей семьи при рисках, связанных с постановкой диагноза «коронавирусная инфекция COVID-19» - Финансовая поддержка на период лечения в случае выявления коронавирусной инфекции.

Страховка : Страховка Антиклещ - полис Антиклещ от укуса клеща.

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение Natalie11 » 08 янв 2021, 18:56

АЛебедев писал(а) 08 янв 2021, 15:39:Тестов на малярию у них нет.

Не поняла... почему нет? Анализ же берут...
Natalie11
участник

Фото: 24
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 13

Сообщение partizan » 08 янв 2021, 22:02

Тестов у них нет, но я делал «толстую каплю» в своей районной поликлинике. Причём совершенно бесплатно.
А вообще, как дважды хватавши малярию, вообще не принимал бы никаких действий, если нет симптомов.
Впрочем, здесь каждый решает сам.
partizan
почетный путешественник

Фото: 3983
Благодарил (а): 304 раз.
Страны: 191
Отчеты: 44

Сообщение v1kt0r » 13 янв 2021, 01:34

АЛебедев писал(а) 08 янв 2021, 15:39:Стоимость теста всего 20 баксов.

Мой вопрос не из-за цены, а из-за целесообразности. Моя логика следующая. Допустим человек заразился, но симптомов ещё нет. Если ещё нет симптомов, то паразиты ещё только в печени, и сколько толстых капель не сдавай они ничего не покажут т.к. в крови пока только то, что попало после укуса и концентрация этого очень низкая.

Если моя логика не верна и тест покажет заражение до симптомов, то я буду только рад, пойду сделаю тест и буду спасть спокойно.
v1kt0r
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Poseidon » 13 янв 2021, 15:15

v1kt0r писал(а) 13 янв 2021, 01:34: Если ещё нет симптомов, то паразиты ещё только в печени, и сколько толстых капель не сдавай они ничего не покажут т.к. в крови пока только то, что попало после укуса и концентрация этого очень низкая.

Так и есть. Поэтому и не собираюсь делать тест пока нет симптомов, хоть меня и укусил комар неделю назад на Занзибаре. Я даже лекарство от малярии там не купил.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 3317 раз.
Страны: 57
Отчеты: 78

Сообщение Slonik » 15 янв 2021, 15:19

v1kt0r писал(а) 13 янв 2021, 01:34:Если моя логика не верна и тест покажет заражение до симптомов, то я буду только рад, пойду сделаю тест и буду спасть спокойно.

Из опыта:
Французская клиника в одной африканской стране отказывалась делать тесты на малярию моим сотрудникам (безсимптомным), улетающим в оптуск в Россию.
Их логика: в аэропорту при вылете тебя укусит малярийный комар, через какой-то промежуток времени начнётся болячка ("малярка"), а у тебя на руках отрицательный тест и увереность, что это не малярия (что может плачевно закончится).

По-этому: появились первые симптомы - вот тогда и делать тест!
Нет симптомов - нет смысла.

"Малярку" сам умудрился подхватить (привез с собой в Россию, началась через 7-10 дней (уже не помню точно) после прилёта, благо всегда в персональной аптечке вожу с собой Коартем)
Последний раз редактировалось Slonik 15 янв 2021, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Slonik
активный участник

Фото: 18
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 22

Сообщение Poseidon » 15 янв 2021, 15:22

Slonik писал(а) 15 янв 2021, 15:19: "Малярку" сам умудрился подхватить (привез с собой в Россию, началась через 2 недели после прилёта, благо всегда в персональной аптечке вожу с собой Коартем)

А его можно купить в Москве в аптеках? Ну на всякий случай спрашиваю, у меня ещё не прошли две недели.))
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 3317 раз.
Страны: 57
Отчеты: 78

Сообщение Slonik » 15 янв 2021, 15:24

На Форуме есть объявления о продаже Коартема

В аптеках в России его не купить.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Slonik
активный участник

Фото: 18
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 22

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой

Включить мобильный стиль