Сертификат международного образца о вакцинации от COVID-19

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Страховка от коронавируса : СтопВирус! Программа защиты для вас и вашей семьи при рисках, связанных с постановкой диагноза «коронавирусная инфекция COVID-19» - Финансовая поддержка на период лечения в случае выявления коронавирусной инфекции.

Страховка : Страховка Антиклещ - полис Антиклещ от укуса клеща.

Re: Сертификат международного образца о вакцинации от COVID-19

Сообщение yurok » 07 апр 2021, 10:37

pilotina писал(а) 07 апр 2021, 09:50:После перехода по QR-коду в открывшемся окне, если поставить англоязычную версию, то появляются данные загранпаспорта. Так что не всё так печально.

Да. Исправили косяк. Молодцы, оперативно отработали.
yurok
полноправный участник

Фото: 2246
Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 18
Отчеты: 10

Сообщение Taurus75 » 07 апр 2021, 21:29

yurok писал(а) 06 апр 2021, 04:41:Обратил внимание, что сертификат на госуслугах имеет большой, жирный косяк: паспорт в сертификате указан внутренний российский и возможности его поменять на загранник нет :(

У меня была такая же проблема. К тому же, в англоязычной версии сертификата производитель вакцины был указан по-русски. Я подал заявление через Госуслуги и попросил исправить эти ошибки. Исправили. Единственный косяк, который остался - написание имени. В сертификате используют правила транскрипции МВД. Я же ссылался на то, что на Госуслугах у меня есть данные загранпаспорта, включая правильное написание имени и фамилии. Не помогло. Остается лишь надеяться, что из-за разницы в одну букву (ei вместо ey) проблем (если вообще придется где-то предъявлять этот сертификат) не возникнет.
Taurus75
почетный путешественник

Благодарил (а): 56 раз.
Страны: 57

Сообщение AIKIDO » 11 апр 2021, 03:45

Сдается мне, что все идет к тому, что в обозримом будущем, для более/менее "спокойного" путешествия за бугор, будет необходим, так называемый - ковидный паспорт, или сертификат, или мандат, или еще как нибудь его назовут. Думаю потом будет какой либо согласованный, международного образца документ! И все писульки с Госуслуг - полетят в топку.
AIKIDO
полноправный участник

Фото: 121
Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 7
Отчеты: 4

Сообщение Nataly88 » 12 апр 2021, 12:04

AIKIDO писал(а) 11 апр 2021, 03:45:Думаю потом будет какой либо согласованный, международного образца документ! И все писульки с Госуслуг - полетят в топку.

Документ международного образца должен будет выдаваться на каком-то основании. Вот тогда эта писуля и может пригодиться.
Nataly88
путешественник

Фото: 153
Благодарил (а): 673 раз.
Страны: 61

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой

Включить мобильный стиль