Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #41

Сообщение shado » 18 июл 2021, 22:04

Vertaty,
Все индивидуально. Я болел в конце ноября, начале декабря. Болел легко. Неделю назад поставил в Румынии Джонсон. Вообще ничего не почувствовал. Друзья болели со мной в одно время, чуть тяжелее: 2 дня температуры, слабость. Поставили Джонсон в эти выходные: повышение температуры, но не сильное, недомогание сутки. Я бы не советовал судить по другим.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1157
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #42

Сообщение killabona » 18 июл 2021, 22:23

Vertaty, после файзера, например, ничего не бывает - ходишь по Бухаресту, туристируешь.
killabona
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #43

Сообщение dsj » 18 июл 2021, 22:26

killabona, после первого пфайзера да. А вот вторым может накрыть так что мало не покажется. Вторая тяжелее намного и у модерны и у пфайзера
dsj
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #44

Сообщение dsj » 18 июл 2021, 22:27

Vertaty, если высокий уровень антител (недавно переболели), то прививкам с большой долей вероятности перенесёмся тяжелее. Об этом все говорят. Это же наблюдала у мужа.
dsj
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #45

Сообщение enotovidny » 19 июл 2021, 01:55

Eurogirl писал(а) 18 июл 2021, 20:52: Отпишусь по самочувствию. Вакцинировалась 16.07 в 20-00, где-то в 3 часа ночи у меня поднялась температура и начался дикий озноб. Примерно сутки чувствовала себя отвратительно, температура не мерила, так как не было градусника. Через сутки все прошло, но ощущения конечно были непередоваемые, думала умру. На второй день осталась слабость немного и аппетита нет, но чувствую себя нормально. Кстати во Франции Джонсон признают через месяц только.

Я конечно не врач, но выглядит как довольно частая побочка после всех векторных вакцин. Весьма неприятно, но до умирания далеко, и долговременных последствий не оставляет =)

У меня один в один было такое после обеих доз Спутника (температура поднималась до 38.5).

А после JJ уже не было ничего, видимо гипотеза о том, что натренированный на Спутнике имммунитет просто сразу выносит аденовирус JJ (тот же, что у 1 части Спутника), - имеет смысл.
enotovidny
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 102

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #46

Сообщение Mari2001 » 19 июл 2021, 09:10

enotovidny, действительно, все индивидуально. Мы привились Джонсоном 7 июля . Муж болел ковид ( есть антитела ), я-нет. После прививки ни у него , ни у меня никаких проблем с самочувствием не было , кроме боли в месте укола при нажатии , но это у всех , по-моему ( и то 3 дня всего ). Нам за 50 . Так , что взятые лекарства не пригодились .
Mari2001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.08.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #47

Сообщение Quantrelle » 19 июл 2021, 10:46

killabona писал(а) 18 июл 2021, 22:23:ничего не бывает


После JJ
Утром укололись, без дискомфорта посмотрели город, через 8 часов начало неметь место укола, ещё через 2 часа резкая сонливость (ехали машиной, пришлось менять место ночевки), проспали 9-10.5 часов. Выехали. Через 4-5 часов появилась усталость. Кофе, энергетик не помог.
(У одного из двух) тянули мышцы предплечья.
Приехали в аэропорт, посидели в лаунже, вставать не хотелось. В самолёте спали. По прилету у второго обезвоживание сравнимое с похмельем. Через 3 часа прошло.
Дома легли, не спали. К утру все прошло, температуры или простуды не было.

В целом симптомы легкие, но путешествовать (или приехать вакцинироваться на день) я бы не советовала на следущий день.

Первый перенёс ковид в лёгкой форме (антител немного выработалось), второй не болел.



Мне кололи первую дозу пфайзера в пятницу днем.
Не было аппетита, легкая температура, низкое давление, тошнота. Много спала.
В понедельник утром все прошло.
Болела пару недель с потерей вкуса и запаха (он восстановился), антител уже нет.



Состояние здоровья и возраст сопоставимые.
Последний раз редактировалось Quantrelle 20 июл 2021, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Quantrelle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.07.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #48

Сообщение Eurogirl » 19 июл 2021, 10:51

Насчёт короновируса, ну с симптомами точно не болела, преносчиком может и была. На антитела не сдавала. Самое что смешное я даже гриппом в жизни ни разу не болела, все короновирусное время путешествовала, зато после прививки меня подкосило.
Самочувствие испортилось часов через 6 и ещё дикий сушняк был. Берите на всякий случай парацетамол с собой и желательно конечно либо за эти 6 часов убраться домой, либо снять отель. Я просто в таком состоянии ещё и в самолёте летела, не особо приятно было. С другой стороны сутки мучения и долгожданный сертификат в кармане. Ещё постоянно все это время мне сока апельсинового хотелось, а аппетита не было.
Сертификат я кстати через 5 минут сразу на сайте сгенерировала.
Eurogirl
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #49

Сообщение official_off » 19 июл 2021, 10:58

Mari2001, действительно индивидуально.
Мне 30, после J&J отходил 5 дней! ;(
Первая ночь - дикий озноб, пришлось из одеяла делать кокон и одупляться там как куколка капустницы.
Суставы и мышцы ломило, ходил как больной кузнечик, ну и слабость дикая была. С собой в аптечке были ампулы анальгина и димедрола, на них и спасался, купив шприцы в аптеке.
По прилёту врачи успокоили, что это нормально. Просто реакция организма на аденовирус (вирус ОРВИ), на котором замутили эту вакцину (Sputnik V 1 -й компонент тоже на нем сделан)
official_off
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #50

Сообщение Mashfomenko » 19 июл 2021, 11:50

Втроем(48, 46 и 22 года) вакцинировались в США, 19 июня первая доза Pfiser, 11июля вторая доза. Оба раза делали в Walmart(разные магазины в разных штатах) записываясь заранее, но на прививку, кроме нас, там никого не было и наверное можно было даже не записываться!
Все два раза у всех троих одинаковые симптомы: через два часа после прививки и потом больше суток сильно болело плечо, руку сложно было поднять! Температуры не было, спали хорошо.
Это все побочные эффекты!
Аватара пользователя
Mashfomenko
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.06.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 118
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #51

Сообщение olenza » 22 июл 2021, 13:20

Вчера первый файзер в Румынии. Никаких симптомов, ни на что не повляило. Рулила домой потом больше 700 км до ночи. Спала как обычно. Единственно, заболело плечу, после того как я, забышись, стала этой рукой доставать чемодан 25 кг. В пути пила много воды постоянно. Я вообще водохлеб, но после прививки пила намеренно).
olenza
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.07.2020
Город: Буча
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #52

Сообщение MrsW » 22 июл 2021, 21:57

MrsW писал(а) 11 июл 2021, 10:13:Муж первую Модерну перенёс хорошо, ждём вторую (в Австрии ее делают с промежутком в 5 недель, как и Пфайзер).

После второго укола Модерной ночью немного морозило - и это всё
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #53

Сообщение PabloID » 22 июл 2021, 22:03

После первого Пфайзера - первый день чуть ощущение похмелья небольшого (хотя не пил специально пару дней до). Ночью больновато было лежать на уколотой руке, на следующий день - всё прошло (возможно, помогло пиво с вином на следующий день).

Вакцинировался во Франции, наслушавшись про памятки с запретами, которые получили друзья при вакцинации в РФ, спросил у врача - когда можно алкоголь, когда можно плавать/принимать душ - врач ответил: «вот выходишь из центра после вакцинации, пей и плавай сколько хочешь» :)
PabloID
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.06.2012
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #54

Сообщение noskova_tatiana » 22 июл 2021, 22:13

Вакцинировались с мужем JJ в Бухаресте 21 июля 16 ч. Вечером мужа накрыла сонливость и он вырубился часа на 3. Я нормально, каких либо изменений не почувствовала. Рука тоже не болела. Сделала вечером свою обычную пробежку. На следующий день муж тоже оклемался и мы пошли бегать (это к вопросу про "ограничение физической активности после прививки"). Думаю, более отдаленных последствий можно не ждать.
Ковидом предположительно переболела в апреле (симптомы совпадали, болела долго и сложно, но тест не сдавала).
noskova_tatiana
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.05.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #55

Сообщение killabona » 22 июл 2021, 22:41

PabloID писал(а) 22 июл 2021, 22:03:спросил у врача

Это вы не у врача, а у кретина советовались, извините.
killabona
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #56

Сообщение Руслана_ya » 23 июл 2021, 07:30

killabona писал(а) 22 июл 2021, 22:41:Это вы не у врача, а у кретина советовались, извините.


То есть после прививки от коронавируса нельзя употреблять алкоголь и плавать? Это где вы такое прочитали, в каких инструкциях?
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #57

Сообщение Quantrelle » 28 июл 2021, 22:09

Quantrelle писал(а) 19 июл 2021, 10:46:первую пфайзера

Update: после второй вообще никаких симптомов
Quantrelle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.07.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 63
Пол: Женский


Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #59

Сообщение boghema » 31 июл 2021, 18:49

+1
Pfizer Forever
Есть ещё земли где ВСЕ люди ходят с пёсьими головами
Аватара пользователя
boghema
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 24.06.2013
Город: Аланья
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #60

Сообщение КутяКутя » 01 авг 2021, 00:31

27 июля я и муж вакцинировались pfizer. В Испании переболевшим ставят только одну дозу, читала, что для переболевших первая доза как вторая. В день прививки всё нормально, только рука ныла и уже не получилось спать на левом боку. Во второй-третий у обоих очень болела рука и симптомы как при коронавирусе, но слабее. Второй-третий день была слабость и даже обычно бодрящий кофе не бодрил. Муж брал один день отпуска после прививки, но лучше бы 2. У меня ещё на третий-четвёртый день очень болел живот, никогда так сильно не болел, таблетки не помогали. Сейчас на пятый день все симптомы почти прекратились у обоих, но не прошли полностью.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль