Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #81

Сообщение rhalitov » 11 окт 2021, 20:56

neokizer, А вы живы после двух вакцин с разницой в 2 месяца?) все норм?)
rhalitov
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 07.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #82

Сообщение Tanchita67 » 15 окт 2021, 18:29

Ikorka, Вот! В точку Ваш вопрос. Я Янсен поставила 21 сентября и с тех пор несколько раз зафиксировала очень резкие аллергические реакции на то, на что никогда раньше не было. С отеками, покраснениями, сыпью, жаром... И антигистаминные не спешат снимать. Была реакция на витамин В (никотиновая кислота), на средство для ухода за кожей, на пиво... Странно так...
Tanchita67
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 24

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #83

Сообщение angelsanya » 20 окт 2021, 18:08

27 августа сделала спутник вторую дозу, 1 ноября лечу в хорватию за Джонсоном. После второй дозы спутника была темп до 38,7 сутки. По опыту форумчан - сильно меня накроет после Джонсона?... просто лечу одна и волнуюсь(((
angelsanya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #84

Сообщение Olesia_rus » 20 окт 2021, 18:46

Форумчане !
Я понимаю , что здесь все взрослые люди .
Но хочу , чтобы меня все- таки услышали .
У меня после двух компонентов пфайзер очень сильно просел иммунитет
По анализам видно и по состоянию здоровья
Прививка это не какой - то там укольчик
Нам вкалывают вирус , последствия которого пока не изучены .

Зачем Вы ставите прививку сразу после Спутника ???
Это же может грозить развитием аутоиммунных заболеваний и тд
Подождите хотя -бы полгода и сделайте уже потом ревакцинацию
Извините за эмоциональное сообщение
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #85

Сообщение Чейз » 20 окт 2021, 19:01

Ikorka писал(а) 04 окт 2021, 06:10:Расскажите, пожалуйста, как вообще самочувствие после прививки Janssen? Про симптомы и побочки сразу после я прочитала. Очень интересуют ощущения у тех, кто месяц и больше назад вакцинировался.

Ну, Janssen ваще прививка для старушек, а я старушка. Как раз месяц прошел. Укол - практически безболезненный, после укола никаких температур, ознобов и прочих неприятных ощущений, даже место укола не болело, и дальше все тоже прекрасно.

У меня встречный вопрос - а кто-нибудь после Janssen ревакцинировался (один укол) Пфайзером или Модерной? Как ощущения?
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #86

Сообщение angelsanya » 20 окт 2021, 19:03

Olesia_rus, я вынуждена ее поставить Так как 15 декабря улетаю по визе невесты в сша а она на короткий срок даётся… а с 8 ноября сша без вакцины не пустит иностранцев…
angelsanya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #87

Сообщение Fontanera » 20 окт 2021, 23:39

Olesia_rus писал(а) 20 окт 2021, 18:46:Нам вкалывают вирус , последствия которого пока не изучены .

В вакцинах мРнк, а так же векторных, нет вируса.
Только цельновиронные на основе инактивированного вируса.
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #88

Сообщение Olesia_rus » 21 окт 2021, 06:38

Не надо придираться к моим словах Fontanera .
Я говорю о том , что это опасно ,- делать прививки с коротким промежутком времени . Я не хочу , чтобы мой сын , которому 24 года , прочитал такие сообщения на форуме и не побежал бездумно делать прививку одну за другой для того лишь , чтобы попасть за границу . А потом неизвестно , что будет . Поэтому мой призыв ,- думать головой , прежде , чем что- то делать .
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #89

Сообщение dvaldov » 21 окт 2021, 06:42

Olesia_rus писал(а) 21 окт 2021, 06:38:Я говорю о том , что это опасно ,- делать прививки с коротким промежутком времени


Личные домыслы без доказательств и научного подтверждения?
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #90

Сообщение Olesia_rus » 21 окт 2021, 07:12

Это не мои личные домыслы . Это мнение очень уважаемых в Санкт-Петербурге врачей- иммунологов . Безусловно этот факт научно не обоснован . И любые научные обоснования появятся не ранее , чем через 5 лет . Но Вам ни один грамотный и уважающий себя врач сейчас не будет рекомендовать делать прививки от короновируса с интервалом в 2 месяца . Больше дискутировать на эту тему не буду , чтобы не заработать себе замечание .
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #91

Сообщение dvaldov » 21 окт 2021, 07:16

Olesia_rus писал(а) 21 окт 2021, 07:12:Это мнение очень уважаемых в Санкт-Петербурге врачей- иммунологов


Есть ссылки на публикации? Обычно уважаемые люди не боятся публикаций результатов своих исследований.

Olesia_rus писал(а) 21 окт 2021, 07:12:Безусловно этот факт научно не обоснован .


Вот-вот.. Личные домыслы.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #92

Сообщение northwood-3179 » 23 окт 2021, 03:19

Вчера сделал укол Джонсоном. Спустя 8.5 месяцев после 2-компонентного спутника. Антитела сдал за день до ревакцинация - они были.
Лежу вот сейчас - лихорадит, так что закладывайте денёк отдыха
Ps 30лет М. После спутника было также, но с каждой новой начинается все раньше
northwood-3179
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #93

Сообщение Andrasz » 25 окт 2021, 23:22

Январь 2021-го года, Спутник (2 компонента). Чуть полихорадило примерно через сутки после первой вакцины (ещё сутки температурил), после второй - ничего.
Июль-август 2021-го года. Второй Спутник (ещё 2 компонента). После первой чуть вечером того же дня полихорадило. На следующий день всё было хорошо. Буквально за день до второй прививки переохладился, вакцину поставил, после неё каких-то осложнений значимых не было.
Первая половина октября 2021-го года. Janssen. Чувствовал небольшой прилив а-ля лёгкий жар ночью того же дня, утром всё было хорошо.
Andrasz
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 22.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Страны: 47

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #94

Сообщение Nettakogoimeni » 26 окт 2021, 20:41

Делюсь! Спутник поставлен в мае 2021.
Первый компонент: 24 часа температура до 38,5, ломота во всех суставах, отлёживалась с полотенцем на голове, принимала нимесил.
Второй компонент: ничего. Прекрасное самочувствие.
Джонсон 10 часов назад: сижу допиваю белое сухое, есть румянец, то ли от Джонсона, то ли от вина))
Если серьезно, думаю если бы Джонсон ставила первым была бы реакция как на первый компонент Спутника.
К слову, за год до спутника перенесла ковид, с потерей обоняния, температурой до 38 и жуткой ломотой во всем теле. Последствия в виде проблем с когнитивными функциями головного мозга, если проще как лёгкая степень маразма, проблемы с памятью, замедление речи и т.д. (к счастью сейчас восстановилась почти). Не буду читать лекций о пользе вакцинации, но скажу, чем больше вариаций вирусного белка, с которым знаком иммунитет, тем быстрее иммунный ответ организма и меньше повреждений собственных клеток при заражении. Будет возможность, через время привьюсь Пфайзером с удовольствием.
У мужа кстати все три дозы - как физраствор вкололи, вообще ровно.
Nettakogoimeni
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.10.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #95

Сообщение OlgaMagdanova » 26 окт 2021, 21:37

С мужем ставили Джонсон после Спутника. Спутник был у него в феврале, у меня в мае.
Через 8-10 часов (в 13-00 примерно поставили, в 21-22 началось) начало сильно колбасить обоих: озноб и ломота до середины ночи, колбасило как никогда, спутник по сравнению с этим - цветочек. После ибупрофена, чая и 4х одеял все прошло. Утром были как огурчики и до сегодня ничего больше не было, надеюсь, и не будет.

И сам укол такой болючий, думала, рука отвалится. Хорошо, муж рядом был.
Аватара пользователя
OlgaMagdanova
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #96

Сообщение BelieveInluck!!! » 29 окт 2021, 21:49

Mari2001 писал(а) 19 июл 2021, 09:10: взятые лекарства не пригодились

Какие вы лекарства брали?
Собрались вакцинироваться Джонсон, хотели бы узнать, кто какие лекарства пил до вакцинации для профилактики и после. Вакцинироваться реально страшно!
BelieveInluck!!!
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #97

Сообщение wwesi » 01 ноя 2021, 16:34

Декабрь 2020 - Январь 2021 ковид

Август 2021 Джонсон - вкололи в понедельник утром, день - ок, вторник-среда было плохо: слабость, сонливость, высокое давление (по ощущениям), голова кипела, температура. Честно, уже казалось, что «нормальным» человеком я снова не буду, так было скверно. От головы принимала пару таблеток и спала.

Прошло 3 месяца, полёт отличный, прививка открыла путь в Европу, что очень радует.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #98

Сообщение matildaF » 01 ноя 2021, 18:10

BelieveInluck!!!, используйте ваши обычные средства от аллергии и высокой температуры. Не самый удачный момент для экспериментов
matildaF
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #99

Сообщение Umnik57 » 01 ноя 2021, 18:18

После файзера - сонливость (уснул в тот день в 8 вечера), некоторая боль в руке в месте укола дня 1,5 и агрессивность следующие несколько дней (но возможно это с прививкой и не связано, а с тем что полёт на Родину). Через 4 часа после прививки выпил бокал Louis Roederer)))

В принципе, Лайт за 3 месяца до этого и полный спутник за 9 месяца до этого прошли похоже (температура была только после первого спутника максимум 37.3, сонливость после всех прививок кроме Лайта, который был летом в солнечный день , рука после Лайта болела а после полного спутника нет)

В общем, серьёзных эффектов не было ни от одной из 4 доз вакцин)
Umnik57
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #100

Сообщение Svobodaperedvizhenia » 03 ноя 2021, 12:02

Привились втроем 28 октября в Загребе. Вакцина - Джонсон. Укол болезненный, но не ужас-ужас). Ощущения после прививки в уколотых руках у всех были терпимыми.
Среди нас двое вакцинированных Спутником V весной, и тогда после каждого укола была очень сильная реакция на вакцину - 2 дня до 38-39, озноб тошнота, рвота, головная боль, сильная боль в руке (из-за этого невозможно было уснуть). Сейчас после Джонсона (в котором в качестве вектора используется тот же аденовирус, что и в Спутнике) температуры не было, немного побаливала голова в течение следующиго дня, была заложенность носа.
А вот у ранее не привитого через 12 часов поднялась температура (ночью не измеряли, но была явно очень высокая, утром 37,8, был озноб. На второй день температура была пониже, к третьему дню пришла в норму). Также были слабость и головокружение на второй день.
Резюме:
1) По нашему опыту, Джонсон поверх сделанного более полугода назад Спутника = меньше неприятных ощущений.
2) Джонсон в целом для нас оказался помягче Спутника с точки зрения реактогенности. Но реакция на вакцинацию - штука индивидуальная, может быть у вас пройдет чуть легче или тяжелее.
Svobodaperedvizhenia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль