Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #41

Сообщение Vovchik70 » 13 сен 2018, 09:07

Добрый день, 10 дней назад вернулся из Израиля. Сделали операцию, L4L5 имплант диска и стабилизацию и L5S1 укрепили дополнительной накладкой.
Пока болит очень сильно, пью обезболивающие, сказали, что месяц буду приходить в себя. До этого перенёс 2 операции в Москве, как выяснилось в Израиле после наших козлов в белых халатах исправляли то, что они начудили.
Vovchik70
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #42

Сообщение valentina19 » 22 ноя 2018, 20:58

Грыжу позвоночника лучше лечить у грамотного врача. В инете пишут о современных аппаратах для лечения грыж,DRX,kinetrak, про последний пишут, что это аппарат будущего. Склоняюсь к комплексному лечению, но доверять свой позвоночник можно только после хороших рекомендаций. Что касается операций, то очень рисковое дело.
valentina19
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #43

Сообщение Konstantin_Stoksa » 29 сен 2019, 15:29

Zlatan
Пожалуйста, можете посоветовать второго доктора кроме Никитина Сергея Сергеевича для консультации по вопросу лечения грыжи позвоночника.
Спасибо.Всем здоровья.
Konstantin_Stoksa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #44

Сообщение 07litra » 30 сен 2019, 14:41

В 89 году получил компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе на тренировке. На этом спорт закончился и восстановился быстро, но через пять лет появились грыжы L4-L5 и L5-S1 Так я с ними и жил занимаясь зарядкой по системе Бубновского ( обобщенно просто качал спину ) и много плавал. Но в марте этого года нагнулся за пылинкой и получил сильнейший прострел в правую ногу. Результат- секвестированная грыжа L5-S1 - консервативное лечение не поможет. Да и боль просто ацкая - сам поползешь к любому хирургу лишь бы быстрее... Делал в Бурденко два импланта дисков и титановая стабилизация на шести болтах. Боль ушла сразу, но нога все равно немая и слабая... Нужен будет контакт хирурга- пиши в лс. Врачи там вызывают доверие. Но мое мнение- если есть силы бороться, то надо испробовать все консервативные способы. Под нож только когда уже край как у меня.
07litra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #45

Сообщение Moldovamed » 29 окт 2019, 10:16

Здравствуйте!
У нас в Молдове давно применяется безоперационный метод лечения межпозвонковой грыжи с помощью имплантированного препарата Дискогель. Этот метод признан на сегодняшний день золотым стандартом лечения грыжи диска в Европе. Дискогель (под местной анестезией) тонкой иглой под радиологическим контролем вводится в межпозвоночный диск без открытия спинномозгового канала. Он действует на ядро диска таким образом, что выпячивание втягивается обратно. Благодаря абсорбции воды из пульпозного ядра этанолом исчезает внутреннее давление на спинномозговые корешки и боль проходит. После инъекции ДискоГель® остается в диске - это имплант, предотвращая тем самым дестабилизацию любого типа. Процедура проводится единоразово, длится 20-40 минут, а уже через 3 часа после ее проведения пациент может покинуть клинику. Насколько я знаю в странах Европы данная процедура оплачивается страховой медициной, узнайте возможно этот метод лечения применяется и у вас.
Moldovamed
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.10.2019
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #46

Сообщение Серёня152 » 21 апр 2022, 11:53

Здравствуйте
В нижнем Новгороде, к кому сходить толково у можно.
Сказали готовится к операции.
На уровне L4L5грыжа диска кзаде до 10мм на широком основании 18мм.
На уровне L5S1 грыжа диска до 12мм на широком основании 25мм высота до 11мм
Серёня152
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #47

Сообщение ipe900900 » 27 апр 2022, 23:29

Vovchik70 писал(а) 13 сен 2018, 09:07:Добрый день, 10 дней назад вернулся из Израиля. Сделали операцию, L4L5 имплант диска и стабилизацию и L5S1 укрепили дополнительной накладкой.
Пока болит очень сильно, пью обезболивающие, сказали, что месяц буду приходить в себя. До этого перенёс 2 операции в Москве, как выяснилось в Израиле после наших козлов в белых халатах исправляли то, что они начудили.

Козлов везде хватает, особенно в Израиле. Где 3 операции там и 4 и 5 и инвалидность. Впарили установку железа, которое вероятнее всего через полгода начнёт отваливаться, дальше убивая позвоночник. Пригласят на следующую операцию. С русскими, приносящими прибыль, они так всегда поступают. Русских, приехавших посмотреть страну, просто выдворяют.
ipe900900
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #48

Сообщение usya* » 02 май 2022, 07:24

07litra писал(а) 30 сен 2019, 14:41:секвестированная грыжа L5-S1 - консервативное лечение не поможет. Да и боль просто ацкая - сам поползешь к любому хирургу лишь бы быстрее.

У меня тоже секвестрированная, но L4-L5 слева. Этот ужас случился буквально за секунды. Пришла домой с пакетом продуктов из магазина, нагнулась поставить его на пол, разогнулась-- резкая боль. Через час боль стала невыносимой. Никакие обезболивающие не помогали. Помогало немного, если принять позу на боку с одной ногой, поджатой под себя. Так я промучилась пару-другую дней. До туалета буквально ползала со скоростью черепахи. Когда поняла, что и до туалета не доползти, вызвала скорую. Отвезли в больницу. Там почти неделю мучилась. Лежать уже не могла, практически не спала. Меня уговаривали на операцию. На МРТ отправили под наркотиком, чтобы лежать могла на спине.

После МРТ пришел старый-престарый нейрохирург и сказал, что грыжа сдавлена дисками, отвалилась частично и попала между дисками или куда она там попадает. Мол, вы ж видите, боль мы не можем снять, а вот ноги у вас откажут в любой момент, будете какать и писать неконтролируемо,-- соглашайтесь на операцию. Я уже никакая от боли и отсутствия сна была, потеряла 5 кг при моих 55 кг. От бессилия согласилась. В результате, после операции, интергемиламинэктомия с удалением секвестра и части диска, у меня онемела левая нога: ступня и голень, и в ступне появились боли, словно тебе в нее дрель неожиданно суют. Жуткие боли в ноге (ступне) до сих пор, а онемение поднимается выше, спустя 12 лет. После операции училась заново ходить, носки надевать, лежа на спине. На больничном была более 7 месяцев. Реально помогла реабилитация 40 дней в Сестрорецкой больнице № 40.

Год назад камушек какой-то попал в ботинок, нагнулась, сняла ботинок, вытрясла, разогнулась, и тут меня как на две части разорвало. Дышать не могла. Сдвинуться с места не могла. Вот если кубики собирали в детстве, то можете представить, что это, когда они не скреплены ничем,-- если вы будете двигать их, то верхний свалится. Вот и у меня так было: два кубика, верх и низ, где ноги. Мне показалось, что у меня вывалился живот. Я держалась за живот, как беременная, и вот потихоньку, по сантиметрам передвигая ноги, дошла до дома. Вызывать скорую не стала. Боялась опять загреметь на операцию. Теперь боль справа была. Слава богу, Кетонал и жесткий корсет оказались под рукой, даже нагибаться не надо было. Лежала месяца два, лежа надевала корсет до туалета дойти, помыться или на кухню. Потихоньку боль ушла.

А теперь вдруг вообще привет на ровном месте, видимо, последствия этой травмы, справа. Боль охватывает всю правую часть, где малый таз, тазобедренный сустав. Видимо, где-то ущемление идет.

Кто может посоветовать в Питере МРТ, где качественно делают и умеют "читать" его? Буду очень благодарна за рекомендации. Мне, где делали, очень безграмотно все описали.
usya*
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #49

Сообщение Persian tramp » 02 май 2022, 07:59

Moldovamed писал(а) 29 окт 2019, 10:16:Этот метод признан на сегодняшний день золотым стандартом лечения грыжи диска в Европе.

Какой унылый вброс.
Moldovamed писал(а) 29 окт 2019, 10:16: выпячивание втягивается обратно.

Ну - ну. Попробуйте втянуть выдавленную зубную пасту обратно в тюбик.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44015
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #50

Сообщение usya* » 31 май 2022, 02:14

usya* писал(а) 02 май 2022, 07:24:Кто может посоветовать в Питере МРТ, где качественно делают и умеют "читать" его? Буду очень благодарна за рекомендации. Мне, где делали, очень безграмотно все описали.

Отвечаю сама себе -- вдруг кому пригодится. Сделала МРТ в Красногвардейском районе СПб. Название писать не буду, чтобы не рекламировать их. Сначала мне по телефону сказали идти к своему терапевту получать направление. Я такая...: "Какой терапевт, мне невролог нужен и срочно, у меня уже операция была на позвоночнике, есть все выписки, включая предыдущее МРТ". Тогда они предложили прийти к ним на прием к неврологу, потом сразу на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, потом назад к ней с результатами. Заплатила 6000 р. Так и не поняла, зачем мне нужен был прием у невролога. Всю историю мою я ей выдала в документах с диагнозами. А потом было так: "Аллергия есть?" -- "Была, отек Квинке, но в студенческие годы, и вот когда ковид начался сидела на антигистаминах, еще был атопический дерматит до ковида". Нагнитесь вперед, назад, вбок, лягте на лавку, смотрим на молоточек, следим глазами. Поколола по ногам, позадирала мне ноги, упирайтесь -- не упирайтесь. Ногу поднимаем, отводим -- больно? Другую поднимаем - отводим, больно? А у меня тааак болит в одном месте, что я не соображаю, лежа на спине, где что как у меня в других местах. Я: "Будьте добры, выпишите мне антидепрессант, вот мне невролог выписывала в 2019 г. Терал***ен", а то мне двигаться главное надо, ходить, плавать, а я не могу встать, лежу все время, потому что сил нет ни на что, сутками лежу." Она: "Если вы за этим пришли ко мне, то напрасно". Вот и все обследование.
Потом пошла на МРТ. После МРТ с результатами вернулась к неврологу. Она зачем-то мне стала показывать на картинках, куда и как что выпячивается. Такое ощущение было, что она со мной пыталась себе самой объяснить бумажку, что мне написали после МРТ. Потом говорит: "Ну что я вам могу предложить... Вы вряд ли на такое согласитесь..." Я: "???" Она: "Можно обратиться к нейрохирургу. Но у вас столько грыж, и хоть они маленькие, но ваша операция их собрала все, и из-за этого все так плохо. Вы МОЖЕТЕ сделать операцию, но там наполовину: может, улучшит, а может ухудшит ситуацию. Да и никакой вас хирург не возьмет с вашей аллергией." Я: "Пожалуйста, Выпишите рецепт на Тералиджен, а то я спать не могу совсем. Мне когда его выписывал невролог, то всего полтаблетки на ночь, и я сразу стала чувствовать себя лучше". Она: "С вашей аллергией вам нельзя такое выписывать." Я ей: "Так у меня аллергия поутихла". Она: "Обратитесь к психотерапевту".
Для справки: "Тералиджен действует как мягкое седативное и противотревожное средство, оказывает положительное действие при сенестопатии, навязчивости и фобии. Применяется при психосоматических проявлениях, развивающихся вследствие нейровегетативных расстройств, сосудистых, травматических и инфекционных нарушениях функций ЦНС.
Седативный эффект способствует нормализации сна у больных этой категории. Седативное и анксиолитическое действие обусловлено блокадой адренорецепторов ретикулярной формации ствола головного мозга.

Обладает противорвотной и противокашлевой активностью. Противорвотное и вегетостабилизирующее действие обусловлено блокадой допаминовых D2-рецепторов триггерной зоны рвотного центра.
В связи с антигистаминной активностью алимемазин применяют при аллергических заболеваниях, особенно дыхательных путей, и при кожном зуде. Алимемазин более активен по антигистаминному и седативному действию, чем дипразин. Противозудное действие обусловлено влиянием на гистаминовые H1-рецепторы.

Обладает слабой антихолинергической активностью."

Получается невролог, портреты которого висят в этом центре, не знает, что Тералиджен именно таким, как я, при аллергии выписывают.

Понавыписывала мне кучу чего-то, а вместо Тералиджена Сирдалуд посоветовала. А это то, что мне нельзя: это релаксант мышц, которые как раз и болят, что удерживают место, которое защищают. Пусть удерживают лучше, у меня и так нет мышечного корсета.
А, что, возможно, полезно, выдала мне упражнения, типа гимнастики для тех, у кого проблемы. Ну я так, глянула, поняла, что это в основном для тех, кто после операции.

Словом, деньги потрачены зря.
Думаю, завтра позвонить им и потребовать рецепт хоть за такие деньги. С другой стороны, раз не выписала, значит, у них нет лицензии, получается? На все лекарства выписала мне на бумаге А4 от руки небрежно, как записку и поставила штампы. Но это же не равно рецепту?
usya*
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #51

Сообщение jul3 » 28 мар 2023, 14:46

На МРТ: задняя медианно-парамедианно-фораминальная грыжа диска L5-S1, сагитальный р-р 11.5 мм, вертикальный 11 мм, ширина у основания18 мм, компрессия корешка слева. Боль в пояснице, левой ягодице и полуонемение в левой ноге.
После НПВС, Сирдалуд и.т.д. назначеных неврологом боль ушла на неделю, затем возврат. Нейрохирург- только операция(на май). Пока 1 мес занимаюсь у Бубновского, но пока без успеха(. До операции буду продолжать.
У кого-нибудь были такие большие размеры и смогли ли обойтись без операции? Что помогло?
Если все же операция, то может нужно поискать более современный, безопасный и щадящий метод, какой на сегодня?
Поделитесь, пожалуйста, кто уже погружался в этот вопрос и есть опыт или знания...
jul3
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #52

Сообщение Persian tramp » 28 мар 2023, 17:07

jul3 писал(а) 28 мар 2023, 14:46:Поделитесь, пожалуйста, кто уже погружался в этот вопрос и есть опыт или знания...

В любом случае, показаться надо 2-3 врачам. Новосибирск не Воркута, хорошие специалисты есть. Бежать большими прыжками к столу нейрохирурга я бы не торопился.
В 2010 году мне НЕ советовали операцию по результатам МРТ с окрашиванием. Прошло 13 лет. Полет нормальный. В футбол не играю, наперегонки не бегаю, штангу 100 кг. не выжимаю, но это пожалуй все ограничения. А так: фитнес несколько раз в неделю, поездки, активный образ жизни...
Знакомый за последний год перенес аж три операции, касательно грыжи. При чем оперировался не в колхозе у коновала, а в "НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко". Так что....

P. S. И боже вас упаси обращаться к мануальщикам и прочим костоправам.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44015
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #53

Сообщение jul3 » 28 мар 2023, 17:32

Persian tramp, посетила 3 неврологов - только медикаментозное лечение, но сами говорят, что это не лечение, а убийство организма и отправляют к нейрохирургам. У нейрохирурга была пока у одного - однозначный ответ операция, т.к. большой размер...
jul3
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #54

Сообщение sotnik_beketov » 28 мар 2023, 18:08

jul3, поищите в интернете доктора Антона Епифанова (клиника Ткачева-Епифанова, сайт, youtube). Отправьте им своё МРТ для бесплатной консультации. Они пропагандируют именно более современные, безопасные и щадящие методы. С операцией или без - докторам решать, а вы получите второе мнение.
sotnik_beketov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #55

Сообщение jul3 » 28 мар 2023, 18:15

Уже). Ответили, что низкая вероятность резорбции. Но все равно приезжайте на лечение
jul3
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #56

Сообщение usya* » 31 мар 2023, 10:57

А что это значит, низкая вероятность "резорбции"?
jul3 писал(а) 28 мар 2023, 14:46:У кого-нибудь были такие большие размеры и смогли ли обойтись без операции? Что помогло?
Если все же операция, то может нужно поискать более современный, безопасный и щадящий метод, какой на сегодня?

Не надо идти на операцию. Раз вы здесь пишете, то все не так плохо. Мне пришлось идти на операцию только из-за того, что боль не снималась ничем. Меня по скорой отвезли в Центр боли в Питере. Я не спала 7 дней, так только, стоя, на коленях дремала чуть-чуть, на кровать не могла лечь, поскольку когда ложилась, у меня отнималась наполовину часть туловища и я орала, а соседям по палате спать надо. Так что у вас все не так плохо. Постарайтесь найти положение, когда вам не больно. Есть у вас такое положение? Если есть, зафиксируйте его и оставайтесь в таком положении как можно дольше. Это значит, что корешок, зажатый дисками, вышел оттуда. Как-то так. Продлевайте это состояние, потихоньку занимаясь гимнастикой для тех, у кого грыжа, т.е. делая упражнения на спине пока только. Спина должна быть плотно прижата к ровной поверхности.

Ни в коем случае не соглашайтесь на операцию, даже самую щадящую. Дело в том, что вмешательство в позвоночник это конец. Мне корешок, как они говорили, распластанный, пытались высвободить, в результате удалили часть диска. И потом сами сказали, что теперь сыпаться позвоночник будет. И вот у меня началась боль теперь справа (операция слева была). Мне сказали, что так и будет, мол, корешок пошел вылезать справа. Пока терплю. Конечно же, боль не сравнить с той, что у меня была, когда я до туалета ползла, а потом и доползти уже не могла. Просто сильно болит и спать не могу. Почему-то помогает только ходьба.
Оптимизм и юмор еще очень важно включать для нас. Больше улыбайтесь, смейтесь, и просто аккуратнее будьте с позвоночником. Правильно чихайте -- надо подойти к стене, прижаться позвоночником, а потом чихать, не отрывая позвоночник от стены:).
usya*
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #57

Сообщение Persian tramp » 31 мар 2023, 11:23

jul3 писал(а) 28 мар 2023, 17:32:У нейрохирурга была пока у одного - однозначный ответ операция, т.к. большой размер...

Я бы не принимал окончательного решения на основании мнения одного врача. Выслушайте ещё пару мнений от разных специалистов.
jul3 писал(а) 28 мар 2023, 18:15:Но все равно приезжайте на лечение

Это понятно. Денежные пациенты всем нужны :))
Последний раз редактировалось Persian tramp 31 мар 2023, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44015
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #58

Сообщение jul3 » 31 мар 2023, 12:40

Резорбция – это процесс уменьшения размеров грыжи диска за счет естественных
физиологических способностей организма.
Да, настолько сильных болей нет, поэтому ищу методы без операции
jul3
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #59

Сообщение Persian tramp » 31 мар 2023, 12:42

jul3 писал(а) 31 мар 2023, 12:40:Резорбция – это процесс уменьшения размеров грыжи диска за счет естественных
физиологических способностей организма.

Как было сказано мне в своё время на приёме: "Позвоночник человека имеет мощные возможности для самозаживления". 13 прошедших лет доказали правоту этих слов.

P. S. И не читайте страшилки про осыпающийся позвоночник после операции :))
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44015
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грыжа позвоночника L5-C1 15мм восстановление без операции

Сообщение: #60

Сообщение Uran » 31 мар 2023, 17:51

Вам нужен грамотный и честный остеопат. Лучше, чтобы это был не росстйского образования по остеопатии (моё мнение из опыта - российская остеопатия контролируется жуликами, пожтому и качество остеопаов соответствующее). Грыжа никуда не денется. Но совершенно не факт, что ваши симптомы на прямую связаны с ней.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль