Кожная болезнь ног

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кожная болезнь ног

Сообщение: #1

Сообщение Ван-Иваныч » 29 ноя 2010, 13:02

Не знаю - куда бы поместить тему с таким вопросм, решил поместить сюда. надеюсь, если что, модераторы поправят.

Итак. Один хороший знакомый - пару раз был в Тае.

Последний раз - был весной 2009 года.

Далее - привожу текст его письма, он просил задать вопрос на форуме винского. Может быть кто-нибудь вкурсе происходящего/сталкивался/читал о таком?

Смех-смехом, но есть у меня одна проблемка.

Не знаю – свзяно ли это с Таем, но, с твоего позволения, опишу в двух словах.

Появилось вначале лета прошлого года. Где-то через месяц после возвращения с Тая.
На стопе правой ноги. Заметил нечто вроде шелушения кожи. Размером с 3-копеечную монету. Прямо посреди стопы. Как будто кожа шелушится.

Не придал значения.
Через пару месяцев – эта х…ня уже была увеличена в размерах. Т.е. «очаг» поражения двинулся как «вперед» (ближе к пальцам ноги), так и «назад (т.е. к пятке).
Периодически был зуд. Кожа как бы слоилась и отмирала.

Но особых неудобств – не было.

Пошел к дерматологу. Сдал соскоб.
Показал типо грибок какой-то.

Начали лечить. Всякие мази/гели.

Эффекта ноль. Более того – маленький очажок появился и на левой ступне.
Опять к врачу. К другому. Опять анализ соскоба. Результат – нет никакого гриба.
Врач развел руками.

Я к первому дерматологу опять.

Она давай меня на «общакове» анализы. Ну там – сахарок высокий, холестирин высокий итп итд.

А диагноз не может поставить. Ну или не умеет или не знает.

Отправляет к гастроэнтерологу. Мол – это проблема идет изнутри организма. И бороться надо не с кожей, а чем то более серьезным.

ОК.

По результатам анализов от гастроэнтеролога находят лямблии.
Лечусь от них.

А меж тем – эта кожная х…ня уже атаковала стопы полностью, и мелкими очагами пошла по обеим ногам вплоть до колен.

Итого – за полтора года – никак не снижена их прогрессия.

Один раз вроде бы помогла мазь Кастелиане. Помогла – в смысле (вро де бы) – стабилизировала (купировала) ситуацию.

Но потом опять все пошло.

Что это такое, и как его лечить? может на винском кто вкурсе,а?



Берегите Родину - отдыхайте за Границей...
Аватара пользователя
Ван-Иваныч
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1
патая

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #2

Сообщение pups » 29 ноя 2010, 13:18

Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #3

Сообщение MATILDA » 29 ноя 2010, 13:20

Ван-Иваныч писал(а):он просил задать вопрос на форуме винского. Может быть кто-нибудь вкурсе происходящего/сталкивался/читал о таком?

Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #4

Сообщение Ван-Иваныч » 29 ноя 2010, 13:22

pups писал(а):http://www.mma.ru/nii/parazit/contact


Ну да, спасибо.
Жаль только что Института медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И. Марциновского нет форума как у Винского....
Берегите Родину - отдыхайте за Границей...
Аватара пользователя
Ван-Иваныч
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #5

Сообщение MATILDA » 29 ноя 2010, 13:37

Давайте так, если окажется что это личинка, пишем в ту темy, а если что-то другое - только тогда сюда.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

oo

Сообщение: #6

Сообщение SAPSAN0 » 29 ноя 2010, 13:46

Ван-Иваныч писал(а):Что это такое, и как его лечить? может на винском кто вкурсе,а?[/color][/i][/b]


Может бородавки?
Просто опишу свою ситуацию - тоже как Вы и описываете, появилась такая хрень у меня, разрасталась. Сгонял в одну больницу сказали типа грибок, мази и прочую медикоментозную процедуру назначили. Результат ноль. Пошел в другую больницу, там старушка божий одуванчик, посмотрела и вынесла вердикт - бородавки.
Лечил у неё рентгентерапией. За 10 дней все прошло.
За 2,5 года так и не проявились.
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #7

Сообщение Ван-Иваныч » 29 ноя 2010, 13:56

MATILDA писал(а):Давайте так, если окажется что это личинка, пишем в ту темy, а если что-то другое - только тогда сюда.



ОК.

Но... судя по фотам стоп с диагнозом "личинка" - это не наш случай.

наш случай - внешние поражения кожи, представляющие собой ее сильное шелушение, сухость и несильно выраженное покраснение.
На обеих стопах ног - поражение представляет собой целостные очаги (по всем стопам, за исключением пяток и пальцев), арко выраженные именно посредине стоп, а от лодыжки до колена - неявно выраженные мелкие и редкие локальные поражения.
SAPSAN0 писал(а):
Ван-Иваныч писал(а):Что это такое, и как его лечить? может на винском кто вкурсе,а?[/color][/i][/b]


Может бородавки?
Просто опишу свою ситуацию - тоже как Вы и описываете, появилась такая хрень у меня, разрасталась. Сгонял в одну больницу сказали типа грибок, мази и прочую медикоментозную процедуру назначили. Результат ноль. Пошел в другую больницу, там старушка божий одуванчик, посмотрела и вынесла вердикт - бородавки.
Лечил у неё рентгентерапией. За 10 дней все прошло.
За 2,5 года так и не проявились.



Бородавки? Сроду не думал что бородавки могут так выглядеть. В моем понимании - бородавки - это нечто НАростающее, а не ОТмирающая кожа.
Я не прав?
Берегите Родину - отдыхайте за Границей...
Аватара пользователя
Ван-Иваныч
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #8

Сообщение Романнн и Яннна » 29 ноя 2010, 14:10

Была такая же ерунда, после поездки в азию в 2006 году в глушь
жутко чесались ноги, ночами не спал, покраснение, но правда шелушение не сильное было
был в кожвене, выписали мазь, давно было названия не помню, но помогло
месяца 1,5-2 выводил
можно конечено поподнимать записи в ежедневниках..
Привет
Аватара пользователя
Романнн и Яннна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2005
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #9

Сообщение Cutie Pie » 29 ноя 2010, 14:39

Ван-Иваныч, не берусь ставить диагноз, но у меня аналогичная проблема (правда, гораздо менее масштабная).
На стопе правой ноги периодически возникающий мигрирующий очаг сухости и шелушения. Если чесать, то зуб усиливается. Тоже грибка нет (у меня было первое же подозрение), но лямблий, правда , тоже нет, в отличие от вашего друга. Самая фишка, что очаг постоянно мигрирует - между пальцев или на самой стопе, становится то больше, то меньше...
Диагностировали: дезгидроз.
Происхождение: нервное
Лечение: укреплять иммунитет и не волноваться, ну и какой-то мазью для уменьшения симптомов мазать:?:

Учитывая, что у вашего друга были найдены лямблии, то перво-наперво надо вылечиться от них. А потом уже устранять проявления...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #10

Сообщение Романнн и Яннна » 29 ноя 2010, 15:20

Происхождение: нервное
Лечение: укреплять иммунитет и не волноваться, ну и какой-то мазью для уменьшения симптомов мазать:?:

ага, вигетососудистая дистония!
Привет
Аватара пользователя
Романнн и Яннна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2005
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #11

Сообщение SAPSAN0 » 29 ноя 2010, 18:57

Ван-Иваныч писал(а):Бородавки? Сроду не думал что бородавки могут так выглядеть. В моем понимании - бородавки - это нечто НАростающее, а не ОТмирающая кожа.
Я не прав?


Сложно сказать, не медик я - но, по описанному Вами диагнозу похоже, это:
1. Шелушение кожи.
2. Расползание этой канители.

Не похоже - у меня не было чЁса, дискомфорта вообще ни какого не доставляли.
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #12

Сообщение Ван-Иваныч » 30 ноя 2010, 14:37

Cutie Pie писал(а):Ван-Иваныч, не берусь ставить диагноз, но у меня аналогичная проблема (правда, гораздо менее масштабная).
На стопе правой ноги периодически возникающий мигрирующий очаг сухости и шелушения. Если чесать, то зуб усиливается. Тоже грибка нет (у меня было первое же подозрение), но лямблий, правда , тоже нет, в отличие от вашего друга. Самая фишка, что очаг постоянно мигрирует - между пальцев или на самой стопе, становится то больше, то меньше...
Диагностировали: дезгидроз.
Происхождение: нервное
Лечение: укреплять иммунитет и не волноваться, ну и какой-то мазью для уменьшения симптомов мазать:?:

Учитывая, что у вашего друга были найдены лямблии, то перво-наперво надо вылечиться от них. А потом уже устранять проявления...



БОЛЬШОЕ спасибо!
Романнн писал(а):Происхождение: нервное
Лечение: укреплять иммунитет и не волноваться, ну и какой-то мазью для уменьшения симптомов мазать:?:

ага, вигетососудистая дистония!



разве у вегетсосудистой дистонии такие симптомы?

вот ее описание:

Клинические проявления

Основной клинической особенностью больных ВСД является наличие у больных многочисленных жалоб, многообразие различных симптомов и синдромов, что обусловлено особенностями патогенеза, вовлечением в процесс гипоталамических структур. Г. М. Покалев описывает у больных ВСД около 150 симптомов и 32 синдрома клинических нарушений. Наиболее частые симптомы ВСД: кардиалгии, астения, невротические расстройства, головная боль, нарушение сна, головокружения, дыхательные расстройства, сердцебиения, похолодание рук и ног, вегетативно-сосудистые пароксизмы, дрожание рук, внутренняя дрожь, кардиофобии, миалгии, боли в суставах, отёчность тканей, перебои сердца, ощущение жара в лице, субфебрилитет, обмороки.

Наиболее устойчивые признаки:
кардиалгии;
сердцебиения;
сосудистая дистония;
вегетативные дисфункции;
дыхательные расстройства;
системно-невротические нарушения.
Берегите Родину - отдыхайте за Границей...
Аватара пользователя
Ван-Иваныч
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #13

Сообщение Rezoner » 30 ноя 2010, 15:46

Ван-Иваныч писал(а):разве у вегетсосудистой дистонии такие симптомы

Да нет. это была ирония со стороны Романна: диагноз "вегетососудистая дистония" часто ставили, когда не знали что сказать, звучит наукообразно и непонятно. В случае Вашего друга, если хороший дерматолог отрицает грибковое заболевание, значит заболевание системное. Надо глубоко проверяться (у аллерголога, эндокринолога и тд) , а общие рекомендации - настолько правильные, что почти бессмысленные: не волноваться и вести здоровый образ жизни. А суставы у него не болят? По интернету диагноз если кто и будет ставить - не верьте. А пусть он для начала сдаст анализ крови на факторы воспаления и иммуноглобулины, и к врачу.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #14

Сообщение moulya » 30 ноя 2010, 16:22

в Москве - институт кожвен заболеваний на Короленко. В Новосибе - какой-нибудь его аналог.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 30 ноя 2010, 16:37

Тут нужно в первую очередь дифференцировать грибковое заболевание от нейродермита.
Если грибок - итраконазол и подобные препараты (но нужно определить, что за грибок).
Если нейродермит - комплексная терапия (см. в любом медицинском справочнике).
Вообще говоря грибок (контактного происхождения) редко поднимается выше стопы или кистей рук.
У меня лет 5-6 назад думали, что на руке грибок - а оказался - нейродермит.
Гость

 

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #16

Сообщение Smika » 30 ноя 2010, 16:43

Рассказала я про вас вчера моему мужу и вспомнили мы, что была у него похожая штука, и вроде бы даже из Тая привезённая. На груди ровно посередине кругленькое пятнышко, ободок ярко розовый как-будто из малюсеньких прыщиков, внутри кожа бледная и шелушится. Чесалось иногда, но особо не беспокоила. Размером была с пятикопеечную монету, за пять лет увеличилась в диаметре до 8 см. Он никуда не ходил и х-ню эту не лечил.А перед тем, как она пропала, говорит, что я мазала ему чем-то красным, а красным могла быть только мазь Кастеляни. Её дочери прописали (тоже какая-то хрень на коже образовалось), я мазала и всё прошло. Решили, а чего бы мужу не помазать, вдруг поможет. Сколько по времени мазала и с какой периодичностью, не помню.
Но за пять лет одно пятно у него было, по телу не распространялось.
А то как описывает ваш друг, похоже на лишай. Сначала один очаг образуется, а потом при мытье, с водой, дальше начинает расползаться.
Вобщем, желаю излечиться от этой дряни.
Smika
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #17

Сообщение Cutie Pie » 30 ноя 2010, 17:01

Smika писал(а):А то как описывает ваш друг, похоже на лишай. Сначала один очаг образуется, а потом при мытье, с водой, дальше начинает расползаться.

Лишай (простонар.), он же герпес опоясывающий у меня тоже был. Совсем другие симптомы
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #18

Сообщение moulya » 30 ноя 2010, 18:17

диагнозы по интернету, лечение - по телевизору.... только похороны потом в офф-лайне к сожалению
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #19

Сообщение Ван-Иваныч » 30 ноя 2010, 22:47

Rezoner писал(а):
Ван-Иваныч писал(а):разве у вегетсосудистой дистонии такие симптомы

Да нет. это была ирония со стороны Романна: диагноз "вегетососудистая дистония" часто ставили, когда не знали что сказать, звучит наукообразно и непонятно. В случае Вашего друга, если хороший дерматолог отрицает грибковое заболевание, значит заболевание системное. Надо глубоко проверяться (у аллерголога, эндокринолога и тд) , а общие рекомендации - настолько правильные, что почти бессмысленные: не волноваться и вести здоровый образ жизни. А суставы у него не болят? По интернету диагноз если кто и будет ставить - не верьте. А пусть он для начала сдаст анализ крови на факторы воспаления и иммуноглобулины, и к врачу.



Cпасибо за позитив.

По теме:

1) Эндокринолог эмоционально всплеснул руками и сказал6 " И чтож это ко мне в последнее время так зачастили от дерматологов и гастроэнтерологов?! Ну нет, НЕТ никакой прямой связи между проблемами по эндокрилогии и КОЖНЫМИ проблемами. Ну НЕТ!". После этого становится ясно - что ты в порочном круге: кожник отправил к гастроэнтерологу, тот нашел лямблиоз, лямблиоз пролечили, гастроэнетеролог отправил обратно к кожнику, кожник развел руками и отправил к эндокринологу, который тоже развел руками и отправил вникуда.

2) Узи брюшной полости НЕ выявило сколь-нибудь значительных патологий. "Стандартный" набор среднестатистического россиянина в возрасте 35-ти лет: дискензии ЖВП + хронический холицестит

3) Несколько последовательных (с интервалом в месец-полтора) биохимических (венозных) анализов крови ничего примечательного, кроме повышенного сахара и холестирина - не показали. При этом - проведенный в качестве апогея анализ колебаний сахара (кровь из пальца) - показал, напротив, превосходные результаты.
moulya писал(а):диагнозы по интернету, лечение - по телевизору.... только похороны потом в офф-лайне к сожалению


Интеренет - величайшее средство общения.
Вообще - это величайшее достижения человечества в 20-м веке. Имхо, конечно.

И я лично, в данном случае, использую его в целях помощи определения диагноза.
Учитывая нашу медицинскую систему, в бесплатно грарантированной государством ее части (неучи + всем на все насрать), вполне разумно использовать "помощь зала" в виде инет-форумов, не так ли?
Cutie Pie - ваш диагноз неправилен. Я имею ввиду - вам поставили неправильно.

дезгидроз - судя по всему - вообще не может быть "диагнозом". Скорее - это а синдром, т. е. комплекс симптомов.
Smika писал(а):Рассказала я про вас вчера моему мужу и вспомнили мы, что была у него похожая штука, и вроде бы даже из Тая привезённая. На груди ровно посередине кругленькое пятнышко, ободок ярко розовый как-будто из малюсеньких прыщиков, внутри кожа бледная и шелушится. Чесалось иногда, но особо не беспокоила. Размером была с пятикопеечную монету, за пять лет увеличилась в диаметре до 8 см. Он никуда не ходил и х-ню эту не лечил.А перед тем, как она пропала, говорит, что я мазала ему чем-то красным, а красным могла быть только мазь Кастеляни. Её дочери прописали (тоже какая-то хрень на коже образовалось), я мазала и всё прошло. Решили, а чего бы мужу не помазать, вдруг поможет. Сколько по времени мазала и с какой периодичностью, не помню.
Но за пять лет одно пятно у него было, по телу не распространялось.
А то как описывает ваш друг, похоже на лишай. Сначала один очаг образуется, а потом при мытье, с водой, дальше начинает расползаться.
Вобщем, желаю излечиться от этой дряни.


Спасибо за позитив.

Такая х...ня (небольшое круглое пятнышко по средине груди в районе солнечного сплетения, шелушащееся, нездорово-розове, с мелкой сыпью) - было и у МЕНЯ. Года три назад. Тоже увеличилось несколько, как бы вытянулось ниже.

Кастелиане не мазал, сел на жесткую диету + делал тюпажи.
С трудом, но прошло.
О диагнозе затрудняюсь, но преполагаю что это реально было связано с нервной системой.
Берегите Родину - отдыхайте за Границей...
Аватара пользователя
Ван-Иваныч
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Кожная болезнь ног

Сообщение: #20

Сообщение Mars » 30 ноя 2010, 23:13

Не в качестве совета, но все же, расскажу, я тоже года три назад, приехав из Таиланда с Камбоджей, привезла с собой что-то странное на ноге между пальцами, сначала мне было пофигу и может так бы оставалось, если бы не показала ногу на свою голову маме, она, ясное дело, запричитала, тут же поставила диагноз, что кто-то во мне поселился, потому как езжу непонятно куда, "а по телевизору показывали.." , мне же много не надо, человек я мнительный)) вот и стала я "замечать" у себя всяческие признаки прогресса этого странного "заболевания". Первым делом отправилась по страховке в "чУдную" поликлинику Медси, там, будучи наивной чукотской девушкой, я сообщила, что только что приехала из ЮВА, что произвело неизгладимое впечатление на врачей и они собрали консилиум, чтобы надев перчатки и маски-халаты "диагностировать" мое заболевание, диагностировать, надо сказать, не смогли, содрали деньги и отправили меня в другую клинику к какому-то "светиле", тот тоже не смог диагностировать странное заболевание, дал телефон института тропических болезней, а также свой мобильный, на тот случай, чтобы когда мне определят, я ему обязательнт перезвонила ибо ему было очень интересно, что это. Я почти в панике, истерике и пр., на моих глазах "болезнь" прогрессирует, как мне кажется, и даже что-то шевелится в ноге)))) Дабы не продолжать всю это историю, могу сказать, что пошла я в обычный квд по месту прописки, где сидел врач, который все повидал и имеет практику в отличие от "светил" в клиниках по страховкам и пр., он и произнес сокраментальную фразу, мол, "девушка, идите домой, помажьте спиртиком салициловым, а сверху наложите йодовую решетку и поменьше ходите по таким заведениям, а то и правда что-то подхватите". Так вот не знаю, что уж подействовало: либо спиртик с решеточкой, либо я просто перестала нервничать и истерить, но у меня все прошло, как и не было и, конечно я не стала звонить предыдущим дерматологам, дабы помочь им с диагностикой. Так что может Аня и права, все болезни от нервов
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль