Экзема как лечить

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #21

Сообщение White Kirin » 11 апр 2011, 05:53

Здесь упоминали неоднократно об аллергии, но у ТС, судя по всему, не она является причиной заболевания, а стресс.

Страдала от сильной экземы на обеих руках более 10 лет, области: пальцы, ногти, запястья. Пальцы буквально гнили, ногти росли неровно, если надавливала кожу у основания ногтей - выделялся гной; стоило постирать что-то без перчаток - кожа сходила. Соотвественно, не могла носить кольца и браслеты, люди пугались в транспорте вида моих рук. Перепробовала все - диеты, очистку организма, десятки препаратов. Кое-что помогало, но только временно. Ночью спать не могла - так зудели руки. Тут правильные советы давали - отказ от чрезмерного потребления шоколада, мучного, сладких напитков и т.д., но все это может не решить проблему. Из-за экземы я в 12 лет перестала пить чай с сахаром, есть более трех шоколадных конфет в день (по совету дерматолога), любые искуственно окрашенные сладкие напитки и т.д. были под запретом, но это не приносило желаемого выздоровления.

Лично я вылечилась только когда вышла замуж, ушла с прежней работы и съехала от родителей (отец мой был тогда алкоголиком) - экзема исчезла полностью 5 лет назад, но может периодически возвращаться, очень редко - раз в год примерно, когда я сильно нервничаю. Вам, наряду с очисткой организма, диетой и прочим нужно постараться убрать из своей жизни источник постоянного эмоционального напряжения, поменять к проблемам на работе и дома отношение, если нельзя, скажем, поменять работу. Здоровья!
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #22

Сообщение Наталья Key » 11 апр 2011, 09:33

malenkaya писал(а):Наталья, скажите, вы покупали именно Пантетонат кальция? и где вы его нашли?

Та же история. Найти не смогла, увы. Ограничилась глюконатом.
White Kirin писал(а):Лично я вылечилась только когда вышла замуж, ушла с прежней работы и съехала от родителей (отец мой был тогда алкоголиком)

У меня экзема появилась, когда вышла замуж и стала жить в семье мужа, после рождения ребенка. Стресс был еще тот. Возникает периодически после сильного нервного переживания. Два года назад - сильнейшее обострение после смерти папы.
Теперь очаги немного утихли, но мазями пользуюсь.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #23

Сообщение Hispano » 11 апр 2011, 10:53

artxenia писал(а):Полгода назад на фоне стресса по работе заболела экземой на кистях рук


По-моему, тут ключ в стрессе. И помог Вам отдых в Тае, а не медикаменты.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #24

Сообщение hello kitti » 11 апр 2011, 12:21

Наталья Key писал(а):Наталья, скажите, вы покупали именно Пантетонат кальция? и где вы его нашли?

http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Panto ... /2010?at=0 Пантетонат кальция
artxenia писал(а):Где можно купить сок?

там же
http://www.iherb.com/Genesis-Today-Mang ... 11019?at=0
доставка в Россию стоит 4$.
hello kitti
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #25

Сообщение malenkaya » 11 апр 2011, 13:32

Hispano писал(а):
artxenia писал(а):Полгода назад на фоне стресса по работе заболела экземой на кистях рук


По-моему, тут ключ в стрессе. И помог Вам отдых в Тае, а не медикаменты.


Скорее активное солнце и морской воздух, при таких обстоятельствах даже хроническим астматикам легче становится (если не влажный климат только)
hello kitti писал(а):http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Panto ... /2010?at=0 Пантетонат кальция


мне кажется продукцию этой фирмы и в Москве можно купить, но за наводку спасибо!
White Kirin писал(а):Здесь упоминали неоднократно об аллергии, но у ТС, судя по всему, не она является причиной заболевания, а стресс.

Лично я вылечилась только когда вышла замуж, ушла с прежней работы и съехала от родителей (отец мой был тогда алкоголиком) - экзема исчезла полностью 5 лет назад, но может периодически возвращаться, очень редко - раз в год примерно, когда я сильно нервничаю. Вам, наряду с очисткой организма, диетой и прочим нужно постараться убрать из своей жизни источник постоянного эмоционального напряжения, поменять к проблемам на работе и дома отношение, если нельзя, скажем, поменять работу. Здоровья!


Вы молодец! Лечение хоть и нетрадиционное, но весьма радикальное! Еще раз убеждаюсь - все болячки от нервов!
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #26

Сообщение rty9000 » 21 июн 2012, 14:05

Вступаю в ваше сообщество. Экзема появилась полгода назад, в декабре 2011. Лечился в разных местах и разными способоми.
Обострение примерно раз в месяц.
Не нервничаю вообще.
Ничего не болело и не болит.
Укол в вену и систему поставил первый раз в жизни.
После долгих хождений по врачам у меня обнаружили описторхоз, пролечился (курс примерно два месяца), однако экзема не прошла. Похоже эти гады окончательно не вывелись, сейчас вот назначили повторный курс, как пролечусь, напишу.
По ходу болезни вырабатываю новый образ жизни, совместимый с этим заболеванием.
Исключил почти все аллергены, включая алкоголь.
И последнее, во время недавней поездки в Стамбул, познакомился с одним человеком из Казахстана, он, увидев мои руки, рассказал свой случай. У него был псориаз, он два года лечился у своих врачей, однако толку не было. Потом его повезли в Китай, в Урумчи, там в обычной городской больнице взяли анализы и назначили лечение. В течение месяца все прошло и уже несколько лет не появлялось. Мы уже уезжали они тоже торопились и узнать подробности не получилось.
Может кто подскажет по Китаю, где и как это можно сделать?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #27

Сообщение Rauff » 17 июл 2012, 18:39

У меня псориаз пропал после окончания школы. А появился да, на фоне стресса, после внезапной смерти близкого родственника.
Аватара пользователя
Rauff
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2012
Город: Хайдарабад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #28

Сообщение kurnosenkaya » 12 окт 2012, 12:28

Здравствуйте у меня экзема с 17 лет, лечилась всеми разными способами, все давало кратковременный эффект, в основном это были мази и таблетки типа супрастин.Сдавала кровь результаты ничего не показали, все в норме.Экзема была микробная, после небольшой ремиссии я уже точно знала что она на нервной почве. Мой поход к врачу увенчался выпиской дипроспана, предела счастья моему не было, эффект появился от него на следующий же день! Но его хватило только на 3 недели, врач предупреждал, гарантии нет того что все удалится разом и навсегда, было как в сказке про золушку и в полночь твоя карета превратится в тыкву, а пока наслаждайся тем что есть После чего я пошла на очередной прием к дерматологу, того врача уже не было, сказали пошел выше куда то на повышение. Другой врач исследовав мою проблему прописал мне флостерон в/м говорит так как он более щадящий чем дипроспан и уколы глюконата кальция но они такие болючие. Эффект держится чуть по более 4 недели от флостерона. Настораживает от флостерона побочные действия. На что врач сказал что можете колоть только глюконат, если вы такая нежная, но этот глюконат очень болючий , а если его делать то только на ночь, так как в течении дня при ходьбе чувствуешь дискамфорт в в/м.
Аватара пользователя
kurnosenkaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #29

Сообщение rty9000 » 13 окт 2012, 11:12

kurnosenkaya писал(а) 12 окт 2012, 12:28:kurnosenkaya

А вы где живете? Вас неправильно лечат, по моему. Я не врач, но некоторое углубление в проблему дало какой то опыт.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #30

Сообщение kurnosenkaya » 13 окт 2012, 11:35

rty9000 В Самарской обл. живу почему думаете неправильно?
Аватара пользователя
kurnosenkaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #31

Сообщение rty9000 » 13 окт 2012, 11:46

Экзема это проявление болезни и лечить нужно причину заболевания, а не проявление. Нужно знать причины появления экземы. Проверить все внутренние органы, особенно печень и желчевыводящие пути. Есть ли у вас на что то аллергия?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #32

Сообщение Laтиfa » 13 окт 2012, 12:17

rty9000 писал(а) 21 июн 2012, 14:05:После долгих хождений по врачам у меня обнаружили описторхоз, пролечился (курс примерно два месяца), однако экзема не прошла. Похоже эти гады окончательно не вывелись, сейчас вот назначили повторный курс, как пролечусь, напишу.

rty9000, лучший друг путешественников - Александр Маркович Бронштейн. Советую у него проконсультироваться. Может помимо описторхов еще что-то есть.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #33

Сообщение kurnosenkaya » 13 окт 2012, 12:49

А может ли болезнь носить наследственную предрасположенность?
Аватара пользователя
kurnosenkaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #34

Сообщение rty9000 » 14 окт 2012, 11:02

Laтиfa писал(а) 13 окт 2012, 12:17:лучший друг путешественников - Александр Маркович Бронштейн. Советую у него проконсультироваться. Может помимо описторхов еще что-то есть.

Спасибо. Я уже пролечился и сдал все анализы, опистрхоз вылечил, сейчас экзему добиваю.
kurnosenkaya писал(а) 13 окт 2012, 12:49:А может ли болезнь носить наследственную предрасположенность?

Наверное, но Вам то что от этого, Вам же надо вылечиться. Найдите врача паразитолога-гастроэнторолога, сдайте все анализы, сделайте УЗИ печени, почек, желчного и поджелудочной.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #35

Сообщение blonde » 26 окт 2012, 01:07

у моего ребенка (5) появилось после прививок.
я вычислила, что аллергия на коже от курицы и яиц.
не даю курицу и яичный белок больше года, кожа чистая.
взрослых аллергологи часто лечат мелкими дозами аллергена, десенсибилизация.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #36

Сообщение drawd » 16 май 2013, 15:03

Друзья,

поднимаю тему, так как для меня весьма актуальна. Б

ыл бы благодарен за контакты (в ЛС или тут) толкового доктора по теме или рабочие схемы лечения.
Люблю жену и путешествовать
Аватара пользователя
drawd
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #37

Сообщение Heal » 14 фев 2015, 10:54

rty9000, так вам все же удалось избавиться от экземы? И как думаете, экзема связана с описорхозом?
Heal
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2015
Город: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #38

Сообщение rty9000 » 15 фев 2015, 21:46

Heal писал(а) 14 фев 2015, 10:54:rty9000, так вам все же удалось избавиться от экземы? И как думаете, экзема связана с описорхозом?

Да. Три года уже прошло, как все это было. Ужас. Но сейчас все прошло и забылось, остались только небольшие аллергические реакции, например, на бассейн и только зимой. Летом все нормально.
Описторхов выгоняйте обязательно.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #39

Сообщение Heal » 16 фев 2015, 19:22

rty9000, спасибо за ответ. И если не трудно, парочка вопросов. По какой схеме вы лечились? На стационаре или дома? Что можете порекомендовать по собственному опыту?
Heal
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2015
Город: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #40

Сообщение rty9000 » 17 фев 2015, 11:16

Heal писал(а) 16 фев 2015, 19:22:По какой схеме вы лечились?

Лечился дома и два раза в дневном стационаре.
Сам описторхоз лечил по сложной схеме, сначала горечь (кора осины) и желчегонные для очистки желчегонных путей. А также имнномудоляторы для повышения активности этих тварей. Это все примерно две-три недели, потом в один день ударная доза бельтрицида (вот этот день действительно сложный, лучше его на выходной запланировать) и потом опять две недели горечь и желчегонные.
Остатки описторхов выходят долго, примерно полгода или даже больше. После экземы у меня была крапивница (это когда внезапно красные пятна появляются, а потом проходят), потом и она прошла.
Сейчас все нормально и уже забылось.
Удачи в излечениии!
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль