Укус обезъяны на Самуе

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: Aleganta, Facebot [Bot] и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение Copain » 14 дек 2006, 10:54

[quote="Volnamorskaya"]полно рассказов, типа - пока еда есть, то все ок, а как все слопали, то начинают злиться, буянить и кусаться.
quote]

да, сами такое разок ощутили: как еда заканчивается, тут же всё их, обязьянье, радушие и заканчивается. начинаешь сразу чувствовать себя неуютно. надо быстро сваливать от них после этого...
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение Gabrron » 14 дек 2006, 11:47

Пинать их надо просто, и сильно, ко мне один самец типа важак чуть на спину не прыгнул, вцепился в шорты и не отпускал, гавнюк, я его ногой прям по брюху, он фыркнул кашлянул и слинял, местные апплодировали стоя
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Bert » 14 дек 2006, 16:34

Во Вьетнаме с меня обезьяна, очень резко, стянула очки....забралась на ветку...обо...ла их и напялила себе на нос.... довольная удалилсь, сцука!
Люблю повеселиться, особенно поесть :-)
Аватара пользователя
Bert
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Log_Rus » 14 дек 2006, 16:59

Как мне рассказали на Самуях, дрессируются только самцы и с ними работают лет до 5-6, пока не заматереют. После этого они становятся очень агрессивными и практически не управляемые. Их выселяют на необитаемые острова, поскольку стая таких обезьянок запросто может растерзать взрослого человека
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение DimON! » 14 дек 2006, 17:10

Bert писал(а):Во Вьетнаме с меня обезьяна, очень резко, стянула очки....забралась на ветку...обо...ла их и напялила себе на нос.... довольная удалилсь, сцука!


Ржу!!!
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение OFF » 14 дек 2006, 17:26

а у меня...а у меня....птицы какие то на ворон похожие, на Тулае, что рядом с Тиоманом пачку табака для трубки спиздили....Я им кричу отдайте табак, суки, вы ж не курите...а они глумились с ветвей и табак предварительно куда то заныкали.....
.... а еще на том же Тиомане, стоял фотографировал толпу обезьян, потом вижу боковым зрением - окружают ....блин в итоге бежал очень быстро от них и вся эта толпа неслась за мной....хорошо хоть бунгало недалеко было....реально испугался
вот эти суки:
Укус обезъяны на Самуе
А вот эта зверюга со своей шоблой прогнала 2-х немаленьких мужиков с дорожки, по которой те гуляли
Укус обезъяны на Самуе
Последний раз редактировалось OFF 14 дек 2006, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #27

Сообщение Copain » 14 дек 2006, 17:40

Gabrron писал(а):Пинать их надо просто, и сильно, ко мне один самец типа важак чуть на спину не прыгнул, вцепился в шорты и не отпускал, гавнюк, я его ногой прям по брюху, он фыркнул кашлянул и слинял, местные апплодировали стоя



ага, очень актуальный совет, когда их примерно пара сотен в радиусе 20 метров от тебя...
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #28

Сообщение Log_Rus » 14 дек 2006, 18:05

Copain писал(а):
Gabrron писал(а):Пинать их надо просто, и сильно, ко мне один самец типа важак чуть на спину не прыгнул, вцепился в шорты и не отпускал, гавнюк, я его ногой прям по брюху, он фыркнул кашлянул и слинял, местные апплодировали стоя



ага, очень актуальный совет, когда их примерно пара сотен в радиусе 20 метров от тебя...

Поэтому в Тае так популярна борьба МайТай - это необходимо, чтобы выжить среди диких обезьян
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #29

Сообщение Dennis Rodman » 15 дек 2006, 08:46

На Пи-Пи Доне кормили макак бананами, безобидны только детеныши, один из самцов подкрался к супруге, которая кормила малыша, и реально выхватил 3-хкилограммовый пакет с бананами, мы его отбили обратно (пакет), дак он, гад, озлобленный подскочил и царапнул жену за ногу, немного выступила кровь, мы пересрались, т.к. видели, что они реально в задницах собственных ковыряются , помчались в госпиталь, доктор воткнул какую-то прививку за 1200 бат, обработал рану.. Слава Богу, пронесло... Хотя курс лечения был не полным.
А в Лопбури, наученные опытом, кормили только малышню, причем малышня залазила прямо на голову, по шесть штук на себе фотали!
Самцов и самок палками отгоняли, руки потом тщательно промыли...
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение apparition » 15 дек 2006, 09:24

AlexMF писал(а):Вискарика еще накатить неплохо бы. Помогает, знаете ли, здорово. От всяких там инфекций и иных геммороев.


Ага, особенно ребенку
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Вивьен » 20 дек 2006, 19:02

Скажите может кто сталкивался, если ребенка укусила рыба, что в первую очередь надо проверить?
Рану пришлось зашить, курс антибиотиков пропили... может быть прививку о столбняка надо?
мечты идиотки
Аватара пользователя
Вивьен
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение rdv » 21 дек 2006, 08:32

Вивьен
что за рыба то укусила то?Акула?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Вивьен » 21 дек 2006, 19:43

rdv писал(а):Вивьен
что за рыба то укусила то?Акула?


нет, слава богу Дочка рыбок кормила, так одна обнаглела, так и тяпнула за палец
обыкновенная, на распространненых картах ее как вид не опознали, черно-белая с кружочками не большая
мечты идиотки
Аватара пользователя
Вивьен
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль