Малярия как диагностировать, лечение малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #1

Сообщение jambbo » 04 июн 2010, 20:50

Сегодня знакомая написала, что мама в Индии подхватила малярию. Живет не в Киеве, препараты там найти не могут. Может кто в курсе - какие клиники в Киеве этим нормально занимаются?
Я вообще слышал, что маляра - это на всю жизнь, и проявляться она время от времени будет неприятными приступами. Из переболевших на форуме - вам приходилось потом вспоминать про эту болячку?

Профилактика малярии обсуждается:

Малярия - профилактика

Продажа лекарств от малярии обсуждается: Необходимо лекарство против малярии - COARTEM
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #2

Сообщение Hispano » 07 июн 2010, 15:06

jambbo писал(а):Я вообще слышал, что маляра - это на всю жизнь


Не обязательно.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #3

Сообщение Lomantin » 07 июн 2010, 17:03

jambbo писал(а):Я вообще слышал, что маляра - это на всю жизнь, и проявляться она время от времени будет неприятными приступами. Из переболевших на форуме - вам приходилось потом вспоминать про эту болячку?
Маляра разная бывает...Есть "одноразовая" и которая навсегда.... У меня рецидивов за 6 лет не было.. Кажись одноразовая была...Тьфу,тьфу,тьфу...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #4

Сообщение Pan-Pan » 25 июн 2010, 09:58

Lomantin писал(а):Маляра разная бывает...Есть "одноразовая" и которая навсегда.... У меня рецидивов за 6 лет не было.. Кажись одноразовая была...Тьфу,тьфу,тьфу...


Малярия не имеет хронической формы - она всегда "одноразовая"! Под рецидивами заболевания подразумевается: повторное заражение (опять в малярийной регионе опять заражение), т.о. на малярию не вырабатывается иммунитет (вырабатывается слабо и на конкретный штамм). Если возник рецидив без повторного заражения - это значит не вылечили и являетесь носителями плазмодий
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #5

Сообщение инф » 25 июн 2010, 14:17

Для тех кто заболел малярией хочу поделится своим опытом лечения трехдневной малярии вивакс. Самое главное не пугайтесь. С помощью интернета, а именно благодаря отзывам переболевших (спасибо форуму винского) и рефератам врачей СССР вы вылечитесь,смертельная только тропическая малярия и только если не начать лечить сразу. Из своего опыта совет первый: если вы были в ближайшие 3 года в тропиках или районах с малярией и у вас началась лихорадка и никакие лекарства от простуды и гриппа не действуют, можете быть уверены , что у вас малярия как бы вас врачи не уговаривали в обратном. Мне еще повезло что подцепила трехдневную-вивакс, если подхватите тропическую надейтесь только на себя обязательно запаситесь заранее лекарством КОАРТЕМ и фансидар, иначе 100% смерть в течении недели, в больницах даже хинина нет,есть только делагил(хлорохин) на тропическую не действует, другии формы малярии уже повсеместно тоже к нему устойчивы. Совет второй лекарства начинайте принимать сразу, лучше коартем самый эффективный и для организма менее токсичный, если нет тогда плаквенил или делагил (в составе хлорохин) или фансидар очень хороший действует на все формы,мне лично только он помог. ВАЖНО ЗНАТЬ: Если после принятого курса вы не выздоровели и у вас сохраняеся температура пусть даже меньше чем была ранее или вы начали прием лекарств позднее 7 дней от начала болезни, это значит, что кроме бесполых форм успели появиться половозрелые формы плазмодий- гамонты, на которые делагил,мефлохин,плаквенил,коартем не действуют сколько бы вы их не пили. В этом случае нужно начать принимать фансидар, маларон или примахин. Примахин можно купить только в Канаде и как сказал врач практиковавший лечение малярии в Африке, они его применяли только когда ничего больше не помогало и терять нечего, потому что из-за его токсичности могут отказать почки, наверное поэтому он почти во всех странах запрещен.Из собственного опыта я по незнанию этого факта приняла 2 курса делагила, 1-мефлохин в инфекционке побочки ужас никому не пожелаю правильно говорят лечение хуже чем сама болезнь, ничего не помогло и меня выписали с 38,5 домой чесно признав что лечить меня больше нечем и они не знают как. Спасибо и на том, что после месяца болезни они наконец нашли плазмодий в моей крови, кровь брали каждый час в течении дня (только по знакомству), обычная практика берут анализ один раз ничего не находят и отправляют вас домой. Что с Вами дальше будет и что у Вас температура под 40 в нашей стране никому не интересно, даже в институте тропической медицины в Москве меня отказались лечить профессор Тумольская сказала: "езжай в свой город пусть тебя там лечат, у тебя по симптомам вивакс какие таблетки пить не скажу, так как анализ ничего не показал, придурилась как будто не знает что при нашем методе он в 90 % ничего не показывает смотрят в микроскоп ничего не видят да и спецов нет. Так что не тратьте деньги зря на профессоров бесполезно. Дома после инфекционки пропила 3 курса коартема и в результате опять т=38,5 плазмодии продолжали резвиться. Тут я поняла мои дела плохи раз даже коартем не помог, прочитала весь интернет и в одном только реферате нашла, что таким как я которые начали лечение позже 7 дней, а я только через месяц поможет только фансидар или маларон которые убивают не только бесполые но и половозрелые формы плазмодий. В результате после приема фансидара сразу почувствовала выживу, реально стало лучше. За один прием согласно инсрукции (3 таблетки однократно) окончательно не выздоровела, пила еще 3 недели по 3 таблетки однократно, и вот оно счастье я здорова после 3,5 месяцев болезни с температурой 38,5. К этому времени нашла врача из африки он и подсказал, что за один курс лечения малярия не всегда проходит нужно несколько. После выздоровления обязательно через неделю потом еще раз через месяц принять по 800 мг плаквенила или др. противомалярийное средство для того чтобы не было рецидива. И еще сказал что даже если не лечить или неправильно лечить малярию (кроме тропической) через 6 месяцев происходит самоизлечивание. ВЫВОД в нашей стране нет грамотных инфекционистов ваше здоровье только в ваших руках, мне пришлось пить бесполезно мешок токсических лекарств и болеть малярией 4 месяца вместо 3 дней как во всех нормальных странах. Спасибо форуму винского , и лично Маше и Бодрату которые откликнулись на мою просьбу и передали коартем, и всем тем кто переболел и оставил свои отзывы о симптомах и лечении. Я вылечилась только благодаря этому. Надеюсь мой отзыв поможет тем кому не повезло и он заболел, и предостережет тех кто едет в места где можно заразиться малярией принебрегая профилактикой и мерами защиты от комаров. ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ. Если нужна помощь или есть вопросы звоните 89033706701.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #6

Сообщение yeslii » 26 июн 2010, 08:37

Инф, спасибо, что написали про Ваш случай! Верю Вам на все 100%. Перед поездкой в Африку обзвонила все клиники и больницы, чтобы узнать, что давать ребенку в качестве профилактики. И ничего. Мне тогда, если честно, страшновато стало, так как поняла, ежели случись что по возвращении-бежать некуда. Лекарств нет.Поэтому, хоть комаров практически не встречали, были закутаны и обрызганы репеллентами по полной программе.Европейцы ходили в шортах , и дети тоже. у них то хоть с лечением все налажено?
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #7

Сообщение инф » 13 ноя 2010, 17:01

из личного опыта при малярии -вивакс гороло побаливает, красное, суставы и поясница тоже ломят, но температура обязательно падает до 36 ночью или поздним вечером и не поднимается до обеда (примерно все в одно и тоже время начинается и заканчивается это и становится подозрительным). Еще перед тем как начнет подниматься температура начнет знобить от холода, как начнет спадать будете весь мокрый. С утра пока нет температуры чувство что выздоровел только слабость. А потом все снова и так каждый день или через день, у некоторых даже через два. Температура переноситься подругому чем при гриппе или ангине, бессоница.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #8

Сообщение andrewplekhanov » 18 ноя 2010, 19:51

В Уганде знакомые российские военные в качестве препарата для лечения малярии рекомендовали DUO-COTECXIN как более эффективную альтернативу COARTEMу. Упаковка (полный курс)-9 таблеток. Принимается за 3 дня.
Аватара пользователя
andrewplekhanov
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #9

Сообщение dmitri.ko » 19 ноя 2010, 18:47

Маленький грустный рассказ.
Девчонка,29 лет,медсестра,поехала по контракту в Гвинею,отработала год,пила профилактику...В последний приезд к отпуск поднялась температура,на 3 день пошла к врачу.Не нашел ни чего особенного,пила жаропонижающие.Становилось хуже.На 9 день пришла в приемный в свою же больницу.Сразу положили,взяли анализы,через час ответ-малярия,а девочка уже потеряла сознание...5 дней в реанимации,куча перелитой крови,лучшие срадства и постоянная диализа-ни чего не помогло...Она умерла...29 лет...Говорят у неё после года приема профилактики были побочные явления ну и она начала пренебрегать..Ведь сама там негров лечила от этого...Жалко очень..
Сам был в Африке 2-ды,всегда пил.В Юго-Восточной ни когда не пил...Через неделю в Индию,решил пить,хотя еду по самым тур маршрутам. Иди знай. Вот такая грустная история...
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #10

Сообщение amahuru » 22 ноя 2010, 14:10

dmitri.ko писал(а):Маленький грустный рассказ.
Девчонка,29 лет,медсестра,поехала по контракту в Гвинею,отработала год,пила профилактику...В последний приезд к отпуск поднялась температура,на 3 день пошла к врачу.Не нашел ни чего особенного,пила жаропонижающие.Становилось хуже.На 9 день пришла в приемный в свою же больницу.Сразу положили,взяли анализы,через час ответ-малярия,а девочка уже потеряла сознание...5 дней в реанимации,куча перелитой крови,лучшие срадства и постоянная диализа-ни чего не помогло...Она умерла...29 лет...Говорят у неё после года приема профилактики были побочные явления ну и она начала пренебрегать..Ведь сама там негров лечила от этого...Жалко очень..
Сам был в Африке 2-ды,всегда пил.В Юго-Восточной ни когда не пил...Через неделю в Индию,решил пить,хотя еду по самым тур маршрутам. Иди знай. Вот такая грустная история...

Кто же посоветовал так долго профилактику принимать.
amahuru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #11

Сообщение yana-r » 22 ноя 2010, 23:15

Плиз помогите! Малярией болеет мой друг,он с Украины. 3 недели провел в больнице.думали не выживет.
Первый раз болел года 2-3 назад и вот опять Выписали и назначили Примахин.или его аналоги- Avlon, Neo-Quipenyl, Primaquine diphosphate, Primaquini diphosphas. Обыскали всю Москву-препарата нет.
Если у кого есть или может привезти,пожалуйста напишите.
yana-r
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #12

Сообщение yana-r » 24 ноя 2010, 12:30

"Инф"большое спасибо за подробный ответ.Опишу ситуацию поточнее-три года назад он перенес тропическую малярию,одновременно с овале-малярией(которая и вернулась).Врач прописавшая примахин, кивает головой,мол согласна-токсичен,говорит-только он выведет заразу из печени,иначе через время повториться и за исход не ручается.Вот как быть?
yana-r
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #13

Сообщение FOMA07 » 24 ноя 2010, 13:59

Вот как быть?

Обратиться к другому врачу. Если мнение двух специалистов совпадет - следовать ему...
Если нет - попробовать более щадящий вариант
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #14

Сообщение yana-r » 24 ноя 2010, 15:46

"Обратиться к другому врачу. Если мнение двух специалистов совпадет - следовать ему...
Если нет - попробовать более щадящий вариант"

"FOMA 07" спасибо! я предложу как вариант
yana-r
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 24 ноя 2010, 16:13

yana-r писал(а):"Инф"большое спасибо за подробный ответ.Опишу ситуацию поточнее-три года назад он перенес тропическую малярию,одновременно с овале-малярией(которая и вернулась).

В какой стране заразу подцепили? А вообще правильно написали - российские врачи совершенно не компетентны (ну так сложилось, что РФ - немалярийная страна и знают в ней о малярии по учебникам 1960х годов) и эффективное лекарство - Coartem:
инф писал(а):Про русских врачей баранов даже говорить не хочу.Лекарства мне кстати и из африки привезли - но по составу то же - одно коартем, а второе фансидар. Ничего другого в мире эффективного против малярии кроме веществ артемизинина, перимитамина и прогуанила нет, а таблетки могут называться поразному в зависимости от производителя.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #16

Сообщение инф » 26 ноя 2010, 14:52

Тропическая малярия слава богу не возвращается у нее всего один круг развития. Овале и вивакс кроме плазмодий в крови (первый круг) поселяется еще и в печени (второй круг) и поэтому может давать рецидивы. Овале на протяжении 25 лет, вивакс 3 года. Как часто и что провоцирует эти рецидивы до сих пор не изучено, просто замечено что в основном в апреле или октябре, вроде как совпадает с началом комариного сезона в мире. У многих рецидивов вообще не бывает. Все зависит от организма как быстро он иммунитет к этой дряни выработает. У ребят которые прямо в африке переболели виваксом и лечились сразу коартемом рецидивов тоже нет. Примахин раньше убивал именно печеночную стадию и взрослых гомонтов в крови, но на сегодняшний день бесполезен- у малярии к нему устойчивость, вероятность смертельного исхода при приеме , если есть нарушения в почках или печени очень высока, несчитая поражения печени и развития гепатита. Раньше в советском союзе он выпускался в средней азии сейчас этот завод закрылся. Самое главное начать малярию лечить в первые дни и правильными таблетками, тогда не придется пить несколько повторных курсов, и выздоровеете за неделю максимум.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #17

Сообщение tyvaly » 29 ноя 2010, 20:33

Почитал на форумах,рекомендуют использовать при заболивании малярией КОАРТЕМ.Собираемся ехать в Папуа(будем плавать по островам,без походов в джунгли).Берём репеленты как основное средство и Коартем(если заболеем).Кто использовал Коартем?Ваши рекомендации...
tyvaly
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.11.2008
Город: киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #18

Сообщение pigalizzza » 16 дек 2010, 15:44

здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Была в Уганде и по дороге домой заболела - была высокая температура. Так как тестов на малярию не было, а таблетки были и ехать еще было долго решила принимать коартем. Поправилась за 3 дня, но так и не знаю, была ли это малярия или я просто так пила таблетки....я могу как-нибудь это выяснить, если я типа уже здорова??
pigalizzza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #19

Сообщение инф » 28 дек 2010, 11:50

Кто переболел малярией поделитесь своими наблюдениями о признаках какие у вас были во время болезни. Это поможет не спутать ее с гриппом или простудой.

Отличительные признаки малярии кроме высокой температуры и лихорадки с ознобом из собственных наблюдений:
желтый налет на языке посередине с бурым пятном,
розовый цвет с кожи исчезает почти совсем даже с ладошек и лапок ног, (у меня мой загар стал желтоват),
кал бурого цвета с черным оттенком,
селезенка и печень на УЗИ в норме,(хотя врачи искали как отличительный признак их увеличение).
анализ крови: высое СОЭ (было 45) незначительно повышен биларубин остальное все в норме,
периодическое к-хе как прикашливание.
Как только с плазмодиями будет покончено эти признаки сразу исчезают.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #20

Сообщение Slonik » 20 янв 2011, 15:39

малярия Центральной Африки может вообще не иметь общепринятых симптомов малярии, на своей шкуре на прошлой неделе проверил - ни температуры, ни озноба, ни болей в суставах и голове - ничего не было (кроме какой-то непонятной усталости) - от этого и смертность от неё выше, чем от СПИДа

по-этому у нас при малейшем непонятном недомогании народ бежит в больничку делать анализы
анализ стоит 5$ и результат через час - уж лучше перебдеть, чем недобдеть ;)

а лечится на начальной стадии за 24 часа (курс из 3-х таблеток Co-Arinate DTS) - цена вопроса 4,5$
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль