Лечение алкоголизма и очищение организма.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: SergeLos' и гости: 3

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #21

Сообщение zerg69 » 07 авг 2012, 21:02

Zum Schlussel
ВЫ сейчас очень далеки от правды. Впрочем это возможно некий метод уйти от проблем. Заверяю вас лично, я не пью в любых поездках, мне не нужно
для того бежать от себя и если вы наблюдательны, это всего второй пост в этой теме.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #22

Сообщение zloytsvet » 11 окт 2013, 00:27

Delovaya писал(а) 31 июл 2012, 23:03:
Desmaster писал(а) 31 июл 2012, 20:28:В общем, камрады, сорвался я снова. Долго не употреблял, и вот опять случилось.
Читал про монастырь в Тайланде - Тамкрабок, говорят очень эффективно отваживают от всяких зависимостей. Есть информация из первых рук?

Капельницы и гептрал в ампулах для введения в вену - вот Вам одно из самых эффективных очищений организма. Кровь в любом случае чистится первой. Гептрал - это на печень. В уколах в несколько раз эффективнее, чем в таблетках. Переливание - риск. Мои друзья на это не решились. А в этом монастыре в Тайланде (не помню точно название) только все на рвотный эффект рассчитано, ну и еще на еще один, и не более. И бесплатный он. И смысла нет.



Смысла нет? вы сами употребляете? по разговору больше на нарколога похожи.
А я вот вам скажу, что смысла нет кровь чистить, с этим печень нормально справляется, даже больная. Чистить надо голову и душу, а вот тут наши российские наркологи ничего не понимают. Российские клиники это санатории, где тебя пересаживают с одних наркотиков на другие (антипсихотики, снотворные, антидепрессанты и т.д.) и они заинтересованы чтобы ты возвращался туда еще и еще.
В Тамкрабок ты можешь попасть лишь раз в жизни и это бесплатно и это только для тебя. Они не делают ничего за тебя: не снимают ломки, не сидят у кроватки, не кормят кашкой и соками, не дают снотворных и не помогают забить депрессию. Они дают тебе возможность справиться с этим самому и твое личное дело как потом ты этим распорядишься. Это маленькая тюрьма для тебя, где ты проживаешь все циклы своей алко-нарко жизни, встречаешься с реальным собой и понимаешь что тебе нужно! Это самое эффективное место! Есть одно "но" - вы должны быть к этому готову, должны знать на что вы идете, куда и зачем! А главное - куда вы пойдете потом!

Я вышел из ворот Тамкрабока десять дней назад и я другой человек! Удачи!
zloytsvet
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.10.2013
Город: Чианг-Рай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #23

Сообщение Doca » 06 окт 2014, 15:47

Только заметил ветку и не удержался:) Можно по разному относиться к лечению зависимостей, но есть общие принципы. Активное внутривенное введение растворов используют для вывода из запоя или при лечении алкогольных психозов. Целесообразность оного действа на других этапах обычно крайне невелика. В нашей стране эндемично достаточно широко используются однократные эмоционально-стрессовые процедуры (кодирования, химзащиты, транслокации, ферментные уколы и т.п.). Они направлены на выработку страха перед употреблением, имеют сроки (месяцы, год, два, три и т.д.) Люди их часто проходят под давлением близких или ситуации. При неправильном отношении к воздержанию может формироваться феномен "сжатой пружины": человек становится напряженным, раздражительным, ждет конца срока, а потом... Психотерапия - как правило длительный процесс, направленный на обучение жизни без алкоголя (а это не так просто как кажется). Процесс изменений начинается с признания у себя болезни. Помимо специализированной помощи можно двигаться и другими путями: АА (анонимные алкоголики); священнослужители, специализирующиеся в этом вопросе; изоляция себя от привычного образа жизни и многое другое.
По поводу умеренного пития (упростим профессиональный подход): если у Вас сложилась клиническая картина запоев - пить в меру Вы уже не сможете.
К посту Desmaster: мне кажется, Вы пропускаете время срыва, считая, что сорвались, когда ушли в запой. Ваш срыв начинается с того момента, когда Вы после перерыва начинаете думать о том, что неплохо было бы чуть-чуть выпить, а потом и дегустируете (сначала в небольших дозировках). Попытка искать "где та грань" может длиться всю оставшуюся жизнь. Вот как-то так: слегка сумбурно.
Аватара пользователя
Doca
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #24

Сообщение Andrei2000 » 03 окт 2018, 12:40

Интересно, а все - таки есть люди, которые на самом деле после кодировки вообще перестали пить? Или это на какое-то время эффект? А потом все заново? У меня, например, в кругу моего общения, были два знакомых, которые кодировались, но по истечению срока, опять в тот же омут... Может это единичный случай? Или обычно так оно и есть...
Andrei2000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #25

Сообщение МИФФ » 07 окт 2018, 19:12

Насчёт алкоголизма не в курсе(я не зависимый),а вот очищение,детокс можно пройти в Киваче(надеюсь это не является рекламой ).
Был в этом месте 2,5 года назад около недели,брал базовый курс и некоторые дополнительные процедуры.
Вообщем все это хорошо отражается на организме если соблюдать элементарные рекомендации врачей и побольше физической нагрузки и естественно никакого алкоголя и диета..собственно все это почти соблюдаю и как результат минус 2-3 размера одежды и 15 кг веса,правда я прописался в спортзале сначала 5-6 раз ходил в неделю,сейчас 3-4.
Алкоголь очень редко,ну скажу так последний раз выпивал в 20-х числах июня,сейчас может на пару ДР попью и до НГ трезвый образ жизни.Плюс бросил пить квас и пиво от них буквально разносит как на дрожжах...
PS минус этой клиники цена,недёшево там ...ну собственно диеты придерживался около 1,5 месяцев,после ем почти все,но опять же не в таких количествах как ранее и от некоторых продуктов отказался или употребляю их очень редко.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль