Лечение алкоголизма и очищение организма.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #1

Сообщение Delovaya » 28 авг 2011, 21:49

Друзья, есть 2-е знакомых. Алкашонки с многлетним стажем. Нужен один из лучших (!) санаториев, специаоизирующихся на лечении от алкоголизма и очищении организма в целом, на Кавказе или в любом другом городе России, Украины. Приятели в деньгах не стеснены. Куда податься приятелям?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #2

Сообщение mashastic » 28 авг 2011, 21:58

к психотерапевтам. Разделите очищение и лечение. Вывод алкоголя из организма происходит в течении достаточно короткого временного промежутка (это я про очищение), а вот лечение алкоголизма... тут таблеточку еще не придумали, это нужно менять образ жизни, образ мыслей... санаторий не поможет.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #3

Сообщение Big Duglas » 28 авг 2011, 21:59

Если на Кавказе,то однозначно в Чечню. IMHO, зиндан может им помочь.
Who are you to fucking lecture me?
Big Duglas
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.05.2011
Город: Darwin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #4

Сообщение Delovaya » 28 авг 2011, 22:05

mashastic писал(а) 28 авг 2011, 21:58:к психотерапевтам. Разделите очищение и лечение. Вывод алкоголя из организма происходит в течении достаточно короткого временного промежутка (это я про очищение), а вот лечение алкоголизма... тут таблеточку еще не придумали, это нужно менять образ жизни, образ мыслей... санаторий не поможет.

Так вот говорят, что психологически готовы, а ждут все какой-то "таблетки", по-моему. И все таки просят посоветовать санаторий.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #5

Сообщение mashastic » 28 авг 2011, 22:12

Тады абсолютно любой, можно с учетом достатка попонтовее, свазаться заранее с врачами и попросить "пролечить" рассчитывая на "эффект плацебо".
А если по чесноку в Москве (точно знаю, что есть филиалы либо отдельные представители) - общество анонимных алкоголиков. В это ничего стремного нет, это реально беда.. там и психотерапия, и общения с народом, у которого такая же проблема, все поддерживая друг друга стараются выбраться из этой каки. У них программа типа 12 ступеней или как ток. Посмотрите в инете. Если реально психологически готовы пойдут. А в санатрий съездят, порелаксируют..
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #6

Сообщение AbuHasan » 28 авг 2011, 22:17

У меня друг ездил в Бишкек,к Назаралиеву.2 года после этого вообще не пил,сейчас пьет,как нормальный человек, то есть легко может выпить за столом 2-3 стопки и остановиться,бывает бутылку на двоих уделаем и тоже без продолжения банкета...,хотя в былые годы он после стопки уже в двухнедельный запой влегкую уходил...
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #7

Сообщение Darius » 28 авг 2011, 23:03

mashastic писал(а) 28 авг 2011, 22:12:общество анонимных алкоголиков


Имею стойкое убеждение, что общество анонимных алкоголиков (так же как и наркоманов) - это зло. Это никак не помогает, более того, сужает мир до обсуждения единственной проблемы - стакана или дозы, чем и делает решение проблемы неэффективным. Найти новых собутыльников о "обществе" проще простого, а вот вылечится посещая эти сборища почти невозможно.
Единственно верное решение - осознать, что отказавшись от зависимости, ты приобретаешь больше, чем теряешь.
Нужно привести в порядок мысли - очищение, физические упражнения, труд, смена обстановки, новые увлечения.
Имхо, в санатории от безделья захочется бухать ещё больше.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 28 авг 2011, 23:09

Поскольку вопрос скорее о здоровье, чем о Закавказье - переезжаем
Удивлюсь, если найдётся специализированный санаторий. Разве что рекламируемая клиника Маршака - в эффекте не уверена, но дорого - точно
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #9

Сообщение AbuHasan » 28 авг 2011, 23:19

Rezoner писал(а) 28 авг 2011, 23:09:Разве что рекламируемая клиника Маршака - в эффекте не уверена, но дорого - точно

Вот этот же человек за год до Бишкека,лег в клинику Маршака,думал раз дорого,то эффективно...Позвонил уже через неделю с мольбой забрать из этого фильма ужасов Пить пиво начал с первого же киоска за воротами клиники.Из его рассказа понял,что больше похоже на какую-то кришнаитскую секту , а уж контингент тамошний я и сам успел заметить,когда его забирал.Нормальному алкоголику там не место,стопудово.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #10

Сообщение pups » 29 авг 2011, 06:24

Вот форум, посвященный проблеме алкоголизма - почитайте, поспрашивайте
notdrink.ru
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #11

Сообщение Desmaster » 31 июл 2012, 20:28

В общем, камрады, сорвался я снова. Долго не употреблял, и вот опять случилось.
Читал про монастырь в Тае - Тамкрабок, говорят очень эффективно отваживают от всяких зависимостей. Есть информация из первых рук?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #12

Сообщение Delovaya » 31 июл 2012, 23:03

Desmaster писал(а) 31 июл 2012, 20:28:В общем, камрады, сорвался я снова. Долго не употреблял, и вот опять случилось.
Читал про монастырь в Тайланде - Тамкрабок, говорят очень эффективно отваживают от всяких зависимостей. Есть информация из первых рук?

Капельницы и гептрал в ампулах для введения в вену - вот Вам одно из самых эффективных очищений организма. Кровь в любом случае чистится первой. Гептрал - это на печень. В уколах в несколько раз эффективнее, чем в таблетках. Переливание - риск. Мои друзья на это не решились. А в этом монастыре в Тайланде (не помню точно название) только все на рвотный эффект рассчитано, ну и еще на еще один, и не более. И бесплатный он. И смысла нет.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #13

Сообщение Schlussel » 01 авг 2012, 11:41

Desmaster писал(а) 31 июл 2012, 20:28:В общем, камрады, сорвался я снова. Долго не употреблял, и вот опять случилось.
Читал про монастырь в Тайланде - Тамкрабок, говорят очень эффективно отваживают от всяких зависимостей. Есть информация из первых рук?

"Долго"-это сколько?

"Сорвался","случилось"-считаете верным лексиконом?

Хотите чего?
(Определяющий,на самом деле вопрос.По честному на него тока.Перед самим собой)

Сейчас каково состояние?
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #14

Сообщение Desmaster » 05 авг 2012, 13:52

У меня обычно полгода - год практически сухой период. Может изредка на выходных бутылочка пива, а потом срываюсь в штопор на неделю-две, отхожу от запоя тоже неделю-две.
Чего хочу это самый сложный вопрос. Скорее всего не переходить ту грань, после которой "срываюсь в штопор"
Сейчас пришел в норму. Две недели ни капли
Да и с курением надо окончательно бросать. Аналогично - полгода не курил (ну и не пил в этот период), а ушел в запой и опять закурил
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #15

Сообщение Schlussel » 05 авг 2012, 18:27

Уточните пожалуйста,каковы Ваши желаемые мысли(как хотите думать), на тему :"Desmaster и алкоголь",
и их желаемое,действенное воплощение.
Можно-в свете предстоящих планируемых путешествий.

...Мысли,организмы,внешние факторы,история штопоров,и т д-у всех разные.
И всё относительно)
В общем,и в частностях.
Но.
Учёными установлено, по поводу полной реинкарнации всех клеток.
И многими практическими исследователями своих мыслей и возможностей,в т ч и мною-экспериментально подтверждено,
что говорить о какой-либо "в норме",можно не в год.
А после двух.Минимум.
Иначе-это даже не "по лезвию",а попросту-нездравомысленный риск.
Естественно,эти "два"(образно,в свете теории относительности, говоря),обязаны сопровождаться полным,и самостоятельным, апгрейдом
своего мозга.
Иначе,будет не "Карта на Винского",и ее движуха,а еще больший пиздец,чем до воздержания.
И эти уроки,из начальной школы, мы тоже,в одной из прошлых жизней, проходили.

Но не грузитесь сейчас временными рамками,плиз.
Разумнее, решать проблемы по мере их поступления.
А вот про желания(сквозь призму путешествий),было бы очень здоровски поговорить именно сейчас.

Сегодня,этих недель у мну-три с половиной)))
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #16

Сообщение zerg69 » 05 авг 2012, 19:23

Я вот слышал, что есть какой то метод, где сверлят башку и выжигают центр удовольствия в мозге. Но если это чудо методика в России не знаю.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #17

Сообщение Schlussel » 07 авг 2012, 08:53

zerg69 писал(а) 05 авг 2012, 19:23:Я вот слышал, что есть какой то метод, где сверлят башку и выжигают центр удовольствия в мозге. Но если это чудо методика в России не знаю.

Если кому-то лень,или неинтересно,попробовать силой своей мысли,навести порядок в своих "центрах удовольствий",и прочем,
то пусть сверлятся,мну не жалко.
Но это-еще более убогий, путь слабых,чем даже быть зомбированным,сектой анонимных.
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #18

Сообщение jannasm » 07 авг 2012, 09:26

Desmaster, нужно работать не с последствиями (учиться останавливаться, считать свою норму), а с причинами, по которым вы уходите в запой. Это сложнее, дольше и дороже, учитывая расходы на психотерапевта. Были же какие-то обстоятельства, из-за которых вы сорвались: с ними, а точнее с чувствами и состоянием, которые они вызывают, и надо работать.

Если вы сторонник шоковой терапии, съездите в центр к Ройзману, просто посмотрите, как со стороны все это выглядит, посмотрите, как чувствуют себя родные тех, кто там находится. И попробуйте представить себе, как переживают за вас ваши близкие. Действует на ура, но терапии не отменяет. Потому что любые блоки можно снять, важно именно понять, почему вы так себя ведете, что вас не устраивает в вашей жизни. Когда будете отдавать себе отчет в причинах и механизмах, которые запускают вашу зависимость, пить с размахом будет не так увлекательно.

Что касается центров анонимных алкоголиков - они хороши в начале пути. На этапе выздоровления категорически советую держаться от них подальше, даже если будет желание этим центрам как-то помочь, вообще не смотрите в ту сторону, переверните страницу, что называется. И еще один момент. Вы должны для себя осознать, что вы больше никогда в жизни не будете относиться к алкоголю так, как обычные люди. Не в смысле, что вы будете зависимы до конца дней и что, каждый раз беря в руки бокал с вином, будете вспоминать прошлое - нет. А в смысле, что вы не должны от себя требовать абсолютно вычеркнуть из памяти ваш опыт и стать "как все".

И пожалуйста, не слушайте разговоры о том, что вы должны со своей проблемой справиться сами, в одиночку. Позиция "я - боец" вызывает восхищение у тех, кто с зависимостями не сталкивался. Может, это к вам не относится, я вас не знаю, просто вдруг кто-то еще читает. Бравировать тем, что никто вам не помогал - идиотизм. Потому что на борьбу в одиночку вы тратите не только больше времени и сил, чем могли бы потратить, но и здоровья. А это не цена для гордости. Гордость - последнее, о чем вы должны заботиться.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #19

Сообщение zerg69 » 07 авг 2012, 19:55

Zum Schlussel
Вы достаточно сказали о себе в ветке о путешествиях по России. Этого вполне хватило.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение алкоголизма и очищение организма.

Сообщение: #20

Сообщение Schlussel » 07 авг 2012, 20:46

zerg69 писал(а) 07 авг 2012, 19:55:Zum Schlussel
Вы достаточно сказали о себе в ветке о путешествиях по России. Этого вполне хватило.

Никто читать не заставляет.
Ваш выбор:пытаетесь понять написанное,
или продолжайте гонять тягу,и мечтать о "волшебной таблетке"("дырке в башке",и т п),даже в попытке убежать от своей жажды ужора, в отшельническую тайгу.
Сколько влезет.
И это,вместо единения с природой и самосозерцания в той тайге...но у каждого свой выбор...
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль