Каждый раз болеем в поездке

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #81

Сообщение aliasha » 13 сен 2011, 14:52

Все зависит от того чем болеешь по приезду. Если простуды, то можно попить иммуномодуляторы типа "Анаферона". "Амоксин" смысла пить не вижу, так как это антибиотик, его надо пить по факту болезни. Если отравления, то есть же различные препараты для поддержания нормальной микрофлоры, тот же Хилак Форте.

Кстати многие заболев перестают купаться в океане (или море) - напрасно, морская вода соленная и дезинфицирует носоглотку и заодно горло, один фиг мы ею нахлебываемся.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #82

Сообщение dodo11 » 13 сен 2011, 14:55

Elba, что сказали врачи? Вы к ним обратились, сдаете анализы? Если нет, то мы усилим напор и ещё Вас посмешим, может смех поднимет Вашу иммунную систему и в этом путешествии вы не заболеете? Но лучше сходить к врачам, сравнение продуктов на рынках Москвы, Сев. Кавказа и Иркутска не должно Вас отвлечь от основной цели не болеть.
aliasha писал(а) 13 сен 2011, 14:52:Все зависит от того чем болеешь по приезду. Если простуды, то можно попить иммуномодуляторы типа "Анаферона". "Амоксин" смысла пить не вижу, так как это антибиотик, его надо пить по факту болезни. Если отравления, то есть же различные препараты для поддержания нормальной микрофлоры, тот же Хилак Форте.

Ну да, можно заняться самолечением (естественно, никогда не выявив причину зависимости болезни от поездки). Пить модный дорогие и ненужные (в лучшем случае) препараты, тратя на это своё время и деньги (про трату на это своего здоровья я уже молчу).
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #83

Сообщение aliasha » 13 сен 2011, 15:05

Анаферон иммуномодулятор, как раз от простуд, проверенно лично на себе и на дочери (по рекомендации врача), когда мы пошли в детский сад я ей для профилактики давала его в течении месяца, заболела она в первый раз через 1,5 месяца, да и болела не очень сильно. А Хилак форте точно такой же набор бактерий, для нормализации микрофлоры можно применять в качестве профилактической меры, ничего опасного для здоровья ни там ни там нет.

Опять же я не предлагаю лечиться я предлагаю ПРОФИЛАКТИКУ, это немного разные вещи.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #84

Сообщение dodo11 » 13 сен 2011, 15:08

aliasha, а Вы перечитайте 1-ю страницу, там больше мысли о том, что проверить нужно голову. И отпадет нужность ненужной профилактики.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #85

Сообщение Sara » 13 сен 2011, 15:25

Вот честно - нет у нас в городе вкусного хлеба, даже с небольших хлебопекарен. Их сейчас развелось немеряно, есть дорогие (маленькая булочка рублей 50), с претензиями, типа "Бельгийские хлебопекарни". Если в Голландии, Франции, той же Испании кусок хлеба можно просто есть, без всего, то у нас -
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #86

Сообщение Rezoner » 13 сен 2011, 15:28

aliasha - осторожнее с рекомендациями.
Анаферон - гомеопатический препарат с бешеной рекламой. Если же посмотрите состав
1 таблетка Анаферон содержит антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200) 0,03 г.
Гомеопатические разведения : Десятичные разведения готовятся так: к одной части лекарства добавляется 10 частей воды, перемешивается и встряхивается для равномерного распределения действующего вещества в растворе. Получается первое десятичное разведение. Потом одну часть этого раствора соединяют с 9 частями воды, перемешивают и встряхивают - это второе десятичное разведение
С12 - это двенадцатое десятичное разведение. (То есть 10 в -24 степени) Вспомните число Авогадро (1 моль вещества содержит 6 * 10 в 23 степени молекул) - и станет понятно, что не каждая таблетка анаферона содержит хоть одну молекулу действующего вещества.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #87

Сообщение aliasha » 13 сен 2011, 15:33

dodo11 писал(а) 13 сен 2011, 15:08:aliasha, а Вы перечитайте 1-ю страницу, там больше мысли о том, что проверить нужно голову. И отпадет нужность ненужной профилактики.


Понимаете есть неоспоримый факт, что существует аклиматизация, и даже при питании в самых лучших ресторанах появляются проблемы с ЖКТ, именно из-за непривычной пищи, т.е. те бактерии что находятся у нас в желудке не справляются с новой для них едой. То же самое с простудами. И если со взрослыми работает принцип корреляции, то как быть с детьми или теми кто едет вообще в первый раз?

Rezoner
Я знаю что такое гомеапатия. Но к сожалению (или к счастью) именно они помогают быть моей дочери здоровой. Именно гомеопатическими таблетками мы вылечили аденоиды полностью, до этого лечились обычными лекарственными средствами и не помогали. И если в моем случае все можно объяснить эффектом плацебо, то как быть с дочерью которой и трех не исполнилось? Что бы не быть голословной - за весь 2011 год она болела у меня 3 раза, один из которых - вирусная инфекция, второй раз простуда и болели всего три дня, и еще она ходит в садик.
Последний раз редактировалось aliasha 13 сен 2011, 15:39, всего редактировалось 5 раз(а).
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #88

Сообщение dodo11 » 13 сен 2011, 15:36

aliasha, Rezoner всё сказала за меня, я мягко подводил к этому, но намёка Вы не поняли.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #89

Сообщение Sara » 13 сен 2011, 16:17

Именно гомеопатическими таблетками мы вылечили аденоиды полностью, до этого лечились обычными лекарственными средствами и не помогали. И если в моем случае все можно объяснить эффектом плацебо, то как быть с дочерью которой и трех не исполнилось? Что бы не быть голословной - за весь 2011 год она болела у меня 3 раза, один из которых - вирусная инфекция, второй раз простуда и болели всего три дня, и еще она ходит в садик.

Вы удивитесь, но есть огромное количество детей, которые просто перестали болеть, без всякой гомеопатии. Аденоиды с возрастом претерпевают инволюцию (попросту говоря - уменьшаются), у одних раньше, у других позже, но в целом - у всех.
То что Вы описываете, есть естественное развитие иммунной системы ребенка. Сроки у всех детей несколько разные, но это так и происходит - сначала болел часто, потом реже, потом почти перестал. Перед школой и в подростковом возрасте снова начинают болеть чаще (4 и 5 критические периоды развития иммунной системы). Гомеопатия здесь - не при чем, это нормальная физиология.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #90

Сообщение aliasha » 13 сен 2011, 19:33

Может быть все совпало день в день с датой приема таблеток, спорить не буду. Но начали принимать и буквально на следующий день пошла реакция заметная внешне.

Кстати аденоиды (по мнению практикующего ЛОРа стаж 30 лет) на 90% наследственное. так вот у мужа и его племянника аденоиды не пропали, мужу вырезали 2 раза, племяннику собираются, и в возрасте намного старше моей дочери. Так что может и исчезает у кого-то. но на моей памяти только с помощью хирургического вмешательства без своевременного лечения. Кстати до этого мы лечились различными средствами около полугода - никакой реакции. После этого через полгода появились опять, и опять же этими средствами лечили. (Нам достаточно по болеть неделю, и всё, хрипы носом ночью на всю квартиру....Не дай Бог такого никому)
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #91

Сообщение Sara » 14 сен 2011, 03:27

Кстати аденоиды (по мнению практикующего ЛОРа стаж 30 лет) на 90% наследственное.

Возможно я неясно выразилась
Сроки у всех детей несколько разные

имелись в виду именно наследственные особенности. 90% пусть остаются на совести ЛОРа с 30 летним стажем, нет таких данных на самом деле. Возможно доктор просто так выразился.
То, что Вы описываете у Вашего ребенка (ухудшение при ОРЗ, длительное нарушение носового дыхания, затем улучшение) - это признаки аденоидита, т.е. не истинная гипертрофия, а отек в ответ на действие вирусов или бактерий, который сохраняется длительное время. Пройдет со временем, когда носовые ходы расширятся.
Про гомеопатию - ни за ни против. Это не доказательная медицина. Т.е. Вам кажется, что Вашему ребенку помогает. Для доказательности один случай -
это не аргумент, а просто отдельное мнение. Кому-то и мочу пить помогает.
К примеру, за 25 лет практики врача-педиатра имею только одного пациента с удаленными аденоидами (и то, уговаривала родителей не делать этого, не было показаний, ЛОР-врач настоял). Гомеопатией не лечился ни один мой пациент. Но несмотря на то, что у Вас - один случай, а у меня их сотни - это тоже только одно частное мнение, пусть и мнение специалиста. Для того, чтобы доказать, от чего эффект больше (гомеопатия или стандартная терапия) нужно провести несколько сравнительных исследований с определенными правилами (именно НЕСКОЛЬКО, или одно, но мультицентровое, т.е. в разных клиниках). При проведении этого исследования будут учтены и наследственные особенности, и тяжесть и длительность заболевания, и сопутствующая патология и еще масса других моментов, и даже раса пациентов.
Так вот, по гомеопатическим препаратам таких исследований нет. Гомеопаты априори знают, что их лечение помогает.
Резюме: Помогает Вашему ребенку - слава Богу, лечите тем, что помогает. Не надо только "розовых очков" в отношении гомеопатии и такой восторженной пропаганды.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #92

Сообщение RomaN-Dnepr » 14 сен 2011, 12:57

Ой а мне наверное везёт. я никогда не болею в дальних путешествиях.
потому, что организм мобилизуется, понимает собака, что путешествия дорогие и не имеет права болеть.
Ну вот как можно заболеть например в Мексике, если впереди ещё 27 дней плотного графика путешествия?
а вот если в Крым то всегда простужаюсь.

Наверное стоит попытаться озознать чем грозит болезнь в путешествии и как-то самовнушить, что не имеешь такого права - болеть.

Ещё совет - в самолётах потеплее одеваться. потому что когда заснёшь, то просквозит.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #93

Сообщение Koro80 » 29 сен 2011, 13:34

Наверное проблема в иммунитете! Надо укреплять! Попейте за месяц- два до поездки витамины. Я сам пью Селмевит- это наши, отечественные. В них есть все, чтобы укрепить организм. Лично я и ни разу не болел в поездках.
Koro80
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль