Какие мази есть от псориаза?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Какие мази есть от псориаза?

Сообщение: #1

Сообщение Г@йк@ » 26 дек 2011, 07:38

Очень неприятная болячка-псориаз. Если, кто страдает и знает какую-нибудь мазь, подскажите плиз.
Возможно он пройдет в Тайланде, но по прибытию домой опять начнется. Хотелось бы на травах.
Г@йк@
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
тайланд 2011

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #2

Сообщение mikek » 26 дек 2011, 18:29

Г@йк@ писал(а) 26 дек 2011, 07:38:Очень неприятная болячка-псориаз. Если, кто страдает и знает какую-нибудь мазь, подскажите плиз.
Возможно он пройдет в Тайланде, но по прибытию домой опять начнется. Хотелось бы на травах.

Сам прилетаю на месяц и "лечусь" солнцем. В аптеках, на Самуи, предлагают стандартные Дайвонекс и Дайвобет.
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #3

Сообщение Г@йк@ » 26 дек 2011, 18:35

А как на долго хватает лечение солнцем?
Г@йк@
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #4

Сообщение mikek » 26 дек 2011, 18:36

Г@йк@ писал(а) 26 дек 2011, 18:35:А как на долго хватает лечение солнцем?

У всех по-разному, а кому-то и вредит.
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #5

Сообщение Г@йк@ » 26 дек 2011, 18:47

У всех по-разному, а кому-то и вредит.

Мдаааа.....не очень обнадеживающе звучит И мази мне гормональные нельзя......как бы в рептилию не превратиться
Г@йк@
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #6

Сообщение mikek » 26 дек 2011, 19:06

Мдаааа.....не очень обнадеживающе звучит И мази мне гормональные нельзя......как бы в рептилию не превратиться

Ну первая, из мною названных, не гормональная, но лучше сначала поговорить со знающим врачом и не ставить на себе эксперименты. Будут вопросы, лучше в личку.
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #7

Сообщение Number7 » 30 дек 2011, 23:00

есть в аптеках тайских (но не везде) жидкость ядренная, подсушивает всякие прыщи и псориаз весьма сильно. названия увы не помню.
штука ядренная, пузырек зеленого цвета в коробе оранжево-бело-зеленого цвета, стоит около 80 бат.
если надо - могу уточнить название.
Number7
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #8

Сообщение Wall » 31 дек 2011, 00:33

Г@йк@ писал(а) 26 дек 2011, 07:38:...Хотелось бы на травах.


А Вы Израиль не рассматриваете? Либо Иорданию, имеется в виду Мёртвое Море. Ещё древние римляне там устраивали лечебные купальни, безо всяких трав. Просто солёное море. Пробирающее до печёнок, до селезёнок. И спина, и мышцы, и суставы, и, естественно, кожа. Конечно, понимаю, что Таиланд это кошерно, халяльно и православно, но вот эффективно ли - вопрос. Израильтяне молодцы, специализируются на кожных болезнях, благо, сама природа помогает. Имею в виду, на Мёртвом Море.

Сам имею хронический дерматит (дерматоз?) (как там правильно?) на руках от солярки и мазута, благодаря моей профессии. И до сих пор вспоминаю чудесное и благотворное влияние Мёртвого Моря. Никакой химии, просто природа, до нашей эры ещё люди это просекли. Так что, может быть, стоит рассмотреть Израиль? Иорданию?

То есть я в корне меняю направленность темы (Таиланд) на другую (Израиль).
Авось модераторы меня простят (а может нет, неважно), т. к. я только блага Вам желаю.
Тай, Тай, ну и пусть себе он будет, этот Тай.
Позвольте себе нечто более респектабельное, и это Вам окупится.

А какие там грязи, азохнвей, на Мёртвом Море! Мажете густым слоем на тело, пока корка не затвердеет, и стоите под тёплым солнышком, физически чувствуя как всякие псориазы улетучиваются в небытие... Аз охн вей..

Где Ваш псориаз? На теле? Мажем грязью тело! На руках? Мажем грязью руки! Ну и т. д.))
В итоге имеем феноменально положительный эффект.
Господа израильтяне (иорданцы), подтвердите, пожалуйста!,

Так как дело касается здоровья. В Таиланде человек отдохнёт, но не излечится. Псориаз - дело такое, серьёзное.
Мёртвое Море - наше всё. Ну или Сольвычегодск. Это Россия, Русский Север, вполне эффективно - но не кошерно.... Там грязи, минералка, процедуры, люди лечатся и излечиваются, но место позабытое... Причём совершенно не заслуженно позабытое.

Будьте здоровы!!!
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #9

Сообщение Дядюшка Влад » 31 дек 2011, 00:41

Тут лекарство одно - здоровый образ жизни - не пить, питание подбирать, загорать по возможности, соленая вода, тогда и будет нормально. А когда солнца нет, то мази используйте - Карталин, магнипсор (первый эффективнее), и все будет OK.
P.S. У девушки "бывшей" в России было.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #10

Сообщение mikek » 31 дек 2011, 01:22

Про Мертвое море, испытано на себе и друзьях. Преимущество - более мягкое вхождение в загар(кому солнце помогает), в остальном дорогое удовольствие для скучнейшего времяпровождения. Если деньги не главное и хочется посмотреть еще что-то в странах, тогда да. У меня результат влияния фактора солнца одинаковый, на Мертвом море, в Египте, Греции, Таиланде. Само Мертвое море к псориазу имеет второстепенное отношение, микроклимат выступает смягчающим фактором при загаре, море, как и грязь важны имеющим осложнения, в виде артрита. Так что рекомендовать могу лишь тем псориазникам, кто стесняется своих болячек(затеряетесь в толпе таких же), при этом готов тратить деньги за лежание под солнцем, больше на самом Мертвом море делать нечего, плавать будете в бассейне с хлоркой, гулять негде, на улице круглые сутки сауна. Места, с подобным ММ озоновым слоем, Мальдивы и Куба.
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #11

Сообщение Wall » 31 дек 2011, 02:35

mikek писал(а) 31 дек 2011, 01:22:..дорогое удовольствие для скучнейшего времяпровождения.... больше на самом Мертвом море делать нечего,... Места, с подобным ММ озоновым слоем, Мальдивы и Куба.


Скучно - да, конечно же. Нету особого веселья, терренкур, пляж, процедуры. Скука, имеет место быть. Ну кому скука, а кому релакс. Всё индивидуально, лишь бы эффект был. А он, эффект то есть, будет. На Мёртвом Море делать нечего - это да,ну так мы туда лечиться едем, а не "в бой в Паттайю". Иди в (_*_), Паттайа, иди в (_*_), псориаз.

А что касаемо озонового слоя, содержания веществ в воздухе - на что Вы, какая в (_*_) Куба, какие в (_*_) Мальдивы, не надо таких шуток, ищущие убеждаются, что попсовые места нервно курят в сторонке..
Озон на Кубе и Мальдивах? Ну Вы шутник:))) Израиль - вот оно. Вы там будете иметь обслуживание по первому классу, и не стоит утверждать, что это будет "дорогое удовольствие". Государство Израиль предоставит Вам услуги по лечению и профилактике, по абсолютно реальным ценам. Так что псориазники могут смело внимание обращать на Израиль, а не на всякую на слуху имеему фигню.

Это я по опыту говорю, прочувствовал на себе по полной. Аз охн вей!
Кому "шашечки", кому ехать.
Псориазники, дерматики (типа меня), делают выбор - либо то, что на слуху, либо то, что на пользу пойдёт.
А Таиланд - да пусть он существует и процветает!
А Израиль нас тем временем будет лечить. На любой кошелёк.
Молодцы они, евреи. Рекомендую всем псориазникам и дерматикам, они реально помогут.
И никаких Куб, Мальдив, Таиландов, в ж@пу шашечки, нам ведь жить нужно, здоровым, без псориазов.
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #12

Сообщение korney » 31 дек 2011, 03:16

Сам имею такую проблеику как псориаз(доктар давно- давно написал диагноз наследственный дерматит) и дал мудрый совет пробовать всяку бяку из большого списка,тк болезнь такая,кому чего помогает.С удовольствием испытал бы чего нибудь из тайской народной медецины...
А вот относительно солнечных ванн,мне категорически не прёт,в Тае помогает повышеная влажность и ровный климат.
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #13

Сообщение mikek » 31 дек 2011, 09:24

Еще раз замечу, если вы не обратили внимание, я псориазник, с очень сильными поражениями, плюс ко всему псориатический артрит и испытывал Мертвое море не в одиночку, а с товарищами по несчастью. Кубу и Мальдивы на себе не испытывал, это рекомендации врача-дерматолога, в одной из клиник на Мертвом море, хорошего врача. В Таиланд я езжу именно лечиться(а правильно это называется климатотерапия) в места, где есть хорошее море и солнце, где нет толп туристов, Паттайя, как вы понимаете, в этот список мест не входит. Скучно не потому что нет "девочек и пива", приключения можно найти везде, а потому что сама инфраструктура места ограничена отелем, от прогулок сомнительное удовольствие по причине эффекта сауны на улице. Большой минус - нет моря, а я люблю плавать, да и просто в нем "сидеть . По сравнению с Мертвым море, подчеркну для меня, это получается дешевле, потому что в Таиланде есть выбор жилья и питания, и времяпровождения, а на ММ самый дешевый отель вам обойдется в сотню долларов в сутки на человека. Мне полтора месяца на Самуи, летом, в 80 тысяч обходятся, вместе с билетами, на ММ за эти деньги мне и в 21 день(минимум, рекомендуемый) не уложиться, в самом минимальном варианте, а если захотите процедуры, прибавьте еще 1000-1500 долларов. А как показала моя практика терапии, ремиссия ровно такая же, как на ММ, и все что нужно псориазу это дозированное солнце, все остальное, мягко говоря, раздуто индустрией красоты и имеет косметический эффект. Я не против Мертвого моря, мне там все понравилось в плане терапии, и я бы туда ездил, но не готов переплачивать только за мягкое солнце. Мне так же хорошо, в плане здоровья, было в Греции, на Родосе, в Египте, на Красном море, но все это с большим выбором дополнительных плюсов я нашел в Таиланде. Здоровья всем в наступающем Новом году, где бы вы не были и во что бы не верили!
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #14

Сообщение Г@йк@ » 05 янв 2012, 16:00

Number7 писал(а) 30 дек 2011, 23:00:есть в аптеках тайских (но не везде) жидкость ядренная, подсушивает всякие прыщи и псориаз весьма сильно. названия увы не помню.
штука ядренная, пузырек зеленого цвета в коробе оранжево-бело-зеленого цвета, стоит около 80 бат.
если надо - могу уточнить название.

Уточните если не сложно
Г@йк@
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #15

Сообщение Г@йк@ » 05 янв 2012, 16:07

В Израиль пока не рассматривала))) Но вот решила все таки не в Паттайю ехать, а Краби и Пхи Пхи))) так как со мной едут дети и туса мне не нужна))) нужен релакс.... а на диету сяду после праздников только жаль, что креветки нельзя есть Как же я без них проживу:???:
Г@йк@
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #16

Сообщение jojoba_de_krua » 26 янв 2012, 14:47

Есть какие то толи лекарства толи добавки на основе растения Nguak Pla Mo. Вроде как от этого.
Есть Салфоровый чай, тоже в ту же корзинку.
jojoba_de_krua
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #17

Сообщение Г@йк@ » 26 янв 2012, 17:09

JoJoba_De_KrUA писал(а) 26 янв 2012, 14:47:Есть какие то толи лекарства толи добавки на основе растения Nguak Pla Mo. Вроде как от этого.
Есть Салфоровый чай, тоже в ту же корзинку.

Записала
Г@йк@
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #18

Сообщение nvj » 02 фев 2012, 13:10

Знаю мазилку из Китая, сорри, не Тай... если вдруг надо название (фотку коробки) - пишите!
Аватара пользователя
nvj
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #19

Сообщение Г@йк@ » 02 фев 2012, 14:45

nvj писал(а) 02 фев 2012, 13:10:Знаю мазилку из Китая, сорри, не Тай... если вдруг надо название (фотку коробки) - пишите!

Тоже можно))) Я заказала из Китая, корбка желтого цвета))) выставите фото может и ее потом куплю)))
Г@йк@
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какие мази есть от псориаза? Где купить в Паттайе?

Сообщение: #20

Сообщение maks2 » 02 мар 2012, 20:10

1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться

На форуме запрещены:

2.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
Sergey22
PS Просьба не дублировать вопросы о неизвестных никому турагентствах.
maks2
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль