Вопрос о глистах?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вопрос о глистах?

Сообщение: #1

Сообщение tyvaly » 31 мар 2012, 10:01

После поездки по Индонезии не могу вывести глистов.
В апреле 2011 вернулся из Индонезии, сразу появилась температура и сыпь на спине. Забрали в инфекционную больницу с диагнозом малярия. Анализы не показали малярию. Начали колоть противоинфекционные антибиотики(анализы не улучшались, только сыпь сошла). Эозинофилы поднялись до 65, лейкоциты 120. Начали лечить от глистов( до этого такой диагноз отклоняли). Пропил Вермокс 2 упаковки(лейкоциты упали, эозинофилы нет). Назначили Вермил(эозинофилы начали падать). Выписали из больницы.
Дальнейший тенденция :
26 мая: Эозинофилы 25.
25 июня: Эозинофилы 36, Билирубин 25. Назначают Вермил.
19 июля: Эозинофилы 36.
23 августа: Эозинофилы 15.
11 октября: Эозинофилы 8.
22 ноября: Эозинофилы 18. Назначают Вермил.
14 декабря: Эозинофилы 10, Билирубин 37.
25 января: Эозинофилы 13, Билирубин 31.
15 Февраля: Эозинофилы 12.
3 марта: Билирубин 36.
29 марта: Эозинофилы 12, Билирубин 30.

Опять назначили Вермил...

Возможно кто-то что-то подскажет. У кого-то был практический опыт выведения экзотических глистов?
tyvaly
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.11.2008
Город: киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской
как не заболеть в путешествии

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #2

Сообщение VietNamKa » 31 мар 2012, 14:06

1) желательно определение конкретного вида глистов. Разные требуют разных схем. По крови определяют антитела. Чем шире спектр, тем лучше.
2) Почему вы приводите цифры билирубина? У вас какие-то нарушения со стороны печени? Делали ли вам УЗИ? Вы судя по всему приводите цифры общего билирубина, напишите показатели прямого и непрямого отдельно, а так же ALT, AST
3) есть ли какие-то еще симптомы, кроме тех которые вы описали - непонятный длительный кашель, например.
4) судя по срокам (если сразу после поездки) я бы вообще не грешила на ЮВА. Глисты - паразиты, т.е. они очень заинтересованы в благополучии хозяина. Какие-то выраженные симптомы начинают проявляться далеко не сразу, а спустя какое-то время. По крайней мере у большинства из них. Подавляющее большинство глистов живет бессимптомно или причиняет очень неясное слабое недомогание. Так чтобы с температурой, резко... странно
̀5) ну и о грустном. К сожалению эозинофилия является не только признаком глистной инфекции. Разделяют вторичную эозинифолию и тут действительно на первом месте стоят глисты, хотя и рак прямой кишки тоже может быть причиной (и не только он), но так же первичную (проблемы костного мозга) и идиопатическую.
Так что по моему есть повод вообще нормально, всесторонне исследоваться. В том числе получить консультацию гематолога.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #3

Сообщение tyvaly » 31 мар 2012, 14:18

К гематологу ходил, всё нормально.
Делал кучу анализов, глисты не показывало. УЗИ нормально. Все остальные анализы тоже в норме.
Из симптомов только дискомфорт в животе, плохой сон, потеря в весе( не поправляюсь, кушаю хорошо).

P.S. Да, действительно я похудел до поездки. Возможно, что глисты уже были до Индонезии. В Индонезии я был 40 дней, чувствовал себя нормально. Я думаю, возможно подцепил ЕЩЁ местных глистов?
tyvaly
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.11.2008
Город: киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #4

Сообщение vezza » 31 мар 2012, 14:36

Правильно Вам всё тут говорят.
Не надо зацикливаться на глистах.


Нужно провести комплексное обследование организма. Кроме глистов много разных заболеваний.
Пройти диспансеризацию с участием узких специалистов( хирург,невролог, уролог,проктолог).
Развернутые анализы крови-биохимический-весь и клинический-полный. Анализ на гепатиты, онкомаркеры, антитела на гельминтов,наверняка в Киеве можно сдать на широкий спектр.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #5

Сообщение tyvaly » 31 мар 2012, 15:03

vezza писал(а) 31 мар 2012, 14:36:Правильно Вам всё тут говорят.
Не надо зацикливаться на глистах.


Нужно провести комплексное обследование организма. Кроме глистов много разных заболеваний.
Пройти диспансеризацию с участием узких специалистов( хирург,невролог, уролог,проктолог).
Развернутые анализы крови-биохимический-весь и клинический-полный. Анализ на гепатиты, онкомаркеры, антитела на гельминтов,наверняка в Киеве можно сдать на широкий спектр.

Делал разные анализы и на гепатиты, антитела на гельминтов...
tyvaly
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.11.2008
Город: киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 31 мар 2012, 15:12

Я, конечно, не врач, но даже моих скромных представлений о человеческом организме вполне хватает, что бы изумиться подходу "если не малярия, то глисты" при отсутствии признаков последних в анализах. Горячо поддерживаю вышеизложенное - сходите к нормальному врачу, обследуйтесь по полной программе на все, что может соответствовать симптоматике. Не факт, что проблема собственно в Индонезии, возможно, поездка просто запустила какие-то процессы.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #7

Сообщение маракеш » 31 мар 2012, 17:36

Однозначно надо делать колоноскопию.
По результатам колоноскопии, КТ брюшной полости.
А если худеете без видимых причин и температура, то чем быстрее тем лучше.
А тромбоциты не повышенны ?
Онкомаркеты пока погодите делать. Они не всегда информативны. Но биохимию обязательно.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #8

Сообщение tyvaly » 31 мар 2012, 18:02

маракеш писал(а) 31 мар 2012, 17:36:Однозначно надо делать колоноскопию.
По результатам колоноскопии, КТ брюшной полости.
А если худеете без видимых причин и температура, то чем быстрее тем лучше.
А тромбоциты не повышенны ?
Онкомаркеты пока погодите делать. Они не всегда информативны. Но биохимию обязательно.

Я не худею. Просто вес не набирается... Температура нормальная. Биохимию делал и неоднократно. Все анализы в норме, кроме билирубинов и эозинофилов. В данный момент наблюдаюсь у терапевта. Она меня направляла только к гематологу.
Возможно надо просто сменить противоглистный препарат, если Вермил не даёт полноценного эффекта?
tyvaly
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.11.2008
Город: киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #9

Сообщение маракеш » 31 мар 2012, 18:07

tyvaly писал(а) 31 мар 2012, 18:02:Я не худею. Просто вес не набирается... Температура нормальная. Биохимию делал и неоднократно. Все анализы в норме, кроме билирубинов и эозинофилов. В данный момент наблюдаюсь у терапевта. Она меня направляла только к гематологу.
Возможно надо просто сменить противоглистный препарат, если Вермил не даёт полноценного эффекта?

Так. А зачем вам набирать вес? Оставьте это.
Колоноскопию сделайте и многое станет ясно. Процедура не приятная, но очень полезная.
Противоглистная терапия очень длительная процедура. 3-мя таблетками ее не решить.
Терапевты бывают ...вспомните как сейчас получают дипломы. От терапевта нужны только анализы и их расшифровка)).
Не поняла узи брюшной полости делали ?
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #10

Сообщение tyvaly » 31 мар 2012, 21:02

маракеш писал(а) 31 мар 2012, 18:07:
tyvaly писал(а) 31 мар 2012, 18:02:Я не худею. Просто вес не набирается... Температура нормальная. Биохимию делал и неоднократно. Все анализы в норме, кроме билирубинов и эозинофилов. В данный момент наблюдаюсь у терапевта. Она меня направляла только к гематологу.
Возможно надо просто сменить противоглистный препарат, если Вермил не даёт полноценного эффекта?

Так. А зачем вам набирать вес? Оставьте это.
Колоноскопию сделайте и многое станет ясно. Процедура не приятная, но очень полезная.
Противоглистная терапия очень длительная процедура. 3-мя таблетками ее не решить.
Терапевты бывают ...вспомните как сейчас получают дипломы. От терапевта нужны только анализы и их расшифровка)).
Не поняла узи брюшной полости делали ?

УЗИ делали.
У меня был вес 65кг. Сейчас 58-60кг.
По поводу колоноскопии посоветуюсь... А вы врач? Почему вы рекомендуете это?
tyvaly
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.11.2008
Город: киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #11

Сообщение lubitelj » 31 мар 2012, 21:18

Вообще-то повышение эозинофилов - один из основных признаков аллергии.

Для начала сходите к другому терапевту, и не говорите, что были в Индонезии, чтобы не сбить его с толку. Сначал послушайте, что он скажет.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #12

Сообщение Darius » 31 мар 2012, 21:52

Определенно заявляю - обследоваться можно бесконечно долго, потратить кучу денег и заработать себе паранойю.
Тем более при нашей, совковой медицине у которой почему-то а)"анализы ничего не показывают", б) "лекарства ничего не лечат", с) "во всем виновато падение иммунитета пейте хрень за кучу денег и с годами пройдет".
маракеш писал(а) 31 мар 2012, 18:07:Противоглистная терапия очень длительная процедура. 3-мя таблетками ее не решить.

Не пишите херню. Паразиты бывают разные, и лечение от них разное.
ТС, ищите хорошего врача.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #13

Сообщение маракеш » 31 мар 2012, 21:52

Нет я не врач), у меня мама врач.
Колоноскопия может многое исключить. А может и выявить.
Некоторые гельминты, локализующиеся в толстом кишечнике, иногда выявляются при колоноскопии.
А вообще гельминты где угодно могут жить и в легких и в печени и в крови, поэтому каждый анализ выявляет или не выявляет только определенный вид и если на лицо много всяких факторов то лучше искать хорошего специалиста.
Противоглистная терапия очень длительная процедура. 3-мя таблетками ее не решить. !!!!
Тем более такой случай как у вас.
Вермокс, вермил обычно принимают владельцы животных ), как профилактическое средство, а вам нужна какая то особая схема приёма на основе обследования. Только хороший специалист поможет, терапевты эти не хрена не знают.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #14

Сообщение VietNamKa » 31 мар 2012, 22:24

глисты бывают разные. Курсы лечения тоже разные. ДЛя большинства самых распространенных паразитов (причем они такие же как и в России) 3х дней приема альбендазола (а это препарат выбора на данный момент для большинства паразитов) для 90% глистов - выше крыши.
Работая 5 лет врачом во Вьетнаме я еще не видела глистов на которые бы не подействовал альбендазол. Максимум иногда проводишь второй курс через 2-3 недели после первого.
На самом деле это большая ошибка думать, что здесь есть какая-то супер в дупер экзотика. Самая распространенная глистная инвазия - аскариды. Их и в России до фига. И вот при них действительно часто отмечается эозинофилез. Но там достаточно вообще однократного приема.
На самом деле вы не отвечаете на вопросы. "все в порядке" по анализам - это не ответ. Какие именно анализы на глисты вам делали? Если их не нашли в кале - это одно, если вам определяди иммуноглобулины классов М и G - это другое. Опять таки - каких именно глистов?
Еще раз спрашиваю - за счет какой фракции у вас повышен билирубин и есть ли повышение уровня ферментов печени. ПРишлите чтоль все результаты анализов хоть в личку.
Колоноскопию бежать и делать прямо сразу может и не стоит, но рак толстого кишечника действительно стоит на втором месте после глистов в причинах повышенного уровня эозинофилов. Но для рака толстого кишечника совсем не характерны проблемы с печенью.
о да, главный вопрос - вы вообще анализы в одном и том же месте делаете? И у вас распечатка автомата? Т.е. все английскими буковками или врач смотрит глазом в микроскоп?
Если делали в одном месте есть смысл пересдать анализ в другом
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #15

Сообщение маракеш » 31 мар 2012, 22:42

VietNamKa писал(а) 31 мар 2012, 22:28:глисты бывают разные. Курсы лечения тоже разные. ДЛя большинства самых распространенных паразитов (причем они такие же как и в России) 3х дней приема альбендазола

Ой с этими препаратами..у нас кошка и собака. Когда сыновья были помельче я затрахалась им глисты выводить. Только пропьют, анализы через какое то время сдадим, опять..двадцать пять... Поэтому не верю я в них. Так вроде пьём для профилактики и самоуспокоения.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #16

Сообщение VietNamKa » 01 апр 2012, 05:45

Поэтому не верю я в них

в кого? в глисты или препараты?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #17

Сообщение маракеш » 01 апр 2012, 09:20

VietNamKa писал(а) 01 апр 2012, 05:45:в кого? в глисты или препараты?

Глисты вечны, они непобедимы.
Если бы антигельминтные препараты имели длительный эффект и после их приема в организме включался бы какой то механизм воздействия против их попадания в организм, а так, ну вывел ты их вывел, а через какое то время опять и снова..
Кстати, tyvaly, хоть и пишут, что народные средства малоэффективны, а мой опыт борьбы показал что очень даже эффективны, хоть какая то, а профилактика.
Попробуйте начать принимать гвоздику утром натощак. Две-три веточки разжевать и запить стаканом воды.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Вопрос о глистах?

Сообщение: #18

Сообщение Павел Франко » 26 июн 2016, 15:36

VietNamKa писал(а) 31 мар 2012, 14:06:1) желательно определение конкретного вида глистов. Разные требуют разных схем. По крови определяют антитела. Чем шире спектр, тем лучше.
2) Почему вы приводите цифры билирубина? У вас какие-то нарушения со стороны печени? Делали ли вам УЗИ? Вы судя по всему приводите цифры общего билирубина, напишите показатели прямого и непрямого отдельно, а так же ALT, AST
3) есть ли какие-то еще симптомы, кроме тех которые вы описали - непонятный длительный кашель, например.
4) судя по срокам (если сразу после поездки) я бы вообще не грешила на ЮВА. Глисты - паразиты, т.е. они очень заинтересованы в благополучии хозяина. Какие-то выраженные симптомы начинают проявляться далеко не сразу, а спустя какое-то время. По крайней мере у большинства из них. Подавляющее большинство глистов живет бессимптомно или причиняет очень неясное слабое недомогание. Так чтобы с температурой, резко... странно
̀5) ну и о грустном. К сожалению эозинофилия является не только признаком глистной инфекции. Разделяют вторичную эозинифолию и тут действительно на первом месте стоят глисты, хотя и рак прямой кишки тоже может быть причиной (и не только он), но так же первичную (проблемы костного мозга) и идиопатическую.
Так что по моему есть повод вообще нормально, всесторонне исследоваться. В том числе получить консультацию гематолога.

Аналогичная ситуация! Прошу совета, написал Вам в лс!
Павел Франко
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль