Ситуация с малярией на Занзибаре

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ситуация с малярией на Занзибаре

Сообщение: #1

Сообщение integrtz » 10 дек 2012, 23:33

Если Вы спросите есть ли малярия на Занзибаре---- вам ответят конечно же НЕТ)))))))) Понятно почему- бизнес...
Не хочу пугать, однако по собственному опыту знаю, что это не так- перенес это заболевание в этом году дважды... ( был на острове с 2011 по 2012 более 10 раз)
Особых проблем не бывает, если все сделать правильно ( лечится не сложнее чем грипп). Рекомендации по поводу превентивных мер дать не могу, так как считаю их не разумными...Особенно опасным считаю малосимптомность местного типа малярии. Из симптомов по возвращению в РБ отмечал лишь головную боль, выявил инвазию совершенно случайно, посетив акцию против малярии на стадионе AMANI (стоун-таун).
ЕСЛИ не хотите омрачать себе отдых, То неполенитесь поступить следующим образом :

Приобретите DUO-COTECXIN (Dihydroartemisini) 40/320 9 таблеток стоимость 10.000-0 TSH (7$) и экспресс-тесты на малярию. ( в любой аптеке тауна)
Все это вам очень пригодится по возвращении домой, предупредит волнения, и в случае чего, дорогостоящее и неэффективное лечение в РФ.



если че не понятно пишите в личку)))
integrtz
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.12.2012
Город: МИНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ситуация с малярией на Занзибаре

Сообщение: #2

Сообщение Shokobelka » 09 ноя 2016, 03:26

ВЫ заразились в сезон дождей?
Аватара пользователя
Shokobelka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль