Названия медицинских средств на восточных (и не только) языках

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Названия медицинских средств на восточных (и не только) языках

Сообщение: #1

Сообщение Irina C » 11 мар 2013, 21:21

Благодаря форуму, составила целый список медикаментов нам в поездку.
Однако, есть некоторые вещи, которые, как я поняла, лучше купить по приезду во Вьетнам. У меня такая просьба к живущим там - помочь на вьетнамском перевести названия и назначение средств, чтобы в аптеке нас поняли.

- средство от глистов "FUGACAR" (выпьем по приезду домой, от греха подальше )
-средства от песчанных блох:
- мазь Compound Dexamethasone Acetate Cream (вычитала на форуме, что очень хорошо помогает)
- Yellow Balm (хорошо снимает зуд, отечность мест укуса)
-спрей от москитов, личинок и пиявок с содержанием DEET не менее 50%, а лучше все 100%
-электрофумигатор
-спрей от чесоточного клеща
-солнцезащитный крем
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #2

Сообщение Sara » 12 мар 2013, 02:17

По английски в аптеках Вьетнама в туристических зонах не понимают? Однажды в Китае сталкивалась с такой проблемой, когда в аптеке не понимали даже международных названий.
Предлагаю знатокам восточных языков перевести указанные средства на вьетнамский-китайский-тайский и т.д.
Вынесла в отдельную тему, к.к. здесь немного ни о том.

FUGACAR - это Mebendazole. Перевода никакого тут быть не может, так как это международное название. В РФ - это Вермокс. Под именем FUGACAR продается в Тайланде, Китае, Вьетнаме. Должны понять, если Вы это название напишете на бумаге.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль