Аптечка для круиза

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аптечка для круиза

Сообщение: #1

Сообщение zim » 07 фев 2012, 14:57

Elllin писал(а) 07 фев 2012, 11:39:Подумаешь, норовирус! Медики контактируют с десятками заболевших при эпидемии, и не болеют.
Золотые слова. А можно лично к Вам вопрос. Я видела замечательные советы по препаратам в разных темах от Вас. Порекомендуйте аптечку в круиз.

Было бы замечательно получить список рекомендованных к занесению на борт препаратов с краткими рекомендациями к самолечению.
Т.е. при каком раскладе надо немедленно обращаться к корабельному врачу, а при каких симптомах можно и самим подлечиться.
Заболевания навскидку - норовирус/проблемы жкт, морская болезнь/рвота?, грипп?,

Приведу пример
Обычный насморк с небольшой температурой лечим дома. Выше 37,8 и кашель срочно врач.
Легкая диарея/дискомфорт в желудке лечим дома. Острый живот, рвота срочно врач.

Но это ДОМА. Где заразить можно только тех, кто проживает совместно.
Каюта - другое дело. Хочется четко понимать уровень своей ответственности перед другими круизерами.

Записала пока в свою аптечку - иммодиум, левомецитин, энтеросгель, терафлю, драмина, церукал, препарат дезлоратадена (эриус), фурацилин (можно использовать для дезинфекции вместо средства с хлором), ну и против ран-ушибов (йод, пластырь, бинт, вата). Какой антибиотик лучше взять?
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норовирус в круизе. Норофобия

Сообщение: #2

Сообщение Elllin » 07 фев 2012, 17:40

Записала пока в свою аптечку - иммодиум, левомецитин, энтеросгель, терафлю, драмина, церукал, препарат дезлоратадена (эриус), фурацилин (можно использовать для дезинфекции вместо средства с хлором), ну и против ран-ушибов (йод, пластырь, бинт, вата). Какой антибиотик лучше взять?


Дозы буду писать в миллиграммах, потому что выпускаются разные. На коробочке и в инструкции указано, сколько миллиграммов в капсуле или таблетке.

Левомицетин - хороший препарат при кишечных инфекциях, но принимать его без консультации врача я бы не советовала... Норовирусную диарею, кстати, на судне мы лечили эрсефурилом, он безопаснее левомицетина (суспензию дают детям) и такой же эффективный. Понятно, что при вирусной инфекции антибиотики бесполезны, но эрсефурил не дает "поднять голову" вредным кишечным бактериям. Пьют эрсефурил 5-7 дней. Выпускается в капсулах (200 мг) и в суспензии. Взрослым и детям старше трех лет назначается по 1 капсуле 4 раза в день; детям от 1 до 3 лет - по 100 мг суспензии за 2-3 приема. Беременным можно. Нельзя только детям, у которых ферментное заболевание (не расщепляется сахароза). Но, как я уже сказала - антибиотик лишь тогда, если в течение суток не помогает имодиум. Насколько я знаю, теперь выпускают лишь лингвальные таблетки - положить на язык, в течение нескольких секунд она распадается, после чего ее проглатывают со слюной, не запивая водой. Взрослым назначают в начальной дозе 4 мг, затем - по 2 мг после каждого акта диареи (не больше 16 мг в сутки). Детям старше 5 лет имодиум назначают в начальной дозе 2 мг, затем по 2 мг после каждого акта диареи. Если рвота больше 2-х раз, особенно у ребенка, не ждать, когда пройдут сутки, - надо идти к врачу. Тем более при боли в животе.
От бронхита возьмите амоксициллин. Принимают обычно по 500 мг два раза в сутки. Но, опять же, если чувствуете что-то серьезное - обращайтесь к врачу. Я могла бы посоветовать и более сильный антибиотик, но если нужен препарат сильнее - значит, ситуация уже непростая, и надо к доктору.
Возьмите мезим или фестал - я всегда принимаю первые день-два при смене привычной пищи. По паре капсул во время еды - помочь переварить пищу, если едите что-то жирное или когда хочется устроить праздник живота
Если предполагается, что будет кусать комарики (особенно при повышенной чувствительности к укусам), стоит взять антиаллергенную мазь - например, фенистил-гель.
Драмина Вам помогает, без сонливости? Я беру стугерон, от него спать не хочется. И еще коккулин многим помогает.
Фурациллин берите - им и горло можно полоскать, и раны обрабатывать. Остальное перечисленное - тоже. Разве что йод не обязательно, если фурациллин есть (чтоб не ходить с пятнами ) Возьмите также упаковочку стерильных салфеток (на ранку накладывать), а вот вата без надобности.
Вот вроде бы все - если что-то еще вспомню, то допишу!

И надеюсь, ничего из мной перечисленного не пригодится!
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Норовирус в круизе. Норофобия

Сообщение: #3

Сообщение iskanderyem » 07 фев 2012, 20:21

Elllin писал(а) 07 фев 2012, 17:40:
От бронхита возьмите амоксициллин. Принимают обычно по 500 мг два раза в сутки.

Как минимум 3 раза, а не два. Будете использовать два раза - вырастите устойчивую флору.

Elllin писал(а) 07 фев 2012, 17:40:Возьмите мезим или фестал -

Практически - пустышки.
Elllin писал(а) 07 фев 2012, 17:40: Остальное перечисленное - тоже. Разве что йод не обязательно, если фурациллин есть (чтоб не ходить с пятнами )

Йод гораздо эффективенее фурацилина. И бог с ними, с пятнами.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Норовирус в круизе. Норофобия

Сообщение: #4

Сообщение Сергей7 » 07 фев 2012, 21:01

iskanderyem,предложите свой вариант аптечки для круиза.
Через неделю на Каррибы ,жена очкует.
Сергей7
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 25.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Норовирус в круизе. Норофобия

Сообщение: #5

Сообщение iskanderyem » 07 фев 2012, 21:41

Сергей7 писал(а) 07 фев 2012, 21:01:iskanderyem,предложите свой вариант аптечки для круиза.
Через неделю на Каррибы ,жена очкует.

На мой взгляд есть смысл брать:
1. имодиум ( без него современный турист -ни ногой)
2. анальгетик (анальгин, панадол, вольтарен и т.п.)
3. спазмолитик (но-шпа)
4. средство от ожогов/загара
5. спиртовые салфетки .

Лично я беру: имодиум, цитрамон, но-шпу. Все.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Норовирус в круизе. Норофобия

Сообщение: #6

Сообщение zim » 07 фев 2012, 22:13

Я интересовалась антибиотиками, так как опыта нет.Дома я их практически не употребляю, только по требованию врача.
Мы же говорим об аптечке для САМОЛЕЧЕНИЯ на круизном лайнере, желательно иметь в ней препараты более широкого и убойного спектра действия.

Да..еще я в аптечку обязательно беру обезболивающие: но-шпа, кетонал. Коккулин тоже записала. Надеюсь и без него будет все ОК, но в первый круиз возьму
По поводу средства от аллергии. Продали мне в Тайланде жидкость на основе растения с сиреневыми цветочками (на коробочке было нарисовано). Похоже настойка. Так как объяснялись мы с аптекарем практически жестами эта штука в итоге лечила любые кожные проблемы! Зуд, солнечный ожог, покраснения, отеки - сразу наступало облегчение. Бутылочка была потеряна в отеле. До сих пор жалею. И использую адвантан.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норовирус в круизе. Норофобия

Сообщение: #7

Сообщение zim » 07 фев 2012, 22:17

iskanderyem писал(а) 07 фев 2012, 21:41:Лично я беру: имодиум, цитрамон, но-шпу. Все.

То есть в принципе без антибиотиков и жаропонижающих препаратов?
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норовирус в круизе. Норофобия

Сообщение: #8

Сообщение iskanderyem » 07 фев 2012, 23:14

zim писал(а) 07 фев 2012, 22:17:То есть в принципе без антибиотиков и жаропонижающих препаратов?

Ну да.
Можно спорить, конечно. Универсальной аптечки не существует. Все зависит от того, куда вы едете, есть ли там доступ к аптеке и мед. помощи, есть ли там местные заболевания и т.д. Зависит от состояния вашего здоровья.
Конкретно в случае круиза в цивильных местах, продолжительностью 5-10 дней для в принципе здорового человека, думаю набор достаточен.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Аптечка для круиза

Сообщение: #9

Сообщение echolga » 08 окт 2013, 17:51

Не знает ли кто, какие есть ограничения на лекарства, перевозимые на круизном лайнере? Я к тому, что не возбраняется взять с собой пресловутый валидол, пачку антибиотиков и противовирусных без рецепта?
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль