[Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: [Помощь] странные симптомы

Сообщение: #21

Сообщение IRINA.DM » 27 ноя 2013, 22:48

"Я хренею от таких советов.".

Воля ваша. Хоть худейте. Тут надысь одна форумчанка из Португалии с гепатитом летела и ни о чем не думала. Лишь бы дома поскорее оказаться. А дома как известно и стены помогают. Вот зашибись валяться в чужой стране в больнице. И неясно, в чем причина.

Если бы у ТС была какая нибудь местная зараза тайские врачи уже бы наверняка поставили точный диагноз. А вот всякие заковыристые болячки выявляются крайне трудно.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #22

Сообщение Алиса Шифер » 29 ноя 2013, 04:41

Нельзя ему никуда лететь. Высокое давление при вирусной инфекции, плюс тахикардия и учащённое дыхание на фоне температуры, близкой к нормальной, скорее всего указывают на осложнение. Поэтому все маломальские физические нагрузки должны быть исключены.
evgeny495, лежите до упора. Спида нет, скорострельных инфекций, типа атипичной пневмонии, нет, организм должен справиться с вирусом, если ему не мешать.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #23

Сообщение Sara » 29 ноя 2013, 18:44

Тема почищена.
Все попытки поставить диагноз по сети снесены.
Уважаемые доктора, если таковые затесались среди обсуждающих. Вспомните главную врачебную заповедь "Не навреди!" Любые попытки диагностировать болезнь удаленно не принесут ничего, кроме вреда. Вспомните, что вы не в ординаторской с коллегами проблему обсуждаете, а в открытом доступе при неспециалистах выдаете на-гора новые и новые диагнозы, заморачивая голову больному человеку. Ему и так не сладко, а вы еще ему пищи для размышлений: "менингит", "волчанка", "миелит" и т.д.
Уважаемые не-доктора. Почему-то автомобиль или даже стиральную машинку все бегут чинить к спецам, а в лечении человека (устройства куда более сложного), все сами себе спецы. Набраться врачебной терминологии не значит получить право ставить диагнозы и назначать лечение.
Уважаемый evgeny495. Решить, чем Вас лечить, может только врач, причем именно тот врач, который Вас в данный момент видит. Вы же понятия не имеете, кто Вам отвечает на форуме. Пусть даже люди называют себя врачами, Вы не можете знать их профессиональной квалификации. Может это стоматологи, окулисты и гинекологи, которые не очень-то хорошо разбираются в инфекционных болезнях. Так зачем же спрашивать их советов? Тем более, что Вы не в глухом лесу - Вы лежите в госпитале, и Вас лечат.
Можно узнать мнение о качестве госпиталя, подискутировать, какие врачи лучше справятся с проблемой - российские или тайские, выяснить, что противовирусные средства существуют только от нескольких болезней. Все это хорошо и полезно.
Но дискуссию о вероятном диагнозе у ТС я прекращаю. Для его же пользы.
Уж извините.
Sara - модератор медицинского раздела.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #24

Сообщение Royal Fluch » 30 ноя 2013, 12:45

Чувак! Ты как там ? ?Поправляйся давай !!
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #25

Сообщение Russ'n » 30 ноя 2013, 18:48

Автор, как у вас дела?
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #26

Сообщение moskvichov » 11 дек 2013, 15:11

Да интересно, куда топик стартер делся. У мну постоянно тоже все не слава богу. В этот раз приехал, и начался бронхит, блин то ли из-за климата, то ли лекарства у них слабенькие. Весь отпуск дохал.
moskvichov
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #27

Сообщение Аликка » 11 дек 2013, 17:20

ТС жив и уже практически здоров, весь в работе и отдыхе. Непонятные симптомы прошли так же как и появились. Муж буквально недавно с ним общался, говорит выглядит отлично.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #28

Сообщение Алиса Шифер » 11 дек 2013, 19:04

Вот и прекрасно.
Аликка, привет ему передавайте с форума.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #29

Сообщение evgeny495 » 25 янв 2014, 17:46

Всем привет! Алина, спасибо, что успокоила формучан. Как я уже говорил Антону, твоему мужу, вся эта проблема заняла около 15 дней. 4 дня больницы + 4 дома в постельном режиме + 4 в больнице + 4 дома. Я готовил большой пост, со сканами, но отправить его не удалось. А документы по истории болезни жена увезла в РФ (она медик) для "общего развития".

В конечном счете, советую всем не стеснятся обращаться в больницу. Да, шит хеппенс.

Всем удачного отдыха.
Кстати, да, сыпь не сходила около 3-4 недель, несмотря на все мази. И да, конечно полное восстановление организма заняло около 3-4 недель (если вы бегаете по утрам, то нормально пробежаться я смог через 3,5 недели).Я думаю, что главный симптом "не нормальности" - это судороги. Если что такое чувствуете, лучше сразу в больницу - там будут сбивать температуру, давление, уколят снотворным и курсом проколят антибиотики.
... и конечно уберут судороги и одеревенелость тела. В целом, спасибо всем передочикам из Паттай Мемориал Госпиталь. Спасибо Алине и Антону, что возились со мной. Спасибо страховому асиситансу и девочки на колл-центре (рекламировать не буду их, но сработали четко). Спасибо двум докторам из Госпитали (извините, забыл имена).Посоветовать чтото ничего не могу. Ших, хеппенс. Мытье рук, еда в провернных местах или совет про 50 грамм рома на каждые прием пищи тут не поможет.
И еще момент, мало ли поможет кому - в истории болезни вся температура на 1 градус больше. То есть почти 38,7 и т.п. Почему на электронном градуснике одно, а в истории болезни на 1 больше мне неведомо. И да, темература за 37 (31-37,5) держалась очень долго после выписки, около 2х недель.
Аватара пользователя
evgeny495
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: [Помощь] странные симптомы - судороги-давление, диагноз "unspecific virus infection"

Сообщение: #30

Сообщение Аликка » 01 апр 2014, 14:16

Я вот думаю, может у тебя тоже свинной грипп был? У меня давление подскочило(первый раз в жизни) и сейчас конечности деревенеют, симптоматика очень похожая... Только в БПГ в течении суток определили тип вируса и сменили антибиотики на противовирусное.
Дома тоже жар вернулся.
Кстати в больнице много лежало со свинным гриппом и из кондика с нашей деревни человек 5 в больнице. Похоже на небольшую эпидемию...
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль