Бешенство

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бешенство

Сообщение: #1

Сообщение Dreaming » 12 янв 2014, 15:22

Не нашла общей темы, но, надеюсь, она здесь будет уместна.

На Бали, храм Улувату, меня почтили вниманием местные макаки. Хотя туристов было много, и я очень надеялась, что останусь незамеченной.

Одна зараза прыгнула на ногу, на ноге шлёпки с цветком - это её и привлекло, цветок попыталась отодрать, но не вышло, и она сбежала. В момент нападения не смотрела на неё, чтоб не провоцировать, т. к. пишут, что они могут кусать и без причины. По ощущениям укуса не было, только лапы её, следов тоже нет. Но на ноге были 2 каких-то прыща с водой, они стёрлись, остались 2 тёмно-красные точки, в тот день сухие, т. е. зажило, но думаю, вдруг обслюнявила.

По всем характеристикам ВОЗ, при такой ситуации вакцину делать не надо, а всё равно страшно. Конкретной информации о обезьяньем бешенстве макак Улувату не нашла. Типа всё может быть, с собаками контактируют, но шансы малы. Всё случилось накануне раннего отлёта обратно + муж с температурой, поэтому в клинику не пошла, только звонила ВIMC, сказали: "Bсё ок, не парься". Можно им верить или пойти в инфекционку у нас и настоять на прививке? И как заказать у них вакцину лучшего качества? Готова заплатить.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский
прививка от малярии

Re: Бешенство

Сообщение: #2

Сообщение Llewellen » 12 янв 2014, 17:48

Знакомого пару месяцев назад укусила обезьяна, как раз в Улувату. По его словам, он потом подходил куда-то типа "администрации-медпункта". Ему сказали, что бояться нечего, все обезьяны привитые, и что у них в среднем происходит 2 случая в день с укусами обезьян. Все это правда или нет - не знаю. Но, прививку от бешенства вроде как в течение 24 часов нужно сделать, и чем раньше, тем лучше (я не медик), можно сделать бесплатно в ближайшем травпункте если вы уже дома, только смысла в этом уже нет
Llewellen
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бешенство

Сообщение: #3

Сообщение Dreaming » 12 янв 2014, 19:18

Llewellen спасибо!

Хорошо, если привитые, написала вопрос об этом в BIMC. А прививку, читала, нужно начать в теч. 14 дней после укуса.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль