Слабость и головокружение в поездках по новой стране

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Слабость и головокружение в поездках по новой стране

Сообщение: #1

Сообщение Docha Le » 21 июл 2014, 15:24

Добрый день!
Картина всегда одна и таже. Приезжаю в новую страну и 2-3 дня начинается: слабость, головокружение, ничего есть не хочется. Кошмар какой то! Дня через 4-5 может подняться температура. Диареи нет, но зато запоры жуткие от новой еды. Сорри за подробности. Если это Азия, то приезжаю вся разбитая, в непонятных симптомах, лечусь потом пол года. Из Тайланда летела 12 часов с температурой в 38, лечилась потом от непонятных врачам симптомов(слабость, боль в желудке, понос (извиняюсь) и так далее.
Последний раз Италия. Порадовала Головокружения и слабости не было 3 дня, потом понеслось: усталость сильная, слабость и на 5-й день температура.
У меня в придачу мега слабый вестибулярный аппарат. Голова кружится жутко даже если на кресле дома повернуться на 90 градусов.... В машине всегда кружится и тошнит, кто бы не вел.

Ну и собственно вопрос: что делать с таким состоянием, нереально отдохнуть вообще!!! Родственники предлагают выпить спиртного )))

РАДУЕТ ОДНО!!!! Второй раз в одной и той же стране такого состояния нет.
Лично мне самой кажется, написав свой вопрос Все от нервов, психологически может быть присутствует страх неизвестного...

Может кто то сталкивался? Заранее всем спасибо!

P.S. не нашла похожей ветки в форуме.
Docha Le
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
свиной грипп

Re: Слабость и головокружение в поездках по новой стране

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 22 июл 2014, 07:10

А вы приезжая какой то очень новой едой питаетесь? Просто мне кажется в эпоху глобализации, трудно не найти привычную еду, за исключением "щей и каши" ;-). По крайней мере в более менее цивилизованных странах.

Психосоматику конечно никто не отменял, но все же стоит попробовать в первые дни консервативный рацион питания.

По каждой стране рекомендации разные. В Тае я бы никому не рекомендовал питаться европейской кухней, за исключением разве что пиццы в итальянских заведениях и т.п. У тайцев банально нет культуры приготовления европейской еды, особенно вдали от крупных курортов. Много народу поэтому травятся из за испорченных продуктов.

По Италии конечно вообще странно - уж там то полно привычных нашему желудку блюд.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Слабость и головокружение в поездках по новой стране

Сообщение: #3

Сообщение Docha Le » 22 июл 2014, 11:44

Может быть и так...
В августе летим в Испанию, вот уж не знаю с чего там начать свой рацион : Может каши с собой взять ;)
Docha Le
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Слабость и головокружение в поездках по новой стране

Сообщение: #4

Сообщение alex_piter » 22 июл 2014, 11:57

Может быть вы летать боитесь (сознательно или подсознательно) и от стресса у вас эти сбои в здоровье?
Про Азию я еще могу понять, но если после европейских стран такое...
Попробуйте поездом куда-то съездить (в Латвию например или в Финляндию) - протестируйте - будет с вами происходить тоже самое, или все будет ок.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Слабость и головокружение в поездках по новой стране

Сообщение: #5

Сообщение Docha Le » 22 июл 2014, 17:48

alex_piter писал(а) 22 июл 2014, 11:57:Может быть вы летать боитесь (сознательно или подсознательно) и от стресса у вас эти сбои в здоровье?
Про Азию я еще могу понять, но если после европейских стран такое...
Попробуйте поездом куда-то съездить (в Латвию например или в Финляндию) - протестируйте - будет с вами происходить тоже самое, или все будет ок.


В Финляндии при первой поездке (на поезде) была аналогичная картина на Новый год. Весь Новый год в постеле с жуткой слабостью, встать нереально просто было. Вот те и Новый год был ((((( Зато в последующие разы (много) ни разу такого состояния не было в Финляндии.

В Латвию на один день на пароме (на пароме жутко укачивает...всю поездку еле живая, меня вообще укачивает), пробыла один день там и ничего. Но может потому что один день.
Docha Le
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Слабость и головокружение в поездках по новой стране

Сообщение: #6

Сообщение Lube » 04 фев 2019, 01:50

Акклиматизация, как ни странно. У меня такое было в молодости, лет в 20-35. Ездила только по России, но наша страна большая), широты разные. Не только в Адлере, но и, скажем, в Курске из Москвы. А уж Питер и подавно.
Ещё некоторые похожие явления врач связал с ВСД, она оказывается так иногда проявляется, называется ещё панические атаки. Да, и слабость, и боли бывают, и с кишечником, и многое многое другое.
Lube
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль