Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #21

Сообщение Slonik » 13 окт 2014, 18:42

Sara,

Как вы считаете, каков риск подхватить Эболу в общественных или отельных бассейнах?
Или концентрация вируса в воде будет минимальна?
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #22

Сообщение Sara » 14 окт 2014, 20:02

Думаю, маловероятно.
1. Нет ни одного случая подобного заражения (никто такого не описывал)
2. Вирус передается через выделения больного. В инкубационном периоде болезнь не передается. С трудом представляю себе больного с Эбола, идущего поплавать - ему не до того.
2. Даже если вдруг какого-то помешанного на плавании больного с Эбола понесет в бассейн, и у него в воде начнется носовое кровотечение, рвота или понос (такое можно сочинить только от больного воображения), то концентрация вируса в воде будет минимальна.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #23

Сообщение vadim980 » 17 окт 2014, 11:05

мне кажется, скоро вирус Эбола уйдёт в прошлое, как птичий и свиной вирусы гриппа...
Happyco, будь всегда первым
vadim980
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #24

Сообщение Sara » 17 окт 2014, 14:08

vadim980 писал(а) 17 окт 2014, 11:05:мне кажется, скоро вирус Эбола уйдёт в прошлое, как птичий и свиной вирусы гриппа...

А почему вы решили, что птичий и свиной вирусы ушли в прошлое?
Они оба прекрасно себе циркулируют, просто для СМИ это уже не новости и шумиха стихла. Птичий пока от человека к человеку особо не передается, т.е. больших вспышек вызвать не может. Тем не менее, он несет потенциальную опасность и его жестко мониторируют.
Свиной грипп сезона 2009/10 гг. (H1N1, California) находится в широкой циркуляции, с 2010 г. он включен во все гриппозные вакцины. Его вирулентность (т.е. опасность для жизни) снизилась практически до уровня обычного сезонного гриппа, но сохраняются некоторые особенности - опасность для молодых взрослых и беременных женщин. Ну и осложнений со стороны легких побольше.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #25

Сообщение Lvitsa » 18 окт 2014, 10:12

Доброго времени, господа! Насколько велика вероятность встречи с вирусом в аэропорту? Планирую поездку с ребенком на осенние каникулы в Дубаи, огромный аэропорт с массой транзитников из Африки. Успокаиваю себя тем, что рейс прямой, прилетаем не в транзитный терминал. Понимаю, что пока в этом эмирате, да и в целом по ОАЭ нет подтвержденых случаев заболевания лихорадкой Эбола. И всё-таки
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #26

Сообщение de19 » 18 окт 2014, 10:18

Lvitsa писал(а) 18 окт 2014, 10:12:Доброго времени, господа! Насколько велика вероятность встречи с вирусом в аэропорту?


Думаю что не больше, чем вероятность того, что ваш самолет упадет не долетев до Дубаи
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #27

Сообщение Sara » 18 окт 2014, 12:38

Lvitsa писал(а) 18 окт 2014, 10:12:Насколько велика вероятность встречи с вирусом в аэропорту? Планирую поездку с ребенком на осенние каникулы в Дубаи, огромный аэропорт с массой транзитников из Африки. Успокаиваю себя тем, что рейс прямой, прилетаем не в транзитный терминал.

Вы сами ответили на свой вопрос. На рейсе Москва-Дубай вероятность встретить человека с лихорадкой ничтожно мала. С вылетающими вы не пересекаетесь.
Странно, что летя в Дубай вы беспокоитесь в отношении Эбола, а, скажем, не в отношении ближневосточного коронавирусного синдрома.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #28

Сообщение Lvitsa » 21 окт 2014, 01:11

Sara
Да, спасибо, ранее по этому поводу отменяла поездки в Дубаи. Возможно, Вы в курсе настоящего положения дел?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #29

Сообщение Sara » 21 окт 2014, 05:17

Lvitsa писал(а) 21 окт 2014, 01:11:Возможно, Вы в курсе настоящего положения дел?

Я в курсе как и все, только источники читаю иностранные медицинские. Никаких особых тайн здесь нет.
Отменять поездки из-за таких инфекций как Эбола или ближневосточный коронавирус я бы не советовала, вероятность заразиться невелика. С тем же успехом можно тогда отменять поездки в общественном транспорте и посещение магазинов. Во всяком случае в Москве, там народу приезжего куда как больше, чем в других городах.
Посмотрите, кто заражается Эбола в первую очередь - медработники, ухаживающие за больными, члены их семей. По воздуху вирус не передается (вопросы передачи обсуждаются здесь: Лихорадка Эбола: только факты).
Ну а коронавирусом так вообще почти исключительно медики заражались.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #30

Сообщение Lvitsa » 21 окт 2014, 20:22

Спасибо за ответ. Да, тоже читаю многие медицинские источники. На мой взгляд, это естественно, когда несешь ответственность за жизнь не только свою, но и путешествующего совместно ребенка. Но в настоящее время о коронавирусе слегка подзабыли, я в том числе. Еще раз благодарю за напоминание, вновь изучила доступную информацию.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #31

Сообщение Alex_Y » 21 окт 2014, 23:35

Lvitsa писал(а) 21 окт 2014, 20:22:Спасибо за ответ. Да, тоже читаю многие медицинские источники. На мой взгляд, это естественно, когда несешь ответственность за жизнь не только свою, но и путешествующего совместно ребенка. Но в настоящее время о коронавирусе слегка подзабыли, я в том числе. Еще раз благодарю за напоминание, вновь изучила доступную информацию.


Lvitsa, вам ребёнка вообще из квартиры ни в коем случае нельзя выпускать, ибо заражённый еболой негр из дружественной Гвинеи, будучи студентом Института Патриса Лумумбы, может пройтись по вашей московской улице и чихнуть заражённой слюной. А в слюне может быть не только ебола, но и коронавирус, и вирус лихорадки ласса, а также бледные спирохеты... После каждого выхода из квартиры в магазин за хлебом нужно как следует всё побрызгать обеззараживающим спреем, чтобы удостовериться наверняка... Для нестрадающих параноей головного мозга людей планирующих посетить Африку стоит помнить что в Африке 54 суверенных государства, из них чтобы избежать риска заражения лихорадкой эбола на данный момент стоит избегать посещения трёх: Гвинеи, Сьерра-Леоне и Либерии. Особо осторожным стоит воздержаться от поездок в африканские страны Сенегал, Нигерию, Демократическую Республику Конго, а также в европейскую страну Испанию и североамериканскую страну США, где были зарегистрированы единичные случаи заболевания лихорадкой Эбола. И стоит помнить что на большей части территории Африки 300-400 тысяч человек в год гибнут от малярии (т.е в 100 раз больше чем погибло от эболы с начала эпидемии в декабре 2014), переносимой комарами, до хрена гибнет от всяких кишечных заболеваний и отравлений, переносимых мухами, и если ехать скажем в какую нибудь Танзанию, то стоит прежде всего думать о малярии или сальмонеллёзе, а не об эболе...
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #32

Сообщение de19 » 22 окт 2014, 04:49

Alex_Y писал(а) 21 окт 2014, 23:35:
Lvitsa писал(а) 21 окт 2014, 20:22:Спасибо за ответ. Да, тоже читаю многие медицинские источники. На мой взгляд, это естественно, когда несешь ответственность за жизнь не только свою, но и путешествующего совместно ребенка. Но в настоящее время о коронавирусе слегка подзабыли, я в том числе. Еще раз благодарю за напоминание, вновь изучила доступную информацию.


Lvitsa, вам ребёнка вообще из квартиры ни в коем случае нельзя выпускать, ибо заражённый еболой негр из дружественной Гвинеи, будучи студентом Института Патриса Лумумбы, может пройтись по вашей московской улице и чихнуть заражённой слюной. А в слюне может быть не только ебола, но и коронавирус, и вирус лихорадки ласса, а также бледные спирохеты... После каждого выхода из квартиры в магазин за хлебом нужно как следует всё побрызгать обеззараживающим спреем, чтобы удостовериться наверняка... Для нестрадающих параноей головного мозга людей планирующих посетить Африку стоит помнить что в Африке 54 суверенных государства, из них чтобы избежать риска заражения лихорадкой эбола на данный момент стоит избегать посещения трёх: Гвинеи, Сьерра-Леоне и Либерии. Особо осторожным стоит воздержаться от поездок в африканские страны Сенегал, Нигерию, Демократическую Республику Конго, а также в европейскую страну Испанию и североамериканскую страну США, где были зарегистрированы единичные случаи заболевания лихорадкой Эбола. И стоит помнить что на большей части территории Африки 300-400 тысяч человек в год гибнут от малярии (т.е в 100 раз больше чем погибло от эболы с начала эпидемии в декабре 2014), переносимой комарами, до хрена гибнет от всяких кишечных заболеваний и отравлений, переносимых мухами, и если ехать скажем в какую нибудь Танзанию, то стоит прежде всего думать о малярии или сальмонеллёзе, а не об эболе...


Именно так. Держите ребенка в квартире. В ЛайфНьюс вчера передавали, что по Москве бегает какой-то негр и лижет маленьких детей. Наверное Эбола у него и бешенство.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #33

Сообщение Sara » 22 окт 2014, 07:38

Народ, ну что ж вы так зло нападаете?
В конечном итоге каждый вправе решать, как ему жить, зачем здесь все эти "паранойи головного мозга"?
Вы не беспокоитесь - и очень хорошо, что вы тогда вообще делаете в этой теме? Хотите помочь беспокоящимся - так не помогают. Хотите постебаться - для этого есть Курилка и Кунсткамера.
По сути, конечно, верно. Но давайте все же будем дискутировать в другом тоне.
Alex_Y писал(а) 21 окт 2014, 23:35:Особо осторожным стоит воздержаться от поездок в африканские страны Сенегал, Нигерию, Демократическую Республику Конго, а также в европейскую страну Испанию и североамериканскую страну США, где были зарегистрированы единичные случаи заболевания лихорадкой Эбола.

Даже для особо осторожных это лишено смысла.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #34

Сообщение Slonik » 22 окт 2014, 21:49

я, например, через пару недель на зимовку в Западную Африку уезжаю (в Бенин)
в Африке я уже давно, с Континентом, его болячками и опасностями знаком, и, если бы ситуация с Эболой была действительно серьезной, - предпочел бы перезимовать в другом месте
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Что там с Эболой? У меня друзья отменили поездку после вчерашних новостей

Сообщение: #35

Сообщение Lvitsa » 25 окт 2014, 15:05

Alex_Y
de19
Господа, насколько я понимаю, лично вас я никак не оскорбила. Кроме того, вопрос задан НЕ ВАМ ! Если у вас есть время, которое совершенно нечем занять, а также желание участвовать в бесполезной ЛИЧНО ДЛЯ ВАС дискуссии, прошу в соответствующие разделы этого и других форумов. Позвольте мне самой решать, как, когда и куда я повезу своего ребенка. А также прошу обратить внимание на мой пост, где я пишу, что несу ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка.
Господин Alex_Y, по поводу Tr. pallidum Вы слегка э-э-э... "загнули" - бытовой путь заражения Lues существует практически лишь для супругов заболевших и то в момент беседы с врачом для реабилитации "сходившего налево" партнера. Спирохета крайне нестойка во внешней среде.

Приношу извинения за резкость. На этом позвольте откланяться. С удовольствием продолжу беседу с другими участниками форума.


Sara
Благодарю Вас за понимание. Да, искусственная истерия или разумная осторожность - разные вещи.
С удивлением замечаю, что бОльшая часть путешественников планирует поездки с детьми, совершенно не интересуясь эпидемиологической ситуацией в выбранной ими стране отдыха. К счастью, есть иные родители, и я в их числе.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль