Прививки: Индия (склеено)

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение MegaDiler » 13 дек 2007, 23:06

Приветик! Мы тоже в феврале и тоже по тому же маршруту. Дели, Агра, Джайпур, Гоа. На недельку, а потом на недельку в Шри-Ланку. 9 февраля вылет. Уколем наверное брюшной тиф и гепатит А. А как переносятся эти прививки?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Индия вопросы

Сообщение: #42

Сообщение Krotov » 14 дек 2007, 12:33

Perpetuya писал(а):Да вы просто наш маршрут, кроме последнего пункта, обозначили. Я перед поездкой тоже таких вот советов начиталась - потом чуть мужа не потеряла! Болезнь - штука избирательная, что-то типа лотереи. Впредь буду гораздо осмотрительнее, чего и всем советую.

А что с мужем то произошло? Чем заразился и где?
По собственному опыту знаю, что все проблемы со здоровьем в первую очередь проистекают из-за несоблюдения элементарных норм гигиены или питания в сомнительных местах. Мойте фрукты, не ешьте сомнительную пищу, непрожаренное мясо и мойте почаще руки. Расстройство желудка у вас будет по любому из-за острой пищи, если вы к ней непривыкшие. Я был в Индии пять раз и никаких проблем у меня не было.
Аватара пользователя
Krotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.11.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7

Сообщение: #43

Сообщение есть чё? » 17 дек 2007, 12:45

Bartoll писал(а):Будем в Арамболе и Морджиме !

Всем СПАСИБО за ответы


не открою америки, сказав, что это далеко не самые грязные места в индии, там чище, чем "в среднем по больнице" , однако риск, конечно же, выше чем дома .. хотя бя потому чо вы будете пить соки и ласси


в морджиме сейчас полный тухляк, с арамболем не сравнить, хотя если ва едете на нов. год, может будет поприкольней .. если какие-то вопросы по арамболю/гоа - пишите в мыло
есть чё?
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Индия вопросы

Сообщение: #44

Сообщение Yuriy » 18 дек 2007, 18:13

[quote="есть чё?"]если вы в москве - в яндексе поиск - центральный прививочный пункт, неглинная ул. 14 (или 13), по телефону проконсультируют, придете - уколят, больших очередей в ноябре 2007 не замечено .. вообще, индия большая, поэтому скажите доктору, куда именно собираетесь. в "обычные" туристические места колят гепатит А и
брюшной тиф

Не знают у нас индийских инфекций. Лучше проконсультироваться в английском посольстве или хотя бы "прошерстить" их сайты.
Как не береглись, а наш ребенок словил инфекцию. Конкретно гас на глазах. У нас в инфекционной больнице ничего обнаружено не было, в реанимации только вливали глюкозу ибо через рот ничего не принималось, сразу же выходило обратно. Само по себе все прошло. Только прошло ли? После Индии ребенок, который до этого вообще не болел, сейчас болеет каждые две недели. Врачи ничего внятного сказать не могут, хотя обошли уже все клиники. Т.е. это действительно лотерея, как повезет.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #45

Сообщение Mashutka » 25 дек 2007, 16:05

На Арамболе вообще-то сложно отравиться - особенно если питаться у европецев (болгарский, итальянский рестораны и тд), а вот на Моржиме надо уже быть по-аккуратнее
Mashutka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 53

Сообщение: #46

Сообщение nikdol » 26 дек 2007, 01:31

А ещё неплохо бы для профилактики месяц попить витамины. Мы перед поездкой амизон пили, витамин С. С собой кутасепт, для желудка разное, растворимые витамины. Прививки штука двоякая - печень можно сильно угробить. Все советы от врача, который с нами был. А главное - просто соблюдайте правила гигиены. Мы весь юг объехали - всё ок ))
nikdol
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Индия вопросы

Сообщение: #47

Сообщение Perpetuya » 30 дек 2007, 00:18

Krotov писал(а):
Perpetuya писал(а):Да вы просто наш маршрут, кроме последнего пункта, обозначили. Я перед поездкой тоже таких вот советов начиталась - потом чуть мужа не потеряла! Болезнь - штука избирательная, что-то типа лотереи. Впредь буду гораздо осмотрительнее, чего и всем советую.

А что с мужем то произошло? Чем заразился и где?
По собственному опыту знаю, что все проблемы со здоровьем в первую очередь проистекают из-за несоблюдения элементарных норм гигиены или питания в сомнительных местах. Мойте фрукты, не ешьте сомнительную пищу, непрожаренное мясо и мойте почаще руки. Расстройство желудка у вас будет по любому из-за острой пищи, если вы к ней непривыкшие. Я был в Индии пять раз и никаких проблем у меня не было.

Заболел тропической малярией, он и наша приятельница. Мы (я, муж сын) сначала путешествовали с гидом на машине по северу, питались в проверенных туристических закрытых (реально с охраной!) местах, друзья (еще 4 чел) присоединились в Гоа. жили у местных друзей в их гостинице, так что элементарные принципы гигиены не помогли и были совсем ни причем
Perpetuya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.10.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Индия вопросы

Сообщение: #48

Сообщение olik » 30 дек 2007, 01:59

Perpetuya писал(а):Заболел тропической малярией, он и наша приятельница. Мы (я, муж сын) сначала путешествовали с гидом на машине по северу, питались в проверенных туристических закрытых (реально с охраной!) местах, друзья (еще 4 чел) присоединились в Гоа. жили у местных друзей в их гостинице, так что элементарные принципы гигиены не помогли и были совсем ни причем


А подробнее можно? Шесть лет туда езжу, за прошлый год 13 раз был - и ничем не болел. Правда - и не травился ничем, именно потому, что травятся обычно в "проверенных туристических местах с охраной", на тамошних шведских столах, ждущих едоков часами вне холодильников.

Так что - подробности огласите.


А прививки... Лечение от малярии будет не более тяжелым, чем последствия профилактики.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #49

Сообщение tuzemka » 04 янв 2008, 14:46

Что называется, на собственном опыте...
В первую поездку в Гоа поехала без прививок, под конец жуткое расстройство желудка, так что потом ещё месяц в Москве сидела на воде, но и та не задерживалась в организме. И дело не в укольчиках, а в грязных ручках было. Обезьяну покормила, а потом перед едой решила обойтись спиртовой салфеткой. Не верьте салфеткам, мойте с мылом и всё будет о.к. В любом случае рекомендую взять с собой замечательные таблы "Фуразолидон", они меня и спасли, плюс в обязоне капли "Хилак форте" для восстановления микрофлоры, а то ведь весь желудок вымывает с такими отравлениями. С тех пор по-прежнему езжу в Индию и Тайланд без каких-либо прививок и замечтательно себя чувствую.
tuzemka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #50

Сообщение Perpetuya » 16 янв 2008, 02:39

To olik

1.тропическая малярия - это следствие укуса комара, а не результат отравления или несоблюдения правил гигиены (внимательнее читайте);
2.болезнь - это лотерея, исходя из этого престаньте давать советы типа "мойте руки и все будет ОК, потому что меня стописят раз пронесло";
3.а про лечение болезни, о которой вы очевидно знаете только по наслышке, советовала бы как интеллегентному человеку просто промолчать.

Моего мужа спасли в самый последний момент, хотя он находился в больнице, а в эти же дни в Клайпеде от тропической малярии умер молодой парень... какие подробности вас еще интересуют?
Perpetuya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.10.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #51

Сообщение Hakuna Matata » 22 окт 2008, 23:33

Друзья

сцепилась тут с местным врачом - не дает мне рецепт на Малерон, говорит, что в Индии какой-то особенный вид малярии (сам индус), и, якобы, это не лучший вариант, точнее, совсем неподходящий для их индийской мутации......
отослал к Proguanil + chloroquine...а его надо пить чуть ли не 2 месяца - вообще опухнуть...у кого-нибудь есть опыт приема этого препарата? я, подозреваю, что у нас его могут не продавать, не знаю, но если кто-то все-таки его пил....сильно от него колбасит? И возможно ли сочетать с крепкими спиртными напитками в разумных пределах.
Врач, естественно, сказал, что в идеале - не надо, но он не специалист, а местный выписывальщик рецептов....меня из опыта интересует.

Спасибо
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #52

Сообщение jambbo » 11 ноя 2008, 19:30

так понял из ветки ,что желательно:
А) Гепатит А
Б) Брюшной тиф

По малярии так и не понял. Лучше купить у нас какой-нибудь лариам, либо жу уже в индии купить месную батву? Как она называется?

Спасибо!
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #53

Сообщение Гость » 11 ноя 2008, 20:56

иммуностимуляторы.
Гость

 

Сообщение: #54

Сообщение jambbo » 11 ноя 2008, 22:25

что вы имеете в виду? Эхинацею? Или там какие-нибудь амизоны-амиксины?
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 11 ноя 2008, 23:01

Совет из бокса Первой Инфекционной Больницы(после моего путешествия) на Волоколамке, виферон-циклоферон-иммунорекс(что -либо одно).Так советуют спецы с кафедры тропических заболеваний
Гость

 

Сообщение: #56

Сообщение jambbo » 12 ноя 2008, 01:35

Если не затруднит, дайте ссылочку, где все это более менее подробно описано. Спасибо.
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 12 ноя 2008, 04:13

ссылок у меня нет.есть советы лечащего врача ....нахожусь в Первой инфекционной больнице города Москвы с диагнозом Микоплазменное поражение легкого (Тропический штамм Leggeine 19). Привез из Шри Ланки.
Гость

 

Сообщение: #58

Сообщение Alex_ka » 12 ноя 2008, 11:22

Скорейшего выздоровления!
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 12 ноя 2008, 11:25

2 alex_Ka
Спасибо,уже на ногах ...
Гость

 

Сообщение: #60

Сообщение jambbo » 12 ноя 2008, 18:25

Просто немного расшифруйте "на Волоколамке, виферон-циклоферон-иммунорекс"

Волокаменка - это что-то московское, местонахождение клиники?

Далее идут названия трех препаратов, один из которых стоит купить и принимать для профилактики?

Зараза, которую вы подхватили, каким путем передалась? Хоть последствий быть не должно опасных?

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

И спасибо за советы.
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль