Желтоватые глаза

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Желтоватые глаза

Сообщение: #1

Сообщение bagrov » 18 мар 2016, 05:44

Здраствуйте!

Четвёртый месяц путешествую по ЮВА. Ношу линзы.
В какой-то момент, находясь в Камбодже, глаза стали желтоватые по краям, с красными прожилками.
Не болят, но напряжены. Когда просыпаюсь, ощущение, будто не выспался, хотя стабильно сплю по 7-9 часов.

Страховка есть, и разумеется собираюсь обратиться к врачу, но интересно, было ли у кого-то что-то подобное? Что это оказалось?
В интернете по жёлтым глазам информации очень много, от глазного давления и до (разумеется) злокачественных опухолей.

Фото: http://imgur.com/a/zFulg
bagrov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.09.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
аптечка туриста

Re: Желтоватые глаза

Сообщение: #2

Сообщение Sara » 18 мар 2016, 07:53

bagrov писал(а) 18 мар 2016, 05:44:В интернете по жёлтым глазам информации очень много

Ага, 100500 причин!
Только анализы покажут, желтуха это или причина связана с глазами.
Ну и любая серьезная причина (от гепатита до онкологии) связана с какими-то еще проявлениями. Глаза это только один маленький симптом и не самый важный.
Взять тот же гепатит А - если у человека даже только глаза пожелтели, а общей желтушности нет, то это значит, что у него перед этим были еще и слабость, снижение аппетита, боли в животе, тошнота. Куча всего.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Желтоватые глаза

Сообщение: #3

Сообщение Pikowitz » 06 апр 2016, 17:40

Самая частая цепочка - глаза желтеют от избытка билирубина, билирубин выделяется при проблемах с печенью.
У меня так бывает даже если слегка перепью или переем острой пищи.
Но она не единственная.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Желтоватые глаза

Сообщение: #4

Сообщение bagrov » 06 апр 2016, 18:03

Pikowitz писал(а) 06 апр 2016, 17:40:Самая частая цепочка - глаза желтеют от избытка билирубина, билирубин выделяется при проблемах с печенью.
У меня так бывает даже если слегка перепью или переем острой пищи.
Но она не единственная.

Проверял печень и почки — в норме и то, и другое. Непрямой билирубин повышен, прямой — в норме. Поставили пока диагноз «Синдром Жильбера», но не точно.
bagrov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.09.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль