Перелом ключицы - нужен совет врача(!)

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелом ключицы - нужен совет врача(!)

Сообщение: #1

Сообщение kiroina » 29 окт 2016, 11:41

Добрый день!
Попала в такую ситуацию: закрытый перелом ключицы в результате падения с байка. Обратилась в ближайшую клинику. Сделали снимок. Врач сказал, что надо наложить фиксирующую повязку, через 2 недели прийти снова на снимок и что к этому времени все должно срастись.
В итоге - мне наложили повязку типа "косынка" , выписали 2 типа сильных обезболивающих и 1 лекарство для желудка. Ранки обрабатывать стали только после наложения повязки(!) Поэтому рану на локте внутри повязки медсестра не обработала, не стала трогать повязку. Уже в такси по дороге домой я стала чувствовать, что у меня не зафиксирована достаточно кость, т.к. при движении я слышу хруст и чувствую, как что-то смещается там, при этом появляется боль. То же самое было дома - когда сажусь, хожу, слышится хруст и чувствуется сдвиг.
На след. день я обнаружила, что локоть под повязкой весь в сукровице и гное, и повязка прилипла к коже, рана болит. Пришлось повязку снять, обработать рану самостоятельно (продезинфицировать и намазать левосином), далее вернуть на место.
У меня вопрос к медикам - нормально ли это, что место травмы нормально не зафиксировано? Я не понимаю, как у меня должна срастись кость, если по сути мне просто под углом подвязали руку. Боюсь, что ключица может срастись неправильно. Подскажите, что делать - искать нового врача и идти к нему? Я стараюсь быть осторожной, но все равно при движении чувствую, как сдвигается там что-то и хрустит.

Плюс еще (может, кто подскажет) - сложность со страховкой. Я ее оформила уже в стране пребывания, и она начнет действовать 31 октября. На травмы на байке не распространяется. Но я могу сказать, что поскользнулась на лестнице и упала, например... Оплатят ли они мне повторный визит к врачу с учетом того, что травма уже была получена до начала действия страховки? Или надо говорить, что это только что случилось? Или вообще дохлый номер?
kiroina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
прививки в Москве

Re: Перелом ключицы - нужен совет врача(!)

Сообщение: #2

Сообщение Oleg Cosmopolit » 31 окт 2016, 15:48

kiroina писал(а) 29 окт 2016, 11:41:мне наложили повязку типа "косынка"

не совсем косынка нужна при переломе ключицы, тут нужна восьмерка или кольца Дельбе
Perelom.jpg

Обращайтесь по новой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11320
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Перелом ключицы - нужен совет врача(!)

Сообщение: #3

Сообщение kiroina » 31 окт 2016, 18:17

Oleg Cosmopolit писал(а) 31 окт 2016, 15:48:
kiroina писал(а) 29 окт 2016, 11:41:мне наложили повязку типа "косынка"

не совсем косынка нужна при переломе ключицы, тут нужна восьмерка или кольца Дельбе
Perelom.jpg

Обращайтесь по новой.



Добрый день. Спасибо.
Уже обратилась к ортопеду-хирургу, наложили такого типа повязку (как черная на фото). В течение 2-х недель врач сказал, что это нормально - чувствовать сдвиги и неприятные ощущения испытывать при этом. Ориентировочно 6 недель сказали носить, на повторный снимок через месяц...
kiroina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль