Сорвал спину.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #21

Сообщение Бордер » 16 ноя 2016, 17:34

С мануальными терапевтами аккуратнее, чтобы хуже не сделал...
Были бы в Москве посоветовал бы хорошего врача, не одного моего друга, да и меня на ноги ставила...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #22

Сообщение Наталья Key » 16 ноя 2016, 17:42

bosstas писал(а) 16 ноя 2016, 13:24:Мне сейчас главное любым средством снять болевой синдром

Посмотрите видео из центра Дикуля. У меня оно в виде настольной книги. При любых обострениях тут же эти упражнения. Они несложные. Но реально помогают.
phpBB [media]

Сейчас вам надо снять воспаления любыми нестероидными препаратами. Корсетный пояс для перелета. Не застужаться. Не залеживаться, чтобы не было застоя в спазмированных мышцах. Чередовать положение тела от сидеть, лежать, стоять до ходить.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #23

Сообщение bosstas » 16 ноя 2016, 18:43

ДимаБ писал(а) 16 ноя 2016, 17:29:
IkeaMage писал(а) 16 ноя 2016, 12:34:А на МРТ Вас врач не отправил чтоли?

QueenQocaina писал(а) 16 ноя 2016, 16:42:Это просто издевательство какое-то . Хороший, да и просто нормальный врач, без МРТ не пропишет даже аспирин в ситуации со спиной.

Да нет, это не издевательство. Это сегодняшнее "нормальное" состояние нашей "как бы" бесплатной "как бы" медицины.

Да, это не издевательство, а реалии нашей жизни + профессиональный цинизм (как в любой профессии)За те деньги, что получает этот доктор требовать что то большее наверно не стоит. Еще очень давно, один хороший доктор (с той советской школы) мне сказал - с этой бедой надо научиться жить т.к. в ближайшее будущее у нас ничего нового не будет в этой области. Человек привыкает ко всему, кроме холода. Так и я привык. Боль спадет, бужем жить дальше. А наша медицина...... Практически каждый день у нас в СПб по 5 му каналу ТВ собирают деньги на лечение детишек, причем не обязательно за границей. Если у государства нет денег на здоровье своего будущего, то о взрослых вспоминать нет смысла. Главное - заплати налоги и живи (как получится) Одной из причин моих поездок в Тай -это массаж. Всегда делаю курс из 11 сеансов от лайт в начале, до стронг на финише. Массажка обычная, рядом с Паттая. Нашел девушку, которая понимает по англ. на стенке висел плакат с рисунком тушки человека.Объяснил как мог свою проблему и она мне помогла. С 2008 г. в конце каждой поездки по ЮВА заезжаю на 2 недели туда и заряжаюсь на год вперед. В этот раз чуть раньше времени заряд прошел...
Про Дикуля много читал, как только он засветился, но сам делаю всего 3 упражнения на растяжку и скручивание позвоночника. Сам бывший спортсмен , свою тушку знаю хорошо и эти упражнения мне реально помогают. Сейчас отжал палку- трость у соседа, с ней удобно вставать из положения сидя.Передвигаюсь по квартире с этой палкой, как баба яга на метле. Про лекарства с собой пока думаю. Нужно какое то обезболивающее с максимальным эффектом, чтобы в случае чего был запас времени добраться до отеля или больницы не корчась от боли.
bosstas
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #24

Сообщение QueenQocaina » 16 ноя 2016, 20:07

Еще можно "Вольтарен-гель" использовать во время приступов боли. Его можно и в самолет взять, и в Таиланде нет запрета на его ввоз. На Форуме где-то есть список запрещенных к ввозу в Таиланд медикаментов, чтобы Вы с собой не брали, сверьтесь с этим списком, даже если это легкое обезбаливающее, крем или пластырь.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #25

Сообщение bosstas » 16 ноя 2016, 20:30

Да ,изучаю ветку про лекарства и таможню.Тем более летим через Пекин.В крайнюю поездку в аэропорту Пекина чуть на изнанку не вывернули .Из всех стран ЮВА самые дотошные таможенники,проверяют досканально.
QueenQocaina писал(а) 16 ноя 2016, 16:42:
IkeaMage писал(а) 16 ноя 2016, 12:34:А на МРТ Вас врач не отправил чтоли? Надеюсь, Вы понимаете, что все вышеозвученное - это либо не лечение вовсе, либо лечение непонятно от чего?

Это просто издевательство какое-то . Хороший, да и просто нормальный врач, без МРТ не пропишет даже аспирин в ситуации со спиной. Тем более, если видел старый МРТ с 3!!! грыжами. Я, как человек, всю жизнь танцевавший в шоу балете и занимающийся классическим балетом, сама имею проблемы с позвоночником (шея) и видела, к чему приводит самолечение, когда балетные продолжали давать нагрузку на позвоночник, растягивались, а потом несколько месяцев не могли даже ходить. Хорошо, если потом будет возможность приехать в Барселону или Стокгольм Спайнцентер (это 2 филиала 1 клиники, скоро откроется еще и в Дубаи) и сделать операцию. Я не хочу Вас запугивать, но если Вас скрутит, то без операции уже не отпустит (учитывая Ваш МРТ за 2012 г). Я прошла через все круги ада лечения дисков позвоночника, я бросила балет даже как растяжку и разминку, я холю и лелею свою спину. По собственному опыту, очень рекомендую Вам обратиться в Барселоне или в Стокгольме в Спайнцентр (для туристов платно, для резидентов- бесплатно), хотя бы 1 раз проконсультироваться с действительно хорошими специалистами.
Уже сейчас придумайте план Б: что Вы будете делать, если Вас скрутит в самолете или в Таиланде? Запаситесь хорошей страховкой для путешествия. И не забывайте, что многие лекарства запрещено ввозить в Таиланд.


А можно ссылку на этот центр в Стокгольме.Надо изучить вопрос.Все как обычно упирается в экономику.С СПб до Швеции час лету,ну найдут у меня все болячки.Если операция стоит как крыло от самолета?Я ведь не олигарх .Надо все расчитать, в том числе и свои финансовые возможности
bosstas
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #26

Сообщение QueenQocaina » 16 ноя 2016, 20:58

bosstas писал(а) 16 ноя 2016, 20:41:можно ссылку на этот центр в Стокгольме.Надо изучить вопрос.

http://stockholm.spinecenter.se/en/
Здесь их контакты и как попасть на прием http://stockholm.spinecenter.se/en/contact/how-to-book-an-appointment
Цена визита 2.610 крон, это где-то 260 евро, плюс отдельно надо оплатить МРТ (стоит около 30 евро). На приеме, в зависимости от сложности, Вам рассчитают всю сумму за операцию. В качестве обезбаливающих выписывают оксикодон и трамадол в конских дозах, если скажите, что все остальные обезбаливающие уже перепробовали, будьте осторожны Лекарства по рецепту в любой аптеке Стока стоят копейки, но нужно будет брать особый бланк (или как это называется?), чтобы увезти с собой таблетки в Россию (это же опиаты).
П.С. погуглите, в сети есть отзывы на Спайнцентр в Барселоне на русском языке. Это такой же центр, как и в Стоке.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #27

Сообщение Наталья Key » 16 ноя 2016, 22:23

Очень сильное обезболивающее ксефокам рапид. С только что подвернутой ногой, выпив лекарство, смогла одолеть подъем на гору Popa по лестнице в Мьянме. Таблетка поставила боли блок.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #28

Сообщение Onil » 16 ноя 2016, 22:50

без МРТ я бы не никаких зарядок-упражнений-мануалов не делал, можно из небольшой проблемы, сделать очень большую. Лично мне очень помог, причем дважды -neurorubine внутрижопно. _Neurorubine high potency neurotropic and analgesic vitamins B1 + B6 + B12
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #29

Сообщение LirikaNP » 16 ноя 2016, 23:23

Прочитала тему - все до боли знакомо. У мужа также иногда "заклинивало" спину, выручали свечи "Индометацин", дозировку можно брать побольше (кажется, 200). Хорошо обезболивает. Всегда брали с собой в поездки, на всякий случай. Потом - все хуже и хуже становилось, в ногу отдавало, в центре Дикуля курс лечения проходил (его вывод - помогает, пока к ним ходишь и в комплексе все делаешь, но в месяц тысяч по 35, кажется, дорого). МРТ, естественно, делал, и не раз, две грыжи. В последнее время даже вставал через силу, хотя и разные упражнения на растяжку и еще какие-то делал. В сентябре сделал операцию "холодной плазмой", делал врач из Израиля, но в Москве. Оперировали одну грыжу, особенность в том, что через два часа уже встаешь и вечером уезжаешь домой. Пока после операции МРТ не делал, излечение, говорят, процентов 80, зависит и от возраста и от размера грыжи, но мужу стало намного лучше. Надеемся на лучшее.
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #30

Сообщение Onil » 16 ноя 2016, 23:26

LirikaNP писал(а) 16 ноя 2016, 23:23: излечение, говорят, процентов 80, зависит и от возраста и от размера грыжи, но мужу стало намного лучше. Надеемся на лучшее.

полгода болела нога, хромал. Потом прошло. Тьфу-тьфу-тьфу
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #31

Сообщение bosstas » 17 ноя 2016, 01:42

LirikaNP писал(а) 16 ноя 2016, 23:23:Прочитала тему - все до боли знакомо. У мужа также иногда "заклинивало" спину, выручали свечи "Индометацин", дозировку можно брать побольше (кажется, 200). Хорошо обезболивает. Всегда брали с собой в поездки, на всякий случай. Потом - все хуже и хуже становилось, в ногу отдавало, в центре Дикуля курс лечения проходил (его вывод - помогает, пока к ним ходишь и в комплексе все делаешь, но в месяц тысяч по 35, кажется, дорого). МРТ, естественно, делал, и не раз, две грыжи. В последнее время даже вставал через силу, хотя и разные упражнения на растяжку и еще какие-то делал. В сентябре сделал операцию "холодной плазмой", делал врач из Израиля, но в Москве. Оперировали одну грыжу, особенность в том, что через два часа уже встаешь и вечером уезжаешь домой. Пока после операции МРТ не делал, излечение, говорят, процентов 80, зависит и от возраста и от размера грыжи, но мужу стало намного лучше. Надеемся на лучшее.


Вот и я надеюсь на лучшее.Вариант с операцией не рассматриваю вообще т.к. в приватной беседе с профессором одного мед. Нии Питера узнал,что ни один врач не даст гарантии что в будущем на этом же месте не выскочит новая.Выше я уже писал свой диагноз, у меня несколько грыж.Я точно знаю, что они со временем усыхают и почти не беспокоят.Повторюсь -в начале 90х лежал 2 месяца и ждал пока меня вылечат доктора,обезболивающее помогало минут на 30,сходить в туалет и что то поесть.За спиной жена с двумя маленькими детьми, страна в полном дерьме -ни работы ни денег и все это в маленьком провинциальном городке с соответствующей медициной.Перепробовал все мед. препараты которые были в стране на тот момент.Спустил все деньги на всяких бабушек с их заговлрами и приезжающих докторов из СПб и Эстонии.Кончилось тем, что ночью от отчаянья выпил бутылку водки,переосмыслил ситуацию и занялся китайской гимнастикой через сопли и слезы +массаж.Через месяц когда я сам за рулем приехал к профессору в Питер,без сопровождающих-он обалдел.С тех пор прошло более 15 лет.Да ,прихватывает иногда, но опять выручает гимнастика,тайский бальзам,немного обезболивающих уколов.Просто в этот раз морально давит нехватка времени на восстановление и болит посильнее...Здоровь Вашему мужу и веры в свои силы.
bosstas
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #32

Сообщение QueenQocaina » 17 ноя 2016, 02:01

bosstas писал(а) 17 ноя 2016, 01:42:Вот и я надеюсь на лучшее.Вариант с операцией не рассматриваю вообще т.к. в приватной беседе с профессором одного мед. Нии Питера узнал,что ни один врач не даст гарантии что в будущем на этом же месте не выскочит новая

Либо Вы что-то не так поняли, либо профессор был вусмерть пьян. Во время операции ставят металлические пластины или скобы. Каким образом на искуственном материале может появиться новая грыжа? Она может появиться только в другом месте, если не будете себя беречь. Абсолютно безопасных операций не существует.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #33

Сообщение ELENA_T » 17 ноя 2016, 02:09

bosstas писал(а) 16 ноя 2016, 18:43:Еще очень давно, один хороший доктор (с той советской школы) мне сказал - с этой бедой надо научиться жить т.к. в ближайшее будущее у нас ничего нового не будет в этой области

Вот не правы Вы сейчас, если до сих пор принимаете эти слова доктора (пусть даже и хорошего, но сказанные давно). Время идет, и медицина не стоит на месте. 15 лет назад единственным приговором для грыж была операция, которая не всегда заканчивалась удачно. 10 лет назад эти самые грыжи уже стали лечить. Сейчас показанием к операции могут служить только ооочень тяжелые поражения, все остальные случаи лечатся консервативно + корсет + лечебная гимнастика и массаж. про иголки не пишу, т. к. не верю в них.
Вы имеете три грыжи - Вы носите корсет? Это не лекарство, но его ношение позволяет равномерно распределять нагрузку на позвоночник, облегчает болевой синдром за счет этого. В ортопедических магазинах (по крайней мере у нас в городе) работают обученные специалисты. Не врачи, конечно, но и не совсем уж девочки с улицы. Если им все объяснить правильно, они подберут правильный корсет, в том числе. Любой нормальный невролог сразу же говорит о ношении корсета, просто не каждый пациент считает нужным прислушаться к этому нехитрому совету, а зря.
Далее - грыжи никоим образом не усыхают и не рассасываются. При надлежащем лечении их "вытягивают", т. е. восстанавливают хрящевую ткань и сами диски. Если совсем упрощенно: "расплющенные" диски как бы разжижают с помощью определенных препаратов, потом "вытягивают" и ставят на место с помощью того же корсета и специальных упражнений + соответствующая терапия, потом делается терапия на их укрепление. Просто мой муж прошел эти стадии почти 10 лет назад, когда один прыткий и молодой хирург чуть не закатал его на операционный стол с двумя в общем не очень большими грыжами, и вовремя вмешавшийся завотделением объяснил нам, что с этими самыми грыжами не надо жить и привыкать к ним, а их надо правильно и успешно лечить. Да, после пройденного лечения были еще обострения, но они уже не были настолько сильными, их удавалось купировать в самом начале и не доводить до безысходности. Кстати, опять вернусь к своему "коньку" - корсету. Тогда муж мой носил корсет почти полгода, снимая его только на ночь и в душе. И корсеты тогда были не такими комфортными как сегодня, но свой эффект они оказывали.

К слову, здесь же, на форуме, есть, как минимум, две темы насчет лечения межпозвоночных грыж, почитайте, там и дипломированные врачи советы давали.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #34

Сообщение ShimmiMC » 17 ноя 2016, 03:04

bosstas писал(а) 16 ноя 2016, 11:12:Просто есть надежда, что прогресс не стоит на месте и может появилось что то новое в борьбе с этим недугом.

Не для лечения, а скорее для для "снятия" острых состояний. Инъекции амбене. Препарат действенный, хотя и не новый. Эдакая "скорая помощь" при острых состояниях. Нам невролог назначал несколько раз. Производство - Германия. Вот только печаль - в какой-то момент наши не продлили сертификацию,( не помню уже, какие были заморочки).И в страну перестали его ввозить. Мы спасались тем, что заказывали в немецких интернет-аптеках на друзей , живущих в Германии . Может сейчас что-то изменилось. Погуглите. Препарат не дешёвый. Но облегчение приносил уже после первой инъекции
при такой же картине, как Вы описываете (у меня в семье 3 человека с грыжами в поясничном отделе). Лучше покупать фасовку сразу в шприцах. Он уже в готовом растворе с лидокаином. Проще колоть. И внимательно прочтите в инструкции , как колоть.
Повторюсь - это не лечение, а только снятие симптоматики. Но Вы и так всё понимаете...
ShimmiMC
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #35

Сообщение 8008 » 18 ноя 2016, 14:23

bosstas писал(а) 15 ноя 2016, 10:43:Билеты купили еще в мае и подготовили маршрут по северу Тая, а тут такая засада.....

Коллега, Здоровья Вам! Возможно, моя мысль будет непопулярна среди местных "специалистов" - но, имхо, ехать в Тайланд, Дубай, Сыктывкар в Вашем состоянии далеко не лучшая (мягко сказать) идея... Не предлагаю Вам никаких вариантов - это Ваше здоровье, Ваша жизнь, но что Вы планируете делать в случае, не дай Б. наступления чего то подобного этому Прихватило спину ! ? Нужна, как минимум, очень хорошая страховка...
bosstas писал(а) 15 ноя 2016, 10:43:Не могу подводить жену, к поездке готовились давно.

Если что то обострится "там" (не дай Б. опять же) - представляете во что превратится "отдых"?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #36

Сообщение bosstas » 18 ноя 2016, 19:07

страховка есть. как приложение к золотой ВИЗЕ на 157 т. евро. сегодня делал мануалку. оделся после этого сам. полный отказ от лекарств. сказали что билеты сдавать рано..поставят на ноги и нормально перенесу полет
поживем-увидим....
bosstas
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #37

Сообщение Persian tramp » 18 ноя 2016, 20:54

ELENA_T писал(а) 17 ноя 2016, 02:09:Далее - грыжи никоим образом не усыхают и не рассасываются.

Неужели?
ELENA_T писал(а) 17 ноя 2016, 02:09:"расплющенные" диски как бы разжижают с помощью определенных препаратов, потом "вытягивают" и ставят на место

Если диск "вытек", то его хоть вытягивай, хоть разжижай - "как было" уже не будет. Вылезшую зубную пасту невозможно запихнуть обратно в тюбик.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #38

Сообщение bosstas » 18 ноя 2016, 23:37

QueenQocaina писал(а) 17 ноя 2016, 02:01:
bosstas писал(а) 17 ноя 2016, 01:42:Вот и я надеюсь на лучшее.Вариант с операцией не рассматриваю вообще т.к. в приватной беседе с профессором одного мед. Нии Питера узнал,что ни один врач не даст гарантии что в будущем на этом же месте не выскочит новая

Либо Вы что-то не так поняли, либо профессор был вусмерть пьян. Во время операции ставят металлические пластины или скобы. Каким образом на искуственном материале может появиться новая грыжа? Она может появиться только в другом месте, если не будете себя беречь. Абсолютно безопасных операций не существует.

доктор был трезв и я все правильно понял..вот информация с сайта рекомендованной Вами клиники-[i] http://stockholm.spinecenter.se/en/info ... bar-region грыжа межпозвоночного диска самостоятельно заживают без необходимости лечения. Если грыжа межпозвоночного диска не заживает в течение двух месяцев, и у вас есть чрезмерную боль в ногах, вам может понадобиться операция. Это зависит от того, сколько боли и онемения вы испытываете и как это влияет на вашу мышечную функцию и качество жизни. В редких случаях острая операция необходима: если пациент испытывает неспособность к мочеиспусканию, снижение чувствительности в нижней части живота или ослабленной мышцы сфинктера.[/i] This brings on ritzopathy, that is to say pain in one or both legs. It also causes numbness. Sometimes back or leg pain occurs, but a combination is more common. Most herniated discs self-heal without the need for treatment. If a herniated disc does not heal within two months and you have excessive leg pain, you may need an operation. It depends on how much pain and numbness you are experiencing and how it is affecting your muscle function and quality of life. In occasional instances acute surgery is necessary: if the patient experiences the inability to urinate, reduced sensitivity in the lower abdomen or a weakened sphincter muscle.

никаких скоб и другого железа там нет. это не имплантация диска......
Последний раз редактировалось Garina 19 ноя 2016, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано дублирование
bosstas
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #39

Сообщение Persian tramp » 18 ноя 2016, 23:53

bosstas писал(а) 18 ноя 2016, 23:37:грыжа межпозвоночного диска самостоятельно заживают без необходимости лечения

В общем правильно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Сорвал спину.

Сообщение: #40

Сообщение QueenQocaina » 19 ноя 2016, 00:35

bosstas писал(а) 18 ноя 2016, 23:37:никаких скоб и другого железа там нет. это не имплантация диска......

Это и есть имплантация (протезирование) скоб или пластин. Я хожу в эту клинику раз в 6 месяцев, врач хочет сделать мне эту операцию (на шейных позвонках), так что все детали мне известны, видео пересмотрела много раз , там есть на сайте 2 видео: 1 где ставят скобы, 1 где ставят пластины. http://stockholm.spinecenter.se/en/info ... bar-region. Там же и фото и описание.
И где Вы увидели информацию, что после такой операции на том же месте может опять появиться грыжа? Конечно не может, там же будет протез.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль