Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #741

Сообщение Evitta » 13 янв 2020, 12:01

АЛебедев писал(а) 12 янв 2020, 18:41:Но он продолжал болеть. Оказалась б-нь Денге.

Инкубационный период у Денге 3-14 дней. Подруга привезла из Мадагаскара. Сделала несколько тестов на малярию, естественно отрицательных, пока разобрались по симптомам, что это Денге. При Денге температура волнами до 40 градусов поднимается. Сбивать только парацетамолом. Еще высыпания на коже. В течение недели колбасит, потом все проходит.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #742

Сообщение ulentina » 06 мар 2020, 18:13

Форумчане, кто уже переболел малярией, подскажите, укусы малярийных комаров как-то визуально отличаются от обычных укусов? 1,5 недели назад была в Зимбабве, Ботсване и Замбии. По прилету оттуда заметила на коже небольшое красное пятно, похожее на какой-то укус, чешется все эти 1,5 недели и краснота не проходит. Вот думаю, бежать ли сдавать тесты на малярию? Тесты показывают заболевание сразу после укуса или только когда начинается температура?
ulentina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #743

Сообщение Evitta » 06 мар 2020, 19:36

ulentina писал(а) 06 мар 2020, 18:13:Форумчане, кто уже переболел малярией, подскажите, укусы малярийных комаров как-то визуально отличаются от обычных укусов? 1,5 недели назад была в Зимбабве, Ботсване и Замбии. По прилету оттуда заметила на коже небольшое красное пятно, похожее на какой-то укус, чешется все эти 1,5 недели и краснота не проходит. Вот думаю, бежать ли сдавать тесты на малярию? Тесты показывают заболевание сразу после укуса или только когда начинается температура?


Тест на малярию делать только при температуре. Вы можете вообще не увидеть и не знать место укуса комара. Они ж малюсенькие такие и тихие.

Долгочешущиеся укусы обычно от мошек...могут месяц не проходить (( есть такие гадкие. Конкретно про эти страны не знаю, но была покусана в Индонезии пляжными мошками, чесалось с покраснением месяц ((((
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #744

Сообщение АЛебедев » 06 мар 2020, 20:43

Тест на малярию можно сделать без всяких симптомов. И не надо ждать температуры, так как потеряете время. Лично у меня температура начала подниматься на 3 или 4 день. И это уже поздно. Лучше остановить заболевание в самом начале.
Каждый лишний день при малярии - это огромные разрушении для организма.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #745

Сообщение iskanderyem » 09 мар 2020, 08:07

И что конкретно в организме разрушается?
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #746

Сообщение АЛебедев » 09 мар 2020, 09:56

Печень. Потом связки. Потом зрение. С точки зрения китайской медицины, они связаны. И самое главное, человек лишается жизненной энергии.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #747

Сообщение partizan » 09 мар 2020, 19:34

При прогрессировании уже ничего не успеет разрушится. Просто входишь в кому из которой уже нельзя выйти.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #748

Сообщение АЛебедев » 09 мар 2020, 19:53

Я выпил коартем на 7 день после того, как почувствовал легкое недомогание. И успел купить и коартем, и тесты на малярию через Форум Винского.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #749

Сообщение partizan » 09 мар 2020, 20:27

У меня это дело всегда с собой. Приехал из Африки два дня назад. По приезду в Африку сразу же купил Коартем и тесты. Не понадобится, продам недели через две.
А если по теме, то в когда первый раз подхватил в Бурунди, то диагноз сам себе поставил сразу. Но по вине наших врачей анализ на толстую каплю у меня взяли в поликлинике дня через три. Сразу же стал пить Коартем. Избавился от плазмодий быстро, но в нормальное состояние долго приходил. Когда отослал первый анализ специалисту в Москве, он увидев его сказал, что мне оставалось дня два.
Второй раз подхватил в ЦАР ровно два года назад. Сразу проверил тестом, который показал начальную стадию. Благодаря своевременному лечению, болезнь практически не почувствовал.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #750

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 02 дек 2020, 13:32

partizan,
Добрый день, а что значит благодаря современному лечению, если можно поподробней, в чем оно заключается
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #751

Сообщение Tiky_Mikk » 03 дек 2020, 01:08

Доброго времени суток.

В январе 2020г года в Эфиопии в Арба-Мынче был куплен противомалярийный Lonart. Состав (активные компоненты) абсолютно такие же, как в Coartem 20/120, схема приема по инструкции также идентична.
Выглядит вот так, производство Индия:
https://www.indiamart.com/proddetail/lo ... 34497.html

Насколько надежен препарат, можно ли считать его полноценной заменой проверенному Коартему?
Tiky_Mikk
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.11.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #752

Сообщение partizan » 04 дек 2020, 17:14

Можно. Проверено лично на себе. Хватал два раза. Один раз лечился Коартемом, другой Лонартом. Ничем не отличаются, обоими вылечился. В какой то из тем по малярии писал.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #753

Сообщение gector77 » 04 дек 2020, 18:39

partizan,
прочитал много сообщений как в этой теме, так и в целом на форуме.
Касательно данной темы, для России сейчас открыли Занзибар, соответственно много туристов ринулись на теплые пляжи Занзибара.
и по новостям пошли первые случаи смерти от укусов... на как известно центральные каналы + рен тв любят пугать простой народ, мол зачем ехать, у нас полно своих мест где можно отдохнуть. Поэтому для себя хочу уяснить:

Читал, что в декабре-феврале менее активны, так как для них в дневное время слишком жарко и они вылетают в ночное и предрассветное время.
Это так?

Соответсвенно, профилактику пропить можно, но лучше лечиться по отработанной схеме: укусил, почувствовал симптомы/заболел, тест, - Коартем или Лонарт курс из 3 дней + обратиться к местному врачу (жизнь дороже пары десятков зеленых бумажек)
Это так?

По прилету первым делом купить тестов + 4-6 пачек Коартема , лишним не будет, если то в Москве всегда продать можно будет.
Это так?

Читал, что на Занзибаре можно подхватить 5 видов малярии (4 от переноса от человека и 1 от переноса от обезьяны). Коартем помогает от всех видов малярии ? или только от тропической?


Также с как сейчас обстоят дела с малярией на Занзибаре?

заранее спасибо.
gector77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #754

Сообщение partizan » 04 дек 2020, 20:08

Про другие виды в Африке кроме тропической не слышал. От человека не переносятся, если только кровь не переливать. Курс лечения одна пачка (6 таблеток). Мне хватило одного теста. Причём обошёлся без всяких врачей, определил сам по тесту. Сейчас продать не совсем просто. Я не смог продать Коартем и тест даже по себестоимости.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #755

Сообщение gector77 » 04 дек 2020, 20:40

partizan,
имеется ввиду от человека - это от укуса самки комара зараженного человека к другому человеку , и соответственно от укуса зараженной обезьяны к человеку.

Даже если не получится продать - не страшно. Эти лекарства не стоят того, чтобы экономить 3000-4000 рублей. Жизнь куда дороже стоит :)
А что по остальным вопросам ?
Заранее спасибо.
gector77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #756

Сообщение partizan » 04 дек 2020, 20:44

В остальных вопросах некомпетентен.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #757

Сообщение oleg41 » 04 дек 2020, 20:45

partizan,
А можно поподробней про тест, что он из себя представляет?
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #758

Сообщение partizan » 04 дек 2020, 21:45

Разные бывают. Есть просто полоски. Есть набор. Туда входит скарификатор для прокалывания пальца, сама полоска и инструкция где подробно написано как пользоваться. Пользоваться не сложно. Прокалываете палец, прикладываете полоску и сравниваете с инструкцией.
Например, на моей полоске были кресты. Из четырёх возможных показал один. Это начальная стадия. Сразу стал пить таблетки и практически болезнь не заметил.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #759

Сообщение yugran » 05 дек 2020, 00:16

А какие начальные симптомы ?
yugran
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Малярия как не заболеть, профилактика малярии

Сообщение: #760

Сообщение gector77 » 05 дек 2020, 00:36

partizan, есть фото или название теста ? сколько стоил?
gector77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль