Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #1

Сообщение quadrat » 29 сен 2018, 22:08

Многие пишут про таблеточную терапию - моё ИМХО, херня! Никто, вообще, никто не нашёл источника гипертонии, а все прописываемые препараты - профанация. Главное - вы снизили (стабилизировали) давление медикаментозно - вопрос - ЗАЧЕМ продолжать приём? Ау, врачи, организм не адептируется к таблеткам? Нет? Ещё сильнодействующее препараты - зачем ? P/S/ Свой опыт. Последнюю неделю 170/100 утром и капотен не помогал. Четверг, вечер, 4 бутылки пива -чудо, утром 155 х 90. Пятница , вечер - коньяк 0,5 с колой, утро субботы, чудо 118Х78(!!!) Нахера вы нужны, высасыватели денег , кардиолохи?
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #2

Сообщение Мальберг » 29 сен 2018, 22:11

21 июля тесть похоронил любимую жену.
Давление терзавшее его последние 25 лет исчезло.
Чертовщина какая- то...
Не шучу ни разу ... ((
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #3

Сообщение rty9000 » 25 сен 2019, 15:15

Альтернативных способов много, но они все не подтверждаются официальной медициной. По последней информации, прививки будут от гипертонии
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #4

Сообщение quadrat » 27 сен 2019, 20:56

Ой. мой пост попал в КК, как же приятно! И главное, не проходят мимо заинтересованные в лечении гипертонии! Так держать!
P.S. Неужто изобрели лекарства излечивающие гипертонию?
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #5

Сообщение DozoR719 » 01 окт 2019, 16:16

Я настолько согласен с ТС, что даже страшно.
Я еще и в медицине некоторое время работал, так вот заметил, что самые здоровые и долгоживущие, по моим наблюдениям, не были трезвенниками. Сам гипертоник со стажем. С собой вожу аптечку. Но большое разнообразие таблеток заменил просто дьютифришной бутылочкой 50мл водки как экстренное средство (потом можно до магаза добраться). Вместо фенигидина, клофелина, нитроглицерина... Это средство быстрое, безопасное, не пугающее и верное. И капотена для случаев, когда нужно не пахнуть.
Стресс? - Пивка! Устал - уодочки! Вот только вискари и коньяки вкусны, но в стрессе непредсказуемы))
Аватара пользователя
DozoR719
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #6

Сообщение Геннадьевич » 01 окт 2019, 16:47

DozoR719 писал(а) 01 окт 2019, 16:16:Стресс? - Пивка! Устал - уодочки!

Праздник - водочки, горе - водочки, новая покупка - еще чего, тут совсем другой болезнью попахивает.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #7

Сообщение Rude Divo » 02 окт 2019, 04:41

DozoR719 писал(а) 01 окт 2019, 16:16:Я настолько согласен с ТС, что даже страшно.
Я еще и в медицине некоторое время работал, так вот заметил, что самые здоровые и долгоживущие, по моим наблюдениям, не были трезвенниками. Сам гипертоник со стажем. С собой вожу аптечку. Но большое разнообразие таблеток заменил просто дьютифришной бутылочкой 50мл водки как экстренное средство (потом можно до магаза добраться). Вместо фенигидина, клофелина, нитроглицерина... Это средство быстрое, безопасное, не пугающее и верное. И капотена для случаев, когда нужно не пахнуть.
Стресс? - Пивка! Устал - уодочки! Вот только вискари и коньяки вкусны, но в стрессе непредсказуемы))

Ну может, от гипертонии вы спасаетесь, а вот цирроз, язву, проблемы с сердцем и деградацию личности зврабатываете
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #8

Сообщение quadrat » 11 окт 2019, 23:56

Откуда познания?
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #9

Сообщение Black_Caviar » 12 мар 2020, 13:06

Попал в 40 лет в госпиталь ветеранов вооруженных сил,после выпивки 3 бутылок дорогого австрийского рислинга,думали инфаркт,оказалось прединфаркт : за неделю три раза лазили в сердце и предложили поставить стент,что и сделал.Сейчас пью таблетки пожизненно но уже появился оптимизм,если раньше надо было каждый жрать статины,то сейчас появились препараты нового поколения например репата-15 000 рублей и 45 дней без таблеток.Ну и плюс разработка абсолютно нового революционного препарата на деньги Илона Маска -Inclisiran проходит клинические испытания в 12 странах мира.один укол раз в 10-11 месяцев и никаких статинов и препаратов от давления.
Black_Caviar
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.04.2012
Город: Москва-лето Riga-зима Гоа-Сиолим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #10

Сообщение Nica_ya » 18 июл 2020, 08:07

quadrat писал(а) 27 сен 2019, 20:56:Ой. мой пост попал в КК, как же приятно! И главное, не проходят мимо заинтересованные в лечении гипертонии! Так держать!
P.S. Неужто изобрели лекарства излечивающие гипертонию?

Изобрели мероприятия по излечению "болезней цивилизации". Не нужны препараты для излечения гиподинамии, ожирения, стрессдоступности, следить за диетой, ограничиветь соль и алкоголь. Легко обвинять кого-то в плохой работе, трудно обвинить себя в лени. Всем доброго здоровья!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #11

Сообщение tsmith » 18 июл 2020, 08:37

quadrat писал(а) 29 сен 2018, 22:08:Последнюю неделю 170/100 утром и капотен не помогал.
Его уже лет сто никто не прописывает. В связи с нынешней инфекцией да, к врачам лучше не ходить ( повышенное давление первым стоит в списке патологий). Алкоголь реально давление повышает ( но если кажется что снижает ну почему бы не полечиться. Приятно и главное не долго.). А вот от врача который капотен выписывает да, надо бежать. Согласна со сказанным выше. Ожирение , соль в пище, гиподинамия . Алкоголь лишь усугубляет проблему
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #12

Сообщение Nica_ya » 18 июл 2020, 08:54

Капотен уместен только как скоропомощной препарат. Срочно нужно нормальное лечение.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #13

Сообщение tsmith » 18 июл 2020, 13:39

Nica_ya писал(а) 18 июл 2020, 08:54:Капотен уместен только как скоропомощной препарат.
Современные средства кроме снижения давления еще и поддерживают сердечную мышцу ( по сути продлевая жизнь). У капотена же сплошные побочные эффекты и о продлении жизни речи вообще никакой не идет.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 19 июл 2020, 18:33

tsmith писал(а) 18 июл 2020, 13:39:У капотена же сплошные побочные эффекты и о продлении жизни речи вообще никакой не идет.


Никто и не говорит об использовании капотена для продления жизни и для защиты органов-мишеней. Не передергивайте.

Капотен, моксонидин и даже (вы удивитесь!) клофелин до сих пор используют во врачебной практике, в некоторых ситуациях это до сих пор "стандарт" (мы же не обсуждаем тут идеальный золотой, правда?).

Например, первые два препарата применяются для экстренного снижения давления, в том числе при нагрузочных тестах, а также рекомендованы при гипертоническом кризе до прибытия врачебной помощи.

А третий препарат и в анестезиологии до сих пор необходим, и в терапии боли, и много, много где.
Все это используется вполне себе дипломированными, даже и со степенями и высшими категориями, квалифицированными докторами. В необходимых случаях.
А вы что-то слышали, да только невнимательно.
Гость

 

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #15

Сообщение tsmith » 19 июл 2020, 21:58

bryce.terner писал(а) 19 июл 2020, 18:33:Все это используется вполне себе дипломированными, даже и со степенями и высшими категориями, квалифицированными докторами. В необходимых случаях.
А вы что-то слышали, да только невнимательно.
Я не знаю в какой стране все это используется. Там где я живу капотен давно не используют. Но есть страны где в том числе и анальгин используют, да. Можете здесь еще и рассказать в каких случаях. Моей маме когда она пошла выписать препарат который каждому пожилому человеку в Европе выписывают, врач сказала что мы конечно же его рекомендуем но лечим другими. Так я и возила его ей из Франции ( потому как тот аналог который выпускается в Польше по французской лицензии и продается в России по цене крыла самолета в отличие от французских аналогов не работал).
Я даже знаю страны где препараты от давления можно купить без рецепта ( это Вы об этом говорите насчет принятия капотена ДО прибытия скорой? ). Либо врач больному выписал капотен, человек его принимал и неожиданно у него наступил гипертонический криз? То есть принятие этого препарата до криза довело? Да, хороший препарат.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 20 июл 2020, 01:46

tsmith писал(а) 19 июл 2020, 21:58:Я не знаю в какой стране все это используется. Там где я живу капотен давно не используют.


Если не знаете, вам было бы лучше промолчать, поскольку капотен одобрен, например, FDA (или она для вас не авторитет?)

Кстати, там, где вы сейчас живете, каптоприл прекрасно используется и зарегистрирован под маркой Lopirin.

Здоровья вам! Обращайтесь к квалифицированным докторам, не полагайтесь на собственные сомнительные познания

tsmith писал(а) 19 июл 2020, 21:58:Но есть страны где в том числе и анальгин используют, да.


Ага, например, в Германии, как метамизол. И еще в нескольких странах ЕС. И влияние на возникновение агранулоцитоза уже опровергнуто))))

tsmith писал(а) 19 июл 2020, 21:58:Либо врач больному выписал капотен, человек его принимал и неожиданно у него наступил гипертонический криз? То есть принятие этого препарата до криза довело? Да, хороший препарат.


Да ваши медицинские познания реально впечатляют! Кстати, при чем тут мама, которой не выписали желаемое не озвученное вами лекарство и вы кормили ее купленным во Франции (без рецепта же, да? или по нелегальному рецепту? ибо уж во Франции с этим строго так, что не забалуешь). Вы что-либо слышали о протоколах терапии, которые в разных странах весьма различны, а вот ответственность врача везде крайне строга?

Насчет цен - вы знаете реальные цены простейших лекарств в той стране, где "живете", когда за них не платит страховая? Узнаете - сильно удивитесь

tsmith писал(а) 19 июл 2020, 21:58:Я даже знаю страны где препараты от давления можно купить без рецепта ( это Вы об этом говорите насчет принятия капотена ДО прибытия скорой? ).


Рецепт на каптоприл выписывается лечащим врачом пациенту с гипертензией II-III ст как раз на экстренные случаи. Потому что это рецептурный препарат. Выписывается заранее, чтобы пациент мог, последовав указаниям своего врача, облегчить свое состояние в случае возможного гипертонического криза до прибытия скорой помощи. А без рецепта любые гипотензивные препараты можно купить во многих уважаемых странах ЕС - Италия, Испания, Португалия, Греция и пр, и пр (личный опыт).

tsmith писал(а) 19 июл 2020, 21:58:Так я и возила его ей из Франции ( потому как тот аналог который выпускается в Польше по французской лицензии и продается в России по цене крыла самолета в отличие от французских аналогов не работал).


А если вы поделитесь торговым наименованием того самого препарата, который "каждому пожилому человеку в Европе выписывают", то я вам по большому секрету расскажу на каком из китайских или индийских заводов производят субстанцию (действующее вещество) для этого препарата и этой фармкомпании. Кстати, не исключено, что субстанцию синтезируют в той же Польше, там вполне себе европейский уровень фармацевтических производств.
И вы никогда не узнаете, из какой субстанции слепили купленные вами во Франции таблетки (вернее, узнать можно, но вы не узнаете), потому что написанное на пачке происхождение всего лишь говорит о месте фасовки в блистеры/флаконы, а уж прописываемые "всем пенсионерам" препараты совершенно точно клепают из китайских и индийских субстанций. И в этом нет ничего плохого, потому что контроль качества обеспечивает владелец торговой марки. Да и отличных фармзаводов с репутацией в Китае и Индии навалом.
И поэтому качество подобных массовых препаратов никоим образом не может отличаться по описанному вами сценарию - на вашей бывшей родине не работают таблетки (даже польские), а вот французские - огонь. Ибо слишком велика конкуренция по таким препаратам и даже микроскопический скандал с качеством мгновенно будет раздут на весь мир (как с канцерогеном в валсартане множества крайне уважаемых фармкомпаний, которые покупали субстанцию на одном и том же китайском заводе, а качество почему-то не стали контролировать, отзывы препарата прошли мгновенно волной по всему миру, включая Швейцарию и Россию, кстати).
Гость

 

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #17

Сообщение tsmith » 20 июл 2020, 09:29

bryce.terner писал(а) 20 июл 2020, 02:36:вы кормили ее купленным во Франции (без рецепта же, да? или по нелегальному рецепту?
У Вас видимо телепатия развита ( раз умеете угадывать то о чем не было написано). Маме этот препарат выписал швейцарский врач ( после приема). На год, да. После года приема действие рецепта закончилось и она пошла к своему российскому врачу которая прекрасно выписала тот же препарат ( с оговоркой что обычно пенсионерам они его не выписывают просто потому что знают что он для них финансово неподъемен). Название лекарства называть считаю некорректным хотя бы потому что лекарства выписывают врачи а если лекарства доступны в аптеках без рецептов то каждый человек прочитавший в интернете о лекарстве может себе его купить. Дело это правда давнее ( тогда еще не было дженериков этого препарата и в той же Франции он стоил относительно дорого но в полтора раза дешевле чем у дистрибьютора в России). Сейчас же это достаточно дешевый ( в Европе) препарат. Тем более удивительно слышать что народ все еще продолжает использовать капотен ( о котором даже те кто 20 лет назад его принимал забыли что он и существовал то). В случае с гипертонии не работает « Новое это хорошо забытое старое»

Каптоприл ( а он в давние времена именно как каптоприл продавался) давным давно врачами не выписывается. Не знаю почему - то ли потому что побочных эффектов там много либо потому что давным давно изобретено более эффективное лечение ( о котором здесь по меньшей мере говорить не буду).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новое в лечении гипертонии - не проходите мимо!

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 20 июл 2020, 15:47

tsmith писал(а) 20 июл 2020, 09:29:Каптоприл ( а он в давние времена именно как каптоприл продавался) давным давно врачами не выписывается.


Абсолютно голословное утверждение. Каптоприл, к примеру, включен в Рекомендации Европейского Общества кардиологов (ESC) по диагностике и лечению острой и хронической сердечной недостаточности (редакция 2016 года).

Каптоприл - это международное непатентованное наименование действующего вещества, торговых наименований этого лекарства - многие десятки.
Гость

 




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль