Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 12 мар 2020, 14:35

Большинству людей приходится бороться не с самим заболеванием, а со страхом, вызванным его стремительным распространением.
Страх – это естественное чувство, и нет нужды полностью вычеркивать его из нашей жизни. Однако если страх превращается в панику, это становится проблемой, решением которой стоит заняться.

Как справиться с паникой?

1. Прислушайтесь к своему телу. Если вы ощущаете какие-то тревожные симптомы, помните, что это вовсе не обязательно коронавирус. Возможно, мышечное напряжение или затрудненное дыхание вызваны стрессовым состоянием, в котором вы находитесь. Существуют и другие причины для возникновения этих симптомов – например, аллергия. Попытайтесь вспомнить, что помогает вам избавиться от физического напряжения – может быть, медленное и глубокое дыхание? Неторопливая прогулка? Пробежка? Все, что может помочь вам сбросить напряжение, придется кстати.
2. Обратите внимание на то, где вы черпаете информацию. Важно быть в курсе событий, но в какой-то момент чрезмерное потребление информации становится проблемой. Оно не столько помогает вам получить объективное представление о происходящем, сколько ввергает в дополнительный стресс. К нынешнему моменту в мире насчитывается более 120 000 больных коронавирусом – эта цифра сама по себе выглядит пугающе. Однако свыше 60 000 заболевших выздоровели. Объективное рассмотрение ситуации в целом может помочь вам успокоиться.

3. Поддерживайте связь с друзьями и близкими. Паника, вызванная распространением коронавируса, может подтолкнуть к самоизоляции и тех, кто в ней не нуждается. Затворничество может усилить стресс, в котором вы пребываете. Вместо того, чтобы отдаляться от своего окружения, стоит укрепить социальные связи. Поговорите о происходящем с друзьями. Помните, что вы можете выбирать собеседников. Если кто-то из ваших знакомых паникует еще больше, чем вы, не стоит завязывать с ним разговор о коронавирусе. Лучше пообщайтесь с теми, кто сохраняет в эти дни спокойствие.
4. Постарайтесь ощутить, что вы держите ситуацию под контролем. Главное, что мы сами можем сделать в случае с коронавирусом – это соблюдать правила гигиены. Мы склонны думать, что в экстремальных ситуациях могут помочь только крайние меры. На самом деле, мытье рук – по всей видимости, один из наиболее эффективных способов профилактики коронавируса.
5. Попробуйте управлять своими мыслями. Это нелегко, но все же стоит попытаться: не на каждой мысли стоит сосредотачиваться. Навязчивые мысли о надвигающейся катастрофе не помогут вам ощутить, что вы вновь контролируете ситуацию. Попробуйте, насколько это возможно, отгонять их от себя.

В любом случае, в эти дни нужно тщательно соблюдать правила личной гигиены и выполнять все предписания министерства здравоохранения. Если вам не удается справиться с паникой, стоит обратиться к специалисту.
Гость

 

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #22

Сообщение Natali52 » 12 мар 2020, 15:51

Отключить ТВ, не входить в интернет, не слушать коллег по работе. Панику раздули ну просто вселенскую...бесят...

Вообще месяц назад тем же вопросом была озадачена. 22 февраля вылет из Шереметьво в Бангкок, 7 марта обратно. Для успакоения внутреннего голоса, мам и окружающих принимали противовирусное за 3 дня до вылета, дизенфицировали руки чаще. На обратном пути в аэропортах маски со степенью защиты 3, из 4 аэропортов в трех надевали, в деревенском Транге не видела смысла. И вообще, самое опасное мне казалось это в Москве, там столько пересадок делают, а дизинфекция на нуле.

Ах, ну да, тайское народное противовирусное тоже применяли регулярно))))
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #23

Сообщение Boriis » 03 фев 2021, 17:40

Мне кажется обычных вещей типа мытья рук и ношения маски достаточно, насколько это может помочь от вирусов. А всякие таблетки глотать - только хуже делать, имхо.
Boriis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 19 фев 2021, 10:51

Ну на сегодня остался один естественный и простой вариант, - привиться.
Гость

 

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #25

Сообщение Natali52 » 19 фев 2021, 10:56

Далеко не простой вариант, про Боярского слышали?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 19 фев 2021, 11:19

Natali52 писал(а) 19 фев 2021, 10:56:Далеко не простой вариант, про Боярского слышали?


Даже и слышать не хочу никаких фейковых новостей. А простой вариант проверил на себе лично.
Гость

 

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #27

Сообщение Natali52 » 19 фев 2021, 11:26

Почему сразу фейковые? А Вам здоровья))) Я вот тоже "вакцинировалась", только естественным путем, переболела безсимптомно, а антител вполне прилично сейчас, вопрос - на долго ли?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 19 фев 2021, 11:43

Natali52 писал(а) 19 фев 2021, 11:26:Почему сразу фейковые?

Вот когда Боярский мне сам все лично расскажет тогда поверю.

Natali52 писал(а) 19 фев 2021, 11:26:переболела безсимптомно, а антител вполне прилично сейчас, вопрос - на долго ли?

У нас в стране на днях собираются разрешить делать прививки переболевшим. Думаю это будет во всем мире.
Вот вам и решение.
Гость

 

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #29

Сообщение Natali52 » 19 фев 2021, 11:52

А смысл? Зачем вносить вирус в организм, если есть антитела? Вообще, прививку можно делать только после того как убедишся. что антител нет или почти нет, а ни где ни кто не дает таких указивок, а есть уже случаи когда чел сделал прививку, а у него были антиела, не очень хорошая концовка у такой истории, правда это мне рассказывала знакомая знакомого, но дыма без огня не бывает. А кстати, вас вакцинируют бесплатно? Как вас обследуют перед прививкой? Мне чисто любопытно...
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 19 фев 2021, 11:58

Natali52 писал(а) 19 фев 2021, 11:52:А кстати, вас вакцинируют бесплатно?


Естественно бесплатно! Да еще и не резидентов Израиля, кто находится на территории страны в данный момент.

Natali52 писал(а) 19 фев 2021, 11:52:Как вас обследуют перед прививкой?


Да никак! Пришел сказал, что чувствуешь себя хорошо, температуры нет, симптомов нет показал удостоверение личности, укололся, посидел в "послебаннике" 15 мин, ушел домой.
Гость

 

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #31

Сообщение Natali52 » 19 фев 2021, 12:01

Без какой либо очереди? Ограничение по возрасту есть?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 19 фев 2021, 12:03

Natali52 писал(а) 19 фев 2021, 12:01:Без какой либо очереди? Ограничение по возрасту есть?

Да, сегодня без очередей и даже можно без записи. Возраст от 16+. Но месяц назад и в начале естественно были очереди и только старшее население и группы риска.
Гость

 

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #33

Сообщение Natali52 » 19 фев 2021, 12:05

А как пожилые переносят, 65+?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как уберечься от коронавируса - несколько вариантов.

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 19 фев 2021, 12:10

Natali52 писал(а) 19 фев 2021, 12:05:А как пожилые переносят, 65+?

Живем с родителями жены 80+, Никаких проблем, кроме легкой боли в месте укола и легкого недомогания.
Гость

 

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль