Пневмония при коронавирусе

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: maria_tarlakova и гости: 7

Пневмония при коронавирусе

Сообщение: #1

Сообщение Haskel » 02 апр 2020, 23:47

Народ, у меня жена пульмонолог, сегодня разговор возник, на тему что спортсмены перенёсшие корон, уже никогда не будут спортсменами, говорит что "ДА". После этой болезни многие останутся инвалидами, со шрамами на легких....
Видел флюрографию людей с короном...жена в шоке от изменений....
Об отдыхе в ближайший год, даже мыслей нет...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пневмония при коронавирусе

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 02 апр 2020, 23:54

Haskel писал(а) 02 апр 2020, 23:47:Народ, у меня жена пульмонолог

Я не медик, но в детстве перенес пневмонию, после купания в холодней воде..
Мне говорили, примерно тоже самое, и на снимках долго читалось..
Потом прошло.. Это известные факты..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16044
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пневмония при коронавирусе

Сообщение: #3

Сообщение Динка » 03 апр 2020, 09:48

Haskel писал(а) 02 апр 2020, 23:47:Народ, у меня жена пульмонолог, сегодня разговор возник, на тему что спортсмены перенёсшие корон, уже никогда не будут спортсменами, говорит что "ДА". После этой болезни многие останутся инвалидами, со шрамами на легких....
Видел флюрографию людей с короном...жена в шоке от изменений....
Об отдыхе в ближайший год, даже мыслей нет...

Не нагнетайте. Шрамы - это Вы про спайки наверное? У меня в прошлом веке, на первом курсе универа была двусторонняя пневмония. Спайки остались, несмотря на физиотерапию, и никуда 20 лет спустя не делись. Это не больно, жить не мешает (за исключением одного случая, когда "врач", послушав легкие, решил что я у него прямо сейчас помру и выписал ядерный антибиотик, от которого я шевелиться не могла, а у меня и пневмонии-то не было) и уж тем более не основание для инвалидности.
Фиброзом врачи пугают, читала. Вот это серьезно, но единичные случаи. В 80% болезнь вообще в легкой форме протекает.
Всем пардон за офф.

По теме имею сказать, что продолжаю надеяться на Грецию в конце июня. Только теперь ищу дешевое жилье ибо с работой перспективы совсем туманны.
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Пневмония при коронавирусе

Сообщение: #4

Сообщение T_H » 03 апр 2020, 10:12

Как почётный и заслуженный пневмонист со стажем, скажу, что пневмония - это, конечно плохо и неприятно, а для кого-то даже и фатально, увы. Как и всякая другая болезнь, даже порез на пальце может привести к инфицированию и смерти. Поэтому не следует в наш счастливый век антибиотиков уж слишком демонизировать именно пневмонию.

Сам болел ей столько раз за всю жизнь, что сбился со счёта. Первый раз, наверное, в младенческом возрасте, последний раз, думаю, в позапрошлом году. Параллельно занимался альпинизмом, в том числе высотным, сейчас ушёл в горный туризм, и в удачную снежную зиму гоняю на выходных на лыжах по 30 - 40 км за день.
И если в очередной раз, недайбох, подцеплю пневмонию, то в очередной же раз вылечу её 10-дневным курсом антибиотиков и продолжу жить дальше.

Всем здоровья!
T_H
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Пневмония при коронавирусе

Сообщение: #5

Сообщение KarlsTeute » 03 апр 2020, 10:54

Haskel писал(а) 02 апр 2020, 23:47: сегодня разговор возник, на тему что спортсмены перенёсшие корон, уже никогда не будут спортсменами, говорит что "ДА". После этой болезни многие останутся инвалидами, со шрамами на легких....

Есть аж 3 знакомых, которые уже переболели. У двоих симптомы ограничились потерей обоняния на 5 дней, один "погрипповал" 2 дня. Все до 30-ти, к врачам не обращались, прошло само - узнали уже после теста, связнного с тем. что контактироали с больными.
Рискну предположить, что у большинства спортсменов тоже все ближе "на 5 дней потреять обняние", чем к инвалидности. Тем более, у них и иммунитет посильнее, и чуткий врачебный надзор, если реально профессионалы.
Don_Pablo писал(а) 03 апр 2020, 00:37:КПД европейских карантинов поразительно маленький. Насколько я понимаю, вся Европа, во всяком случае весь юг от Испании до Болгарии уже с месяц живёт в режиме "в магазин по два человека, и по паспорту".

Прям месяц живут разве что самые первые проблемные регионы в Италии. 3 недели назад еще игрались матчи ЛЧ со зрителями и из Испании люди прекрасно летали на футбол в другие страны - о каком карантине месяц назад идет речь?
Скорее 2 недели (может, с копейками) - при том, что инкубационнй период до 2 недель.
И да, многие люди до сих пор работают, в том числе в италии, на самых обычных фабриках. И если кто занесет заразу - благополучно разносят ее по домам. Не хуже подростков.
Don_Pablo писал(а) 03 апр 2020, 00:57: Позаражались внутри своей семьи - и это всё. На практике же за этот месяц март в Италии стало из тысячи сто тысяч, а в Испании практически из ста человек сто тысяч.

Как и со всеми другими статистиками - далеко не факт, что количество протестированных слишком сильно коррелирует с количеством реально болеющих. 2-3 недели назад в Италии было еще ОЧЕНЬ мало тестов и тестировали главным образом тяжелобольных. Со временем тестов все больше, тестируют все больше людей и соответственно получают все больше положительных результатов. Как это соотносится с реальным количеством болеющих и носителей, можно только гадать.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Пневмония при коронавирусе

Сообщение: #6

Сообщение KarlsTeute » 03 апр 2020, 11:00

парочка писал(а) 03 апр 2020, 10:28:В Китае всё быстренько свернулось, нормализовалось, заработало

Don_Pablo писал(а) 03 апр 2020, 10:31:ПОСЛЕ того как Китай практически всех вылечил.

Господи, Вы же понимаете, что впечатление о том, что в Китае все быстро закончилось, а в Европе нескончаемо, зиждится на том, что в Китае все началось намного раньше? Европа сейчас приближается к пику. Когда пик был в Китае - никто бы не сказал, что там что-то быстро заканчивается.

парочка писал(а) 03 апр 2020, 10:28:2. Мировая экономика полетела ко всем чертям, везде (ну кроме самых здравомыслящих, типа Швеции).

Вангую, что когда в Швеции пройдет пару недель с экспоненциальным ростом - все повторится точно так же, как и в Китае, и в Европе.
парочка писал(а) 03 апр 2020, 10:28:Вопрос №2 - кому это было выгодно?

Ответ - невыгодно всем. Совершенно невыгодно.
Lenka_K писал(а) 03 апр 2020, 03:03:Когда все в масках - перенос вируса значительно затруднён. Ни одна из европейских стран до этого пока не дошла (хотя вроде в Италии додумались, но поздно).

А как Вы это себе представляете - спрос на маски повышается в тысячу раз - и у всех наготове есть нужное количество масок?
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Пневмония при коронавирусе

Сообщение: #7

Сообщение Seyahat » 03 апр 2020, 11:08

KarlsTeute писал(а) 03 апр 2020, 10:54:Как и со всеми другими статистиками - далеко не факт, что количество протестированных слишком сильно коррелирует с количеством реально болеющих. 2-3 недели назад в Италии было еще ОЧЕНЬ мало тестов и тестировали главным образом тяжелобольных. Со временем тестов все больше, тестируют все больше людей и соответственно получают все больше положительных результатов. Как это соотносится с реальным количеством болеющих и носителей, можно только гадать.

Единственный способ установить хоть что-то похожее на правду - взять репрезентативную выборку из нескольких тысяч человек с улицы (чтобы по разным показателям они делились примерно так же, как и население страны в целом) и сделать тест каждому. Но для полной картины нужен ещё и тест на антитела, которого пока нет.

Пока будут тестировать только определённые группы людей (вернувшихся из поездок, контактировавших с заболевшими, медиков, и т.п.), будет понятно только то, что среди этой группы людей заболело вот примерно столько.
А сколько людей переболело на условном заводе, который не проверяли вообще, остаётся неизвестным. Их может быть как 0, так и 90%. Тем более, что шансы на бессимптомное или лёгкое течение примерно коррелируют с общим состоянием здоровья. А здоровые люди (да и не только здоровые) не имеют привычки по каждому мелкому поводу бежать в больницу проверяться.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 36

Re: Пневмония при коронавирусе

Сообщение: #8

Сообщение Haskel » 03 апр 2020, 11:16

KarlsTeute писал(а) 03 апр 2020, 10:54:Есть аж 3 знакомых, которые уже переболели. У двоих симптомы ограничились потерей обоняния на 5 дней, один "погрипповал" 2 дня. Все до 30-ти, к врачам не обращались, прошло само - узнали уже после теста, связнного с тем. что контактироали с больными.
Рискну предположить, что у большинства спортсменов тоже все ближе "на 5 дней потреять обняние", чем к инвалидности. Тем более, у них и иммунитет посильнее, и чуткий врачебный надзор, если реально профессионалы.

Мы говорим о разных вещах, болезнь перенесенная на ногах не приведет к инвалидности. Речь шла о тяжелых случаях, в Китае кому то даже легкие трансплантировали...
Не болейте!
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пневмония при коронавирусе

Сообщение: #9

Сообщение exit » 03 апр 2020, 11:29

T_H писал(а) 03 апр 2020, 10:12:если в очередной раз, недайбох, подцеплю пневмонию, то в очередной же раз вылечу её 10-дневным курсом антибиотиков и продолжу жить дальше.

Антибиотиками лечится бактериальная пневмония. Или смешанный тип. Вирусная - противовирусная терапия применяется. Против короновируса нет противовирусных препаратов. Какие то мероприятия в больнице производятся, если уже на фоне короновируса развивается пневмония, конечно, но в надежда на организм основная.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пневмония при коронавирусе

Сообщение: #10

Сообщение Arina BY » 03 апр 2020, 11:37

Haskel, Есть масса болезней, вызывающих более серьёзные и более тяжкие последствия. Сегодняшняя ситуация все больше и больше, мне кажется, нагнетает страх, панику и безысходность. Даже во время ВОВ так не было.

Ещё раз - ситуация на местах локально не везде ужас - ужас. В том же Сантьяго в Испании умерло 11 человек. Тоже плохо и трагедия, но больницы не перегружаены, в частных медцентрах вообще свободно. Но ослабить карантин что бы хотя бы как то начать выбираться из жопы правительство не даёт. И не забываем что 80 % лёгкая форма, и только 5 % критические случаи. Бессимптомные варианты вообще не известны.

Так что ждём 7 апреля от Европы все таки хороших новостей))). И начиная хотя бы с июня помогаем поднять туристический бизнес Европы))).
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль