Имплантация зубов в Тае

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение voyager1970 » 21 июн 2008, 17:59

[qуоте="Чуббы"]Коста Рика знаменита своими зубнюками. Я делала в декабре коронки. Получилось в раёне $270-300 за штуку. Импланты $750, если нужен графтинг, еще $500.[/qуоте]


В Никарагуа коронка 80-100$.на счет импланта за 750$ вы пошутили?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Alina1 » 15 авг 2008, 11:16

Друзья, помогите, пожалуйста! может кто недавно лечился, владеет информацией. Нужно заменить пять коронок мужу. В Питере, в клинике хорошего уровня, объявили цену почти 10000 долларов за пять циркониевых коронок, включая все работу, лечение и т.д. Чего-то мне показалось, что это запредельно дорого. Посмотрела цены на сайтах тайских клиник: за такие коронки около 400 долларов за штуку. Вопрос - это цена "все включено", или только за коронку, а все остальное отдельно считается? Сориентируйте, пожалуйста, стоит ли овчинка выделки.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение МИФФ » 15 авг 2008, 11:39

Alina1 писал(а):Друзья, помогите, пожалуйста! может кто недавно лечился, владеет информацией. Нужно заменить пять коронок мужу. В Питере, в клинике хорошего уровня, объявили цену почти 10000 долларов за пять циркониевых коронок, включая все работу, лечение и т.д. Чего-то мне показалось, что это запредельно дорого. Посмотрела цены на сайтах тайских клиник: за такие коронки около 400 долларов за штуку. Вопрос - это цена "все включено", или только за коронку, а все остальное отдельно считается? Сориентируйте, пожалуйста, стоит ли овчинка выделки.
Это недорого,но и не дешево. В БКК билет и проживание там бесплатно?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Alina1 » 15 авг 2008, 14:24

МИФФ писал(а):Это недорого,но и не дешево. В БКК билет и проживание там бесплатно?


Простите, я не совсем поняла, это про какую цифру? 10000 - недорого? Или 400 - недорого?
Я так посчитала: в Питере хотят 2000 долларов за коронку, в БКК - 400. Так чего же не слетать в Тай (тем более, что следующий отдых уже было решено провести в ЮВА, правда в другой стране, но Тай - это всегда хорошо!), отдохнуть, а заодно и зубы качественно сделать. Или я чего-то упустила?
Меня, в общем-то интересует, 400 - за коронку, это реальная цена в Тае в хорошей клинике, или так, для затравки написано. Просто, если окончательная сумма будет менее, чем в 2 раза отличаться (т.е. выйдет более 5 тыс. за аналогичный объем работ), то не будем париться - сделаем дома.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Zai » 15 авг 2008, 18:48

Alina1 писал(а):
МИФФ писал(а):Это недорого,но и не дешево. В БКК билет и проживание там бесплатно?


Простите, я не совсем поняла, это про какую цифру? 10000 - недорого? Или 400 - недорого?
Я так посчитала: в Питере хотят 2000 долларов за коронку, в БКК - 400. Так чего же не слетать в Тай (тем более, что следующий отдых уже было решено провести в ЮВА, правда в другой стране, но Тай - это всегда хорошо!), отдохнуть, а заодно и зубы качественно сделать. Или я чего-то упустила?
Меня, в общем-то интересует, 400 - за коронку, это реальная цена в Тае в хорошей клинике, или так, для затравки написано. Просто, если окончательная сумма будет менее, чем в 2 раза отличаться (т.е. выйдет более 5 тыс. за аналогичный объем работ), то не будем париться - сделаем дома.

Коронку поменять в Тае стоит от от 300$ до 500$ все включено ( это в зависимости от коронки). Конечно если лечить ничего не надо. За 10 тыс.$ можно практически все зубы сделать.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Alina1 » 15 авг 2008, 19:21

Zai писал(а):Коронку поменять в Тае стоит от от 300$ до 500$ все включено ( это в зависимости от коронки). Конечно если лечить ничего не надо. За 10 тыс.$ можно практически все зубы сделать.


Спасибо, поняла. В таком случае, Тай - адназначна!
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение МИФФ » 15 авг 2008, 22:07

Alina1,не понял 10000 уе это за 5 коронок или + имплатация ? Если только коронки то очень дорого,а если имплантация то смысла нет делать в Таиланде.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Glazkov Alexander » 16 авг 2008, 00:10

Тут одни рекламировали зубников в Непале. Всей компанией делали, забросив треккинг и экскурсии.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Alina1 » 16 авг 2008, 18:31

МИФФ писал(а):Alina1,не понял 10000 уе это за 5 коронок или + имплатация ? Если только коронки то очень дорого,а если имплантация то смысла нет делать в Таиланде.


Да в том то и дело, что об имплантации речи не идет! Просто нужно поменять 5 старых коронок на 5 новых... Дохтур (и по совместительству, глав.врач клиники) долго считал чего-то на калькуляторе и выдал сумму - более 230000руб. Не хилые такие аппетиты у наших коновалов?! Да еще и руки у них растут, как правило, из Исключения приятные, конечно, бывают, но нам все больше такие попадаются в последнее время...
Блиииин, как же надоело, когда тебя разводят на каждом шагу... Нет, нафиг-нафиг, я лучше эти деньги в Тай отвезу.

Насчет Непала - экзотично, но мне чего-то стремно. Тай как-то ближе, роднее, понятнее....
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение МИФФ » 16 авг 2008, 19:58

Alina1,да дороговато чего то ....на разводку похоже.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение FA-rang » 16 авг 2008, 20:08

Реальные цены в МСК. От своих. 2400 р. за наш имплант и 2700 за германский. У меня 6 имплантов уже удаленных. Частично ставили в 98-м году, частично - в 2003-м. Удалить пришлось все, потому что я курю, и в корнях имплантов, в кости, было загниение. Микрокапилляры, при курении, блокируются и нет доставки крови... Такие вот причины отторжения титана.

Да, добавлю: титан ражавеет в среде нашего организма, если нет нормального кровепритока...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение ktk » 16 авг 2008, 23:28

Это если из России, то может смысла и нет лечить зубы в Тае. Из Лондона можно выбрать страну наугад, чтобы поехать туда лечить зубы, и в этой стране лечение с вероятностью 100% окажется дешевле и 80% - лучше. ))
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Zai » 18 авг 2008, 21:34

FA-rang писал(а):Реальные цены в МСК. От своих. 2400 р. за наш имплант и 2700

Что то с цифирками перепутали
Может нули потеряли?
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение FA-rang » 18 авг 2008, 22:33

Zai писал(а):
FA-rang писал(а):Реальные цены в МСК. От своих. 2400 р. за наш имплант и 2700

Что то с цифирками перепутали
Может нули потеряли?

Неа! Я же сказал, что "от своих"... и для своих. В Стомат-институте... Найдете при желании... Второй заход делал в по-левому. 6 имплантов и 11 коронок в 2003-м годе обошлись в 3500 тогдашних баксов (типа новый Жигуль в роте). Кто же знал, что оно отторгнется при моем неправильном уходе?
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Zai » 18 авг 2008, 22:38

FA-rang писал(а):
Zai писал(а):
FA-rang писал(а):Реальные цены в МСК. От своих. 2400 р. за наш имплант и 2700

Что то с цифирками перепутали
Может нули потеряли?

Неа! Я же сказал, что "от своих"... и для своих. В Стомат-институте... Найдете при желании... Второй заход делал в по-левому. 6 имплантов и 11 коронок в 2003-м годе обошлись в 3500 тогдашних баксов (типа новый Жигуль в роте). Кто же знал, что оно отторгнется при моем неправильном уходе?

Наверное при их неправильной работе
Последний раз редактировалось Zai 19 авг 2008, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Alina1 » 18 авг 2008, 23:39

FA-rang писал(а): "от своих"... и для своих. В Стомат-институте... ... делал в по-левому. 6 имплантов и 11 коронок в 2003-м годе обошлись в 3500 тогдашних баксов. Кто же знал, что оно отторгнется при моем неправильном уходе?

Импланты отечественные были? Если да, то примерно такая цена и была в то время. А насчет "неправильного" ухода - фигня полная. Вживление импланта не зависит от ухода (каким вообще может быть уход за тем, что внутри кости?) - это индивидуальные особенности организма, возраст и качество импланта.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение ktk » 19 авг 2008, 00:00

Кто слышал про эту больницу? http://www.bumrungrad.com/?gclid=CMHsi- ... QgodFyXwTg
Прочитал, что это ведущая клиника для health tourists со всего мира.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение FA-rang » 19 авг 2008, 08:13

Alina1 писал(а):...
Если да, то примерно такая цена и была в то время. А насчет "неправильного" ухода - фигня полная. Вживление импланта не зависит от ухода (каким вообще может быть уход за тем, что внутри кости?) - это индивидуальные особенности организма, возраст и качество импланта.

А Вы сами стоматолог или челюстно-лицевой хирург?
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Alina1 » 19 авг 2008, 11:43

FA-rang писал(а): А Вы сами стоматолог или челюстно-лицевой хирург?


Нет, не стоматолог и не хирург. Но будучи здравомыслящим и осторожным (да чего уж там, боюсь я стоматологов) человеком, прежде чем решиться на имплантацию впервые (в 1999г., тогда имплантацию очень мало кто делал) я подробнейшим образом выяснила все, что можно. Имплантацию мне делал профессор Кулаков Олег Борисович (один из первых начал имплантологией заниматься у нас), он честно сказал, что приживаемость напрямую связана с возрастом и здоровьем пациента. После имплантации никакого специального ухода не требуется, просто ждешь полгода - приживется или нет.
Вам же "по знакомству" делали, так? Видимо, заверяли, что точно все будет супер. Что им было еще говорить вам, после того, как имплант отторгся, как "неправильный уход".
П.С. Кстати, поделитесь, пожалуйста, какой именно уход - "неправильный"? Мне бы хотелось знать, что НЕ нужно делать, если хочешь, чтобы импланты прижились, а то вдруг еще придется делать. Спасибо.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Alina1 » 19 авг 2008, 11:48

ktk писал(а):Кто слышал про эту больницу? http://www.bumrungrad.com/?gclid=CMHsi- ... QgodFyXwTg
Прочитал, что это ведущая клиника для health tourists со всего мира.

Я на этот госпиталь тоже заглядываюсь.
И нашла вот еще специализированный "по зубам" http://www.bangkokdentalhospital.com/about_dental.html
Может и про него кто что слышал?
По каким критериям выбирать в Тае клинику? На первый взгляд, они все одинаковые...
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль