Вопросы о беременных, на которые не нашел ответов в поиске))

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы о беременных, на которые не нашел ответов в поиске))

Сообщение: #1

Сообщение Cherepaha07 » 05 фев 2008, 21:36

Поездку запланировали давно, мечтали о ней, поэтому когда были "обрадованы известием" приняли решение планов не менять. Поэтому просьба сам факт поездки беременной в Тайланд не обсуждать. Для тех кому все таки интересно - 2 триместр, чувствуем себя отлично, врач не против, животик только-только появился.
Итак две недели на Пукете(прямой перелет с Домодедово) + планируется самостоятельная поездка в БКК с двумя ночевками. Вопросы.
1. В каких ТЦ в БКК и на Пукете можно найти одежду для дам в интересном положении.
2. Какие фрукты и овощи, да и пищу не стоит пробовать вообще.
3. Еще один вопрос касается перелета, надесю модераторы меня простят. Стоит ли на регистрации вложить в паспорт банкноту, чтобы получить места получше? даст ли это эффект. О том что подойти на регистрацию пораньше уже в курсе.
Ну и вообще кто сталкивался с пободной ситуацией, буду рад если вы нам поможете советами.
Cherepaha07
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
гигиена в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 05 фев 2008, 22:03

Cherepaha07 писал(а):Ну и вообще кто сталкивался с пободной ситуацией, буду рад если вы нам поможете советами.

Сам не сталкивался.
Люди сталкивались.
Почитайте, может не всё нашли в "поиске"......
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=19183
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=490 ... af77a7e81b
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=10917
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=19183
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=275 ... cba2ed7748
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=102 ... 89a3563524
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Френк » 05 фев 2008, 22:26

to Shwed,
Увидел, что ты выложил ссылку, которую я пропустил.
Только прошёл по ней, посмотреть и вышел обратно, а ты её вдруг взял и снёс.
Почему???
Или у меня галлюцинации?
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=454 ... efdb4c2534
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Вопросы о беременных, на которые не нашел ответов в поис

Сообщение: #4

Сообщение merial » 05 фев 2008, 22:38

Cherepaha07 писал(а):Стоит ли на регистрации вложить в паспорт банкноту, чтобы получить места получше? даст ли это эффект.

Не стоит. Эфекта не будет. Лучше позвоните в авиакомпанию и обрисуйте ситуацию. Пойдут навстречу в 90%...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Cherepaha07 » 05 фев 2008, 22:54




Вот за это спасибо, честно... искал и сам найти не смог. А остальные размышления на тему, лететь или нет, мы читали, но решение у нас обдумано и принято. Мне бы ответы на конкретные вопросы
Спасибо что не оставили мою веточку без внимания.
Cherepaha07
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 05 фев 2008, 23:16

To Френк
Да я увидел, что ты много ссылок накидал, думал, что она там есть, не стал дублировать и снёс. Видимо зря...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Френк » 05 фев 2008, 23:44

to Shwed,
Конечно зря.
В итоге, именно она(тобой выложенная), одна единственная оказалась полезной....

to Cherepaha07,
Купюра в паспорте может произвести эффект, в случае если сложатся вместе, несколько факторов.
1.У девушки на регистрации - хорошее настроение....
2.Вы умудрились, попасть именно на ту стойку регистрации, где у девушки хорошее настроение....
3.Девушка не прочь заработать и не является кристально честной и не берущей взяток(бывают и такие, как не странно.Ещё и обидеться может и вообще послать..)...
4.Хорошие места в салоне- не разобрали до вас, предприимчивые пассажиры на других стойках, (стараниями других нечестных девушек желающих подработать), раньше того момента, как начали регистрировать вас.....

В свете вышесказанного, рекомендуется прислушаться к совету уважаемого merial-а и заранее обратиться к Трансаэро по этому вопросу(я так понимаю вы ими летите).

P.S.Будьте готовы, что рейсы Трансов довольно часто задерживаются, но тут уж как повезёт....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Вопросы о беременных, на которые не нашел ответов в поис

Сообщение: #8

Сообщение blonde » 06 фев 2008, 02:50

Cherepaha07 писал(а):Поездку запланировали давно, мечтали о ней, поэтому когда были "обрадованы известием" приняли решение планов не менять. Поэтому просьба сам факт поездки беременной в Тайланд не обсуждать. Для тех кому все таки интересно - 2 триместр, чувствуем себя отлично, врач не против, животик только-только появился.
Итак две недели на Пукете(прямой перелет с Домодедово) + планируется самостоятельная поездка в БКК с двумя ночевками. Вопросы.
1. В каких ТЦ в БКК и на Пукете можно найти одежду для дам в интересном положении.
2. Какие фрукты и овощи, да и пищу не стоит пробовать вообще.
3. Еще один вопрос касается перелета, надесю модераторы меня простят. Стоит ли на регистрации вложить в паспорт банкноту, чтобы получить места получше? даст ли это эффект. О том что подойти на регистрацию пораньше уже в курсе.
Ну и вообще кто сталкивался с пободной ситуацией, буду рад если вы нам поможете советами.


4. Тел. и адрес роддома или больницы на Пукете, на всякий пожарный.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Мопс » 06 фев 2008, 19:46

Одежду для "пузаночек" видела в "Эмпориуме" в БКК. Таблеточки и витаминчики (если пьете что-то) не забудьте.
Мопс
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.02.2008
Город: Siberia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение Cherepaha07 » 07 фев 2008, 21:39

Всем спасибо за ответы.
Появился еще один вопрос. Хотим съездить в БКК и думаем когда это стоит сделать - в будние дни или на выходные? Есть разница?
Cherepaha07
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #11

Сообщение Мач » 08 фев 2008, 12:32

Я весьма рекомендую взять справку от врача о том, что всё ок и можно лететь. У меня при таком же раскладе жену заставили у врача в аэропорту получать разрешение на полет.
Ну у меня жена всё нормально перенесла. Правда отдых был весьма спокойный в этой поездке.
Одежда есть и в Парагоне, только в здравом уме и трезвой памяти нормальная женщина это не наденет -)))
Мач
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.10.2003
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение vandos » 08 фев 2008, 14:24

Cherepaha07 писал(а):Всем спасибо за ответы.
Появился еще один вопрос. Хотим съездить в БКК и думаем когда это стоит сделать - в будние дни или на выходные? Есть разница?

Не забудьте посмотреть , распространяется ли действие медстраховки на состония при беременности . Вспомните , как недавно было в Турции.... Тьфу-тьфу-тьфу. Здоровья.
vandos
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.11.2006
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение thaipit » 08 фев 2008, 15:11

vandos писал(а):
Cherepaha07 писал(а):Всем спасибо за ответы.
Появился еще один вопрос. Хотим съездить в БКК и думаем когда это стоит сделать - в будние дни или на выходные? Есть разница?

Не забудьте посмотреть , распространяется ли действие медстраховки на состония при беременности . Вспомните , как недавно было в Турции.... Тьфу-тьфу-тьфу. Здоровья.


Не распространяется.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Navigator » 08 фев 2008, 15:18

страховка действует до 7-го месяца включительно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #15

Сообщение aav » 08 фев 2008, 16:04

Мы ездили на 4 м месяце и нам сказали что однозначно не действует. Обратились в несколько фирм (я одновременно делал water extrem страховку )за дополнительной страховкой для беременной жены, отказали все!
aav
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.10.2005
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Navigator » 08 фев 2008, 16:21

уточню - мед страховка покроет все случаи не связанные с беременностью
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #17

Сообщение Sимпатяга » 12 фев 2008, 14:16

Есть. Лучше в будни. В выходные жизнь немного замирает в Бкк, это столица и она больше кипит в будни, жили в Силоме, так вот в выходные и рынок местный кот нам нравился не работает и всякая еда на улице не продается, так как все местные отдыхают, а она там предназначалась в первую очередь для своих идущих на работу.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль