Купаться и загорать,после Тату бамбуковыми палочками-опасно!

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Купаться и загорать,после Тату бамбуковыми палочками-опасно!

Сообщение: #1

Сообщение Katyxa » 07 мар 2008, 22:43

Тату бамбуковыми палочками.
Хочу поделиться опытом о тату бамбуковыми палочками. Может для кого-то эта инфо станет полезной, потому что когда мы искали, то ничего толком найти не удалось.
Итак, мы с мужем решили сделать тату на Пи Пи. Мастера нашли по рекомендации форумчанина.
Спросили несколько раз у мастера, можно ли завтра купаться в море, он сказал, что и купаться и загорать можно. Я сделала 2 тату, одно на животе, а второе на ноге (забила свежий шрам). А муж сделал на шее.
Спустя:
1 день.
Намазались вазелином, как сказали нам мастера и пошли купаться и загорать.
Прошу всем знающим не писать, реплики, что типа, "а, кто ж так делает", "что за тупизм" и так далее. Форум штудировался полгода, по поводу тату бамбуком несколько советов, что мол все нормально, плюс рекомендации и заверения мастеров, поэтому с некоторой опаской, но все же не ждали нескольких дней.

2 день. Обильненько замазав все вазелином, отправились на Майя Бэй на каное (т.е. весь день на солнце и в воде). К вечеру нога воспаленно опухла, на животе только болит. Мастера, которые нам делали тату, были заняты в тот момент, когда мы проходили мимо них, а возвращаться после ну очень сытного ужина не было особого желания, да и путешествие до Майя Бэй и обратно отняло много сил. Надеялись, что пройдет.

3 день. Встали рано утром, т.к. планировали поехать на Краби. Нога опухла еще больше, на животе болит. У мужа появилась корочка, что есть хорошо. Мы опять, не жалея вазелина, отправились в дорогу.
Приехали на Краби. Еле хожу, нога опухла еще больше. Решили пойти в аптеку и купить какую-нибудь мазь. В аптеке нам предложили антибактерицидную. Купили, намазали, через пол часа вылезли прыщи. Наверное, у меня на нее аллергия или еще что-то, хотя аллергией никогда не страдала.
Опять пришли в эту аптеку, он предложил другую мазь: депантенол. Пошли, почитали в инете про эту мазь и вообще что делать. Нашли только, что после бамбука, можно загорать и купаться на следующий же день, от души поблагодарили авторов сиих советов. Больше инфо не нашли. Про мазь писали, что она подходит. Купили, намазали. Решили не оставаться на Краби, а ехать в Банкок и там в больницу.

4 день. Лучше не стало, нога еще больше опухшая, болит и вся в прыщах еще и гной начал выходить. Я уже смерилась с тем, что тату потеряно. Т.к. вид был ужасный. Была суббота восемь часов вечера. Не знаю почему, но при словосочетании «тайская больница» у меня в голове возникали нерадостные ассоциации. Палатки, окровавленные люди на носилках, врач подходит только к тем, у кого отсутствует одна из конечностей, кругом стоны и т.д.
Не спрашивайте, почему в моем воспаленном мозгу возникала такая картина, просто она была и все, а восемь часов субботнего вечера не прибавляли оптимизма. Поехали мы, значит, в самую ближайшую к Каосану больницу.
Сразу скажу, что на мое счастье моя ассоциация сильно расходилась с действительностью, конечно, в лучшую сторону.
Я хотела сдать кровь, чтобы проверить, нет ли какой инфекции. В больнице царил тайский здоровый пофигизм, кто знает врача из сериала Симпсонов тот точно поймет о чем я. Мы встретили точно такого же, только не нег... в смысле, не афроамериканца. Ситуация. Пришли, нашли врача, показываем опухшую донельзя ногу, пальцами тычем, мол, беда, что делать. Вид опухшей тату явно повеселил доктора, он позвал свою помощницу, они начали ржать вдвоем, ну мы как бы поняли что все не так плохо как нам казалось, и немного попустились и начали улыбаться в ответ. Миниатюра из четырех смеющихся человек, одна из которых стоит на одной ноге, также немного забавляла проходящих мимо, поскольку отлично просматривалась сквозь стен из стекла. После того как смеяться надоело, начались вопросы, мы вздохнули с облегчением, правда лишь на секунду, вопросы были немного не такие каких мы ждали, "сколько стоила тату", "где делали", "что она означает", в общем живо заинтересовались нашими проблемами, когда ответы их удовлетворили, отправили к другим, насколько я поняла типа в бесплатное отделение, поскольку эти веселые доктора находились в платном. Отыграв свой цирковой номер в платном отделении, спустились в полуподвальное отделение к врачам практикантам, кстати, отменно знающим английский.
В итоге, молодой врач, убедившись что температура в норме, а следовательно, инфекции серьезной нет, промыл мне всю эту историю простой дистиллированной водой и закрыл повязкой. Сказал, что дома надо промывать 2 раза в день. Ничем больше ее не надо мазать. Выписал какие лекарства от аллергии, от боли, еще антибиотики, мы расплатились за них в кассе и пошли получать их в этой же больнице. Тут же выдали пластиковую карточку с моим именем, наверное, в следующий раз будет скидка.
Я ничего не пила, а только промывала водой.
В целом, отношением к нам в больнице мы остались очень довольны. Так как все происходило быстро и вежливо, несмотря на видимое пофигистическое отношение, все те, кто с нами общались, относились с уважением и пониманием.

Оставшиеся дни. На следующий день мне стало лучше, потом еще и еще лучше.

На сегодня тату на половину потеряно. С ногой все хорошо.
Вывод номер один, тайская, даже бесплатная медицина на высоте, молодцы.
Вывод номер два, никогда не купайтесь и не загорайте после тату, даже если его делали палочками, вазелин сразу выбросьте, т.к. он не дает дышать коже, а в ближайшей аптеке купите мазь депантенол, ее нам посоветовали и в аптеке и в другом тату салоне на Каосане, куда мы обратились до больницы за советом.
[/i]
Название темы поправил и перенёс в "Будьте осторожны".
Френк.
Katyxa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
аптечка путешественника

а можно

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 08 мар 2008, 08:26

Вывод 3 - граждане, не уродуйте свое тело всякой хуйней.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ushakov » 08 мар 2008, 15:47

Вывод 4 - Неизвестно от чего воспалилось!
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Белый » 08 мар 2008, 16:39

Вывод 5 - если решили делать тату, то делайте перед отлетом!
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: а можно

Сообщение: #5

Сообщение ktk » 08 мар 2008, 17:06

Mike29 писал(а):Вывод 3 - граждане, не уродуйте свое тело всякой хуйней.


Сто процентов!
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение format » 09 мар 2008, 00:36

Mike29, ktk, вам-то какая беда, вас никто делать не заставляет. А тема может понадобиться тем, у кого мировосприятие отличается от вашего. Все разные, ага.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 09 мар 2008, 03:25

...Ну если уж и решили делать тату ,поберегите себя,лучше уж достойным стерильным инструментом чем бамбуковыми палочками неизвестного происхождения.Не сочтите за нравоучение...
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение Alex Humster » 09 мар 2008, 07:22

    2 Katyxa Не буду давать советов,если все и так знаете по теме. Главное - хорошо что так закончилось,а тайские "партаки" подправите дома - просто опять придется платить за работу.
    Вывод 3 - граждане, не уродуйте свое тело всякой хуйней.
    Прямо скажем,не разделяю этого мнения.По себе скажу:уродовал и буду уродовать-и ни чуть об этом не жалею
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #9

Сообщение Katyxa » 09 мар 2008, 12:10

Спасибо за советы и выводы. Но я написала это не для того, чтобы нравоучения слушать и не для того чтоб вы практиковались в красноречии и остроумии, а для того, чтобы поделиться опытом. Может кому-то эта инфо окажется полезной.

Иглы при нас распаковывались из одноразовой упаковки, а потом выбрасывались.
Katyxa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Haski » 09 мар 2008, 13:47

Ushakov писал(а):Вывод 4 - Неизвестно от чего воспалилось!

+1. Тем более, что воспалилось только на ноге.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение li@m » 14 мар 2008, 12:45

Дмитрий Белый писал(а):Вывод 5 - если решили делать тату, то делайте перед отлетом!


Вот этот момент меня интересовал, спасибо
Единсное ещё вот... а может не бамбуком, а машинкой традиционно в салоне там сделать, в Бкк скажем или всёж можно не париться если уже моря/солнца рана видеть не буит?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Katyxa » 14 мар 2008, 14:38

Дмитрий Белый писал(а):Вывод 5 - если решили делать тату, то делайте перед отлетом!

Теперь уже согласна.


Можно на бкк на каосане, там есть хорошие тату салоны. Просто мы хотели сохранить атмосферу острова и других вариантов не рассматривали.
Заранее нашли отзывы на форуме человека, который делал тату там и пошли к этому же мастеру.
Katyxa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение li@m » 14 мар 2008, 19:04

А можно плиз инфу про этого мастера и примерно эскизы, расценки что как чего?
спс
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: а можно

Сообщение: #14

Сообщение Savimbi » 23 мар 2008, 02:28

Mike29 писал(а):Вывод 3 - граждане, не уродуйте свое тело всякой хуйней.

Личное дело каждого, конечно, но сторонникам подобного "искусства" стоит задуматься еще и над тем, что это лишняя строчка в графе "особые приметы".
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Станислав Черкасский » 25 мар 2008, 22:49

Исходя из собственного опыта я бы нашел на родине хорошего и душевного мастера,выдумал тему и озодачил его эскизами после чего приступил бы к работе.С тату потом жить и зачем в Тае переводить на тело штамповку?Мастеров которые будут там возиться с эскизами вы вряд ли найдете.Наблюдал очень много людей которые перекрывали работы тайских горе мастеров.Давно заболел тату и очень приятно когда сняв футболку подходят люди и просят координаты мастера и восхищаются работой и самое приятноее что всю тему создал сам,а это долгие месяцы.
Senjor Tabasco
Аватара пользователя
Станислав Черкасский
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.12.2007
Город: Украина.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль