Случалось ли кому-нибудь получить "солнечный удар"

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Jelena 58 » 01 май 2008, 23:21

windflower писал(а):Три часа под открытым солнцем в сорокоградусную жару купались в Мертвом море, обмазывались черной грязью (лечебной естественно ). Последствия дали о себе знать ближе к вечеру - головокружение, какой-то бред, слабость такая, что кажется лень даже было думать, не то чтобы что-то делать... Короче, полная В тот же день доехали до Петры, плюхнулись в кроватку, всю ночь пролежали, утром теплый душ и были как огурчики! Хрен его знает, какой удар был, тепловой или солнечный


Мертвое море лежит ниже уровня моря, поэтому можно хоть
целый день загорать, ультрафиолета проходит меньше, чем на обычном море.
Другое дело грязь - ее осторожно надо наносить, избегая
участки сердца и лимфатических узлов - шея, подмышками и т.д.
Попадая на кожу, грязь разогревается. Более 20 минут - полчаса
ее нужно смыть. После грязей расслабон обязательно будет,
час хорошо бы поспать. После процедур вообще-то полагается
отдыхать, они дают нагрузку на сердце.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение SSP » 03 май 2008, 14:24

windflower писал(а):Три часа под открытым солнцем в сорокоградусную жару купались в Мертвом море, обмазывались черной грязью (лечебной естественно ). Последствия дали о себе знать ближе к вечеру - головокружение, какой-то бред, слабость такая, что кажется лень даже было думать, не то чтобы что-то делать...

всю ночь пролежали, утром теплый душ и были как огурчики!

Это соли Мертвого расслабляют. Душ, кстати, надо было через несколько минут после моря принять. Слишком много минералов вошло через кожу.
Аватара пользователя
SSP
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 40

Сообщение: #23

Сообщение greymouse » 03 май 2008, 22:03

При первых, даже не ильно выраженных симптомах перегрева - пакет колдрекса или чего подобного и в постельку на несколько часов - последствий не будет. Проверено многократно (правда на муже:) я - тьфу-тьфу-тьфу или берегусь или не подвержена
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 17 май 2008, 16:46

greymouse писал(а):При первых, даже не ильно выраженных симптомах перегрева - пакет колдрекса или чего подобного и в постельку на несколько часов - последствий не будет. Проверено многократно (правда на муже:) я - тьфу-тьфу-тьфу или берегусь или не подвержена

Ноотропил или отеч.пирацетам.Нормализует кровообращение в головном мозге ,а мазь с сульфатиазолом серебра (Аргосульфан к примеру) очень эффективен при ожогах и любых повреждениях кожных покровов-нормализует кровообращение и не дает развиваться воспалительным процессам.Там где попсовый пантенол беспомощен аргосульфан в разы эффективнее.
Гость

 

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 17 май 2008, 17:02

Господа за свою жизнь побывал на 15-20 грязевых курортах : это и Мертвое море неподалеку от Эйн-Геди (вроде так называется), неподалеку от румынской Констанци лечебные курорты,четыре дня назад был на грязях Вьетнамского Нья-Чанга (15 минут езды от центра города), под Одессой на соленных озерах ну и еще много где..В большинстве случаев туристили всегда одной большой компанией,ну чесслово никакого благотворного эффекта мы все не заметили,вымысел мне кажется все это...Жена моя сильный кожный аллергик даже клепка на джинсах вызывает у нее воспаления которые долго не заживают,после т.н СПА-курортов начинаются не просто воспаления ,а сильнейшее раздражение..короче ограничиваем ее .Но поразило другое,когда были в Нья Чанге после грязевых ванн я весь покрылся мелкой сыпью, точно такая же фигня произошла почти со всеми из нашей компании.Что -то похожее было со мной и на Мертвом Море...Короче много мифов о пользе.
Гость

 

Сообщение: #26

Сообщение greymouse » 17 май 2008, 18:13

Sharlatan писал(а):[Ноотропил или отеч.пирацетам.Нормализует кровообращение в головном мозге ,а мазь с сульфатиазолом серебра (Аргосульфан к примеру) очень эффективен при ожогах и любых повреждениях кожных покровов-нормализует кровообращение и не дает развиваться воспалительным процессам.Там где попсовый пантенол беспомощен аргосульфан в разы эффективнее.


я в столь тяжелых случаях, когда пантенол бесполезен (но это как же надо себя на солнце-то выжарить???), предпочитаю солкосерил, сначала в геле, потом можно и мазь. хотя это уже для серьезных ожогов
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 17 май 2008, 19:58

greymouse писал(а):
Sharlatan писал(а):[Ноотропил или отеч.пирацетам.Нормализует кровообращение в головном мозге ,а мазь с сульфатиазолом серебра (Аргосульфан к примеру) очень эффективен при ожогах и любых повреждениях кожных покровов-нормализует кровообращение и не дает развиваться воспалительным процессам.Там где попсовый пантенол беспомощен аргосульфан в разы эффективнее.


я в столь тяжелых случаях, когда пантенол бесполезен (но это как же надо себя на солнце-то выжарить???), предпочитаю солкосерил, сначала в геле, потом можно и мазь. хотя это уже для серьезных ожогов

Насчет пантенола и его эффективности долго бы спорил.Десять дней назад в Нья Чанге порядком обгорел,одну руку намазал пантенолом -аэрозолью другую не мазал ничем))) Хотел жене доказать псевдоэффект этого препарата...Короче через день и одна рука без помощи пантенола и другая зажили....Да и активного вещества в аэрозоле совсем немного...Плацебо ИМХО.
Гость

 

Сообщение: #28

Сообщение Jelena 58 » 17 май 2008, 20:25

Sharlatan писал(а):Господа за свою жизнь побывал на 15-20 грязевых курортах : это и Мертвое море неподалеку от Эйн-Геди (вроде так называется), неподалеку от румынской Констанци лечебные курорты,четыре дня назад был на грязях Вьетнамского Нья-Чанга (15 минут езды от центра города), под Одессой на соленных озерах ну и еще много где..В большинстве случаев туристили всегда одной большой компанией,ну чесслово никакого благотворного эффекта мы все не заметили,вымысел мне кажется все это...Жена моя сильный кожный аллергик даже клепка на джинсах вызывает у нее воспаления которые долго не заживают,после т.н СПА-курортов начинаются не просто воспаления ,а сильнейшее раздражение..короче ограничиваем ее .Но поразило другое,когда были в Нья Чанге после грязевых ванн я весь покрылся мелкой сыпью, точно такая же фигня произошла почти со всеми из нашей компании.Что -то похожее было со мной и на Мертвом Море...Короче много мифов о пользе.


Иногда общие грязевые бассейны не показаны, можно подхватить
кожное заболевание. Использовать надо те, которые предназначены
для Вас и после выкидываются.
Насчет сыпи еще - организм очищается от шлаков после грязи.
Очень опасно в это время есть шоколад+цитрусовые. Сыпь после
грязи пойдет и не у аллергиков.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Loquito » 22 апр 2009, 13:20

Было дело в итальянском городке Сан-Феличе, целый день бродил по солнцу, вечером стало плохо - слабость, тошнота, головная боль. Так было плохо, что даже алкоголь не мог употреблять. На следующее утро все было хорошо. Про месяц последствий - странно как-то...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение GlazziK » 25 апр 2009, 14:48

Тоже было дело.. Много шастал под солныцем... Вот и получил, как говорится что хотел... Но ничего потом поправился.
Аватара пользователя
GlazziK
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #31

Сообщение Лев Толстый » 25 апр 2009, 18:30

Получал тепловой удар в детстве (была обрита голова).
Теперь, когда предстоит переход в жару, обливаю волосы водой и надеваю кепочку. Вода испаряется (фазовый переход воды в пар берет много тепла) - и + тень и в первые 20 минут - на 5...15 градусов прохладнее!
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Re: Случалось ли кому-нибудь получить "солнечный удар"

Сообщение: #32

Сообщение Hanna Vorontsova » 05 июл 2021, 12:12

Добрый день! Симптомы один в один, как у вас, случилось это со мной неделю назад, до сих пор утром головокружение сохраняется! Скажите, что вы принимали?! Мб 1/4 аспирина для разжижения крови, вот думаю, или что-то понимающее внутричерепное давление?? Мне становится легче после прохладного душа по утрам! Ещё купила витамины группы В с глицином, Вы что-то пили или просто ждали пока пройдет?! Очень жду Ваш ответ(prayer_hands)
Hanna Vorontsova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль