Мужики, осторожнее в Таиланде(серозный менингит)...

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Мужики, осторожнее в Таиланде(серозный менингит)...

Сообщение: #1

Сообщение reanimator » 15 май 2008, 11:28

Осторожней мужики,все было классно, но по приезду обнаружился серозный менингт 8)
reanimator
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.01.2008
Город: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
гигиена в путешествии

Re: осторожнее

Сообщение: #2

Сообщение Sunray » 15 май 2008, 11:40

reanimator писал(а):Осторожней мужики,все было классно, но по приезду обнаружился серозный менингт 8)

С серой везде надо осторожно.
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение merial » 15 май 2008, 11:41

Вот это новости из Таиланда!
Подробности можно?
С чего взято, что повинен в этом Тай? О вспышке серозного менингита ничего не слышно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

осторожнее

Сообщение: #4

Сообщение reanimator » 15 май 2008, 11:56

Насколько я зная , достаточно укусить какой -нибудь заразе Вот я и оказался один, не знаю там насколько миллионов. Все до было нормально до выхода ии ДМД Потом почувствавал , что ноги подгибаются но тут оказался таксист и отвез домой . Из дома сразув больницу и 10 дней капельнец, теперь дома долечиваююсь. Хоть и сам врач,но понимаю что привез оттуда, да и в приватных беседах в с врачами они говорили то же
reanimator
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.01.2008
Город: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #5

Сообщение merial » 15 май 2008, 12:05

Как проникают бактерии и вирусы, вызывающие менингит, в организм человека?
Механизм передачи еще до конца не изучен наукой.

Вполне возможно, что абсолютно здоровый человек является носителем менингококковой инфекции, только заболевание не развивается. Но при кашле, чихании они передаются другим людям. В зависимости от способностей организма бороться с различными инфекциями, и происходит либо развитие болезни, либо заразившийся человек так же остается носителем. Из носоглотки бактерии попадают в кровь, затем спинномозговую жидкость. Как это происходит – ответа нет. Так что основную роль в любом случае играет иммунитет.

http://www.meningit.ru/info/9.html

Я так понимаю, что привезти могли откуда угодно и заразиться от кого угодно(например от попутчика в самолёте). Не стоит из-за этого всю страну диагностировать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение voyager1970 » 16 май 2008, 01:53

я не совсем в курсе,что такое сорозный менингит,но пару месяцев назад 28 летний покупатель одного из моих участков, внезапно умер от менингита.уже второй,после моего 25 летнего однокашника ,умершего от менингита в Питере.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль