Иммуностимуляторы перед поездкой во Вьет, Камбо

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Иммуностимуляторы перед поездкой во Вьет, Камбо

Сообщение: #1

Сообщение Lonika » 01 июл 2008, 19:55

Через две недели поездка в Камбо-Вьетнам. Пока не попала на прием к иммунологу (и не уверена, что успею), но, может, есть на форуме врачи?
подскажите, прием какого-нибудт иммуностимулятора (я знаю, циклоферон, но, думаю, есть и другие) будет эффективен для профилактики возможных инфекций (холеры, малярии, и т.п.)? Или от иммунитета в данном случае заболеваемость не зависит?
я так и не могу для себя решить - пить ли профилактику от малярии или нет? в июле в Камбо сезон дождей! с другой стороны, я только в Сием Риепе (город и храмы Ангкора) буду. А во ьете Сайгон, Хойан, Хуэ.
кто скажет, есть комары в июле?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1
грипп птичий в азии

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 01 июл 2008, 20:01

Целый подфорум существует:"Будьте здоровы!".
Там уже давным-давно есть ответы, на все Ваши вопросы(куда и перенёс тему).....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Granada_chia » 01 июл 2008, 23:00

От малярии таблетки вроде надо начинать пить за три недели (может,уже другие какие-то выпустили?).
Я пить не стала.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 01 июл 2008, 23:40

To Lonika
ИМХО, для тех мест куда Вы собираетесь, специально пить ничего не надо.
От малярии спасут только спец. таблетки, от холеры - разумная санитария. Иммуностимуляторы здесь врядли помогут.
В тех туристических местах где Вы будете с этими заболеваниями сейчас вроде всё спокойно. Не забивайте голову.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Светлан@ » 01 июл 2008, 23:47

Циклоферон (и другие иммуностимуляторы), в основном, эффективен в борьбе с вирусными заболеваниями.
Малярия - паразитарное заболевание, вряд ли прием иммунных препаратов поможет его избежать. Я обычно беру циклоферон с собой, и начинаю принимать при первых симптомах вирусных заболеваний типа гриппа.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение greymouse » 08 июл 2008, 23:22

Амиксин. Перед любой дальней поездкой, во время и после. По схеме профилактики, таблеток 6-10.
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 10 июл 2008, 17:33

иммуностимуляторы и иммуномодуляроторы вещи весьма и весьма опасные действие их на организм до сих пор не изучено до конца...
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 10 июл 2008, 17:35

greymouse писал(а):Амиксин. Перед любой дальней поездкой, во время и после. По схеме профилактики, таблеток 6-10.

сколько раз принимал н и к о г д а н е п о м о г а л. хотя стоит ой-ой-ой. Да и действие его недоказано поэтому он и не прошел регистрацию в Израиле как лекарственное средство.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение michman » 28 июл 2008, 14:38

Действительно, почитайте специальный подфорум. И не пейте всякую гадость, не садите почки и печень. Никто вас там кусать не собирается. Не знаю никого из моих знакомых, кто бы при поездке в Тай, Вьет и Камбо делал какие-либо прививки или лопал таблетки. Ну если только уже там, при простуде от кондея.
Аватара пользователя
michman
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.05.2008
Город: Югорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Иммуностимуляторы перед поездкой во Вьет, Камбо

Сообщение: #10

Сообщение Labadena » 29 мар 2010, 21:44

Иммуную систему амиксинами лучше не стимулировать, тем болеее после консультаций по интернету ..... Риск возникновения аутоиммунных процессов, то есть разбудите "спящего тигра" и будет ваш организм бороться со своими же:щитовидная железа. печень, почки..... Довольно сейчас частая проблема в связи с бесконтрольной иммуностимуляцией, самолечением и питанием - аутоиммунные тиреоидиты, гепатиты , гломерулонефриты....Лечение очень сложное, неизученное, дорогое, с побочными эффектами ..... Вообщем, как по мне, так лучше ничего, чем навредить.... Организм наш самонастраивающая система, если ему не мешать ....
Labadena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль