простуда в жарких странах ?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #41

Сообщение pattayafreac » 08 янв 2009, 01:38

udrees писал(а):здравствуйте
а как народ борется с простудой (или симптомами похожими на нее) в жарких странах (таких как Тай например) ?
у меня например постоянно в поездках донимают симптомы схожие с простудным заболеванием - через какое-то время (от недели до десяти дней) появляется температура, слабость, вялость, отсутствие аппетита, боль в горле, иногда тошнота. общее состояние - чувствуешь себя дерьмово с самого утра, хотя в общем-то можно заниматься общественно-полезной деятельностью - ездить по экскурсиям, купаться, на пляж ходить, бухать по вечерам.
единственная радость, что соплей нет, зато горло болит, благо всё везде холодное, все из холодильника, вода, пиво, соки.
И кондиционеры везде, на улице жарень, что ходишь пОтом обливаешься, а куда ни зайдешь, так обдувают вентиляторы или кондиционер шпарит холодным воздухом.
Или может загарание так действует на организм постоянно ? Одна тайка в массажном салоне рассказала историю про одного незадачливого русского из Москвы, которые прилетев в Паттайю, целый день пролежал на пляже на солнцепеке. Потом у него поднялась высокая температура и он целую НЕДЕЛЮ пролежал безвылазно в номере. А она ухаживала за ним, обтирала простынями, сбивала температуру, носила лекарства, облегчала всячески боли.

какие-нибудь советы или меры профилактического характера ?
Та же фигня:)Как в Тай приеду ,так и простужаюсь .Это от жары на улице и кондицианеров,от которых некуда деватся.Вспотел от жары,зашел в 7/11 за пивом ,а они там дуют как потерпевшие.Я в аптеку иду ,мне дают антибиотики,5 дней-как огурчик.Вот только пить нельзя,конечно.
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #42

Сообщение format » 08 янв 2009, 21:58

pattayafreac писал(а): Та же фигня:)Как в Тай приеду ,так и простужаюсь .Это от жары на улице и кондицианеров,от которых некуда деватся.Вспотел от жары,зашел в 7/11 за пивом ,а они там дуют как потерпевшие.Я в аптеку иду ,мне дают антибиотики,5 дней-как огурчик.Вот только пить нельзя,конечно.


У вас каждый раз воспаление легких? Зачем же сразу антибиотики?
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #43

Сообщение Max_I » 28 авг 2009, 17:48

Сам астматик. Приступы с года (родился здоровым, 6900 вроде (если не изменяет память) весил). Диагноз БА поставили только в 9 лет в областной больнице. До этого лечили воспаления легких, бронхиты и т.п. В 4 года чуть не помер, не мог встать уже - ладно ребята соседи по палате, постарше были (тогда уже с мамой не разрешали ложить) - вызвали медсестру - мне сделали кислородную ингалляцию. Потом главврач районной больницы, где я лежал в очередной раз, предположила астму, направила в ОДКБ. Там астма подтвердилась. Приступы были каждый день. Мне начали терапию аллергенами (самая сильная аллергия у меня была на домашнюю пыль, библиотечную пыль, перо, какие-то цветы (ромашку вроде)). Помню было за счастье , когда две недели не было приступов. А так все каждую ночь. Видимо, 3 или 4 курса аллергенов с гистоглобулином повлияли положительно, организм адаптировался. Особенно заметно полегчало после 1,5 месяцев пребывания в санатории "Смена" в Кисловодске. С 12 лет приступы только ситуативные - в зависимости от местности, причем очень конкретной. Отлично чувствую себя в этом плане в горных и лесных районах, хуже - в степных. Это ощущается даже, когда на транспорте пересекаю "границу" лесной и степной зон, уже в лесостепях. Город или деревня - нет разницы, а вот горы/лес, просто лес / степь - есть. В степях я родился при этом. Но родился, повторяю, здоровым. На море обострений не было (Лазаревское, Гудаута). На Кавказе - в Кисловодске (горы) было хорошо, под Владикавказом в низине, поросшей ромашкой, без особых лесов - плохо. Даже после Кисловодска. Все очень ситуативно. Не угадаешь. Думаю, на всякий случай, нужно взять общие противоастматические препараты, аэрозоли - которые в случае приступа просто подают кислород.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сейчас БА в облегченной форме и только на бумаге, в медкарточке, стойкая ремиссия.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #44

Сообщение Сергей2006 » 29 авг 2009, 10:27

В связи с активизацией в мире сейчас разных нехороших вирусов, последний часто обсуждаемый называется кажется "AN1", хочу спросить здесь о профилактических средствах.
Что стоит принимать профилактически, путешествуя сейчас в азиатских странах?
Арбидол ?
Через несколько дней вылетаю в небольшое путешествие по Индии, поэтому этот вопрос не "праздный", а реально думаю, что взять в дорогу, чтобы поддерживать иммунную систему на высоком уровне??
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 06 сен 2009, 20:12

Арбидол пытались зарегистрировать для продаж в Израиле в свое время.Не прошел под мотивировкой -вмененная полезность, недоказанный лечебный эффект
Гость

 

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #46

Сообщение vonshlikken » 06 сен 2009, 21:56

Мое тупое мнение - иммуноглобулин перед поездкой, и иметь с собой аспирин-парацетамол (что лучше организьма переносит, + витамины + сульфадиметоксин-левомицетин). Мне такого набора супротив простудных заболеваний хватает. А индивидуально - лучше обратиться к своему врачу.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #47

Сообщение li@m » 06 сен 2009, 22:32

+ 1 причина зачастую в кондишне. Элементарный насморк можно схлопотать как нефиг делать в номере посидев после душа под кондёром буквально минут 40
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #48

Сообщение Сергей2006 » 18 окт 2009, 06:40

Sharlatan писал(а):Арбидол пытались зарегистрировать для продаж в Израиле в свое время.Не прошел под мотивировкой -вмененная полезность, недоказанный лечебный эффект


Тем не менее, очень эффективное средство!
Недавно испытал во время путешествия по Индии, проехал через всю Южную Индию в поездах и общественных автобусах, очень много индусов чихали вокруг, "вытирали нос", но меня никакие простуды не достали, во время поездки принимал арбидол!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #49

Сообщение myjahead » 18 окт 2009, 09:03

Года 3 назад в Китае заболел, сначала просто недомогание было примерно неделю, а потом в один день все тело пошло красными пятнами с разводами(перепугался, думал намотал что то непростудное), температура 42, состояние в калл, парацетамол ничего не дает, думал сдохну, подруга утащила в госпиталь меня, а доктор говорит грипп просто, типа иммунная система сильная, симптомам выход не давала неделю, а потом не выдержала. 6 капельниц сделали за 3 дня, сразу на ноги встал. Лечится надо чем местные лечатся, хотя профилактика Арбидолом в Тае действует очень хорошо.
Аватара пользователя
myjahead
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.09.2009
Город: Птт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #50

Сообщение Max_I » 11 дек 2009, 19:23

Max_I писал(а):Сам астматик. Приступы с года (родился здоровым, 6900 вроде (если не изменяет память) весил). Диагноз БА поставили только в 9 лет в областной больнице. До этого лечили воспаления легких, бронхиты и т.п. В 4 года чуть не помер, не мог встать уже - ладно ребята соседи по палате, постарше были (тогда уже с мамой не разрешали ложить) - вызвали медсестру - мне сделали кислородную ингалляцию. Потом главврач районной больницы, где я лежал в очередной раз, предположила астму, направила в ОДКБ. Там астма подтвердилась. Приступы были каждый день. Мне начали терапию аллергенами (самая сильная аллергия у меня была на домашнюю пыль, библиотечную пыль, перо, какие-то цветы (ромашку вроде)). Помню было за счастье , когда две недели не было приступов. А так все каждую ночь. Видимо, 3 или 4 курса аллергенов с гистоглобулином повлияли положительно, организм адаптировался. Особенно заметно полегчало после 1,5 месяцев пребывания в санатории "Смена" в Кисловодске. С 12 лет приступы только ситуативные - в зависимости от местности, причем очень конкретной. Отлично чувствую себя в этом плане в горных и лесных районах, хуже - в степных. Это ощущается даже, когда на транспорте пересекаю "границу" лесной и степной зон, уже в лесостепях. Город или деревня - нет разницы, а вот горы/лес, просто лес / степь - есть. В степях я родился при этом. Но родился, повторяю, здоровым. На море обострений не было (Лазаревское, Гудаута). На Кавказе - в Кисловодске (горы) было хорошо, под Владикавказом в низине, поросшей ромашкой, без особых лесов - плохо. Даже после Кисловодска. Все очень ситуативно. Не угадаешь. Думаю, на всякий случай, нужно взять общие противоастматические препараты, аэрозоли - которые в случае приступа просто подают кислород.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сейчас БА в облегченной форме и только на бумаге, в медкарточке, стойкая ремиссия.



В Тае было все ок. И намеков на аллергию или приступ астмы не было. Пару-тройку раз чувствовалась из за духоты тяжесть дыхания, но не астматическое затруднение дыхания, а видимо как и у обычных людей, когда душно. И то совсем малость.

Да я за Тай и не переживал, писал же, что в зеленых районах у меня все хорошо. За Египет вот немного волнуюсь. Там ведь сухой воздух.
Так что все индивидуально - я даже удивлен был, когда прочел, что для астматиков сухой воздух больше подходит.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #51

Сообщение Hispano » 11 дек 2009, 22:56

Max_I писал(а):Думаю, на всякий случай, нужно взять общие противоастматические препараты

Этот всякий случай лучше обсудить с врачом, т.к. некоторые противоастматические препараты вызывают тахикардию, а что ей мешает перейти в более угрожающую аритмию? Я не пугаю и происходит это редко, зато очень метко. Уже молчу про глюкокортикоиды.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #52

Сообщение Max_I » 12 дек 2009, 23:37

Hispano
вообще-то я знаю, что пишу, и что имею ввиду. Консультаций с врачом никто не отменял. А Вы какое отношение к астме и к аллергологии имеете? насколько серьезное?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #53

Сообщение Zomex » 21 янв 2010, 19:26

Возвращаясь к теме "простуды". Мне профессор Сеченовской Академии рекомендовал при поездке в Таиланд первые три дня по 1 таб. Тамифлю в день. И гарантия, что не заболеешь. Дорого, но единственное лекарство с доказанным эффектом против вирусных инфекций...
В эту поездку попробовал. И первый раз за все многочисленные поездки в Тай вообще не болел. Хотя обычно раньше за месяц в Тае пару раз простужался.
Аватара пользователя
Zomex
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 01.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #54

Сообщение ulya@ » 17 окт 2011, 02:53

Мы перед поездкой стараемся заранее профилактироваться, на всякий случай, так нам наш семейный врач рекомендовал. Пользуемся амиксином - обычно при простудах, в самом начале болезни, по схеме, как врач прописал, выздоравливаем, в общем быстрее, в течение 3-4 дней. И профилактируемся им же - заранее. Побочек никаких от него не заметила.
Аватара пользователя
ulya@
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: простуда в жарких странах ?

Сообщение: #55

Сообщение agfa69 » 04 авг 2012, 07:16

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,чем можно полечиться от простуды в Хойане(Вьетнам)?
В аптеке видел только стрепсилс,панадол,и тому подобное........
Болит горло,насморк и температура.Есть что-нибудь эффективное?
Пока только чуть спасает морская вода,полоскание горла заметно снижает боль.
agfa69
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль