Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #41

Сообщение unix » 21 июл 2010, 09:33

Успешная писал(а): Я уже поняла, что на Тиоман вряд ли поеду из-за этих тварей...


вот это Вы зря
из-за каких-то блошек не съездить на такой обалденный остров - это неправильно, и не совсем разумно, даже если вас и покусают чуток или чуть побольше.
просто Тиоман очень красивый и вообще шикарный остров, и не посетить его для меня например было бы ужасным кощунством
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #42

Сообщение Успешная » 21 июл 2010, 12:00

unix писал(а):
Успешная писал(а): Я уже поняла, что на Тиоман вряд ли поеду из-за этих тварей...


вот это Вы зря
из-за каких-то блошек не съездить на такой обалденный остров - это неправильно, и не совсем разумно, даже если вас и покусают чуток или чуть побольше.
просто Тиоман очень красивый и вообще шикарный остров, и не посетить его для меня например было бы ужасным кощунством


Да я не из-за себя - меня такое не остановило бы...
Ну так что Перхентианы, Боракай?
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #43

Сообщение ElyN » 22 июл 2010, 09:37

unix писал(а):из-за каких-то блошек не съездить на такой обалденный остров - это неправильно, и не совсем разумно, даже если вас и покусают чуток или чуть побольше.

unix, а Вас кусали эти твари?
Ладно бы укус был как комариный, почухался денек и прошло, но тут же все затягивается на недели, раздираешь шкуру в кровь...
путешествие уже не в радость, только и думаешь, как бы так почесаться, чтоб не привлекать внимание людей...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #44

Сообщение unix » 22 июл 2010, 19:17

Успешная писал(а):[

Ну так что Перхентианы, Боракай?


я так понял что никто оттуда не вернулся - всех сожрали блохи - поэтому и молчат как партизаны

ЕленаН писал(а):unix, а Вас кусали эти твари?


а то, конечно кусали, и ещё как особенно на Тиомане, и вместе с ребёнком, но мы живы до сих пор !

ЕленаН писал(а): только и думаешь, как бы так почесаться, чтоб не привлекать внимание людей...


да Вы не стесняйтесь - чешитесь прям при народе - там все такие покусанные ходят и чешутся....
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #45

Сообщение ElyN » 23 июл 2010, 09:50

unix писал(а):да Вы не стесняйтесь - чешитесь прям при народе - там все такие покусанные ходят и чешутся....

а я там и не стеснялась
вот только народ на меня косился (особенно в метро), когда уже домой приехали, впору было табличку на себя вешать "я не чесоточная, меня просто покусали песчаные мухи, это не заразно(!)"
4 недели почесухи...жестоко
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #46

Сообщение DPV » 25 июл 2010, 16:34

[quote="ЕленаН"
unix, а Вас кусали эти твари?
Ладно бы укус был как комариный, почухался денек и прошло, но тут же все затягивается на недели, раздираешь шкуру в кровь...
путешествие уже не в радость, только и думаешь, как бы так почесаться, чтоб не привлекать внимание людей... [/quote]
А вот я, если бы и знал заранее об укусах, все равно бы не отказался от поездки. И это несмотря на то, что узлы на теле держались около месяца... Уж очень красивый этот самый Тиоман.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #47

Сообщение ElyN » 26 июл 2010, 10:20

DPV писал(а):А вот я, если бы и знал заранее об укусах, все равно бы не отказался от поездки. И это несмотря на то, что узлы на теле держались около месяца... Уж очень красивый этот самый Тиоман.

А Вы думаете меня они остановят?
Как только появится возможность, обязательно туда поеду
Я ведь писала о них, не с расчетом отговорить от Тиомана, а просто еще раз сказать, какие это все таки гнусные твари - песчаные мухи
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #48

Сообщение spacetec » 03 авг 2010, 21:32

Были покусаны песчаными мухами. На ко-пангане в Тайланде. 3 года ездили , загорали на одном и том же облюбованном нами пляже. На третий год под конец отдыха были искусаны. Микроскопические дрозофилки, абсолютно неощутимые, садятся на ноги откусывают и улетают. Зуд адский- хоть вешайся. ПО тенденции поняли, что зуд слегка утихает в прохладном помещении. Никакие тайские и майлайские мази не помогли. Чесались везде прилюдно как психи Недели через 2 само прошло. по- моему, тут не угадаешь-они могут нагрянуть на песчаные пляжи с пресной водой где угодно-как нагрянуть -так и исчезнуть .

похожие симптомы у мамы сейчас на даче. я вот думаю, может уже климат позволяет им тут размножаться
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #49

Сообщение Anin » 05 авг 2010, 20:05

Нет! Только не это! Пусть лучше медузы в Москва-реке.
Кто-то боялся Пью, кто-то — Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт
Anin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #50

Сообщение KYRGIZ » 27 авг 2010, 23:31

Ну так какая-нить систематизированная инфа по этим тварям есть?? Места, сезоны?

Изъездил всю ЮВА, кроме Лаоса и Бирмы.. Нигде не встречал ничего подобного. РАзве что один раз на Лангкави в воде было очень некомфортно, какие-то твари в воде жалились... Улетаю опять в воскресенье, в планах, одно из мест, Тиоман.. Но таких тут ужасов начитался...
Первым делом мы испортим самолеты
Ну а девушек, а девушек — потом!
Аватара пользователя
KYRGIZ
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #51

Сообщение Успешная » 28 авг 2010, 23:35

KYRGIZ писал(а): РАзве что один раз на Лангкави в воде было очень некомфортно, какие-то твари в воде жалились...

Это, скорее, jellyfish, малюсенькие медузки. Это не то... Меня в воде такие где только ни жалили ))
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #52

Сообщение Tossia » 02 окт 2010, 04:29

Меня искусали твари на ко Маке так, что на всю жизнь останется. Ноги как в маленьких синяках (прошло 3 года). Кожа так реагирует. Оставалось только молиться, что двухлетнего сына ни разу не укусили. Так что выбор не в пользу Тиомана, как бы он не был красив. Ни за что! А ведь так хотелось побывать. Но тех, кто реагирует аллергично на всякие укусы, предупреждаю, это не просто очень больно и долго, но, может быть, и навсегда.
Я серьезно больна болезнью -Тайланд
Tossia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #53

Сообщение nvj » 13 окт 2010, 15:11

Была покусана в прошлом году в Муйне, мой организм отреагировал таким образом: на ногах в местах укусов возникали как бы водяные пузыри с желтоватой жидкостью внутри, зуд был страшный, пузыри приходилось заклеивать пластырем, чтобы не содрать случайно. Самый большой был около 3 см!!! в диаметре! Мрак!!!!!...Завтра опять едем...
Аватара пользователя
nvj
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #54

Сообщение unix » 13 окт 2010, 17:42

nvj писал(а): ..... в диаметре! Мрак!!!!!...Завтра опять едем...


понравилось, однако

ну вы блин и садовомазохисты
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #55

Сообщение Рина » 30 ноя 2010, 15:15

Два дня назад вернулась из Муйне, до сих пор чешусь и (может это и паранойя... ), кажется, что всё ещё продолжают появляться новые бляшки от укусов. Боюсь, что с собой в сумке привезла, или они вылезают из старых ранок и залезают в новые. Хотя, на пляже в последние дни лежала на лежаках и всего-то по пол часика. Нас было четверо, искусали сильно только меня. Понравилась, видимо. После первой пляжной недели уехали в Далат-Нячанг,там купили мазь в супермаркете REMOS IB (она с ментолом, не так чешутся укусы) и какое-то местное масло типа бальзама звёздочки, только жидкое. Ещё всем советую грязевые ванны в Нячанге! Сразу после них сдулись все волдыри, перестали сочиться ранки. Так что, если есть возможность - сходите. Приятно, полезно и дешево. А я пока вот в Москве испробую что-нибудь от аллергии...
Аватара пользователя
Рина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #56

Сообщение молодчик » 08 дек 2010, 19:20

Хорошая новость про москитов! Собираемся сейчас большой толпой в Тай, и на Чанге остановиться дней на 5-7. Понял так, что предупреждают укусы местный реплент, крем от загара и кокосовое масло (т.е все, что обволакивает кожу), а уж если укусили то нужно взять ведро йода или местное mupirocin bactroban, уж оч хочется на Чанге побывать. А еще они сейчас где есть или только на Чанге? Местные, откликнитесь!
молодчик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #57

Сообщение QueenQocaina » 08 дек 2010, 19:41

Нас песчаные мухи покусали в мае на Мальдивах, на о.Куреду, весь остров ходил покусаный. У меня только ноги погрызли, но вид был ужасный, зуд, немного от зуда помогал йод.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #58

Сообщение mosill » 17 дек 2010, 22:32

Кусают, гадюки! Правда из всего нашего семейства только меня. Зато отрываются конкретно. Грызли на Шри Ланке, Тиомане, островах возле Самуи, Сейшелах. Заметила, что особенно много их там, где на берегу валяются всякие гниющие водоросли, коряги, где есть пресная вода в виде речушек и т.п. В качестве профилактики рекомендую не лежать на песке даже на полотенце, только на шезлонге, на плечи и ноги накидывать парео, ноги до колен мазать любым антимоскитным средством (привозим с собой и на месте покупаем). В последние поездки отделалась легким испугом в виде 2-3 укусов. От зуда и волдырей использую антигистаминную мазь и в случае сильных покусов пью супрастин и т.п. Помогает не особо, но по крайней мере следов не остается. Кстати, по поводу белой кожи - сомневаюсь, ибо лично видела и в Тае, и на Сейшелах местных рыбаков, погрызанных страшно. Мобыть они не так чувствительны к зуду, но волдыри были. Резюме: предохраняйтесь по мере возможности, и пусть эта дрянь не станет поводом для отказа от поездок в такие райские места как, например, Сейшелы и Тиоман.
mosill
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #59

Сообщение Jasra » 03 янв 2011, 16:14

Люди добрые!
Добавлю от себя полезной информации:
здесь, в России, и даже в Европе, в любой ветеринарной аптеке, зоомагазине - спрей ФРОНТЛАЙН.
Он от блох, клещей, пухопероедов и прочее, прочее.
Убеждена что для детей он тоже безопасен. Почему так думаю? У меня живут большие попугаи много лет, иногда я их вывожу на природу, и в траве они могут подцепить пухопероедов. Есть еще капли Фронтлайн (вообще этот препарат для собак и кошек!), их капают на холку - и все. Животное туда не может дотянуться и слизать препарат. Когда моя первая птица была дикой, я не могла поймать ее и капнуть на башку, под перья - они блин своим клювом орехи разгрызает!
И тогда наш доктор разрешил попробовать спрей. Я очень боялась, но рискнула.
После этого повторяла много раз, птицы живы и счастливы, а они очень хрупкие создания. Так что для детей тоже рискну, все-таки вес ребенка значительно превышает вес птицы, значит и риск ниже. А для людей оно не ядовито.

В общем, бутылочка маленькая, возить с собой легко. Купите, не пожалеете!
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #60

Сообщение Гость » 03 янв 2011, 16:28

Йод от зуда, ветеринарные препараты - детям... Паноптикум какой-то.
Детям можно назначать только детские препараты. Даже репелленты для взрослых детям не годятся, слишком высока опасность аллергий и экземы.
Ну а ветеринарные препараты... Или у Вас детей много и их не жалко?
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль