Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #41

Сообщение Solodoc » 29 май 2011, 00:51

Алкоголь - хороший адаптоген. Серьезно. А вообще за много поездок в ЮВА у меня каждый раз как-то по разному все происходит. От полного отсутствия оной, до невозможности отклеиться от постели в течение 2-х дней. Так что как это у вас будет, никто не предугадает. Даже вы сами.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #42

Сообщение Alexandr_L » 29 май 2011, 00:56

Knut Gruppenzegs писал(а):Так там нет четких ответов

#22 и 23 . Куда четче ? А вообще, каждый борется с ней по своему. Кому-то и бороться не надо. Это не смертельно.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #43

Сообщение Knut Gruppenzegs » 29 май 2011, 01:10

Alexandr_L писал(а):
Knut Gruppenzegs писал(а):Так там нет четких ответов

#22 и 23 . Куда четче ? А вообще, каждый борется с ней по своему. Кому-то и бороться не надо. Это не смертельно.

Не смертельно, но неприятно... Идешь, как будто только что вагон цемента разгрузил, а тебе при этом еще и не заплатили... Все вокруг раздражает. Даже женщины... Тем более женщины! Вот и что мне делать в Таи(й)ланде без этого? Спасибо всем за ответы!) Попробую побольше аспирина. Но в Анталье он не помогал((((
Аватара пользователя
Knut Gruppenzegs
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.05.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #44

Сообщение RinaBond » 30 май 2011, 11:02

Могу посоветовать препарат МЕЛАКСЕН. Принимаю в самолёте перед сном и пару раз по прилёту, в зависимости от состояния. Помогает. Побочных действий ни у меня ни у мужа замечено не было. Описание препарата ....//aptekamos.ru/apteka/drug_k.html?med_id=18722
(ПРАВИЛА.... п.1.17. .... Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации) Alexandr_L
RinaBond
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.09.2010
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #45

Сообщение Zomex » 30 май 2011, 12:26

Мелатонин (у нас он продается как Мелаксен), для адаптации при смене часовых поясов и Тамифлю в первые 3 дня по прибытию. Снимает всё.
Аватара пользователя
Zomex
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 01.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #46

Сообщение бентли173 » 30 май 2011, 12:36

Ну раз везде проблемы были,и здесь примите как должное.А препараты ИМХО,лучше через врача,а то можно и не сутки отходить.Чего сложного,зайти дома в клинику,и обьяснить проблему.Другу тоже хреново после прилета пару суток постоянно было,перед крайней поездкой не поленился до клиники дойти,таблетки купил и попил.И живой был уже через несколько часов.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #47

Сообщение VietNamKa » 30 май 2011, 13:32

и Тамифлю

вы ничего не перепутали? Причем здест Тамифлю?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #48

Сообщение Куканов » 30 май 2011, 13:43

Knut Gruppenzegs писал(а):. А тут чуть ли не край света! Плиз, подскажите, как эту байду облегчить местными средствами? Не хочу терять время тока из-за того, что шарик крутится... В поисковике поискал - там тока констатация факта...


Ваш впорос меня немного тревожил немного когда я в январе из Москвы собирался в Тай. Из -15 в +30.
Но потом заметил одну закономерность - в ТУ сторону (в сторону отдыха) независимо от страны акклиматизация происходит незаметно, наоборот, настроение и самочувствие улучшаются с первых минут посадки самолета

А вот в другую - в Москве по прилету начинается страшная ломка перед выходом на работу - так ломает работать!
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #49

Сообщение Alexandr_L » 30 май 2011, 13:53

Куканов писал(а):страшная ломка перед выходом на работу - так ломает работать!

Это не акклиматизация, это аллергия на работу
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #50

Сообщение Kor » 30 май 2011, 16:22

У меня тоже самое что у Куканова.
Прилетел в Тай - и как будто сбросил с плеч мешок цемента, который дома постоянно таскал. Тепло, море, пальмы.
Теплый морской климат - он вообще полезен, курорт - он и есть курорт.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #51

Сообщение Med » 26 сен 2015, 10:29

У меня после поездки в Малайзию зимой этого года воспаление легких сильное было( до сих пор не знаю, из-за акклиматизации, или подцепил что-то...
Вот только что неделю буквально назад из Марокко вернулся, и бронхит сильный, кашель такой, что заснуть не могу, пью антибиотики( родители говорят, что акклиматизация, и стали очень негативно относиться к моим поездкам(((

Что это, и как бороться?
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #52

Сообщение taikuri » 26 сен 2015, 11:14

Если не считать отеков после длительного перелета и физической усталости, никакой аклиматизации у меня нет.
(Сама я не пью, не курю, в хорошей физической форме.)
Чтобы отпуск и время после возвращения не омрачили всякими болезнями, у меня есть свои неукоснительные правила:
1. чаще мыть руки. Или хотя бы протирать обеззаращивающими салфетками.
2. в полете больше пить Воды, не алкоголя
3. увлажнять слизистую носа масляными каплями
4. увлажняющие капли для глаз. Глаза тоже после сухого воздуха, выглядят красными и опухшими.
5. во время длительного перелета, стараться больше двигаться, или делать растяжку рук, ног, для уменьшения отеков.
6. после возвращения из отпуска, желательно иметь хотя бы один день выходной в запасе, лучше два. Чтобы прийти в себя, отоспаться перед новым рабочим сезоном.

Я тут почитала ваши ответы, и меня поразили не только симптомы, но и возраст участников. Такие молодые и такие проблемы со здоровьем! Вы чем, вообще, в отпуске занимаетесь?
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #53

Сообщение AvalonD » 18 мар 2016, 18:17

Был два раза в Тайланде, оба раза - акклиматизация. Климат всё-таки не совсем подходящий для русского человека, имхо.
Причём акклиматизация не только у меня, но и у жены - слабость, разбитое состояние, одышка, температура, тело ломит, ощущение, как будто заболеваешь. Ребёнок (7 лет) гораздо легче перенёс и перелёт, и акклиматизации почти не было. Для себя уяснил, что главное - хорошо выспаться (и перед поездкой, и уже потом, после перелёта). А так за 2-3 дня акклиматизация почти полностью проходит. Может, какие-то лекарственные препараты (натуральные) стоит пить?
Аватара пользователя
AvalonD
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.03.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #54

Сообщение jiliana » 19 апр 2016, 22:42

AvalonD писал(а) 18 мар 2016, 18:17:Может, какие-то лекарственные препараты (натуральные) стоит пить?

Натуральные лекарства - это, скорее, фантастика... Иммуномодуляторы - смысла в них ноль. Лучше снимать симптоматику уже по факту, а заранее не грузить почки, им и так достается.
Главное да, сон. Надо постараться дотянуть и лечь спать по новому времени, а не по прилету.
Пить больше воды или зеленого чая. Особенно тщательно следить, чтобы ребенок не был "дегидратантом" по слезотечению.
Если непорядок с пищеварением, какие нибудь бифи- лакто- попить.
Симптомы простуды, которые стандартны для акклиматизации, снимать препаратами от простуды. Температуру выше 38,0 можно сбить. Ниже - пустить на самотек.
Аватара пользователя
jiliana
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.04.2013
Город: Chapel Hill
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #55

Сообщение Sara » 20 апр 2016, 05:10

jiliana
Умничка!
Сон, отдых, позитив. И много пить.
Все!
В этом году на НГ летела в Бангкок через Пекин. Люди, которые придумали рейс Иркутск-Пекин в 2 часа ночи, должны гореть в аду!
Результат - бессонная ночь №1. Благодаря доблестным китайским погранцам очередь на иммигрейшн проходили 2 часа. Пока такси, пока баню нашли. Поспали чуток. Рейс на Бангкок вечером. Прилетели в 12, пока то да се, заселились. Безумная женщина с рецепции в полчетвертого утра вздумала выяснять, ушли ли из отеля провожающие лица - бессонная ночь №2.
Вот тут то меня и накрыла "акклиматизация" - с головной болью, мигренью, рвотой, слабостью. НГ был испорчен полностью.
А всего - то надо было не планировать такой трип и высыпаться нормально.
В своей "акклиматизации" ищите более земные, прозаические причины.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #56

Сообщение churka » 23 май 2016, 13:59

Не знаю, можно ли считать это акклиматизацией - но у меня плохо получается ходить по-крупному заграницей, запор так сказать мучит. И вздутия нет, просто не сходить и всё! Хрен знает с чем связано - может от сидения в пути, может от того, что излишне усердствую за шведский утренним столом. Фиг знает. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Как решили эту проблему?

п.с.: может это вопрос лучше в теме про аптечку в путешествиях задать ?
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки

Сообщение: #57

Сообщение Med » 13 ноя 2017, 23:13

churka писал(а) 23 май 2016, 13:59:Не знаю, можно ли считать это акклиматизацией - но у меня плохо получается ходить по-крупному заграницей, запор так сказать мучит. И вздутия нет, просто не сходить и всё! Хрен знает с чем связано - может от сидения в пути, может от того, что излишне усердствую за шведский утренним столом. Фиг знает. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Как решили эту проблему?

п.с.: может это вопрос лучше в теме про аптечку в путешествиях задать ?


это психология. из-за непривычной обстановки. у меня было лишь в 1 раз. но слышал от многих. решается... само собой, все получится) и, конечно, кушать нормально, особенно кисломолочное, к которому мы привыкли. и есть препарат Линекс, который не нужно хранить в холодильнике. я с собой беру. помогает.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль