Гомеопатия. Миф или pеальность?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гомеопатия. Миф или pеальность?

Сообщение: #1

Сообщение Роберт_Долб » 03 фев 2009, 03:17

Могу Вас заверить как лицо имеющее отношение к импорту гомеопатических средств самого крупного мирового производителя компании Heel/ Budostrecker .В силу целого ряда причин не могу вам написать всей правды,но не надейтесь на гомеопатию,не стоит.
Рекомендовал бы Вам пройти курс обследования и лечения в Институте Иммунологии РАН или Аллергологии,где на основании анализов Ige и пр. могут составить объективную картину вашего заболевания и прописать эффективный курс лечения иммунопрепаратами.Лично мне помогли только они!!! А гомеопатия-ну это для лиц с неустойчивой психикой ,для той аудитории где плацебо эффективно.
Касаемо астмы,пока ее нет не накручивайте себя.Если вдруг не дай
Б-г развилась не ходите по разным коммерческим центрам типа Клиники Проф.Солопова (мы кстати делали ему гомеопатические препараты и у нас закончилась тинктура так попросили его подождать пока из Индии не придет,но он настоял чтобы мы произвели для него препарат без тинктуры т.е без основного вещества т.е попросту сахарные шарики из крупки-так он их своим больным втюхивал по 1500 рублей и благодарные больные восторженные отзыввы на его сайте писали)-поэтому прямиком в госмедцентры

Выделено из ветки про аллергию

[MATILDA]
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской
прививка от малярии

Сообщение: #2

Сообщение amoresperros » 03 фев 2009, 14:21

Роберт_Долбоебофф писал(а):Могу Вас заверить как лицо имеющее отношение к импорту гомеопатических средств самого крупного мирового производителя компании Heel/ Budostrecker .В силу целого ряда причин не могу вам написать всей правды,но не надейтесь на гомеопатию,не стоит.
Рекомендовал бы Вам пройти курс обследования и лечения в Институте Иммунологии РАН или Аллергологии,где на основании анализов Ige и пр. могут составить объективную картину вашего заболевания и прописать эффективный курс лечения иммунопрепаратами.Лично мне помогли только они!!! А гомеопатия-ну это для лиц с неустойчивой психикой ,для той аудитории где плацебо эффективно.
Касаемо астмы,пока ее нет не накручивайте себя.Если вдруг развилась не ходите по разным коммерческим центрам типа Клиники Проф.Солопова (мы кстати делали ему гомеопатические препараты и у нас закончилась тинктура так попросили его подождать пока из Индии не придет,но он настоял чтобы мы произвели для него препарат без тинктуры т.е без основного вещества т.е попросту сахарные шарики из крупки-так он их своим больным втюхивал по 1500 рублей и благодарные больные восторженные отзыввы на его сайте писали)-поэтому прямиком в госмедцентры
До сих пор в представлении многих людей существует изрядная путаница, связанная с гомеопатией. Но если кто-то даже и знает, что гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, не отражает в полной мере существа дела), то и ему невдомек, что у гомеопатии есть свои собственные законы, совершенно отличные от законов обычной конвенциональной (аллопатической) медицины, и высокоэффективна она лишь тогда, когда лечение ведется именно по этим законам. Подобные заблуждения — не только удел непрофессионалов. И иные врачи, пролиставшие несколько книг какого-нибудь "гомеопатического" издательства, уверены, что гомеопатия — это та же медицина, которую они изучали в мединститутах, с той лишь разницей, что лекарства пациентам даются гомеопатические. Соответственнно, и результаты такого "гомеопатического" лечения в их руках совершенно неотличимы от таковых лечения аллопатического. Пациенты же делают вывод: и аллопатия, и гомеопатия одинаково бессильны... Хелевские препараты -это наборы гомеопатических лекарств, объединенных по нозологическому принципу (т.е. для лечения определенной болезни). Создание этих гибридов противоречит фундаментальным гомеопатическим законам прувинга (испытания лекарств) и одновременного назначения лишь одного лекарственного средства. Их можно определить как средства для домашней аптечки, нечто вроде анальгина или бисептола. В сравнительно простых случаях они могут помочь; часто по эффективности они могут и превзойти аллопатические средства, используемые для лечения тех же болезней. Рассчитывать на их помощь при мало-мальски серьезных заболеваниях по меньшей мере наивно. Прописывание врачом этих средств указывает на то, что гомеопатию он серьезно не изучал и с законами ее не знаком…В моём предложении звучала возможность обращения именно к классическому гомеопату. В отличие от комплексониста-хелевца классический гомеопат тщательно изучает все конституциональные особенности пациента, назначает одно гомеопатическое средство и наблюдает за развитием реакции на него. Гомеопатия — искусство индивидуализации, т.к. лечит она людей, а не нозологические единицы (аллергию,гастрит и т.д.).Против тех же, кто неуважительно отзывается о предметах для него тёмных и вовсе незнакомых, можно ответить словами Ньютона к доктору Галлею (Halley): "Я изучил это, а Вы ?"

Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Роберт_Долб » 03 фев 2009, 14:37

Я хочу чтобы Вы поняли одно,я вам дал бесплатный совет,по-большому счету мне индиферентно что там будет с вашим здоровьем.
Если вы такой большой специалист назовите навскидку пару высших медицинских учебных заведений выпускающих квалифицированных врачей -гомеопатов с дипломом государственного образца?
Лично мне хватило Николая Иванова,гомеопата,выпускника Педагогического Техникума начитавшегося книжек и решившего лечить птичьим пометом в том числе и ЕБН.Или Олега Матюхина,главного гомеопатического консультанта г.Москвы выпускника СПТУ №23 г.Москвы практикующего МедЦентрСервис...
У Вас много жизней? Кушайте таблеточки из сахарной пудры и улыбайтесь.Они помогают!!!
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 03 фев 2009, 18:23

Бамбарею Киргуду
Добавлю капельку желчи,Вы так прекрасно осведомлены о принципах современной гомеопатии и ее направлениях,приводите громкие цитаты Но почему Вы по прежнему больной и никак не можете излечиться? Уж пора бы
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение amoresperros » 04 фев 2009, 11:33

Роберт_Долбоебофф писал(а):Я хочу чтобы Вы поняли одно,я вам дал бесплатный совет,по-большому счету мне индиферентно что там будет с вашим здоровьем.
Если вы такой большой специалист назовите навскидку пару высших медицинских учебных заведений выпускающих квалифицированных врачей -гомеопатов с дипломом государственного образца?
Лично мне хватило Николая Иванова,гомеопата,выпускника Педагогического Техникума начитавшегося книжек и решившего лечить птичьим пометом в том числе и ЕБН.Или Олега Матюхина,главного гомеопатического консультанта г.Москвы выпускника СПТУ №23 г.Москвы практикующего МедЦентрСервис...
У Вас много жизней? Кушайте таблеточки из сахарной пудры и улыбайтесь.Они помогают!!!

Да не специалист я,просто изучаю вопрос прежде чем вступать в дискуссии. Я улыбаюсь вашей наивности...Ваши друзья из техникума ,ой главные консультанты Москвы и МедЦентрСервиса,простите,вообще не врачи заметьте,не имеющие в принципе права официально практиковать,видимо Вас обидели чем-то...разумеется сахарная пудра поприятней птичьего помёта Без высшего медицинского образования в России не может быть врача-гомеопата, сначала полноценное мед. образование, а затем специализация по гомеопатии.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение amoresperros » 04 фев 2009, 11:44

Sharlatan писал(а):Бамбарею Киргуду
Добавлю капельку желчи,Вы так прекрасно осведомлены о принципах современной гомеопатии и ее направлениях,приводите громкие цитаты Но почему Вы по прежнему больной и никак не можете излечиться? Уж пора бы

На то чтобы стать осведомлённым, требуется время, знаете ли..., лечение провести только планирую а об успехах его или неудаче смогу сказать в период цветения амброзии.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 04 фев 2009, 17:54

Предыдущему оратору(Киргуде)
Иными словами Вы хотите сказть,что практикующие доктора ведущих клиник резко переучиваются (доучиваются) на кафедрах гомеопатии в Медицинских Вузах РФ? Назовите пожалуйста Вузы где имеются такие кафедры и где выдаются дипломы гособразца.Пожалуйста перечень Вузов с государственной акредитацией в студию .
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение RomanОFF » 04 фев 2009, 22:33

Такая прекрасная полемика!!! Грамотныы гомеопат может не иметь Громких Регалий....
Я страдал распространенным поражением кожных покровов... в юности, однко, на моем пути повстречался доктор, который не только провел свои исследования, но и по собственной программе, просил мою точнцю дату рождения, заставлял запоминать!!! и записывать сны, наблюдать за эмоциями в течении каких-либо промежутков времени... с тех пор я забыл про это заболевание...
Уважаемый Шарлатан, я не увидел в Ваших постах подкрепления словесных утверждений, кроме того, Вы не ответили в другой ветке...
Обоснуйте Ваши притязания в неверии в такую древнюю науку
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 05 фев 2009, 10:24

Уважаемый Romanoff
Вы меня ни с кем не путаете? Я вроде г-ну Киргуде вопрос задал?
Касаемо примера из вашей юности...ну так и у меня соседка до сих пор уверяет что ее Кашпировский излечил и таких как она были сотни тысяч...
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение Роберт_Долб » 05 фев 2009, 11:01

Sharlatan
Спорить особенно с Вами не буду но есть факты свидетельствующие о пользе психотерапии при лечении аллергий.Так что Вы неправы порой нетрадиционная медицина может творить чудо.
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение format » 05 фев 2009, 11:57

Heel - отличный препарат, особенно при лечении хроники.

На себе были попробованы:
Hepeel (табл.)- хроническое заболевание печени. Заметное действие начинается через 2 недели. Рассчитывать, что "выпил и прошло" не стоит.

Ovarium Compozitum (инъекции) - прошла киста, которую хотели оперировать, кроме Овариума другие препараты не использовались.

Traumeel - мазь всегда с собой в путешествиях: порезы, ушибы проходят гораздо быстрее.

Энгистол (в инъекциях) - после тяжелого гриппа и приема антибиотиков долго не могла восстановиться, стала его колоть, пошла на поправку.

Если есть выбор, таблетированная форма или в инъекциях, предпочту последнюю, пить три раза в день таблетки могу максимум неделю, потом начинаю забывать.

Верить или не верить - дело хозяйское. Но если реально помогает при отсутствии побочных эффектов и общего вреда организму, то why not?

Также пила высокие разведения монопрепаратов при жестких проявлениях ВСД, уж всяко лучше того, что предлагают невропатологи. Вообще высокие (тысячные) разведения - штука крайне интересная, на мой взгляд.

Минус гомеопатии - надо принимать долго и, как следствие, быть организованным человеком. Чаще всего про отсутствие действия говорят те, которые принимали гомеопатию нерегулярно, а потом и вовсе забыли.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение Аскет » 05 фев 2009, 12:52

Был у меня опыт с гомеопатией. В подростковом возрасте началась алопеция - очаговое выпадение волос на голове. Что такое плешь, все знают, а тут разных размеров плеши и плешки возникли в хаотическом порядке по всей голове. Причину заболевания врачи установить не смогли. Основной версией было пищевое отравление какой-нибудь жвачкой или шампунем - тогда, если помните, этого польского мусора было полно.

Лечили больше полутора лет с момента обнаружения заболевания самыми разными методами. Всё время иглоукалывание (три-четыре сеанса в неделю), полоскание в травяных ваннах, специальное прогревание, точечное массирование, чудодейственные мази. И полный отказ от сомнительной пищи и от любых шампуней.

Ничего толком не помогало, плеши то медленнее, то быстрее продолжали расти, даже появлялись новые. Где-то через год с небольшим врач решила, что описанные методы не помогают, и направила меня к гомеопату. Тот наделил меня волшебным образом заряженными шариками и определил режим их приёма. Через пару месяцев появились первые признаки уменьшения плешей, а ещё через несколько месяцев они исчезли совсем, и очень кстати, потому что приближались вступительные экзамены.

Ничего больше сказанного добавить не могу. Может, это было совпадение, может, организм оправился от отравления (если это действительно было отравление) и начал восстанавливаться, может, начали появляться результаты тех усилий, которые прилагались в течение года до этого. Но факт в том, что до гомеопатии ничего не помогало, после двух месяцев лечения был получен требуемый результат.

И насчёт внушения. Я тогда был молодой раздолбай и насчёт плешивости не парился абсолютно, хотя, конечно, и был не рад. Но в целом к ситуации относился равнодушно, каких-то особых надежд на описанные полушаманские методики не возлагал, и из всех этих методик наименее серьёзно воспринимал именно гомеопатию.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Роберт_Долб » 05 фев 2009, 15:54

Был и у меня опыт общения с гомеопатией-киста гайморовой пазухи,приличные боли и постоянная слабость.Ходил к авторитетному "гомеопату в Мск.,Президенту Ассоциации Гомеопатов (по-моему так звучало) доктор уверял что ни в коем случае нельзя принимать антибиотики мол при приеме выписанных лекарств антибиотки не рекомендованы и исправно брал за прием 100 дол,до тех пор пока я от боли не полез на стенку потом просто поехал к нормальному традиционному ЛОР-доктору где мне успешно прописали банальный доксициклин за 26 рублей воспалительный процесс был снят и надолго забыт как страшный сон.
Пример №2
Я пожилой человек и меня беспокоят некоторые старческие болячки,стыдно сказать гемморой например,мучился страшно среди ночи просыпался от зуда и крови.Не смейтесь только,но крайне неприятная вещь,пошел по рекомендации второй половины к гомеопату ,доктор с умный видом посмотрел и сообщил что лечение будет очень долгим так как все запущено и серьезно Попросил приготовить на лекарства 12000 рублей (гомеопатические свечи Гемо-Про из грязи озера Тамбукан+ гранулы которые на наших мощностях выпускает Фирма "Алкой")-неделю я исправно пил все и вставлял свечи,заодно выл от боли...Потом собрался и пошел в обыкновенную поликлинику где доктор-проктолог безболезненно за 3 минуты сделал лигирование геморроя и с тех пор про эту проблему я забыл.
Вот собственно мой опыт общения,допускаю что кому-то помогло но мне хватит мучаться если проблема решаема в 5 минут...
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Rezoner » 05 фев 2009, 16:53

Отдельные примеры - "мне помогло, мне не помогло" - не очень убедительны. Каждое утро на протяжении многих месяцев на первом канале можно видеть человека, который лечит всем ото всего. Гомеопатические препараты часто напоминают такие средства (посмотрите инструкцию к тому же Траумель - рекомендовано применять от сотрясения мозга до инфекционных осложнений в послеоперационном периоде) - наверно, вреда от него не будет, а если верить, помнить о болезни и вести себя осторожно - будет несомненная польза.
Эффективность лекарств доказывают испытаниями.
В 2002 г. Дж. Рэнди основал фонд (James Randi Educational Foundation), пообещав 1 млн долл. любому, кто способен убедительно доказать эффективность гомеопатических средств. До сих пор приз никто не получил, однако в 2005 году журнале «The Lancet» вышла статья швейцарских и британских ученых, которые провели 110 лабораторных тестов и не нашли никаких свидетельств того, что гомеопатия чем-то лучше плацебо. Увы. (Shang A., Huwiler-Munterer K., Nartey L. et al. // The Lancet. 2005. V.366. №9487. P.726-732.)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение amoresperros » 06 фев 2009, 01:28

Sharlatan писал(а):Предыдущему оратору(Киргуде)
Иными словами Вы хотите сказть,что практикующие доктора ведущих клиник резко переучиваются (доучиваются) на кафедрах гомеопатии в Медицинских Вузах РФ? Назовите пожалуйста Вузы где имеются такие кафедры и где выдаются дипломы гособразца.Пожалуйста перечень Вузов с государственной акредитацией в студию .

Я хочу сказать что ВУЗов в РФ с кафедрами гомеопатии нет, врач получает высшее медицинское образование в любом медВУЗе и проходит специализацию по хирургии, дерматологии,оториноларингологии,гомеопатии и т.д. на свой вкус. Лучшее что есть на сегодняшний день в России - факультет Гомеопатии Соединённого Королевства (Лондонский ф-т) и Международный Центр обучения классической гомеопатии ...а Вам это зачем? Неужто в абитуриенты надумали ? Эт правильно...погрызть гранит науки никогда не поздно !
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 06 фев 2009, 09:52

2 Бамбарея Киргуду
Теперь я повторюсь,какие государственные ВУЗы выпускают дипломированных гомеопатов ?
Вы еще бы Королевский Колледж по изучению Уфологии привели в пример
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение amoresperros » 06 фев 2009, 12:14

Sharlatan писал(а):2 Бамбарея Киргуду
Теперь я повторюсь,какие государственные ВУЗы выпускают дипломированных гомеопатов ?
Вы еще бы Королевский Колледж по изучению Уфологии привели в пример

1) Вы намеренно искажаете мой ник?
2) Выше написано,что госВУЗов в рф нет! Или заклинило? Наверно, не можете поверить своему счастью , да? Ведь это такой повод излить ещё желчи
3)А кроме желчи что-нибудь есть?
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 06 фев 2009, 16:05

Прошу прощения за то,что в вашем очень длинном нике недописал одну букву.Если Вас этим обидел,еще раз сорри.Вот собственно и наш спор подошел к логическому завершению.Иными словами любой мошенник может с незаконченным средним образованием называть себя врачом-гомеопатом,что собственно и происходит на потребительском рынке крупных городов России.Здоровье у нас у всех одно и не дай Б-г попасть к мошеннику-самоучке который будет ставить на нас с вами(или наших детях) свои эксперименты.Лучше идти к врачу,к традиционному врачу.Касаемо моей желчи...ну поверьте я вас убеждал может и в достаточно "желчной" форме только с одной целью,не надо из вашего здоровья делать поле для экспериментов различных недоучек,здоровье одно. Без обид
А Вы какой-то агрессивный новичок однако
Гость

 

Сообщение: #19

Сообщение gogen » 06 фев 2009, 18:01

Роберт_Долбоебофф писал(а):Sharlatan
Спорить особенно с Вами не буду но есть факты свидетельствующие о пользе психотерапии при лечении аллергий.Так что Вы неправы порой нетрадиционная медицина может творить чудо.

Как собственно психотерапия может повлиять на лечение аллергии? Такие факты для лохов. Нетрадиционная медицина творит чудо в единичных (грубо говоря) случаях, а вот сколько вреда приносит и сколько народу в гроб ложится это почему-то никто не учитывает.

П.С. Когда на своей шкуре это проходишь - болеешь, пытаешься вылечиться - вот тогда становится это всё понятно, а так это просто догадки
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #20

Сообщение amoresperros » 06 фев 2009, 18:07

Sharlatan писал(а):Прошу прощения за то,что в вашем очень длинном нике недописал одну букву.Если Вас этим обидел,еще раз сорри.Вот собственно и наш спор подошел к логическому завершению.Иными словами любой мошенник может с незаконченным средним образованием называть себя врачом-гомеопатом,что собственно и происходит на потребительском рынке крупных городов России.Здоровье у нас у всех одно и не дай Б-г попасть к мошеннику-самоучке который будет ставить на нас с вами(или наших детях) свои эксперименты.Лучше идти к врачу,к традиционному врачу.Касаемо моей желчи...ну поверьте я вас убеждал может и в достаточно "желчной" форме только с одной целью,не надо из вашего здоровья делать поле для экспериментов различных недоучек,здоровье одно. Без обид
А Вы какой-то агрессивный новичок однако

Спасибо за заботу о моём здоровье ! Но исходя именно из этих же соображений я и изучаю все стороны вопроса прежде чем делать выводы и принимать решения...Должен огорчить: наличие диплома и регалий отнюдь не является гарантией компетентности, безопасности и эффективности лечения...а по-поводу неоконченного среднего ...пишу в третий раз: наличие базового высшего медицинского образования в РФ (в отличие отнекоторых стран Европы)- о б я з а т е л ь н о! эт если официально..., а там уж кто во что горазд...,страна у нас такая !
Такой же новичек как и Вы, но в основном чтец.
Тоже без обид
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль