Жалоба на доктора

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Жалоба на доктора

Сообщение: #1

Сообщение Ulia » 19 апр 2009, 19:41

Поделитесь опытом, кто жаловался на неквалифицированное лечение и чем это закончилось.
Ситуация. Заболела гриппом, потом жуткий кашель с хрипами. Пропила антибиотки, назначенные педиаром своих детей (лень было идти в поликлинику ). Потом всё таки пошла сделать снимок - правостороння пневмония, обратилась к терапевту. Она к анитибиотикам назначила витамины внутримышечно. Обращалась к ней трижды, последний раз просила госпитализировать, на что она сказала, что у меня уже не такие жуткие хрипы и ложиться в больницу не зачем. При этом речи о строгом домашнем режиме не было. В итоге через три дня после моего последнего визита к ней обратилась к пульмонологу в военный госпиталь и диагноз был бронхопневмония с двух сторон + впоследствии гайморит. Положили тут же и продержали 3 недели. Да ещё и пульмонолог напугал, что если бы так и продолжала лечиться дома, то не исключён был бы летальный исход от интоксикации чем-то там...
Из документов записи только двух приёмов, третий она не записала в карту и выписной эпикриз.
Вот думаю: пойти пожаловаться зав. поликлиникой или это бесполезно и нефиг нервы себе трепать?
Не болейте!!
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4
прививки в Москве

Re: Жалоба на доктора

Сообщение: #2

Сообщение merial » 19 апр 2009, 19:56

Ulia писал(а):Вот думаю: пойти пожаловаться зав. поликлиникой или это бесполезно и нефиг нервы себе трепать?
Не болейте!!

Наверное стоит жаловаться на себя.
Никогда не стоит заниматься самолечением, а потом кивать на врача, который не увидел придушенные симптомы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Жалоба на доктора

Сообщение: #3

Сообщение Libertad » 19 апр 2009, 23:41

Ulia писал(а):Ситуация. Заболела гриппом


Откуда Вы знаете? Кто ставил диагноз?


Пропила антибиотки, назначенные педиаром своих детей (лень было идти в поликлинику ).


Вы ребенок? Вам назначали данные антибиотики?
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Жалоба на доктора

Сообщение: #4

Сообщение Ulia » 20 апр 2009, 07:22

merial писал(а):Никогда не стоит заниматься самолечением, а потом кивать на врача, который не увидел придушенные симптомы.


Самолечением не занималась, лекарство всё таки врач посоветовал, хоть и педиатр. Сумамед и Амоксиклав как раз при заболеваниях дыхательных путей и назначают. Терапевт в поликлинике согласилась с этим назначением.
Пульманолог то увидел и услышал хрипы сдвух сторон, в то время как терапевт хрипы услышал только с одной стороны:eek: И уж тем более речи о скорейшем выздоровлении не шло.
Лечащий врач в госпитале была удивлена как раз бездействием терапевта (нежеланием меня госпитализировать), а не назначениями педиатра, которые она посчитала правильными.
Я к несчастью уже не ребёнок , но так сложилась ситуация, что педиатр пришла к детям на плановый осмотр и я уж заодно попросила меня послушать, тем более разгуливать с температурой по поликлинике как то не хотелось. Опять же не хирург пришёл.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение russakowalena » 20 апр 2009, 17:24

да это еще нормально.
моей коллеге врач поставил двустороннюю пневмонию (принял на 3й день после звонка, т к считалось несрочным дело), выписал антибиотики, а через 5 дней уже выписал на работу. лучше не рассказывать, какой кашель и вид у нее был.

правда медицина это заморская, жаловаться не на кого, а просто не болеть.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Император » 20 апр 2009, 17:51

Не так давно то всем центральным каналам ТВ показывали ситацию, когда маленький ребенок умер на руках у родителей под окнами больницы ( их просто не пустили туда ), ну вроде даже главврачу выговор за это сделали...

А вы тут про какой то грипп...
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Сообщение: #7

Сообщение Ulia » 21 апр 2009, 09:37

Император писал(а):Не так давно то всем центральным каналам ТВ показывали ситацию, когда маленький ребенок умер на руках у родителей под окнами больницы ( их просто не пустили туда ), ну вроде даже главврачу выговор за это сделали...

А вы тут про какой то грипп...


Да я понимаю, что есть ситуации куда более серьёзные и трагичекие, особенно если случаются с детьми, а к сожалению такое случается отнюдь не редко. Но блин, надо же и им хотя бы настроении слегка подпортить, не всё же больным страдать.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Tuchka » 21 апр 2009, 11:02

Ulia писал(а):Да я понимаю, что есть ситуации куда более серьёзные и трагичекие, особенно если случаются с детьми, а к сожалению такое случается отнюдь не редко. Но блин, надо же и им хотя бы настроении слегка подпортить, не всё же больным страдать.

Можете попробовать сходить на прием к завполиклиникой. Если жалоба ваша не первая, то врача могут пропесочить. Хотя, в принципе. "отмазаться" врачу будет очень просто: при воспалении легких осложнения могут развиваться молниеносно. А у вас, если я правильно поняла, со времени осмотра терапевта до посещения пульмонолога прошло три дня! Терапевт будет просто настаивать, что вы у нее на приеме были свежи, как майская роза, а все ваши осложнения появились позже от того, что вы неправильно лечились и регулярно посещали бассейны с дискотеками. Но если у терапевта это не первый "косяк", то вы своей жалобой можете ей слегка кровь попортить, а если первый, то врачи смогут попортить кровь вам. Так что, на мой взгляд, шансы 50 на 50.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Re: Жалоба на доктора

Сообщение: #9

Сообщение Fiora » 21 апр 2009, 13:18

Ulia писал(а):
merial писал(а):Никогда не стоит заниматься самолечением, а потом кивать на врача, который не увидел придушенные симптомы.


Самолечением не занималась, лекарство всё таки врач посоветовал, хоть и педиатр.

то, что прописали другому ипользовать для себя и есть самолечение. И вас правильно спросили: а был ли грипп изначально? кто определил?
ну так и жалуйтесь на того, кто начал это лечение и смазал всю картину , т.е. на себя
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение Fiora » 21 апр 2009, 13:21

Tuchka писал(а):
Ulia писал(а):Да я понимаю, что есть ситуации куда более серьёзные и трагичекие, особенно если случаются с детьми, а к сожалению такое случается отнюдь не редко. Но блин, надо же и им хотя бы настроении слегка подпортить, не всё же больным страдать.

Можете попробовать сходить на прием к завполиклиникой. Если жалоба ваша не первая, то врача могут пропесочить. Хотя, в принципе. "отмазаться" врачу будет очень просто: при воспалении легких осложнения могут развиваться молниеносно. А у вас, если я правильно поняла, со времени осмотра терапевта до посещения пульмонолога прошло три дня! Терапевт будет просто настаивать, что вы у нее на приеме были свежи, как майская роза, а все ваши осложнения появились позже от того, что вы неправильно лечились и регулярно посещали бассейны с дискотеками. Но если у терапевта это не первый "косяк", то вы своей жалобой можете ей слегка кровь попортить, а если первый, то врачи смогут попортить кровь вам. Так что, на мой взгляд, шансы 50 на 50.

но если честно начать жалобу заведующей с того, что лечила себя сама по детской схеме, сама себе диазноз первоначально поставила, то заведующая просто покивает головой, скажет, что примет меры, а врачу возможно и не передаст. И будет полностью права. - ИМХО
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Tuchka » 21 апр 2009, 13:46

Сигарилка писал(а):но если честно начать жалобу заведующей с того, что лечила себя сама по детской схеме, сама себе диазноз первоначально поставила, то заведующая просто покивает головой, скажет, что примет меры, а врачу возможно и не передаст. И будет полностью права. - ИМХО

Топикстартер не занималась самолечением: ее согласилась проконсультировать педиатр, которая пришла к детям. На мой взгляд, ситуация странная и стремная, но тем не менее... Поскольку лично я незнакома ни с топикстартером, ни с врачом, то исходила из "запроса": терапевт не услышала хрипов, а через три дня их услышала пульмонолог и есть ли смысл жаловаться? На мой взгляд шансы у жалобщика 50 на 50. Все зависит от настроя заведующей и от квалифицированности врача. Знаю кучу историй, когда начальство абсолютно счастливо, когда появляются жалобщики и можно уволить неквалифицированного специалиста. А если врач нормальный, то, начальство не будет заморачиваться. А так, кто знает кто прав, кто виноват. Могли ухудшения появится за три дня? - Запросто! И за три часа могли. А могла врач "протупить" и не услышать хрипов? - Запросто! Откель мне знать кто прав?
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение Jelena 58 » 22 апр 2009, 15:27

Немного пооффтоплю.
Вот за такие дела нужно подавать жалобы. Но это у нас, в Эстонии.
http://community.livejournal.com/estonia/3136540.html
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Роберт_Долб » 22 апр 2009, 17:05

Пиздец,детский сад какой-то,взяла вот так и назначила антибиотики?
А если это грибковое поражение? А если это микоплазменное поражение легких? Ни амоксилав (амоксицилин+клавуалоновая кислота) ни сумамед (рокситромицин) не просто не помогут,а только усуглубят ситуацию и будут способствовать развитию микозов и иммунодефицитных состояний
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Ulia » 24 апр 2009, 07:56

Tuchka писал(а):[Но если у терапевта это не первый "косяк", то вы своей жалобой можете ей слегка кровь попортить, а если первый, то врачи смогут попортить кровь вам. Так что, на мой взгляд, шансы 50 на 50.


Надеюсь не первый!! После того как наслушалась историй соседок о том, как они заработали астму, хочется крови доктора, которая не предложила меня сразу госитализировать, когда она ещё хрипы слышала.
Дык она жеж мне про грип сама и сказала

2 Elena 58: ну тут вообще слов нет!
Но у нас же жаловаться к сожалению никто не привык. Хорошо у меня есть возможность пойти к другому доктор. А у кого нет такой возможности? Так и будут недолечиваться, а потом, не исключено, всю жизнь работать на ингаляторы?
Наверное, я нахожусь под впечатлением того , как ночью задыхались от приступов, поэтому так меня это задело
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль