Лечение зубов в дождливый день на Самуи....

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Лечение зубов в дождливый день на Самуи....

Сообщение: #1

Сообщение Grunn99 » 07 дек 2009, 23:38

(пишет муж)

Кариес был небольшой, но заметный, поскольку на левом клыке. Из-за незначительности в Москве вечно не доходили руки. А тут – как нарочно, дождь. Куча времени.

Дантистов на Чавенге – почти как массажных салонов, кого выбирать – непонятно. Поэтому решили просто зайти, а там – по принципу «нравится – не нравится».

Зашли напротив портных Exzellent Tailors, что недалеко от Chaweng Regent. На ресепшене сидела девица, довольно бойко лопочущая по-английски. Судя по вывеске (то ли Laser Whiten, то ли что-то вроде этого), доктор специализируется на отбеливании, однако заделывать дырки тоже не отказывается. Записали время визита в журнал, причем все было расписано, еле-еле втиснулись.

Пришел, заполнил анкету про наличие медстраховки (есть), специальной стоматологической страховки (нет), аллергии, перенесенные заболевания и т.п. Тут и время подошло, вышел улыбающийся молодой таец и пригласил в кабинет. Это и оказался врач.

Бойкая девица то ли забыла сказать, что нужно не отбеливать, а дырку чинить, то ли перепутала. Врач с некоторым разочарованием (а может, показалось?) сказал: «А я уже все для отбеливания приготовил…». Может, действительно расстроился? Отбеливание-то стоит то ли шесть тысяч бат, то ли девять…

Положили на кресло. Врач взял маленький сканер, подержал возле дырки, пощелкал кнопками и торжественно объявил: «Я буду снимать каждый этап лечения, чтобы вы видели, как я делаю свою работу». Над креслом висел монитор. Кариес крупным планом на экране выглядит очень неаппетитно.

Врач подержал на десне ватку с местным обезболивающим, чтобы не чувствовался укол. Потом сделал укол, а через некоторое время начал сверлить. В какой-то момент он неловко повернул сверло и я ойкнул. У него и у сестры-ассистента чуть истерика не сделалась. “Pain, mister? Pain, mister?” Тут же вкатили второй шприц с заморозкой посильнее и дальше все было прекрасно. На лицо во время процедур клали кусок ткани с прорезью как раз вокруг рта, потом что-то там совершали, потом опять водили возле зуба сканером, снимали ткань и говорили: «Смотрите, сейчас ваш зуб выглядит вот так». Очень наглядно и поучительно.

Продолжалось это все минут двадцать. Наконец, на экране показался абсолютно ровный клык. Цвет пломбы подобрали отлично.

Потом проводили к кассе, выписали счет на 1 500 бат и подарили сувенир. Вот такую вазочку в виде зуба.

Лечение зубов в дождливый день на Самуи....

Резюме. Мне понравилось. Приятно, когда вокруг тебя приплясывают. И вообще, как говорил сиреневый иностранец из «Мастера и Маргариты»: «Кароши люблю – плохой нет».
Аватара пользователя
Grunn99
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 5
таблетки от малярии



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль