Герпес: лечение, профилактика, последствия

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #101

Сообщение Sara » 24 мар 2015, 10:30

Старая стерва писал(а) 24 мар 2015, 07:17:Что-то мне ацикловир плохо помогать стал, видимо, иммунитет совсем никакой.

Ацикловир хорошо помогает на самом начальном этапе - когда заболело-зачесалось, а высыпаний пока не видно. Беда в том, что этот этап может быть очень коротким (несколько часов), и не всегда в это время под рукой бывает ацикловир.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #102

Сообщение Лингвистон » 24 мар 2015, 14:30

Не врач, медицинские термины, скорее всего, использую неправильно. Сейчас расскажу свою историю. Несколько лет назад стала постоянно болеть. Чуть ветерок, сразу горло и кашель примерно на месяц. Потом проходило. Но прошлый год меня достал! Я кашляла почти непрерывно, врачи говорили "фарингит, ларингит, скарлатина и бронхит". Сослуживцы смотрели косо и советовали поменять место работы. Мол, вредность, аллергия и т.д. При этом я абсолютно не аллергик. Но есть Бог на свете! Случайно попала на прием не к своему терапевту. Доктор выслушала мой жалобы, потом спросила смогу ли я сдать два платных анализа. Конечно, я сдала. Итог. У меня было два вируса герпеса. Повторяюсь, я не медик, поэтому объясняю как могу. Один так себе, тот что чаще проявляется на губах. А вот второй намного серьезней. Он поразил верхние дыхательные пути. К тому же пониженный иммунитет. Я задала глупый вопрос:- У меня что вообще нет иммунитета? Прослушала маленькую лекцию и многое стало понятно. У меня понижен так называемый "местный" иммунитет. У организма просто не было сил бороться. В чем конкретно проявилось у меня? Полезли папилломы, не заживали долго маленькие порезы и мой кашель. Мне прописали лекарства и курс инъекций иммуномодуляторов. Доктор сказала что колоть такие лекарства придется 3-4 раза в год. Через 2 месяца мы улетели в Непал. Поднимались на высоту 5200, холод и ветер. Я не заболела! Надо опять идти к врачу. Теперь я стою на учете у инфекциониста. Но вот пока не иду. Ведь как у нас в России? Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А у меня исконно русские корни.
Второй вирус носит вот такое имя: вирус Эпштейна-Барра.
Последний раз редактировалось Лингвистон 17 дек 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #103

Сообщение Кинель » 24 мар 2015, 14:49

А мне дерматолог-косметолог для профилактики от простого (на губах) герпеса посоветовал амиксин+ ацикловир вместе 2 раза в год. По инструкции по одной стандартной упаковке. Я осенью, когда высыпал герпес, сразу принимать стала - прошел быстро, пока не было. Но уже и полгода прошло. Думаю, повторять или нет? Что скажете?
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 683 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #104

Сообщение Холли_Долли » 24 мар 2015, 22:54

Герпес лечила амбулаторно препаратом Зовиракс. Фамцикловир тоже очень эффективное средство. Его стоит принимать при первых же признаках герпеса.
А также можно заставить бороться организм против вируса: кушаем витамины А, Е, С; употребляем как можно больше сыра, рыбы, смородины, вишни, апельсина, перца. Все это позволяет поднять иммунную систему в «боевую готовность».Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Холли_Долли
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #105

Сообщение Старая стерва » 25 май 2015, 12:25

Писала я про зубную пасту SUPIRIVICKI из Шри Ланки, которая неожиданно помогла мне от герпеса, обещала отписаться при повторном применении. Выполняю обещание. У дочери вылез герпес на губе. Т.К. она ждет ребенка, то к медикаментам относится с большой опаской. Попробовала эту пасту. Помогло! За два дня прошло. Теперь интересно попробовать с этой же целью индийскую РЕД с красным перцем. Вдруг тоже помогает?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #106

Сообщение Виктория113 » 14 дек 2018, 22:03

Может ли быть герпес на нёбе? Кто нибудь сталкивался?
Виктория113
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #107

Сообщение Шоко » 15 дек 2018, 10:46

Виктория113 писал(а) 14 дек 2018, 22:03:Может ли быть герпес на нёбе? Кто нибудь сталкивался?

Не сталкивалась, но знаю, что может. Простой герпес (herpes simplex), который вскакивает на губе, также может распространяться и на ротовую полость, он вызывает инфицирование как вокруг рта, так и внутри.
Врачи придут- поправят меня, если что.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #108

Сообщение merial » 15 дек 2018, 11:39

Виктория113 писал(а) 14 дек 2018, 22:03:Может ли быть герпес на нёбе?

Вирус может поражать любой участок слизистой или кожи.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #109

Сообщение litvina211 » 01 мар 2019, 19:42

У меня наоборот каждый раз при использовании любой мази от герпеса еще больше разносит по губам. Почему?
litvina211
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #110

Сообщение Галина Федорова » 27 ноя 2019, 12:35

К сожалению герпесом заражено 90% людей. Полностью его вылечить невозможно, но быстро справиться с высыпаниями помогает сочетание мази ацикловир с таблетками тилорон-сз. Буквально за 3 дня все проходит и надолго.
По поводу народной медицины не уверена в ее эффективности, а вот навредить себе можно запросто. Лучше обращайтесь к традиционной медицине.
Попробуйте ацикловир вместе с тилороном-сз. Должно помочь!
Галина Федорова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #111

Сообщение Rezoner » 27 ноя 2019, 12:50

Галина Федорова писал(а) 27 ноя 2019, 12:38:Должно помочь!

При выборе препарата учитывайте, что тилорон-сз относится к иммуномодуляторам, то есть веществам которые рекомендованы для "лечения всего и ничего"
А Галина Федорова, на форуме публикует исключительно и только сообщения про препараты, выпускаемые одной фармацевтической компанией. Джинса, короче...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #112

Сообщение avgustis » 27 ноя 2019, 14:21

В инструкции прямо написано- не применять при вирусах.
Но...против того герпеса , что на губах меня спасает только Лоринден_А.
Если успеваю при первых признаках жжения, то почти всегда -проходит при однократном нанесении на ночь.
Если появились покраснения - по два-три раза в день, тоже - проходит.Когда уже появляются бляшки-сложнее, но протекает легче, сильно не расползается.
Да,гормональное. Да, не по рецепту. Но я и не злоупотребляю. Сейчас герпес появляется не чаще 1-2 раз в год. Почти всегда случается после стоматолога, когда травмируются уголки губ. На ночь - мажу пожирнее, днем -промокаю салфеткой, чтобы не блестел. Там в составе есть салициловая кислота, но только от салициловой мази и от Лориндена_С без салициловой кислоты такого эффекта нет. Пробовал и Зовиракс и ацикловир - впустую. Доктора, поругайте
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #113

Сообщение seabee » 30 ноя 2019, 17:57

Интересная штука этот герпес.25 лет пытаюсь вылечить офтозный стоматит.Мазки с язв показывают всегда стафилококк.А тут заодно сдал анализ слюны и опа,два вида герпеса.Анализ крови на герпес сдавал год назад и ничего не показал.
Сейчас пойду сдаваться гастроинтерологу и после него к инфекционисту-иммунологу.
seabee
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Герпес: лечение, профилактика, последствия

Сообщение: #114

Сообщение merial » 01 дек 2019, 11:32

Не надо сюда писать бред про лечение святой водой, мочой девствениц, чесноком и т.д.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль