Бронхиальная астма и Коста Рика

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бронхиальная астма и Коста Рика

Сообщение: #1

Сообщение Arina BY » 10 май 2010, 13:58

Доброго всем времени суток!
Недавно вернулись с первого самостоятельного путешествия - Таиланд, Самуи. Впечатлений и удовольствия море. Решили не останавливаться - наметили на след. год Коста Рику.
Но! В Тай ездили вдвоем без ребенка. В Коста Рику хотелось бы поехать уже втроем ( В Тае все время чувствовала себя преступницей по отношению к сыну- что он не видит того что вижу я).
Проблема в следующем- у него бронхиальная астма , правда в стадии ремиссии уже больше 3-х лет.Возраст - 14 лет. Ежегодно в августе ( уже 9 лет подряд) отправляю его с родителями в Бердянск в санаторий ( у нас к астме еще плюс нейродермит и ихтиоз в слабой степени).
Врачи никаких внятных советов не дают. В интернете - одни советуют субтропики, другие нет.
Для нейродермита и ихтиоза- море самое то., а вот по поводу астмы (((((((((
Приблизительное время поездки- или зимние каникулы или весенние . Планируем дней на 17 - неделя вулканы и т.д., 10 дней тупого валяния на пляжах и походы в нац. парк.

И вот что мне делать ???? И без него ехать не хочу ( надо ведь мир ребенку показать)и боюсь ужасно. И билеты хотелось бы подешевле уже сейчас купить.

Кто сталкивался ? Асматики !!! Как вы перенесли ЦА ?

В какое время года лучше ехать ?? И стоит ли вообще ?????


Заранее спасибо всем !!!
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский
прививка от желтой лихорадки

Re: Бронхиальная астма и Коста Рика

Сообщение: #2

Сообщение Princle » 10 май 2010, 16:43

У меня астма в стадии ремиссии. В Коста-Рике не была. Гватемалу перенесла нормально. Единственное, чуть не умерла на вулкане Покайя. Правда, до сих пор не знаю, что стало причиной: слишком быстрый подъем или испарения. Если и полезете с ребенком - возьмите лошадь (ну вы и сами знаете, что физическая нагрузка может спровоцировать приступ), поднимайтесь медленно. Если сомневаетесь, пропустите вулканы.
Море для астматиков самое что ни на есть то! Лучше не бывает , меня им и спасли в детстве.
Субтропики не советуют из-за влажности, но на меня, например, влажность не оказывала какого-то сильного влияния. Мне вот на Кипре плохо. Правда, у меня обычно приступы на фоне аллергии. На что может случиться аллергия - предсказать очень сложно.
Со временем года подсказать не могу, наверное, надо избегать сезонов цветения.
Возьмите побольше антигистаминов, аэрозоли, в горку (именно вверх) не гуляйте, там кислорода мало и нагрузка мало способствует хорошему самочувствию. Ну и ребенок должен уметь дыхание контролировать в разных ситуациях.
Главное - ввязаться в сражение, а там - посмотрим! (с) Наполеон
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль